позор федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 12 янв 2010, 00:54
вернемся к неприятному разговору.
не так давно в Польше жил-был один вредитель. да сплыл. и мне приятно осознавать, что этот вредитель "сплыл" в другую ФФ, в частности, с моей подачи. это был некий мажетон (мажетонщик-грубосливальщик), которого я в свое время анально покарал на польском и общем форуме за неспортивное поведение, неуважение к сопернику и наплевательское отношение к федерации.

однако дело мажетона живет! его воплощение - менеджер Руха из Хожува - романело. кстати, по совместительству - тренер нашей польской молодежки.
похоже, романело, захотелось лишнего пиара в свою честь. и поскольку, по всей видимости, личность он (хоть это и слишком громко сказано) - весьма заурядная, пиара добиваться будет за чужой счет. т.е. за мой :)
что ж - пусть так.
жаль, что всолом я давно не живу и не доставляет он мне так как раньше. иначе - энергии у меня было бы побольше и горе-мажетонщик романело попиарился бы наславу. но, к сожалению (или к счастью) - остается просто констатировать факт: в федерации завелся (не так давно) горе-менеджер, своим поведением демонстрирующий наплевательское отношение к федерации. в то же время, заслуживший (не понятно - за что?) доверие ровно стольких менеджеров, чтобы избраться в молодежку.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=156187 - второй сезон подряд Рух играет против Амики полный слив, ставя при этом грубую игру на весь матч. если в прошлом сезоне я еще постарался образумить в комментах, в этом уже вижу, что здесь, похоже, случай тяжелый. видимо, не дает спокойно спать успешное развитие Амики. да так сильно не дает, что хочется навредить. ну хоть чем-нибудь... ну хотя-бы лишней травмой)) тем более перед матчем КУЕФА.
т.е., без желания достичь спортивного результата в матче, менеджер-мажетонщик сознательно играет с целью причинения травмы сопернику. это не взирая на то, что соперник содержит в отличной форме пятерых сборников польской националки, играющих далеко не последнюю роль в основе сборной. это не взирая на то, что сам романело - управляет молодежной сборной Польши...
сразу почему-то приходят на ум его, мягко говоря, "странные" тренерские решения относительно состава молодежки. ну например - игрока своей же команды - Михал Курек 21-87 - Км3 У3 Д Ат3 - наш горе-тренер ставит в состав, тогда как более сильные и полезные для команды игроки - не попадают в сборную. кроме того, в сборную заявлены совершенно невразумительные ничем не выдающиеся игроки иностранных клубов. КТО они? их менеджеры, возможно, друзья романело?
если тренеру молодежки безразличен результат сборных, то ЗАЧЕМ ему доверять управление ею?

печальный факт... КОГО выбираем на ответственный пост?
предлагаю менеджерам федерации подумать о своем выборе в следующем сезоне и на пушечный выстрел не подпускать таких вредителей как романело (Рух, Хожув) к управлению сборными. пусть нашими главными командами управляют менеджеры, которым небезразличны результаты своей команды, развитие и успехи федерации. которые играют на победу и работают на рейтинг федерации, а не с целью срубить бабла по-максимуму и протолкнуть своих никчемных игроков в сборную мимо других, более достойных игроков иных клубов.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 12 янв 2010, 19:29
Не прёт тебе :) но тема, всё же, названа не правильно. Федерация ведь ни в чём не виновата. У каждого есть свои неприязни к кому-то. Думаю, не стоит так серьёзно к этому относиться. Это игра, в любом случае.
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение Миланум 12 янв 2010, 19:57
В принципе где-то согласен! Какой резон брать в сборную игроков слабее чем есть в наличии! А на счеет Romanello - ничего против него не имею, но факт остается фактом путь в сборную прост - пиши обзоры весь сезон и вот ты уже у руля сборной, ведь все тебя знают, а став тренером можно об этом и забыть! Тактика и стратегия ВСОЛа работает!!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 451
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 12 янв 2010, 20:01
Не думаю, что это была его основная задача. Кстати, на счёт слива и грубой игры: здесь всё, возможно, не так, как ты думаешь. Грубая игра даёт дополнительный бонус. Например, играя дома, когда уставшая основа, можно выставить 2-ой состав, домашний бонус и грубую игру. Без каких-либо посторонних мыслей о травмах. (я сам так иногда делаю :cool: )
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение BlindMan 13 янв 2010, 10:25
ИМХО, подобные ситуации должны быть не предметом "разговоров в пользу бедных", с единственным инструментом давления в виде создания негативного имиджа на выборах тренеров сборных.
а поводом для реформ: федерациям нужна бОльшая автономия: деньги (на различные поощрения) должны собираться не добровольными взносами, а в виде штрафов.
четко оговоренных (в пределах федерации) штрафов.
скажем, грубость при отрицательной разнице больше X баллов - штраф в Y всоликов.

заработала федерация бюджет за сезон? из этих средств и будет сформирован призовой фонд на следующий.
BlindMan
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:47
Откуда: Кёнигсберг, Россия
Рейтинг: 473
 
Академия ни Анцика (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: позор федерации
Сообщение GOAL_STORM 13 янв 2010, 10:54
Vit95 писал(а):тема, всё же, названа не правильно.
тема о менеджере, который позорит федерацию, если кто не понял.

Vit95 писал(а):Кстати, на счёт слива и грубой игры: здесь всё, возможно, не так, как ты думаешь. Грубая игра даёт дополнительный бонус.


о каком бонусе ты говоришь? когда ты ставишь САМЫХ СЛАБЫХ игроков своей сильной (кстати) команды, когда в состав не ставишь ни одного игрока сильнее 48-ми, и на всю команду аж ОДНА спецуха :mrgreen: против команды С11 = 1480 - на КАКОЙ "бонус" ты рассчитываешь, врубая грубость на весь матч??? может - я чего не понимаю во ВСОЛе? ну так объясни мне, с какой еще целью поставлена грубая на весь матч, а я послушаю.

этот бонус называется, как правильно выразился коллега в предыдущей теме - "насрать под дверью и сбежать"(с)
в этом конкретном матче именно ЭТО и произошло. обидно только, что "насрал под дверь" не какой-нибудь там обычный мажетонщик... вернее - именно он, обычный, но при этом он еще и является тренером молодежной СБОРНОЙ Польши. вот, что обидно.

очень надеюсь, что федерация не повторит свою ошибку в следующем сезоне, не зависимо от результатов выступления молодежки (хоть пока у нее все, слава богу, нормально. и это команда делает ВОПРЕКИ, нежели благодаря "стараниям" нашего "тренера". и вот тому яркий пример: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 16&b=36016)
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
Саяхче (Текулутан, Гватемала)
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 13 янв 2010, 14:25
"Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти." http://www.fifa08.ru/rules.php?page=40 2.9. защитные построения.

вот про этот бонус я и говорил. Возможно, он не такой уж большой и более опытные менеджеры, имея в своём составе огромную кучу спецух, дающие бонусы, не пользуются им. Но я с моим-то составом цепляюсь за любую возможность хоть чуть-чуть усилить команду.
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение GOAL_STORM 13 янв 2010, 14:31
Vit95 - ответь пожалуйста, только честно: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаешь, о чем тема? или искренне полагаешь, что в этом конкретном матче грубая на всю игру была поставлена, чтобы добиться положительного результата (победа или ничья)???

если ответ утвердительный, то открою тебе глаза.
ты не находишь странным тот факт, что самый сильный игрок в команде, которая рассчитывала на победу в матче - имеет силу 48..? тогда как были в расположении тренера с 0 усталостью игроки с силой 145, 139, 131. 110, 90 и т.д... с приличным набором спецух..?
не кажется ли тебе, ммм... несколько ПРОТИВОРЕЧИВЫМ такое странное желание тренера "победить"? особенно учитывая послематчевый комментарий (кстати - трусливо исправленный с откровенной лжи "я почти всегда играю грубо" на более завуалированную ложь "я почти всегда играю грубо если проигрываю"), а именно - признание в нем факта "слива"? ты знаешь, ЧТО такое "слив"?

именно поэтому я и не наблюдаю в этом матче желания тренера победить. именно поэтому - и усматриваю только лишь непреодолимое желание тренера молодежки "нагадить" клубу, который готовит для основы националки пятерых сборников. желание ПОЛОМАТЬ как можно больше основных игроков (именно этих сборников).
и именно поэтому - прошу федерацию обратить внимание и пересмотреть свое отношение к этому менеджеру.
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 507
 
Саяхче (Текулутан, Гватемала)
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 13 янв 2010, 15:34
Да, наверное, я зря начал что-то объяснять не посмотрев этот матч.
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение sdlinx 13 янв 2010, 17:37
Я как всегда за Алекса - просто так он писать не будет , ну везет же тебе на всяких ......., думаю правивильно , что написал эту тему для общего развития , народ должен знать своих "героев"
sdlinx
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 13 янв 2010, 17:51
может быть я опять не прав, но считаю, что это личные разборки. И, думаю, выносить это на всеобщее обозрение - лишнее.
А вот про сборную нужно. Тут действительно дело важное. Если он прокачивает своих игроков, работая во вред сборной, то в следующем году нужно более тщательно подходить к выбору тренера.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
а с другой стороны - как выбирать тренера? Все смотрят на его программу, где, обычно, рисуются ослепительные перспективы. А заморачиваться просмотром его результатов с командой, логичности, адекватности, никто не хочет. Вот и остаются: активность на форуме, обзоры и красивая программа.
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение romanelo 14 янв 2010, 11:30
ну что ж давно я не был на форуме, так что пришлось активироваться даже и запрашивать новый пароль
сразу соглашусь с Vit95 что это личный разборки. не хотел отвечать на эту тему, но Алекс немного перебрал, такие вещи нужно выяснять лично, а не выносить на общественность, что я ему после прочитанного и предложил - romanelo сегодня в 10:25
8-964-527-85-78 - если ты считаешь что во всем прав, позвони, я тебе все объясню
ответа пока нет, видимо сказать в глаза ложь, описанную выше слабо
1. Начну с того, что не преследовал цели кого-то травмировать в Амике, но хочу отметить, что первые шесть матчей чемпионата играл основой, которую сильно загнал, и как это мне интересно "были в расположении тренера с 0 усталостью игроки с силой 145, 139, 131. 110, 90 и т.д... с приличным набором спецух..?" Это каким самоубийцей надо быть, чтоб выйти играть 7й матч подряд!!! основой и на следующий день играть в Лиге Европы??? даже после слива я играл с усталостью у нескольких игроков 10,12. КАКАЯ НУЛЕВАЯ УСТАЛОСТь??? как так можно врать???
2. Поломать игроков-сборников - для меня значит подсунуть свинью тренеру националки ФЕДу, который является моим другом, причем не виртуальным, а реальным!!!
3. Молодежка - пока есть результат, я считаю что я прав, не будет результата - буду готов к критике. Перед игрой со Словенией была тяжелая ситуация с усталостью и травмами, поэтому поставил своего Курека, у него все-таки 10спецух. Это какие же сильные игроки не взяты в молодежку??? если я где-то просчитался - напишите. Друзей у меня во всоле - 1 (fed). Своего игрока предложил только один менеджер, защитника с 16спецухами, я посмотрел и взял, команда сыграла на ноль,больше никто. А СКОЛЬКО ИГРОКОВ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ АМИКА ДЛЯ МОЛОДЕЖКИ???? - 0,0!!! У меня нет программ расчета оптимального состава, так что беру карандаш и на бумаге пишу по каждому игроку, как он играл на неделе, и где, потом ставлю состав в субботу и в течение суток его корректирую.
4. Пиар. Мне он не нужен. то, что я писал обзоры в прошлом сезоне, а в этом нет, никак не связано со сборной. В прошлом сезоне я их писал еще и в Аргентине, все деньги отдал туда для того что б поднять слабую кому из д4 в д3, удалось. О тренере сборной даже и не думал, вспомнил когда начались выборы, попросил помощи феда, поможет если сможет. А обзоры писать сейчас просто нет времени писать, т.к. 30 октября у меня родилась дочь, вот так.
5. "второй сезон подряд Рух играет против Амики полный слив, ставя при этом грубую игру на весь матч" в прошлом сезоне во втором круге я играл основой, в этом будет тоже самое. Я думаю Алексей Макаренко похож на репортера желтой газетенки, которая тяфкает, а в глаза сказать не может, потому что правды в этой теме процентов 10.
romanelo
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение Vit95 14 янв 2010, 12:41
я вообще "с нуля" влез в эту тему. Сегодня посмотрел результаты молодёжки и пока тоже не вижу причин для объявления бойкота в следующем году romanelo. Результат есть? есть. А каким образом он достигнут - это уже не так важно.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
BlindMan писал(а):ИМХО, подобные ситуации должны быть не предметом "разговоров в пользу бедных", с единственным инструментом давления в виде создания негативного имиджа на выборах тренеров сборных.
а поводом для реформ: федерациям нужна бОльшая автономия: деньги (на различные поощрения) должны собираться не добровольными взносами, а в виде штрафов.
четко оговоренных (в пределах федерации) штрафов.
скажем, грубость при отрицательной разнице больше X баллов - штраф в Y всоликов.

заработала федерация бюджет за сезон? из этих средств и будет сформирован призовой фонд на следующий.


В конце концов, разве кто-то запрещает играть грубо? Где-то написано, что нельзя выставлять слив и грубую? Да, возможно, где-то романело не договаривает, что-то за этим стоит ещё эдакое... личное. Но, в любом случае, штрафовать за это нельзя. Пускай тренера сами между собой разберутся и, если договорятся, то романело отправит на счёт а_лексу Y всоликов. Но это никак не должно идти в федерацию. Потому что, повторюсь, каждый может играть так, как хочет, а не так, как хочется тренеру соперника.
Vit95
 
 
 

Re: позор федерации
Сообщение BlindMan 14 янв 2010, 13:41
Vit95 писал(а):В конце концов, разве кто-то запрещает играть грубо? Где-то написано, что нельзя выставлять слив и грубую? Да, возможно, где-то романело не договаривает, что-то за этим стоит ещё эдакое... личное. Но, в любом случае, штрафовать за это нельзя. Пускай тренера сами между собой разберутся и, если договорятся, то романело отправит на счёт а_лексу Y всоликов. Но это никак не должно идти в федерацию. Потому что, повторюсь, каждый может играть так, как хочет, а не так, как хочется тренеру соперника.

Правила не запрещают, разумеется.
Но неприлично - факт.
И если бы федерация имела бОльшие полномочия, и большинство менеджеров федерации утвердило бы штраф за грубый слив - это пошло бы на пользу федерации, ИМХО.
BlindMan
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:47
Откуда: Кёнигсберг, Россия
Рейтинг: 473
 
Академия ни Анцика (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: позор федерации
Сообщение romanelo 14 янв 2010, 13:49
думаю идея хорошая, я согласен на штрафы за слив грубой, тогда не будет возникать таких конфликтов, НО....
представьте себе реальную ситуацию в футболе, Спартак не может выставить оптимальный состав на матч с ЦСКА, приходится играть дублю, который в силу своих возможностей не может реально противостоять основе, в данном случае Амике, а может только рубиться, кусаться и драться, что в принципе и произошло, болельщики не простят никогда пассивного слива, а за драку зауважают, три удаления конечно многовато, но я ж никого не убил

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
у меня кстати примечательный случай был в этом сезоне, в команде Восточного Тимора в кубке межсезонья травмировали лучшего игрока на 9 матчей, он восстановился к первому туру чемпа.... в котором его сломали на 5 матчей, я назвал это просто - невезение
romanelo
 
 
 

След.

Вернуться в Польша