Быстро определяем любимый стиль игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nick Cherry 25 май 2009, 22:36
Любимые стили игроков влияют на взаимопонимание. Поставив нужную парочку рядом, мы получаем прибавку к силе каждого +6%, а то и все +8% (если команда играет матч этим любимым стилем).

Если в команде у вас есть два игрока с известными любимыми стилями, неколлизионными и не нормальными, то задача определения стиля любого игрока решается в помощью всего лишь трех матчей. Метод подсказан мне тренером клуба Саинт-Леонард из Канады, за что ему большое спасибо.

Рассказываю на примере:
У меня есть игрок М.Ферейра. Его любимый стиль - бей-беги. Для использования метода мне нужен игрок с неколлизионным стилем (не Норма). Комба и Спартак не подходят, остается Катеначчо или Британь.
Я взял в аренду игрока со стилем Катеначчо (Д.Грассо).

Прежде всего нужно сыграть эталонный матч. Условия эталонного матча: 10-м и 11-м игроком должны стоять игроки с известными стилями. Арендуемый на один матч игрок должен играть 11-м. Расстановка роли не играет. В запасе не должно быть игроков, чьи стили вы хотите определить (пихайте в запас отстоев, хотя и для них стили могут пригодиться - продать подороже). Матч играется стилем 11-го игрока.

Цифру взаимопонимания эталонного матча запоминаем.
Эталонный матч. 10-й игрок - М.Ферейра (любит ББ), 11-й игрок - арендуемый Грассо (любит Катю - не девушку, а стиль). Раз Грассо любит Катю, значит матч играем стилем Катеначчо. Взаимопонимание = 16.

Теперь с помощью трех матчей определяем стиль нужного игрока. Я определяю стиль для юниора М.Гротца. Играю матч с составом, как в эталонном (стиль, порядок игроков в заявке и даже запасные должны быть теми же самыми), только Грассо меняю на Гротца.

Какие возможны варианты по правилам:
    Гротц любит Норм Уходит игрок, любивший Катю (-2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание -2.
    Гротц любит ББ Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается пара ББ-ББ (+12 - каждый получает +6%). Итог: взаимопонимание +10.
    Гротц любит Комб Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается коллизия ББ-Комб (-4, каждый получает -2%). Итог: взаимопонимание -6.
    Гротц любит Спарт Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается коллизия ББ-Спарт(-4, каждый получает -2%). Итог: взаимопонимание -6.
    Гротц любит Брит Уходит игрок, любивший Катю (-2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание -2.
    Гротц любит Катю Уходит игрок, любивший Катю (-2), приходит игрок, любящий Катю (+2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание +0.

Итак, если в матче, взаимопонимание не изменится или уменьшится на 10 по сравнению с эталоном, то стиль Гротца определен однозначно. Но, к сожалению этого не произошло.
Матч с Гротцем. Взаимопонимание = 14. Уменьшилось на 2. Это значит, что Гротц любит либо Норму, либо Британь (что было бы здорово, учитывая его спецухи).

Нужно провести два дополнительных матча одним из стилей, из которых надо выбрать. В моем случае это или Норма, или Британь. Я выбрал Британь. Состав и расстановка игроков на поле не имеет значения. В первом матче среди запасных должен присутствовать игрок с известным стилем (тот, кого вы ставили 10-м), т.е. М.Ферейра, а Гротца не должно быть ни на поле, ни среди запасных. Второй матч играем тем же составом и тем же стилем, но Ферейру меняем на Гротца. Если взаимопонимание выросло на 2, значит у Гротца любимый стиль Британь. Если осталось без изменений - значит Гротц любит норму.

Мне матчи проводить не пришлось, т.к. я до этого знал, что Гротц Британь не любит, поэтому стиль Гротца - норма. Если кто-то из сборников юниорки имеет тоже норму, их можно ставить в состав рядом (тренерам сборных на заметку).

Все это, конечно, хорошо, когда есть игроки с известными стилями в команде, но что делать, когда их нет?
Если вы знаете стиль только одного игрока, то можете взять второго, подходящего под условия, в аренду (как раз мой случай). Достаточно выпустить арендованного игрока на один матч (эталонный).
Если вы не знаете стилей ни у одного своего игрока, то можно арендовать и сразу двух игроков с известными стилиями, но одного из них придется брать на довольно большое количество матчей.

Если на аренду вам жалко денег, то вот вам на закуску - длинный способ определить стили игроков без привлечения аренды. В частности таким образом, я определил Бей-Беги у Ферейры, и неБритань у Гротца.

Играете эталонный матч - состав и расстановка - любые, стиль - любой, но лучше выбрать тот, каким вы чаще играете. Последний игрок в запасе - эталонный игрок.
Запоминаете взаимопонимание - Х.

Играете матч тем же стилем и составом (запасные те же самые), но эталонного запасного меняете на нового игрока.
Всего возможны два исхода: взаимопонимание не изменилось, или изменилось на 2. Если Х+2 - новый игрок любит стиль, которым вы играли оба матча, если Х-2 - эталонный игрок любит стиль, которым вы играли оба матча.
Если Х+0, то либо оба игрока любят этот стиль, либо оба игрока не любят этот стиль (второй вариант вероятнее). Тогда продолжаете менять в матчах последнего запасного, перебирая состав, до тех пор пока не натолкнетесь на изменение взаимопонимания.

Проверка Гротца на Британь:
Последний запасной - Гротц
Последний запасной - Ромм
Последний запасной - Голмохамади
Взаимопонимание во всех матчах 34, значит, либо трое любят Британь, либо трое не любят. Троих одинаковых подобрать очень трудно. К тому же Голмохамади любит Комбу, а значит все игроки не любят Британь.

Проверка Голмохамади:
Последний запасной - Ромм
Последний запасной - Голмохамади

Взаимопонимание выросло на 2. Это значит, что Голмохамади любит Комбу, а Ромм Комбу не любит.

Теперь можно будет поставить Ромма в эталонный матч вместо Грассо. Минус два будет норма (т.к. британь отпадает см. пару матчей Ромм-Гротц в запасе), ноль - будет катя, минус 6 будет спартак (т.к. комба отпадает, см. матчи Ромм-Голмохамади в запасе), +10 будет ББ.

Считаем голый итог:
Эталонный матч с Грассо, эталонный матч с Гротцем, три товы Ромм-Гротц-Голмохамади в запасе, две товы Ромм-Голмохамади в запасе, эталонный матч с Роммом.
Всего 8 игр. Определены стили у 3 игроков (Гротц - норма, Голмохамади - комба, Ромм - спартак или норма: я последний матч еще не провел).

Даешь национальный проект "узнаем любимые стили игроков сборной"!
Последний раз редактировалось Nick Cherry 26 май 2009, 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Nick Cherry
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение topspin 26 май 2009, 09:53
Надо обязательно попробовать. Ведь если все это действует, то скаутцентры тогда нафиг не нужны:-)
topspin
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Sertse 26 май 2009, 13:37
Да это всё действует, но я чё-то решил ваще этим не заморачиваться! Только башку сломать можно :) Да и вообще, вопрос пребывания во ВСОЛе всё чаще становится всё явнее и явнее...
Sertse
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Nick Cherry 26 май 2009, 15:29
Три товы вам жалко провести? А при хороших раскладах (когда изменение 0 или +10) вообще одну?
Ну вы даете! Я за первый круг определил стили уже у четырех игроков.
Негодяи! Пока ни одного совпадения: ББ, Норма, Комба и Спартак. Даже в пару некого поставить...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Sertse 26 май 2009, 15:50
Я товы стараюсь не играть, а если играю, то сливом. У меня просто в основе слишком много молодых, которые если потеряют балл, то это выльется в неплохую копеечку :?
Sertse
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Nick Cherry 26 май 2009, 15:53
Добавил окончание со ссылками - получилось за 8 матчей стили у трех игроков.

Антон, а какая разница? Играй сливами, для определения стиля основа не требуется. Нужно же менять только одного запасного. А если использовать первый метод, то надо вспомнить об ранних заменах, т.к. взаимопонимание рассчитывается по стартовому составу. Поставил нужного игрока на место РФ, и на первой же минуте заменил его своим отстоем...
Последний раз редактировалось Nick Cherry 26 май 2009, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Nick Cherry
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Sertse 26 май 2009, 15:58
Ну не знаю... Если так, то подумаю :) Просто, на самом деле, интерес к игре падает и падает... Впадлу уже чем-то заморачитваться. Для чего? Если всё рассчитав, и оптимальность и сыгранность вывел на хорошую высоту, а рэндом скажет "Нет", и всё... Рэндом он главнее, чем взаимопонимание ;) Если научишь как рэндом рассчитать и обойти, то буду благодарен ;)
Sertse
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Nick Cherry 26 май 2009, 16:03
У меня рэндом только в распределении баллов игрокам. У меня юниоры за сезон поэтому играют по 2-4 матча в сезон. Мне просто влом просчитывать оптимальности.

Приходи к нам в Д2, сыграешь пару матчей с Колмарбергом, вот и выясним что главнее: рэндом или взаимопонимание. :grin:
Nick Cherry
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение topspin 26 май 2009, 18:10
А вот у меня пока интерес не падает. И пожалуй я попробую заняться этим нелегким делом))) Спасибо Коля!!!
topspin
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение romiollo 26 май 2009, 23:23
Если есть время, можно и проверить…
По поводу рендома я согласен, бываю чудеса такие, что трудно объяснимы…иногда в твою сторону а иногда и в другую.
Но меня больше всего бесят супера, вот нах их придумали вообще не пойму…думаю если бы их не было, :mg: то играть было интереснее
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение Nick Cherry 26 май 2009, 23:41
topspin писал(а):А вот у меня пока интерес не падает. И пожалуй я попробую заняться этим нелегким делом))) Спасибо Коля!!!
Вот описать всю эту ботву - это действительно нелегкое дело. А посчитать - гораздо проще.

Еще совет: можно открыть форму "архив составов" и скопировать оттуда прошлые матчи в Excel. Вставлять как текст. Наверняка найдутся матчи одним стилем с незначительными перетасовками в составе или (совсем уж круто) с отличиями только в запасных. Так можно сразу узнать стили парочки игроков.

Кстати, продать (или купить) игроков с известными стилями можно на форуме Барбадоса.

Антон, дай ссылку в новостях. Прикинь: узнаем стили у юниоров, отберем всех с любимой британью, обвешаем их спецухами Г, Пд, Ск. Какая силища будет!
Nick Cherry
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение topspin 04 июн 2009, 13:36
Хочу дополнить второй сопсоб опредеоения, тот в котором не нужно арендовать игроков. Дело в том что после эталонного матча взаимопонимание может измениться не только на +/- 2, но и на +/- 4. В случае если уменьшилось на 4, значит что для эталонного игрока стиль любимый, а для нового нелюбимый. В обратном случае все наоборот.
topspin
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение romiollo 04 июн 2009, 14:33
Я так понял, чтобы определять любимые стили игроков, нужно по любому знать стиль хотя бы одного игрока?
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение topspin 04 июн 2009, 15:06
Нет Не обязательно. Вот как раз второй способ для тех кто не знает любимого стиля ни у одного своего игрока и не хочет брать в аренду.
topspin
 
 
 

Re: Быстро определяем любимый стиль игрока
Сообщение romiollo 04 июн 2009, 15:34
topspin писал(а):Нет Не обязательно. Вот как раз второй способ для тех кто не знает любимого стиля ни у одного своего игрока и не хочет брать в аренду.
Спасибо!
Тогда можно вообще не заморачиваться, у меня основа и второй состав играет второй сезон таким же составом, они играли разными стилями, выходили на замену, была перетасовка основы и резерва, одним словом можно товами не частить, просто провести мониторинг и анализ своих матчей, там где больше всего взаимопониманий, тем стилем и составом рубать вот и всё!
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Люксембург

cron