Сборные 16-ый сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Геолог 22 фев 2010, 20:46
Вы Лукашенко тоже безграмотным считаете? Смотрите:
Нам, современной Белоруссии, пришлось модернизировать производство
http://www.president.gov.by/press39040.html#doc

А вот заголовок с сайта российского президента:
Визит в Белоруссию. Заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС
http://kremlin.ru/visits/6154

Там тоже люди безграмотные сидят? Не верится. Кстати, если зайдете по последней ссылке, то увидите и название "Киргизия". И это несмотря на то, что жители этой азиатской страны называют свое государство иначе. Ничего страшного в этом нет. Все названия равноправные. Обижаться ни на кого не стоит.
Геолог
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение anabolik 22 фев 2010, 22:29
Геолог
Заместитель министра юстиции РБ Алла Бодак: «Зачастую в документах Республику Беларусь неправильно именуют Республикой Белоруссией или коротко Белоруссией»...Единственное правильное название белорусского государства на русском языке — Республика Беларусь»[11][12]
это из русской википедии. Хм ... обижаться даже и не думал просто в посте указал на неточность.я не думаю что очень сложно вместо Белоруссии писать Беларусь , как минимум 10 млн. человек это будет приятно, может за исключением одного :) , что касается Медведева на недавней встрече журналистов РБ и президента РФ был такой диалог (из стенограммы) :
ТУХТО П.Л.: Дмитрий Анатольевич, позвольте все-таки начать со слов благодарности, потому что на самом деле впервые президент России встречается с белорусскими журналистами. Я так думаю, что ко мне присоединятся все те, кто находится за этим столом.

Еще перед вопросом небольшая ремарка. Наша страна называется Беларусь. Именно так, восемь букв, четвертая "а", на конце – "ь". Так мы называемся в ООН, и таковы рекомендации, в частности, Московского института русского языка. Может быть, Вы тоже присоединитесь к ним, и все политики и государственные деятели в России будут называть…

МЕДВЕДЕВ Д.А.: Ну, Вы ко мне это адресуете или к другим представителям российского истеблишмента? Потому что я-то как раз говорю так, как называется Ваша страна в ООН. Ну, наверное, есть и какие-то отдельные случаи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
anabolik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:24
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 550
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Андрей Фролов 22 фев 2010, 22:45
Народ! О чём Вы спорите?
Здесь же не дипломатический приём...
Или давайте тогда указывать официальные названия - Российская Федерация ... Республика Беларусь... Китайская Народная Республика... :?
Про названия арабских государств вообще молчу...

И давайте играть в футбол, а не заниматься ни пойми чем.
Последний раз редактировалось Андрей Фролов 22 фев 2010, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Фролов
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Геолог 22 фев 2010, 22:55
Цедрик Павел, ради интереса заглянул на "правильные" названия стран по версии ООН. Уверен, что хоть одну из нижеследующих стран вы все-таки называете, как и я. Якобы, неправильно:
Бруней, Лаос, Ливия, Мальдивы, Танзания, Россия (!), Сирия, Великобритания, Чехия.
Геолог
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение SS 23 фев 2010, 00:50
Уважаемый Геолог, потрудитесь пожалуйста называть страну как принято в данном проекте, без ссылок на сторонние ресурсы.
SS
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Vit95 23 фев 2010, 06:34
Геолог писал(а):Цедрик Павел, ради интереса заглянул на "правильные" названия стран по версии ООН. Уверен, что хоть одну из нижеследующих стран вы все-таки называете, как и я. Якобы, неправильно:
Бруней, Лаос, Ливия, Мальдивы, Танзания, Россия (!), Сирия, Великобритания, Чехия.

Ну, Россия - это понятно. про Ливию я тоже знал. Там вообще пипец... что-то вроде Ливийская национальная республика маджахуджа ибн хотаб. :grin:
Vit95
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Андрей Фролов 23 фев 2010, 08:50
SS писал(а):Уважаемый Геолог, потрудитесь пожалуйста называть страну как принято в данном проекте, без ссылок на сторонние ресурсы.

Уважаемый SS!
То, что Вы пытаетесь навязать свою точку зрения другим людям (почему-то ссылаясь на какие-то проекты) мне непонятно.
Повторюсь, ВСОЛ - это не дипломатический прием и не сайт госведомства РФ... Уважайте права других людей ...
Я соглашусь, что нужно уважать точку зрения, обычаи и т.п. любого из народов нашей планеты... Если Вы ТАК считаете, то будет хорошим тоном при общении с Вами называть Вашу Родину - Беларусь.

Если же мои слова Вас не убедили, то почитайте на досуге Конституцию Российской Федерации - Статья 29
(а Геолог, не смотря на руководство польской юниорской сборной, гражданин именно той страны, что указана выше)
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Андрей Фролов
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение BlindMan 23 фев 2010, 11:17
это Польша еще не играла на Украине! или в Украине :))))
BlindMan
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:47
Откуда: Кёнигсберг, Россия
Рейтинг: 473
 
Академия ни Анцика (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Vit95 23 фев 2010, 11:45
BlindMan писал(а):это Польша еще не играла на Украине! или в Украине :))))

ну тут уж стопудово "на" :-)
Vit95
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Сэт 23 фев 2010, 11:58
Устроили диспут не по теме. Еще поругайтесь, горячие парни, обиды затаите...
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 545
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Геолог 25 фев 2010, 15:38
Сборной предстоит заключительный матч. Прошу отписать в личку у кого будет физа от 112 и выше. Нужно двух дисквалифицированных заменить. А может и еще кого.
Геолог
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Vit95 26 фев 2010, 09:05
бугага, у Стеллмаха будет 112 :D
Vit95
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Геолог 28 фев 2010, 22:07
Юниорка
14 тур
Польша - Белоруссия - 2:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=327010

Сыграли весьма уверенно. И это при том, что правого защитника у нас реально не было. Там выступал игрок совсем другого амплуа...

Остальные матчи заключительного тура: Греция-Словения - 0:0 (хозяева были сильней почти на триста баллов - очень нужный для нас исход), Германия - Сан-Марино - 0:0 (у гостей, которые были слабей на двести баллов, уже в дебюте матча травмировали нападающего), Израиль - Англия - 0:1 (спасибо гостям, что использовали супер! хозяева же выиграли коллизию)

Итоговое положение
1. Англия - 38
2. Польша - 22
3-4. Греция, Словения - 20
5. Израиль - 19
6. Белоруссия - 12
7. Сан-Марино - 10
8. Германия - 8

Итоги выступления сборной: на мой взгляд, сыграли достойно! Заняли высокое второе место, хотя по силе были только седьмыми. Провели много хороших матчей, прокачали кучу баллов. Причем, не только 19-летним, но даже 17-летним ребятам. Стыдно только за матч с Сан-Марино. Но они тоже хороши! Взять таким составом 10 очков, это суперуспех!!!

Будущее: если цикл назад я был уверен, что хочу управлять нашей сборной, то сейчас нахожусь в замешательстве. Ближе к следующем выбором определюсь с приоритетами. На данный момент мне хочется и поляками управлять, но здесь мы достигли потолка, и помочь сборной Каймановых островов. Время у меня есть...
Геолог
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение pino 01 мар 2010, 02:22
Ура!!!спасибо Геолог,отличный результат!!и нечего тут думать, сборная только в твоих руках и ни кому ее передать нельзя!)
pino
 
 
 

Re: Сборные 16-ый сезон
Сообщение Vit95 01 мар 2010, 08:17
Результат очень хороший! Поздравляю! :beer: А на счёт рук-ва сборной: решать тебе. Думаю, что после подобных результатов, вопросов, кто же будет тренером юниорки не возникнет.
А с другой стороны: главная цель не достигнута. Пускай мы прыгнули выше головы, но, как бы то ни было, на ЧМ не едем. Когда-то надо сменить обстановку, попробовать в деле других менеджеров. Свежий взгляд, так сказать... :wise:
Vit95
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Польша