Курилка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение medvedi7 23 окт 2012, 11:28
Raul_Duke писал(а):Секундочку, а какая связь между отказом от домбонуса и польза стране? объясни пожалуйста.

Да пожалуйста, легко. Ведь все взаимосвязано. От ДБ твой клуб выигрывает в финансовом отношении, как было уже сказано. Деньги, конечно, если использовать разумно, т.е. потратить на развитие базы, той же спортшколы, т.е. молодежи . Да даже если купишь ты на трансфере более сильного футболиста или будешь развивать своих футболистов за счет вырученных финансов, только выиграешь. Итог - клубы сильнее, конкуренция выше, базы развиты больше, больше приток молодежи и так же возможности их развивать и создавать суперзвезд, следовательно сборная сильнее, при грамотном руководстве борется за высокие места, в каждом матче молодежь зарабатывает плюсы в силе и многое, многое другое, уже устал писать...Ну кому помешают лишние деньги?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Basarab писал(а):О нашем равнодушии, это другая история. Никогда в Молдове менеджеры не отличались активностью.

Все взаимосвязано. Вот и получается, что стараться не за чем, лишь малая часть тренеров желает видеть хоть какой-то прогресс. И что сейчас? Меняем президента или себя? Себя-то сложнее...=)
medvedi7
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Basarab 23 окт 2012, 11:55
Если у тебя нет времени, возможности, отойди, дай возможность другому. И если эта малая часть хочет прогресса, значит он нужен. И иначе мы бы до сих пор охотились на динозавров.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Курилка.
Сообщение medvedi7 23 окт 2012, 12:15
Basarab писал(а):Если у тебя нет времени, возможности, отойди, дай возможность другому. И если эта малая часть хочет прогресса, значит он нужен. И иначе мы бы до сих пор охотились на динозавров.

Полностью согласен, но давайте не будем делать поспешных выводов, дождавшись Славы, все встанет на свои места, я просто хочу разобраться, если он действительно забил на все, то это одно, я тоже проголосую за переизбрание, но а если там что-то серьезное, проблема какая-нибудь, то надо разбираться, думать и решать, а не наоборот, что сейчас и происходит, решаем, а затем думаем...
medvedi7
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Raul_Duke 23 окт 2012, 12:59
Никому лишние деньги не мешают, но способ более чем сомнителен. Я не силен в игре без домбонусов, но примерно скажем сколько это даст с одного матча чемпионата дополнительного дохода?
у меня на мексиканском 60-тысячнике выходит на этот тур 225 кВс. За 15 туров будет ~3300 кВс. Минус - теряем места в чемпионате, а следовательно призовые меньше, скажем на миллион триста (примерно это расстояние от 7 до 10 места в Д2, 1250 кВс) итого остается уже 2000 кВс. Теперь прикидываем, что из 15 игр, сыгранных дома, мы вместо каких-то проигранных цепляем ничью, а некоторые еще и выигрываем, тем самым качаясь с игры баллами, а также снижаем потери баллов (логично, что при хорошем результате баллы не теряются).
2000 кВс это ~13 баллов по 150 кВс. Не такая уж и большая разница между набранными баллами и потеряными, и вполне реальная задача при игре с домбонусом по сравнению без домбонуса.
Итого имеем: экономической разницы почти нет. С домбонусом можно больше игр свести к нужном результату, выше занять место в таблице, меньше потеря баллов. Без домбонуса плаваем ниже ватерлинии в турнирной таблице, потери баллов из-за отрицательного результата.
В общем, этим и руководствуюсь. Хотелось бы послушать примерную выкладку "союзников", но что-то никто не хочет, а жаль.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1687
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 525
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Курилка.
Сообщение medvedi7 23 окт 2012, 13:38
Raul_Duke писал(а):Никому лишние деньги не мешают, но способ более чем сомнителен. Я не силен в игре без домбонусов, но примерно скажем сколько это даст с одного матча чемпионата дополнительного дохода?
у меня на мексиканском 60-тысячнике выходит на этот тур 225 кВс. За 15 туров будет ~3300 кВс. Минус - теряем места в чемпионате, а следовательно призовые меньше, скажем на миллион триста (примерно это расстояние от 7 до 10 места в Д2, 1250 кВс) итого остается уже 2000 кВс. Теперь прикидываем, что из 15 игр, сыгранных дома, мы вместо каких-то проигранных цепляем ничью, а некоторые еще и выигрываем, тем самым качаясь с игры баллами, а также снижаем потери баллов (логично, что при хорошем результате баллы не теряются).
2000 кВс это ~13 баллов по 150 кВс. Не такая уж и большая разница между набранными баллами и потеряными, и вполне реальная задача при игре с домбонусом по сравнению без домбонуса.
Итого имеем: экономической разницы почти нет. С домбонусом можно больше игр свести к нужном результату, выше занять место в таблице, меньше потеря баллов. Без домбонуса плаваем ниже ватерлинии в турнирной таблице, потери баллов из-за отрицательного результата.
В общем, этим и руководствуюсь. Хотелось бы послушать примерную выкладку "союзников", но что-то никто не хочет, а жаль.

Уфф...Ну и написал=)...
Ну а теперь моя тирада последует=):
1. Мне так представляется или кажется во ВСОЛе ДБ чуть ли не гарант победы или как минимум очка. Ну вот к примеру, в это сезоне в Д2 выступает Милсами, какой шанс будет у твоей команды против Милсами в оптимальном составе и с одной и другой стороны. Скажу сразу, что с ДБ, что без него - никакого! В матчах с сильными соперниками ДБ практически ничего не решает, да и теряют в основном бал силы молодые, перспективные игроки, что еще хуже. Да даже если не брать в пример Милсами, а просто команду объективно сильнее твоей, ДБ сработает в 2-х, максимум, из 10 случаев, а ведь может и не сработать...
2. На счет того, что качаться балами с игры. Гена, вот просмотрев матчи твои в этом сезоне, только в одном молодой игрок набрал бал, остальные забрали себе ветераны, которые в конце сезона их и теряют, причем часто теряют больше чем зарабатывают за сезон. А развитие молодежи стоит на месте. Вот и что ты выигрываешь? Твоя команда в прошлом сезоне была даже сильнее...
3. Даже на твоем мексиканском 60 000 выходит прибыль, пусть и не большая, ну а с ДБ она будет вообще? Получается на минус играть весь сезон?
medvedi7
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Raul_Duke 23 окт 2012, 14:24
1. Посмотрим, с Милсами воевать себе дороже. А вот остальных вполне можно бить, почти все примерно мне равны. И какого спрашивается мне затевать равную игру, если можно сыграть с перевесом? И что значит домбонус сработает/не сработает? это просто прибавка к силе. В матчах с сильным соперником прибавка позволяет не влететь крупно, и значит опять-таки собрать баллы.
2. Не спорю, основа старовата и пройти этап старения команды мне опыта не хватает. На форуме куча информации как развить команду хоть с нуля. Увы, старение это отдельная сага. Для кучи весь план по развитию команды пришлось сворачивать после того, как убрали взаимку из отчета о матче. Новый план был составлен только в прошлом сезоне, поэтому развитие мягко говоря не оптимально. Наверное, вопрос старения как-то решается через трансфер, но тут я не силен, откровенно моя слабая сторона. И да, молодые баллы не набирают, но(!) что гораздо важнее, не теряют. И при этом играют в основном составе. А на то, что команда слабеет в начале каждого сезона, не обращай внимания. Частично это компенсируется ветеранскими бонусами. К тому же все стареют.
3. В Мексике моя прибыль баллами с игры, если пересчитать на всолики, несравнимо больше, чем бы я отыграл весь сезон на прибыль деньгами) при этом мне хватает денег залить все баллы с ТЦ (60 штук). И ничего, в финансовый кризиз не попадаю.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1687
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 525
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Курилка.
Сообщение medvedi7 23 окт 2012, 15:48
1. Я же говорю, нужно реально оценить свои шансы перед началом чемпионата. Если более, чем на середину таблицы не претендуешь, то зачем терять финансовую прибавку? Тут уже каждый выбирает, что для него приоритет - будущее или настоящее?
2. На счет твоей команды, конечно, не мое собачье дело лезть в ее развитие, я просто говорю о другом, что молодежь не развивается, мы сами себе ставим цели не на будущее, а на настоящее, забывая про достойную смену поколения, а потом крайним получается президент, не развивающий молодежь=)...
3. Ну тут уж тем более не мое дело, что и как считать лучшим для команды, у меня просто иное мнение на этот счет. По мне, уж лучше зарабатывать.
medvedi7
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Raul_Duke 23 окт 2012, 16:01
Ну вроде название темы оправдываем) ладно, хватит ликбеза, у нас тут каждый сам-с-усам :grin: Жаль народ не присоединяется. Никто не хочет рассказывать ни про экономический союз, ни про развитие клуба.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1687
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 525
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Курилка.
Сообщение grunge27 23 окт 2012, 23:57
Перечитывать все не стал но суть вашего спора мне вполне ясна. Я разделяю мнение Raul_Duke. Экономически союз считаю ненужным проектом в нашей стране (отказался в него вступать) и об этом лично сказал президенту в сообщение. Предложил свой взгляд на развитие федерации. И когда зашел небольшой спор по поводу надобности этого союза я раскритиковал его отношение к сборной, президентству... (в мягкой форме). За что заслужил нелюбовь Вячеслава и повод обо мне писать через раз в своих редких новостях.
Что касается развития федерации то считаю что нужно начинать с юниоров и желательно создать фонд поддержки молодых дарований. И клубы которые будут готовить хороших игроков поощрять из фонда федерации. ФФ пополняют тренеры сборных и все желающие. Можно пробежаться по личкам и собрать несколько миллионов. Пока что наша Юниорская сборная выглядит просто убого. И руководит ею все известный Вячеслав. Играть на прибыль сборными считаю абсурдным, как это было в прошлом сезоне. Также можно организовать донорские клубы которые будут готовить молодых игроков первые сезон-два а далее буду продавать их в более сильный и обеспеченный клуб. Думаю и я и Дачия запросто купили бы игрока себе бы в команду. Идей то очень много, только вот когда я начал их озвучивать президенту то стал врагу за несогласие с его политикой. Так что я за смену руководства!
grunge27
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение rothanry 24 окт 2012, 00:11
Что-то вы вообще в дебри залезли...
rothanry
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Raul_Duke 24 окт 2012, 08:06
Добавлю свои пять копеек. Предлагаю всю зарплату от тренерства всех сборных переводить в фонд федерации, этими деньгами частично компенсировать прокачку юниоров. Руководиться этим принципом на выборах.
Тоже не доволен руководством юниоркой, три автосостава это перебор, не понимаю почему молчали владельцы сборников-юниоров. И думайте, когда играете супером в сборной, не забывайте, что игроку возможно(!) потом еще в клубе играть, а от вашего супера ничего не произойдет кроме дополнительной усталости.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1687
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 525
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Курилка.
Сообщение Basarab 24 окт 2012, 10:28
Могу добавить только то, что нужен ещё 1 голос до 40%.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Курилка.
Сообщение rothanry 24 окт 2012, 12:03
Raul_Duke писал(а):Добавлю свои пять копеек. Предлагаю всю зарплату от тренерства всех сборных переводить в фонд федерации
А вот это правильно я ЗА обеими руками! :cool:
rothanry
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Raul_Duke 24 окт 2012, 14:38
Basarab писал(а):Могу добавить только то, что нужен ещё 1 голос до 40%.
свершилось)
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1687
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 525
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Курилка.
Сообщение -коуч- 24 окт 2012, 19:49
rothanry писал(а):
Raul_Duke писал(а):Добавлю свои пять копеек. Предлагаю всю зарплату от тренерства всех сборных переводить в фонд федерации
А вот это правильно я ЗА обеими руками! :cool:
+1

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Raul_Duke писал(а):
Basarab писал(а):Могу добавить только то, что нужен ещё 1 голос до 40%.
свершилось)
И что теперь?Совет Лиги будить чтоли? :-)
-коуч-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Молдавия