Сплетни Словении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 28 сен 2023, 14:01
Удалено
Последний раз редактировалось Carcass 24 окт 2023, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 


Re: Слухи Словении
Сообщение VITO 14 окт 2023, 18:07
Привет, словенцы!
После ухода с поста президента (многие и не помнят такого) жил отшельником…
А тут такие дела. Выскажу свое мнение. Запоздалое несколько. Долго формулировал. Возможно, будет сумбурно. Не обессудьте.
Касается оно насаждения "дождя" и притеснения "солнца" (прошу не цепляться к словам, это эпитеты для "сочности"). Критики не подразумевает. Любое действие заслуживает уважения. Действие, пусть и не "по шерсти", лучше бездействия. Carcass трудяга и, наверное, самый деятельный президент за всю историю ФФ Словении.
Немного лирики. Играю в Лиге давно. С 2006г. только два клуба, в Венесуэле и Словении, тогда еще можно было самому регистрировать команду. Для меня это прежде всего хобби, своего рода отдых от реальности. Интересен дух соперничества, адреналин. Вроде по срокам опытный, а по знанию правил, применению фишек, погруженности могу назвать себя дилетантом. Поэтому и успехов мало, а может и нет совсем (смотря с кем сравнивать) за столь длительное время.
Команды комплектую по принципу реальности игроков и соответствия их позиций на поле в реале. Вот такие у меня "тараканы":) Стили специально не выбирал. Так вышло, что обе команды солнечные. И если бы команды были дождевыми, то мнение не поменял бы. Кстати, одно время думал делать "Толмин" дождевым. Попробовать, так сказать. Никак не связано с переводом ФФ на дождь. Надоело быть чемпионом по нулевым ничьим:)
Я за равные возможности, личный выбор каждым менеджером вектора развития своего клуба, без давления. И против деления менеджеров по любому критерию. Возможно, идеалист, ну уж как есть. Интересно соперничать именно с тренерскими командами, не важно какого они стиля. Чем разнообразнее команды в дивизионе (а большинство игр мы проводим на внутренней арене), тем интереснее соперничество. Словения и была такой ФФ, с примерным равенством команд разных школ. Рост команды идет в соперничестве и в коллизии стилей в том числе (выигранные коллизии у "Марибора" и "Рогашки" при достойной оптимальности всегда приносили баллы). А когда в дивизионе все команды одной школы, а тем более одного стиля (утрирую конечно, но ведь после насаждения школы до определения стиля один шаг), то азарт постепенно угаснет. Борьба клонов по сути получится. В свое время, если не ошибаюсь, Лига провела реформу стилей во многом из-за засилья "нормы" и отсутствия коллизий. А чем засилье одной школы над другой отличается!?
В мирокубках команды разных школ имеют шансы на успех. Насаждение определенной школы больше применимо к сборным. Да, скорее всего, успехи сборных невозможны без диктатуры. Но, будем честны, а для всех ли интересы сборных главнее и важнее успехов родного клуба (для меня "Уренья" и "Толмин" именно таковыми являются)!? Эгоистично? Да. А есть ли руководители клубов не эгоисты. За все время в игре самыми яркими моментами для меня стали победа в Кубке Словении и два поражения в финалах Кубка вызова в каждой ФФ. За столь скудный "послужной список" ответственны "тараканы":) Мне непонятна смена клубов как перчаток, когда открываешь у менеджера список команд, а там целая портянка. Опять же никакой критики, каждый выбирает свой путь.
Выбор дождя против солнца, так понимаю, обусловлен работой именно дождевых спецух и наличием в ФФ сильных клубов именно дождевой школы. Здесь верю профессионалам, сам не анализировал. И если есть перекос в пользу одной из школ, то это проблема Лиги в целом. Решения Лиги не обсуждаю, т.к. принцип "хозяин-барин" никто не отменял, и Правила устанавливает (и меняет кстати тоже, подчас очень быстро) владелец/организатор, а работник/участник с ними соглашается или ищет, где лучше. Хотя по поводу перекоса можно поднимать вопрос с аргументами. По мне школы должны быть равны, и стилевые спецухи иметь равный вес.
Но насаждение одной из школ ущемляет сильные команды другой школы, которые приносили и приносят пользу ФФ. Тут и взносы как налог (отдай и забудь), и сильные игроки – отрезанный ломоть. По сути борьба за выживание команды, потому что приток солнечных юниоров иссякнет. Наверное, можно набрать варягов из солнечных ФФ и делать из них сборников, зарабатывая на этом, раз доморощенные не пришлись ко двору. Так себе вариант…
Возможно, ради успеха сборных надо идти на жертвы. Но хотелось бы все же без жертв. И чтобы все были довольны. Скажите мне, что так не бывает. Ну так стремиться никто не запрещает!
Неужели для победы сборных все команды ФФ должны быть одной школы!? Может быть, можно в здоровой конкуренции внутри ФФ развивать игроков обеих школ и определять состав сборной по силе игроков, а не диктатом? Тем более сейчас разрешено менять по 5 игроков между турами.
Возможно, профессионалам вопросы покажутся наивными и глупыми. Ну можно и разжевать "старику" матчасть (иронии в этих словах нет).
Подискутировать будет интересно, в обмене мнениями рождается истина. Только прошу без "собачества":)
Это были всего лишь мысли вслух. Захотелось поделиться с не чужими людьми.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Слухи Словении
Сообщение 666 14 окт 2023, 19:06
Дон Вито, все четко и взвешенно, подписываюсь под каждым словом. И, да, я помню твое президенство)))), такой вот я старый))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
666
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Слухи Словении
Сообщение VITO 14 окт 2023, 22:45
666 писал(а):Дон Вито, все четко и взвешенно, подписываюсь под каждым словом. И, да, я помню твое президенство)))), такой вот я старый))

Андрей, мы с тобой пришли в ФФ Словении в разницей в несколько дней :beer: Но есть и постарше товарищи! :hello:
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Пред.

Вернуться в Словения