Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaO 27 фев 2010, 11:47
Супер!Интервью действительно достаточно интересное, тем более, что снова в работе немного застоявшаяся тема! 8)
DimaO
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение DefieO 27 фев 2010, 19:33
Почитал. Интересно других услышать.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение al^tair 27 фев 2010, 20:51
да,про Серегу интересно было прочитать.
al^tair
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Ghost88 09 мар 2010, 18:38
Предлагаю Вашему вниманию интервью с менеджером клуба Пласа Колония (Колония-дель-Сакраменто, Уругвай). Михаил Кондаков aka kondasha помимо уругвайской, руководит еще 3 клубами и молодежной сборной Марокко, ну и зам в одном из "родных" мне клубов "Тобол" :grin:


С чего все начиналось? Как ты пришел на этот проект?

Так получилось, что в личной жизни произошли серьезные изменения. Делать длинными вечерами было нечего, водку я не пью, абсолютно случайно забрел на сайт и просто решил попробовать. По натуре я игровик, играю практически во все в реале, кроме лото.. Понравилось и поло , поехало..

Твоя первая команда? Расскажи про нее.

Пласа и есть моя первая команда.. По-моему сезон 7-й.. принял в апреле 2006г.. месте не помню на каком , команда была в Д2. Помню хорошо, что примой Д2 была Метафора с Дефенсором, Серрито с Давито, СЭрро со Снеком, Салто... Попал в переходные в этой компании и в переходных обыграл Виллу Эспаньолу, с тех пор в Д1.

Ты во ВСоЛе уже почти 4 года, было ли желание уйти?

Было - на посту Президента, перенасытился работой, наступило какое-то пресыщение. Кое как дотянул до конца, только только отошел и появляется интерес к проекту в качестве игрока вновь.

С момента последней серьезной реформы (замена командных изменений физ. формы на индивидуальные) прошел уже почти год и уже можно делать какие то осмысленные выводы. Твои впечатления спустя почти сезон.

Пока, если честно, не вникаю в стратегию инд изменений, наверное, она есть. Просто меняю тем, кому считаю нужным. Много времени отнимает Марокко, там у меня сборная, поэтому Пласа где-то месте на втором в моем инкубаторе.

Сейчас у тебя 4 команды, плюс замство и сборная. Успеваешь ли за всем этим следить?

Судя по результатам, не успеваю. Итог - в прошлом сезоне Гвинея вылетела в Д2, в этом сезоне Марокко, у меня там 4 сборника и клуб страдает. Замство номинальное, а вот сборная - 50% времени, хорошо хоть президентства нет . Одно могу сказать - за 4 года ни одного автососа лично у меня нет. Хотя у замов моих бывало.

В любом случае есть любимая из своих команд, которая из 6?

Любимые мигрируют, я не однолюб. Когда-то была Пласа, потом Моулоудия, потом Этуаль. Пожалуй Моулоудия сейчас несколько ближе, да и Марокко в целом. Гвинея тоже близка. К сожалению всем моим командам около 4-х лет (кроме Грасса), но лишь в Уругвае менеджеров, с которыми начинал осталось так мало, в Марокко и Гвинее - коллектив более компактный и сплоченный, по 10 сезонов уже вместе..

Ты руководишь молодежной сборной Марокко, а не хотелось подать заявку на национальную сборную Уругвая?

Так сложилось, что я работал всегда лишь с молодежкой Марокко и юниорами Гвинеи. С националками не работал. С Марокко был единственный успех, бронза Африки, это как первая любовь, на сторону пока не тянет. Вот вернулся в этом сезоне и практически уже вышел на ЧМ, видимо родство помогает.. :)

При твоем Президенстве Уругвай достиг определенных успехов, в частности я помню про существования Фонда Федерации, проект весьма полезный и трудоемкий, почему он больше не существует?

Ну , особых успехов я не помню, если говорить о фонде. Другое дело, все таки был дан толчок развитию молодежи и плоды мы, конечно, получаем сейчас в виде сильных молодежки и юниорки. Проект трудемкий, критикуемый, иногда несправедливо. Не существует, потому как не чувствовали со Снеком поддержки, как менеджеров, так и президентов после моего правления. А раз ее нет - нам это надо? Хотя Сергей Харлов - отличное и справедивое на мой взгляд решение придумал относительно распределения призовых, он вообще большая умница - жаль мы это практически не используем. А ведь первая медаль наших сборных была завоевана именно им, если кто не помнит. Во многом, я в Уругвае до сих пор, потому что здесь есть Снек!!!


Просматривал сезоны и заметил, что ты написал приличное количество обзоров, а в этом сезоне ни одного, с чем это связано?

Время, увы, в кризис работы очень много, пост велик, нужно соответствовать. Во всоле я обычно до работы и после нее - но сейчас этого времени не хватает. Чтобы писать - нужен кураж, желание, интерес к борьбе, увы, сейчас такого интереса как прежде нет. Многое предрешено до чемпионата, интрига умерла.. даже в борьбе за 1-е место.

Какой из всех сезонов тебе запомнился больше всего и почему?

Запомнился кажется 11-й когда с Марокко завоевал бронзу, да и клубы тогда регулярно попадали в 5-ку (не Пласа). Ну еще один сезон. кажется 14-й с Неманом в Белоруссии удалось взять кубок и бронзу..

Какой вид спорта тебе еще нравится, кроме футбола?

Было время в юности, лет так 20 назад, каждый день 6 партий блица в шахматы играли, большой теннис - каждый день. Сейчас шахматы - раз в 5 лет, теннис только летом. Горные лыжи - любовь с 90 года, каждый год неделя моя с лучшими друзьями из той шахматной поры..

Ну и напоследок вернемся к ВСоЛу и в частности к Федерации Уругвая, какие проекты или программы ты бы хотел видеть в Федерации Уругвая, исходя из личного опыта и опыта других Федераций, в которых у тебя есть команды?

Я человек занятой, поэтому следить за программами не получается. К тому же сейчас отличии от 4-х летней давности, я вновь женат и семья вечером на месте номер 1. Для начала хотелось бы видеть просто хорошо сделанные новости. Для меня здесь образец - президент Гвинеи, там нет конкурсов, нет работы со сборными, но есть Президент с поддержкой 92% и 0% против!!! И есть новости - всегда вовремя, лаконично и полно, без ссор и препирательств, настоящий старейшина и лидер нации на протяжении всех 10 сезонов , которые я играю - BLACK RAT, для меня он номер №1.

Огромное спасибо Михаилу за ответы!!!
Ghost88
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение DimaO 09 мар 2010, 20:06
Отличное интервью, спасибо автору, спасибо Михаилу! :grin:
DimaO
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Black Rat 10 мар 2010, 22:37
Ну обласкал :oops: , вот именно с таким рейтингом и с поста не уйти, а больше чем на новости времени не хватает :-) Добавлю, что лучшие сезоны для гвинейской юниорки были, когда Михаил был у руля...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Snek 10 мар 2010, 23:15
За такую лесть пора карточки выдавать :-)
Тк сборными давно не занимался, хочу добавить от меня вопрос вдогонку. Как повлиял переход на массовые инд. изменения на сборные? С одной стороны надо заранее форму менять, с другой теперь на сборников приходится больше изменений. Стало легче подводить сборную к играм или нет на протяжении отборочных игр? И подготовка к ЧМ отдельно, ведь перед ЧМ важные заключительные туры чемпа, кубка и т.п. ?
PS ждем новое интервью
Snek
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение kondasha 10 мар 2010, 23:22
в отборе подводить легче, к финалу сложнее. К примеру невозможно выбрать игроку форму 117 или 124 .. только либо 106, либо 124, либо 94 и 117.. плюс теперь если опоздал в нужный день изменить форму, то засада - игрок будет к чемпу не готов..Т.е я планировал что при изменении формы в определенный день физа игрока будет 117, день изменения пропущен, теперь на старте этот игрок будет лишь 94 вверх.. для игры в группе потерян по сути..

Что касается формы сборников в последних турах чемпионата, то как-то удалось уговорить ребят, что она будет не важнецкая, но ради сборной в Марокко всегда идут навстречу, даже в ущерб клубным интересам..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Ghost88 22 мар 2010, 12:48
Ответить на пару вопросов любезно согласился Евгений Казунин aka Jack Kasunian менеджер "Эль Чорро", команды из 3 дивизиона, напомню, что в этом сезоне "Эль Чорро" взял кубок вызова и занял 4 место в своем дивизионе. Помимо уругвайской, Евгений руководит еще Шалтупис (Вильнюс, Литва), так же ирающим в 3 дивизионе и Пномпень Юнайтед (Пномпень, Камбоджа), который находится в первмо дивизионе. Также замствует в аргентинском клуюе и в молодежной сборной Камбоджи.

Как попал в Уругвай?

Всем привет!
В Уругвай попал в середине 13-го сезона. В то время подыскивал вторую команду и частенько просматривал форум "Регистрация и команды". Так получилось, что я был принят в Эль Чорро заместителем с испытательным сроком (командой тогда руководил Алексей Бызин ака benz, который впоследствии очень мне помог, за что ему огромное человеческое спасибо). И после серии посленовогодних тов, был назначен главным тренером скромного, по тем временам Эль Чорро. С тех пор и руковожу командой.

А сейчас уже у тебя 3 команды, успеваешь за всем?

Да, стараюсь:)) По крайней мере автосостав на моей совести только один и то в самом начале карьеры (остальные - замы, когда в отпуске был:))

Товы - это твоя сильная сторона. в чем же секрет?=)

Я бы не стал так утверждать, в других двух командах товы проходят не так гладко, как в Уругвае. Собственно, никакого секрета здесь нет: я всегда выбираю себе соперника (не прибегая к автоматическому назначению тов), исходя из средней силы состава всех товаришеских игр оппонента. И чтобы не говорили, дома все равно выигрывается больше:))

Какие цели у тебя были перед сезоном? и что в итоге получилось?

Перед сезоном была одна, нет, почти две:))
Первая - она же главная попасть в тройку призеров чемпионата.
Вторая - зацепиться за Кубок вызова.
Цели явно несовместимы между собой, как говориться: за двумя погонишься...
Поэтому после тура так 18-20, решил бросить все силы на Кубок, но и в чемпионате сильно не сдавать позиции. Что в итоге и получилось (не без доли везения конечно:) Кубок вызова наш, в чемпионате уверенно на четвёртом месте!

На твой взгляд, твое высшее достижение с твоими командами?

Высшие достижения ещё впереди, но и сейчас есть некоторые успехи:)) Литва: успешными можно назвать последние два сезона. В 15-м мы завоевали Кубок вызова и заняли 4-е место в чемпионате. В 16-м опять же четвёртое место, хотя вправе были рассчитывать на повышение. В Литве постоянно что-то мешает выступить более успешно. Камбоджа: здесь команда в стадии становления, поэтому на высокий результат рассчитывать не приходится. И наконец мои любимые "уругвайчики":)): самым успешным стал 16-й сезон. Кубок вызова и четвёртое место в чемпионате, в котором не было проходных матчей, по определению. Спасибо за интересную борьбу, ребята!

Ты постоянно "замствуешь" в большом числе команд, с чем это связано? не хватает своих?=)

Замствую я не потому, что не хватает своих клубов (три команды для меня оптимальное число). Стать замом на определённое время меня просят друзья по ВСОЛу (да и по реалу тоже:). И я со всей ответственностью стараюсь их не подвести. Да и доход от комментов никогда не помешает:))) Так сказать взаимовыгодные условия!

Чтобы бы ты хотел изменить сейчас во ВСоЛе?

Генератор.....

Не хочешь поделится планами на будущее, чего ждать от Эль Чорро ближайшие пару сезонов?

В ближайшие пару сезонов от Эль Чорро стоит ждать смену поколений:)) Но и ветераны без боя сдаваться не собираются. Ближайшая цель на два сезона - попробовать пробиться в Д2, хотя бы на сезон, посмотреть как оно там:))

У тебя достаточно сильная команда, а не было желания растить игрока специально для сборной?

Желание растить игрока сборной страны было всегда, но, до поры до времени, не было возможности. Вот отстрою спортшколу и начну лепить из юнцов суперзвёзд:)) В Камбодже и Литве у меня уже есть игроки выращенные для сборной, со временем дойдет очередь и до Уругвая!

Огромное спасибо за ответы и удачи в развитии твоих клубов!

Спасибо!:))
Ghost88
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Евгений Казунин 23 мар 2010, 00:37
И тебе спасибо, Антон, (теперь уже) мистер Президент! :beer: :cool:
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение radeonn 23 мар 2010, 03:06
Браво за интервью :-)
radeonn
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение kondasha 23 мар 2010, 09:48
хороший форум, очень интересно. Заново узнаешь людей, с которыми играешь. Спасибо.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Ghost88 24 янв 2011, 08:15
Постараемся возродить данный топ. В этот раз ответить на вопросы согласился Сергей Лушников aka S-L. Сергей руководит Пеньяролем и тренирует нашу молодежную сборную.

В последнее время в Пеньяроле произошли серьезные изменения состава, с чем это связано? Перестраиваешь команду, либо это просто омоложение?

Просто начал понимать что за Данубио мне не угнаться стало, а борьба за 2 место не интересна. Поэтому и пошел на эксперимент. Хочу оставить в команде только молодежь и создать новый боеспособный коллектив на многие годы вперед...Для меня это хоть какая-то цель в игре сейчас. Поэтому вероятнее всего Пеньяроль вылетит в Д2, а по Vs к концу чемпионата будет месте на 10=м.

Значит тебя не пугают перспективы попадания в Д2? А как же мирокубки?

Перспективы не пугают, на 1 сезон можно и опуститься. Зато после возвращения вся основа будет не старше 24 лет и полностью забита спецухами. Мирокубки конечно жаль, но все равно там мы ничего не добивались. В этом сезоне даже 2 супера не помогли попасть в групповой этап.

Не было ли идеи создания "стилевой" команды, либо команды, заточенной под дождь?

Думал, и это было бы интереснее наверное...но в результате выбор пал на спартак. Все таки большинство клубов, а значит и сборная у нас спартаковская, а воспитание молодежи мне всегда приносило удовольствие. Хотя не удивлюсь что со временем переведу Пеньяроль на британь. Стилевой команды не планировал, так как считаю, что сила и спецухи все равно важнее, а делать обмены ради стиля не выгодно...хотя может и ошибаюсь в этом, надо своих игроков поизучать

Не так давно (в середине прошлого сезона) ты сменил монстра-казахстанского "Тобол", в котором рулил 3 года, на монстра - болгарского "Черно Море", поделись своими впечатлениями о новой команде, о соперничестве с "дождевыми" болгарскими грандами.

Тяжелое было решение...но я не прогадал. Играть в чемпионате Болгарии одно удовольствие. Жесточайшая конкуренция за медали. Бороться с британскими грандами неимоверно сложно, но буду пытаться в этом сезоне прервать гегемонию ЦСКА. Ведь вероятно это последний шанс, так как в следующем сезоне уже придется начинать омолаживать Черно Море.

На протяжении многих сезонов ты стоишь у руля наших "младших" сборных, юниорской и молодежной. По твоим наблюдениям, наши сборные прогрессируют или наоборот, сдают свои позиции. Чего не хватает?

к сожалению, сборные становятся с каждым годом слабее и слабее. Нет программы развития юниоров, нет энтузиастов, кто этим займется. Да и подкрученный генератор конечно не позволяет во многом успешно выступать. Разница в силе +300 в юниорке вообще ничего не значит. Если будут достойные кандидаты, то я вероятнее всего оставлю пост тренера сборной в Уругвае, но желающих не много к сожалению.

Вернемся к экспериментам с построением команды. Как ты смотришь на перспективы многострадального "Эвертона"? Сможет ли команда вернутся на прежний уровень? И не хотелось ли самому взяться за это?

Думаю у Эвертона есть шансы на возрождение. Менеджер попался там отличный. У команды если финансы на приобритение молодых игроков, если отличный стадион. Команда будучи слабейшей в стране долгое время будет только набирать баллы. Были мысли побороться за этот клуб, но уйти сейчас из Болгарии не могу.

Спасибо огромное за внимание и интересные ответы. Напоследок - твое обращение к менеджерам Уругвая.

Уважаемые менеджеры Уругвая! Удачи Вам в личной жизни и на полях ВСОЛа. Вместе мы можем сделать нашу федерацию сильнее!
Ghost88
 
 
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение kondasha 24 янв 2011, 11:59
Как всегда интересно читать интервью любого менеджера Уругвая..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Интервью с Менеджерами Уругвая (ликбез)
Сообщение Евгений Казунин 24 янв 2011, 20:03
Зачётно! :beer: :cool: :cool: :cool:
Евгений Казунин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай