Фонд федерации Словения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Капелло 04 ноя 2009, 20:56
Вот возможный вариант Фонда,предложения от менеджера Адриа (Мирен, Словения) Ghost88:
Приветствую! Я во ВСоЛе относительно недавно, команда в Словении у меня первая, недавно взял команду в Уругвае, там фонд существует уже 2 сезон, и работает более менее, но меня удивляет другое - почему у нас в Словении нет такого фонда, я готов поддержать идею создания фонда.
Могу предложить следующее: создать форум, где изложить все наши идеи, фонд будет основываться на взносах, взносы будут, надеюсь, от тренеров сборных, от президента, ну и от менеджеров, которые готовы будут выделить на это средства с личного счета. Значит в течении сезона на форуме ведем запись собранных средств, а в конце распределяем, по поводу распределения нужно очень хорошо подумать (за что и сколькими средствами премировать), значит мое предложение таково - премировать надо за: 1) прокачка балла - Х (Х это неизвестная величина премии, которую вычислим позже), 2) изменение формы - Х 3) прокачка спецухи - 1,5Х. Теперь, в конце сезона, когда известен размер фонда( к примеру он будет 10 млн.), складываем размеры премий, получаем, к примеру, 100Х, теперь вычисляем значение Х = 10 млн делим на 100, получаем 100тысяч, и таким образом распределяем фонд пропорционально по всем командам, участвовавшим в жизни сборных, деньги будем перечислять напрямую с личных счетов, в конце сезона надо будет просто отписать всем, кто изъявит желание выделить деньги, куда и по сколько надо будет перевести. Вот так примерно работают фонды в других федерациях, в принципе все просто, за исключением того, за что премировать.
И еще, надо будет ввести коэффициенты для команд из разных дивизионов( Д1 - 1, Д2 - 1.2, Д3 - 1.5), и учитывать их, так мы сможем поддержать команды с младших дивизионов, ведь им сборников качать труднее.
Вот мое предложение, конечно оно еще "сыровато", но думаю, если мы соберемся, обсудим все вместе, то у нас получится!

Так же хочу добавить от себя,что нам необходим реестр молодых игроков пришедших с баз(конечно только талантов)+проблемных позиций сборных.Объясню для чего например :пришли юниоры ,моя команда имеет в среднем игроков с силой 100 + все очень молодые и развивать их у меня нет никакой возможности ни лишней спецухи,балла.,весь акцент идет на уже имеющихся игроков например молодежки и националки.Я лучше одам его тому кому он действительно нужен для развития.Скажу о себе был бы такой список с лишними игроками я развивал своих ,а не покупал иностранцев.
Понятно что сейчас кто то напишет, что не нужных игроков нет и каждый менеджер специально для этого выбирает необходимые позиции и что никто не застрахован от того что юниор после перехода окажется лузером.Но все таки все это может случится и при покупке иностранца,так что почему бы и не попробывать.
Насчет развития действительно тут нужна программа,т.к наши лидеры стоят на месте и развивают практически только легионеров.
У марибора из 27 игроков 15 иностранцы,у Коротана 7 из 25.Так дела не делаются, у наших Лидеров на двоих всего 2 молодых словенских сборника!!!! и всего 5 сборников националки ,где 100% основным пожалуй является только Вогрич и Мискич.Претензии тут даже не к действующим тренерам, т.к тренер у Коротана всего 1 сезон ,правда у Марибора Виталик уже 3,но об такую запущенную команду можно еще долго лбом биться,а к тому что нет программы развития словенского футбола.Что и говорить если многие наши сборники играют за границей, а у нас разный отстой заграничный.
Я бы честно даже не отказался от легальных фарм клубов для развития талантов.Когда большой клуб переводит средства в развитие маленького,а тот в свою очередь прокачивает молодых игроков с последующей выгодной продажей и имеет право брать в аренду игроков Большого клуба по мин. ценам.Т.е имеет средства на развитие базы,стадиона и юниора а потом и деньги от продажи его за выгодную сумму .
Пишите свои идеи и предложения.Всем удачи
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение tigr1310 04 ноя 2009, 22:30
мнение отличное,думаю реальную картину дополнит през(он же тренер юниорки_
tigr1310
 
 
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение VITO 05 ноя 2009, 00:42
tigr1310 писал(а):мнение отличное,думаю реальную картину дополнит през(он же тренер юниорки_

Подготовку юниоров давно уже пора организовывать централизованно. Создание фонда - хорошее решение. В рамках денежных средств, полученных за руководство юниорской сборной, старался поощрять наиболее помогавших менеджеров. Но эти вознаграждения были каплей в море.
Сейчас готовлю статистический отчет по выступлению юниорской сборной. На выходных информацию представлю.
Уже сейчас могу сказать, что с существующей подготовкой юниоров, а скорее ее отсутствием, нам еще долго находиться на футбольных задворках Европы и мира. В ОЧЕ 15 сезона состав юниорской сборной лишь на 1/3 состоял из представителей первого дивизиона. А это лучшие клубы Словении, с практически полностью отстроенными базами.
Из-за отсутствия централизованной подготовки юниоров возникают огромные проблемы в комплектовании сборной. Выделю две наиболее серьезные:
1. Неравномерное распределение игроков по позициям. В ОЧЕ налицо был явный перебор левых (по позиции, а не по качеству :)) полузащитников и вингеров, и отсутствие выбора среди опорников, правых полузащитников и, в меньшей степени, нападающих.
2. Сосредоточение талантливых игроков в одном клубе. В частности, по три игрока одновременно призывалось из "Эра Шмартно" и "Слована", по два еще из трех клубов. Тренеры этих клубов молодцы, качественно готовят молодежь. За это им огромное спасибо! Но, как говорится, выше головы не прыгнешь. Изменения физы не беспредельны, а держать и содержать трех сильных юниоров в клубе только "под сборную" существенно сказывается на успехах самого клуба.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Капелло 05 ноя 2009, 18:19
Вот сегодня случайно увидел программу о фарм клубах в другой федерации.Чем мы хуже????

программа СУПЕР-ЮНИОР 16 СЕЗОНА

Предисловие:
Данные проекты-конкурсы не новы, почти в каждой федерации есть подобные вещи. Надеюсь наша программа будет отличатся, единством Мальтийских менеджеров и четким выполнением каждого пункта каждым участвующим.
В нашей федерации уже был подобный проект. Не совсем всё получилось, однако некоторые результаты всё же достигнуты.
Внимание:
Проект запускаем уже сейчас в разгаре чемпионатов стран 15го сезона. А прокачивать юниоров будем тех что придут в 16ом сезоне.

Кто и как может поучаствовать в программе?
Любой Мальтийский менеджер может помочь нашему проекту на различных позициях:
1. Тренеры.
Самая нужная проффесия в данной программе. в обязанность тренеров войдет прокачка юниора.
2. Доноры.
Менеджеры, желающие помочь программе продажей своего 16ти летного юниора.
3. Спонсоры.
Тем кто желает помочь всоликами мы тоже будем рады.

Что необходимо, что бы сделать супер-игрока для сборной Мальты?
1. Желание вырастить отличного футболиста.
Однако одного желания будет мало, нужно будет четко и грамотно выполнять все пункты данного проекта.
2. Шестнадцатилетний игрок Мальтийской национальности.
Семнадцатилетние нам не подходят. Мы ведь воспитываем супер-мега-сверхсильную юнешескую сборную к 19му сезону. Отдельный вопрос по приходу шестнадцатилеток в сильные клубы. Эту проблему будем решать при помощи трансферов с клубами донорами.
3. Хороший тренировочный центр и два ветерана дающих спецухи при старении, на протяжении 16-19 сезонов.
В идеале треировочный центр должен быть шестого и выше уровня, по новым правилам лишь так можно натренировать две спецухи за сезон на территории тренировочного центра. Ещё две необходимо получить при старении от ветеранов.
Если всё это есть или будет, минимум у пятнадцати менеджеров, мы реально докажем, победами наших юниоров, что Мальта самая сплоченная федерация во ВСОЛе.

Общая информация:
1. Спецвозможности.
Стандартная спецуха сборника это естейственно Л. Далее вратари прокачиваются Р и В. Игрокам по опыту прошлой Мальтийской программы, мы снова выбираем солнечные стилевые спецухи - Д, Пк. Четвертая спецуха остается на выбор тренера, но я бы посоветовал Ат.
2. Стоимость пркачки.
Нормально прокаченный игрок не растерявший баллов будет иметь силу около 80 баллов и минимум 12 спецух.
Вот приблизительная стоимость прокачки на разных уровнях трен. центров.
8 уровень - 29.000.000 всоликов
7 уровень - 25.000.000 всоликов
6 уровень - 19.000.000 всоликов
5 уровень - 14.000.000 всоликов
Не думаю что ошибся более чем, плюс минус два милиона. На мой взгляд оптимальным является шестой уровень тренировочного центра, всё таки достаточно быстро проходят треньки и стоят не очень дорого.
Кстати стоимость игрока которого мы воспитаем, в данный момент колеблется в районе 50-60 лямчиков.

Расписание:
1. Середина 15 сезона - Приход молодежи 16 сезона.
Записываемся на различные должности. Определяемся с позициями будущих юниоров. Обсуждаем правила программы.
2. Две-три недели после прихода молодежи.
Доноры продают или обменивают футболистов тренерам.
3. Приход молодежи 16 сезона - Начало 17 сезона.
Окончательно определяем и натренировываем совмещения футболистам.

Правила:
Очень хочу что бы минимум у нас получились такие игроки как Кейт Фарруджа, Брэндон Мейлак, Кеннет Заммит или Роберт Агиус. Для этого прошу неукоснительно выполнять все пункты нижеперечисленных правил. В качестве поощерения предусмотренны всолики. А для забывчивых будет сделана специальная "доска почета".
ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.
1. Обсуждение программы.
Каждый участник минимум раз в две недели, находит пару минут для того что бы зайти на форум и пару слов для того чтобы написать что нибудь в этой теме. Думаю если будет такая активность обязательно найдется что написать, лишь бы начать. И побольше бы мини споров, будем рожать истину ;) - точнее оптимальность проекта.
ПРЕЗИДЕНТУ.
1. Поддержка программы в новостях федерации.
Ведущий минимум раз в две недели присылает нужную новость президенту, который оперативно её размещает.
СПОНСОРАМ.
1. Своевременные выплаты.
Выплаты будут производится перед началом чемпионатов 19 сезона. Спонсорам необходимо к этому времени собрать обещаную сумму и вовремя её выплатить.
ДОНОРАМ.
1. Обеспечение нужной позиции.
Предположительно донору без разницы кто придет в его команду, а значит он может заказать в школе одну позицию всем своим талантам и суперталантам. Естейственно заранее обговоренную с другими донорами, для более ровного рэндома прихода юниоров.
2. Льготные обмены.
В первую очередь постаратся найти, более менее выгодный обмен, а не трансфер с клубами желающими воспитывать шестнадцатилетку.
3. Онлайн трансферы.
Продающему донору и покупающему тренеру нужно находится в онлайне в течении десяти минут перед трансфером, для того что бы убедится в невозможности перехвата футболиста.
ТРЕНЕРАМ.
1. Определение позиции.
До прихода молодежи, в 16 сезоне, нужно заявить о позиции которую команда будет прокачивать.
2. Онлайн трансферы.
В случае покупки игрока у донора, необходимо находится в онлайне в течении десяти минут перед трансфером и через личку учточнять невозможность перекупки нужного футболиста.
3. База клуба.
Уровень трен. центра на территории прокачивающей команды должен быть не менее 5 уровня на протяжении 16-19 сезонов.
Уровень мед. центра на момент начала чемпионатов 19 сезона не менее 6 уровня, это нужно что бы на момент начала отборочных матчей игроки смогли сбросить усталость.
4. Прокачка баллами из тренировочного центра.
На пятом уровне трен. центра игрок должен получать максимальные шесть баллов за сезон. Если уровень трен. центра шестой или выше футболисту необходимо натренировывать не менее семи баллов.
5. Прокачка баллами при старении ветеранов.
Этот пункт не обязательный, но поощерительный. Всё таки это дорогое удовольствие для клубов, учитывая существующие коэффициенты. Т.е. например получая возможность натренировать три балла вы отдаете молодому лишь один, таким образом команда теряет два балла, которые могли быть вкачаны другим футболистам-середничкам, твердо выходящим в основу клуба.
6. Таблица прокачки спецухами.

Код: Выделить всё
пятый уровень тренировочного центра
16 сезон 17 сезон 18 сезон 19 сезон
из тренировочного центра Л Л4 Д3 Пк4
при старении ветеранов Л2,Д Л3,Пк Д2,Пк2 Д4, Пк3

шестой и выше уровень тренировочного центра
16 сезон 17 сезон 18 сезон 19 сезон
из тренировочного центра Л,Д Л2,Пк Л4,Пк2 Пк4, Д4
при старении ветеранов Л3,Д2 Д3, Пк3
у вратарей меняем Д на В, Пк на Р.


Таблица приблизительна для шестого и выше уровня тренировочного центра. А для пятого в 16 сезоне обязательна и именно в таком порядке: сперва оставленую спецуху из трен. центра далее две от ветеранов. При этом необходимо помнить правило "натренировать ветеранские тренировки за один раз". Т.е. до прихода молодежи в 16 сезоне вам необходимо не тратить ветеранские треньки. Хотя если планируется повышения уровня тренировочного центра от этой таблицы также можно будет отойти.
Основной смысл таблицы: На начало отборочных матчей 19 сезона, у футболиста должен быть минимальный набор из 12 спецух.
Все вопросы по прокачке спецух рекомендую тщательно обсуждать в данной теме. так мы наделаем меньше ошибок, в этом очень серьезном вопросе.
7. Протирание скамейки запасных
Я понимаю что тяжело качать игрока при условии невозможности выпустить его на поле. Но настоятельно рекомендую как можно меньше давать игровой практики молодым талантам. Критичным положением в этом пункте будет потеря балла по итогам игры.
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 476
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Ghost88 05 ноя 2009, 19:27
Неплохая программа, теперь осталось набрать желающих? так как трен центра у меня нет, попробуем растить=))))
Ghost88
 
 
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Дед Болтун 06 ноя 2009, 00:34
Я даже не дочитал :) Один вопрос... зачем я буду отдавать деньги, когда за 14 сезон я не смог прокачать ни одного балла своим игрокам? Хватило только на спецухи. Дальше можно не продолжать.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Капелло 06 ноя 2009, 02:02
Виталик, а продать игроков не пробовал?У тебя помоему,это правда может быть и только мое мнение играет куча ненужного хлама в команде от которого уже давно нужно избавится.И конечно же команда монстр с такой зарплатой не играющая в мирокубках и не владеющая словенским кубком уже 4 сезона!!!! прокормить себя просто не сможет.У тебя же нет Переса как у Реала или Ахметова как у Донецкого Шахтера когда деньги всегда есть.Задумайся о смене тактики руководства Марибором.Я надеюсь без обид.
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 476
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Дед Болтун 06 ноя 2009, 23:18
Конечно без обид :beer: Поговорим в личке, что бы тут не флудить.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Капелло 18 ноя 2009, 13:03
Вот и начался 16 сезон с огромными игровыми изменениями.Правда к развитию молодежи они скорее относятся косвенно,так что предлагаю начинать сбор средств уже сегодня.
Лично я готов выделить уже сейчас выделить 2миллиона+всю зарплату тренера ,если буду баллотироваться в этом году(правда еще не решил).
Так же прошу указать имена ваших талантов и мы создадим этом очень важный список.На первый взгляд у нас довольно много 17 летних суперталантов,так что давайте поактивнее!!!
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 476
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Дед Болтун 22 ноя 2009, 00:19
Я буду прокочивать вот этого прыщика))) Матей Радан 17\46 Р В. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=503123 . И пока есть возможность и заинтересованность в покупке молодого для прокачки... ну и для себя конечно. Правду сказал)))
Последний раз редактировалось Anonymous 22 ноя 2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение VITO 22 ноя 2009, 00:23
"НК Толмин" готов вырастить одного игрока.
Кевин Шулин RD/LD 17 43 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=516032
"Ветеранская" прокачка: 4 балла + 1 спецуха (Д).
Тренировочный центр: 6 баллов (1 уже прокачан) + 1 спецуха (Л).
В итоге должно получиться: 17 52 Л Д (спецухи можно обговорить).
В Фонд готов выделить 1000К с личного счета.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
vitospro писал(а):Я буду прокочивать вот этого прыщика))) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=503123 .

Хороший кипер сборной очень пригодиться. Отличный ход. :beer:
Последний раз редактировалось VITO 22 ноя 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Дед Болтун 22 ноя 2009, 00:33
VITO! Спасибо. Если действительно пригодится, буду усиленно :) качать. Балл правда для него дорого стоит 500к. Но до 50 за сезон думаю добью. Текперь полегче станет с деньгами. От легионеров почти избавился.
Последний раз редактировалось Anonymous 22 ноя 2009, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Raibeck 22 ноя 2009, 00:35
:grin: хорошоя идея, я за ......выберу тоже кого-то и буду прокачывать...Хотя - мне кажетса, что надо чтоб сказали кого именно качать, чтобы мы не накачали одинаковых футболистов(я имею введу по позициях) :grin:
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение Дед Болтун 22 ноя 2009, 00:41
Taras! Кристиан Рубин-это мое мнение. Сколько у тебя стоит балл для него? Если не дорого то может и есть смысл. А по идеи было бы не плохо в командах хороших но не очень сильных прокачивать таких игроков. Продавать им и прокачивать))) Так в Чехии делали, может и сейчас делают. Там балл в разы меньше стоит. Даже можно деньжат на прокачку подкидывать. Но это только мое мнение. Может оно ошибочное :beer: Сильно не критикуйте :)
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд федерации Словения
Сообщение VITO 22 ноя 2009, 00:43
Taras писал(а)::grin: хорошоя идея, я за ......выберу тоже кого-то и буду прокачывать...Хотя - мне кажетса, что надо чтоб сказали кого именно качать, чтобы мы не накачали одинаковых футболистов(я имею введу по позициях) :grin:

У тебя есть отличный правый хав Кристиан Рубин http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=528327
Вот только финансовое положение не ахти.
Есть два варианта:
1. продажа легионера,
2. продажа самого таланта обязательно в словенский клуб, который будет его качать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Vitospro опередил. Но он же тренер чемпиона! :beer:
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

След.

Вернуться в Словения