НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Наша гордость" Сезоны 31-34

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 19 окт 2014, 21:52
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

"Наша гордость"

Изображение

Предисловие:

Соственно говоря, немного порассуждаем. Итак, первый проект близится к завершению. Нельзя сказать, что он прошел блестящим образом, но все же несколько плюсов из него мы можем выделить:

1. Создание крепкой основы для молодежной сборной.
2. ...
Сообственно говоря, далее будем рассуждать по окончании сезона.


Сразу хочу заметить, что в первом проекте было много ошибок. Наша первостепенная задача - выявить их и не допустить в новом проекте.

1. Несерьезное отношение к прокачке игроков. {head} Из всех игроков, заявившихся в программу, только 4 сейчас соответствуют требуемым для программы параметрам. Остальные же отстают в развитии. А почему? Многие жалуются, что дорого. Некоторые же заявили игроков, начали качать и ушли из Федерации или из ВСОЛа. Таким образом довольно качественные игроки оказались за бортом.
2. Не определены стили игроков на старте прокачки. {unknown} Вследствие этого у нас в сборной больше красок (стилей), чем в хвосте павлина. А таким разнообразием мы вряд ли станем гордится.
3. Тренер. {facepalm} И этим все сказано. Неопытность тренера и мои тактические ошибки иногда приводили совсем не к тому результату, что я ожидал.

Решения данных проблем:

1. Допускать к участию в программе только ответственных менеджеров. 8) Проще говоря - тех менеджеров, что не планируют уходить из команды ближайшие 4 сезона, и у которых есть чувство ответственности за развитие игрока. А сюда включаются и финансы, и хороший уровень СШ, ТЦ, и спецухи ветеранские.
2. Определение стилей сразу после прихода молодежи. {bino} С этим проблем не должно возникнуть. Сейчас изучение стилей очень популярно, и доступно, как никогда прежде. А потому в обязательны условия команды добавляется скаут-центра 5 уровня.
3. Выбрать опытного тренера в будущую сборную :wise: Обращаю ваше внимание,что в следующем сезоне тренером юниорки будет Александр Маршал aka talib. У Александра на счету немало трофеев, руководство лидирующими командами в различных федерациях. Таким образом, он - достойная кандидатура на этот пост.

Программа полностью скопипастена с прошлого проекта, есть только новое требование по скаут-центру и по возрасту игроков. Да, 17-летние игроки тоже могут принять участие в программе. Почему? На это есть несколько причин. Во-первых, это даст возможность практически всем командам принять участие в программе. В грандах федераций шанс, что придет 16-летка - очень мал, тогда как 17-летки в таких командах - не редкость. Главное - чтобы по силе были не меньше 35, потому как более слабым игрокам будет впоследствии трудно держать планку. Во-вторых, прокачивать 17-леток значительно легче в цене. В-третьих, система смешанных возрастов (16 и 17 лет) при должной прокачке даст возможность даже завоевать два трофея подряд! Как показал опыт прошлого сезона, даже при не очень качественной подготовке 18-леток есть хороший шанс выйти из группы. Из минусов можно отметить то, что уйдут они на сезон раньше. Но тем не менее молодежка будет рада. А вообще - не такой это и минус, ведь 17-40 вполне способен дорасти до монстра.

Общие сведения о программе:

Тип программы - Создание и развитие сильной юниорской сборной
Направление прокачки - Солнечная
Требования для игроков - Игроки 16 и 17 лет, супер- или просто таланты, пришедшие с базы в 31 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня, скаут-центр - не ниже 5 уровня.
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО качать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 (или 17) лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее), узнаем его стиль и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16В тренировочном центре качаем Пк, потом ветеранскими Пк2 Км(Д) и вторую в тренировочном центре Пк3 и имеем Пк3 Км(Д)-45
17Пк4 Км(Д) ЛПк4 Км3(Д3) Л50-55
18Пк4 Км3(Д3) Л2 АтПк4 Км3(Д3) Л4 Ат65-70
19Пк4 Км4(Д4) Л4 АтПк4 Км4(Д4) Л4 Ат475-80
20Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат4Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат480-90

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:

ПозицияВариант №1Вариант №2
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4Л4 В4 Р4 К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4(От4)-
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4для вингера - Л4 Пк4 Км4 Д4(У4)(Ат4)
НападающийЛ4 У4 Пк4 Км4(Д4)У4 Пк4 Км4(Д4) Ат4

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Шт, П, Уг, Г, Ск, Пд, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 19 лет включительно. Итого за три сезона тратим 1650+2550+3900=8100 на одного игрока за баллы силы и 800*4=3200 за 8 спецвозможностей.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты (стоимость 19-70 с набором из 15 спецух стоит около 60 кк). Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% (в 17-18 лет) на трансферном рынке. Да и лидер в команде не помешает. Одного игрока качаем себе, второго продаем на рынке. Есть деньги на развитие, на покупку ветеранов и прокачку новых юных талантов.


 ЧаВо (читать всем!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в люксембургскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую люксембургскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


Итак, ниже предоставлен план прокачки. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияИгрокСтартовые показателиИтоговые показатели (на начало следующего сезона, ориентир)СтильКомандаМенеджер
1GKИзображение Джой Шеилз17-3518-52 В3 Р-ФК Вильц 71 (Вильц, Люксембург)talib
2LD------
3CDИзображение Жереми Боргес Варелла17-47 Л218-64 Л3 Пк3-Роданж (Роданж, Люксембург)rodrigos
4CDИзображение Клайтон де Соуза Морейра17-52 Л3 Пк18-69 Л3 Пк3 Км2-Ф91 (Дюделанж, Люксембург)omarat
5RD\RMИзображение Фариз Селимович17-49 Пк3 Км18-66 Пк4 Км3 УСпартаковскийЖенесс (Канах, Люксембург)ёрик--2009
6LM------
7CD/CMИзображение Джерард Джейсбуш17-53 Пк18-70 Пк4 КмБританскийТитус Ламаделейн (Люксембург)moskwa
8CM\CFЛаурент да Граса17-4618-63 Пк3 КмКатеначчоПорту (Люксембург, Люксембург)Coyote_Blade
9RMИзображение Паулу Мендеш17-50 Л Км18-67 Л2 Км Пк3-Спортинг (Мертциг, Люксембург)ratsa
10CFИзображение Эснад Зероте17-48 Км18-65 Км4 Пк2КатеначчоЮнион Спортив (Фольшетте, Люксембург)Neledva
11CFИзображение Карлос Феррейра Дориа17-48 Пк3 Км18-65 Пк4 Км3 ДКатеначчоЮнион Спортив (Фольшетте, Люксембург)Neledva
12GKИзображение Лоран Браун17-59 Ат В18-76 Ат В3 Р2КомбинационныйУна Штрассен (Штрассен, Люксембург)sid30
13LD------
14CD------
15CD------
16RD------
17LM------
18CM------
19CM------
20RM------
21CFИзображение Кевин Рупперт17-51 Ат18-68 Ат2 Пк3КомбинационныйУна Штрассен (Штрассен, Люксембург)sid30
22CF------
Последний раз редактировалось Владис 16 янв 2015, 17:44, всего редактировалось 33 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Наша гордость" Сезоны 31-34
Сообщение omarat 13 янв 2015, 14:08
Нужно не голосовать, а общаться с менеджерами и набирать команду. Большинство голосуют даже не прочитав вопрос до конца.
Согласен на все 100.

Сейчас вот молодежка дождевая судя по голосованию будет, эх, я думал что Владис продолжит вести эту сборную дальше. Жаль.
omarat
 
 
 

Re: НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Наша гордость" Сезоны 31-34
Сообщение Владис 13 янв 2015, 15:43
4idi писал(а):
Нужно не голосовать, а общаться с менеджерами и набирать команду. Большинство голосуют даже не прочитав вопрос до конца.
Согласен на все 100.

Сейчас вот молодежка дождевая судя по голосованию будет, эх, я думал что Владис продолжит вести эту сборную дальше. Жаль.
Ну для меня основная задача - работа с юниорами. Подумывал уже над этим вопросом, но новые обстоятельства вынуждают меня брать юниорку в Камеруне.

Вот один вопрос: стоит ли определять стиль сборной путем голосования? предложить на выбор 6 вариантов, ну а исходя из ответов о стилях можно будет сделать и вывод, какого направления должна быть сборная. Потому как правильно говорят менеджеры - строили мы первую сборную совсем при других правилах. 16-летки приходили редко, стиль выбирать нельзя было. Нужно ли голосование?
Владис
 
 
 

Re: НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Наша гордость" Сезоны 31-34
Сообщение Neledva 13 янв 2015, 20:32
Владис писал(а):
4idi писал(а):
Нужно не голосовать, а общаться с менеджерами и набирать команду. Большинство голосуют даже не прочитав вопрос до конца.
Согласен на все 100.

Сейчас вот молодежка дождевая судя по голосованию будет, эх, я думал что Владис продолжит вести эту сборную дальше. Жаль.
Ну для меня основная задача - работа с юниорами. Подумывал уже над этим вопросом, но новые обстоятельства вынуждают меня брать юниорку в Камеруне.

Вот один вопрос: стоит ли определять стиль сборной путем голосования? предложить на выбор 6 вариантов, ну а исходя из ответов о стилях можно будет сделать и вывод, какого направления должна быть сборная. Потому как правильно говорят менеджеры - строили мы первую сборную совсем при других правилах. 16-летки приходили редко, стиль выбирать нельзя было. Нужно ли голосование?
Думаю два сезона нам ещё можно подумать пока растёт эта молодёжь , а за это время решать что делать дальше !!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Пред.

Вернуться в Люксембург