Прямая линия с EX-президентом ФФМ Анатолием Луши

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 17 мар 2007, 11:23
я как новичек среди всех, и то не имею ничего против, ты человек опытный, пользуешься авторитетом среди всех, это хорошо, и против ничего не имею, я доволен деятельностью твоей.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
 

Сообщение LamikadeZ workin` 18 мар 2007, 09:24
Безусловно - Луши лучший из тех презов, что был у нас
плюсы ему:
регистрация молодёжи, борьба с клонами, регистрация новых команд, новости и события.
НО я не вижу развития молдавского футбола на международных аренах - формирвование игроков для сборынх - Луши отвечает, мол этим должны заниматсья сами тренеры сборнвх, но понятно, пока их выберут, пока суть да дело, а развивать нужно было уже вчера - вести политику - оставлять игроков молдавии в молдавии, сейчас на трансфере стоит молдаванин - я согласен его купить и развивать, это к примеру..
развитие наиболее перспективных игроков - заствлять по мимо воли тренера тренировать игроков, которые на данный момент имеют преимущество в силе, т.е. потенциальных сборников, готовить базу для следющих сезонов - распределить 11 игроков талантов по командам - с развитой базой, предврительно оговорив позиции... курировать развитие молодёжи лично - а не списывать на рядовых манагеров.
Здесь я выступаю в качестве оппозиции
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Lushy 18 мар 2007, 12:18
Спасибо Ламикадзе.

LamikadeZ workin` писал(а):НО я не вижу развития молдавского футбола на международных аренах - формирвование игроков для сборынх - Луши отвечает, мол этим должны заниматсья сами тренеры сборнвх, но понятно, пока их выберут, пока суть да дело, а развивать нужно было уже вчера
Я набросал составы и попросил тренеров их протернировать

LamikadeZ workin` писал(а): - вести политику - оставлять игроков молдавии в молдавии, сейчас на трансфере стоит молдаванин - я согласен его купить и развивать, это к примеру..
Это вообще спорный вопрос, где игроку будет лучше. Я никак не могу заставить человека продать или не продать игрока.

Но я просил бы всех стараться тренировать молдаван, а не других

LamikadeZ workin` писал(а): развитие наиболее перспективных игроков - заствлять по мимо воли тренера тренировать игроков, которые на данный момент имеют преимущество в силе, т.е. потенциальных сборников, готовить базу для следющих сезонов - распределить 11 игроков талантов по командам - с развитой базой, предврительно оговорив позиции... курировать развитие молодёжи лично - а не списывать на рядовых манагеров.


Это вроде сделал. Потенциальные сборники обозначены, как и ситуация с их тренировками. А насчет курирования это надо пояснить.

Я был бы тебе очень признателен чтобы изложил все по пунктам, что не нравится. Так я бы мог четко понять и четко ответить.

Но прежде чем задавть такие вопросы я хочу чтобы ты представил каким образом ты бы сам все это реализовывал. Ибо например, я не совсем уверен, что имею моральное право навязывать что-то клубным тренерам и вмешиваться в их клубную политику. Я могу только просить
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение LamikadeZ workin` 18 мар 2007, 12:39
Хорошо. По пунктам.
1. Ротация игроков - трансфер, обмены, и прочее
Что имел в виду:
хотелсь бы, чтобы прежде, чем любой игрок уйдёт из молдавии(читай, молдавской команды) попробовать сбагрить его не прямо на трнасфер или куда либо, а предварительно подав объявление среди молдавских команд, чтобы игрок ушёл не в буркино фасо, а с большей вероятностью остался в молдавии.
Как это сделать?
Манагер команды - предварительно подаёт тебе своё желание выставить игрока на трансфер или обменять - ты пишешь сообщение в новостях федерации - и вдруг, кто-то из местных манагеров заинтересуется в покупке или обмене игрока. Хуже не будет, а вероятность того, что игрок останется в молдавии - выше.

Тренировка сборников, их формирование. У тебя хороший авторитет. Ты можешь постараться убедить манагеров тренировать игроков. Имхо, здесь нужен человек авторитетный, знающий и с тёрдой рукой. Иначе всё опять сойдёт на нет.
К примеру. выбрать игроков, связаться с их владельцем и предложить натренировать сборников до определённого срока, если всё успешно - тренера поощрить - предлагаю создать фонд развития молдавского футболка, только не знаю как реализовать. Из этого фонда перечислять деньги тем, кто успешно справляется с планом. что-то вроде этого.
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение semenov 18 мар 2007, 12:53
Хорошо. По пунктам.
1. Ротация игроков - трансфер, обмены, и прочее
Что имел в виду:
хотелсь бы, чтобы прежде, чем любой игрок уйдёт из молдавии(читай, молдавской команды) попробовать сбагрить его не прямо на трнасфер или куда либо, а предварительно подав объявление среди молдавских команд, чтобы игрок ушёл не в буркино фасо, а с большей вероятностью остался в молдавии.
Как это сделать?
Манагер команды - предварительно подаёт тебе своё желание выставить игрока на трансфер или обменять - ты пишешь сообщение в новостях федерации - и вдруг, кто-то из местных манагеров заинтересуется в покупке или обмене игрока. Хуже не будет, а вероятность того, что игрок останется в молдавии - выше.

Полностью согласен хорошая идея
semenov
 
 
 

Сообщение Lushy 19 мар 2007, 01:31
Сделано. Спасибо за предложения и прошу и в далнейшем высказывать свои идеи
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение LamikadeZ workin` 21 мар 2007, 07:12
Предлагаю устроить товарищеский турнир среди моладвских команд. Организовать группы по силе, и играть по кругу - приток денег, и развитие навыков тренерского искуства - можно играть вторыми составами или равной силой. Главное чтобы торваищеские матчи проводились и приносили доход.
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Le Tissier 21 мар 2007, 11:07
идея неплохая но нада договориться со всеми менеджерами о таких матчах и заранее выставить правила... ограничения по силам и тд...
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Сообщение Lushy 21 мар 2007, 12:15
Идея невыполнимая, т.к. товы можно играть в пределах разницы силы 95%-105%. Т.о. у нас получится только набор из групп равных по силе, но никак не турнир.
Потом доход на товах не такой и большой. В принципе все это предложение сильно смахивает на сам чемпионат :) поэтому я не вижу смысла его дублировать.
Каждый тренер, который хочет подтянуть свое мастерство и уровень клуба и так играет товы.

Так-что не вижу особого смысла в этом предложении.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Сообщение LamikadeZ workin` 21 мар 2007, 14:44
Ну это ты зря, денег приности нормально, можно за матч зарабатывать до 500К, десять матчей сколько получается? и все градны играют товы, знаешь почему?.. а этим нехитрым приёмом можно застаить играть товы...
кстати. кто хочет поиграть товы и у кого не маленький стадион - шлите мне предложения на товы!
LamikadeZ workin`
 
 
 

Сообщение Le Tissier 22 мар 2007, 15:46
незнаю незнаю.. на 20ти тысячом стадионе много капусты не заработаешь....максимум 130 тысяч.. больше не удавалось...
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Сообщение Sukhov 23 мар 2007, 21:18
Отличная идея, за!
Sukhov
 
 
 

Сообщение Peter10 29 мар 2007, 10:18
Приветик всем...я тут новичок....получил кому Колос...и знаете у меня есть пару идей.Во первых товы в самом деле очень важны...потому что кроме денег можно заработать и опыт.то есть баллы.Во вторых для когото 150 тыс может и мелочь а для моей комы это спасение....пришлось разрушить кучу строений что бы выйти из минуса поэтому буду рад любой финансовой подпитке...а в третьих..не думайте что организовать тову так просто...я разослал полно приглашений и никто не согласился...потому что наверное кома слишком слаба..Так вот..я всеми руками ЗА организацию турнира...думаю он поможет нам возродить молдавский футбол.А про игроков...что бы сохранить в Молдове...я не согласен...Какой в этом смысл кроме патриотизма?И если мне игрок из другой страны предлагает выгодные условия..я что должен отказатся...только ради того что бы он не потерялся в просторах ВСОЛА?хм...странно..как то получается..
Peter10
 
 
 

Сообщение Le Tissier 29 мар 2007, 11:34
Питэр понимаешь в чем дело... если орагнизовать внутренний турнир... то как ты раньше подметил кома у тебя слабая.. и поэтому большинство клубов нашей чудесной страну просто не смогут физически сыграть с твоей командой... т.е ты можешь остаться тупо без соперников... а тогда интереса никакого... мой тебе совет... щас было открыто много новых дивизионов и команды там как раз должны быть твоего уровня силы... от например Мальта,Болгария, Узбекистан, Гамбия, Гватемала... смотри у них там есть с кем поиграть.... и там зароботок будет твой 100 тысяч за матч. там возможно и баллы понабираешь...
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 1822
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Сообщение Lushy 29 мар 2007, 11:47
Еще раз насчет турнира - Турнир нерееален из-за разности в силе команд.

Желающим поднять денег на товах - советую отправлять побольше заявок.
Я, например, на каждую команду оправляю не более 3х и всегда играю.
Баллы - даются только в случае если разность в стартовой силе команд в пределах 100. Что тоже ывает довольно редко.

Насчет патриотизма - вопрос спорный. Я не могу давить или не давить насчет этого вопроса. Просто есть соответствующая ветка, куда продающая молдавана сторона может сообщить о своем решении.

Всем удачи!
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 526
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Молдавия