Интервью с менеджерами Фарерских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 18 апр 2012, 08:43
Знакомьтесь, Александр Лебедев,
менеджер ФСВ-04 (Клаксвик, Фарерские острова)


 Скрытый текст
Азазелло[/b]: Здравствуйте, Александр! Прежде всего, спасибо за то, что согласились ответить на мои вопросы. Я, в общем, и не планировал никому никаких сугубо интимных вопросов задавать. Правда, в понятие интима многие вкладывают разный смысл. Естественно, если какой-то вопрос покажется вам из ряда интимных, просто не отвечайте на него. Просто, если у вас будет возможность и желание, ответьте на вопросы чуть подробнее, ну, скажем, не стилем Морзе. .
Для остальных менеджеров небольшая справка. Александр Лебедев — один из «ветеранов» ВСОЛа, зарегистрирован в игре в декабре 2004 года. Он же — один из «ветеранов» Фарерских островов, бессменно управляющий ФСВ-04 (Клаксвик) с декабря 2005 года.


А. Вы во ВСОЛе достаточно долго и по праву считаетесь опытным менеджером, «старожилом» Лиги. А как Вы вообще пришли во ВСОЛ?

А.Л. Ну, насчет по праву " старожилом" - не уверен я. И более "старые" менеджеры есть) Но 7 лет тоже срок) Давно увлекаюсь футболом. Играть самому нет времени. А поболеть - с удовольствием. На компьютере всегда предпочитал играть в футбольные менеджеры. Как-то решил поискать что-то подобное в интернете. Ну и нашел) Попробовал себя в нескольких, подобных ВСОЛу. Но остановился на нем и еще одном. И застрял тут на 7 лет)

А. Под Вашим управлением ныне две команды — ФК Шаан (Лихтенштейн) и ФСВ-04 (Клаксвик, Фареры). В то же время многие менеджеры со стажем, подобным Вашему, имеют по 4-5, а то и 6 команд. А у Вас не возникало желания расширить ареал своего влияния и на другие континенты? Или времени не хватает на игру?

А.Л. Времени на игру хватает. Когда брал себе вторую команду, желающих поиграть хватало. Ну, я и не стал искать себе третью. С тех пор не заглядывал в свободные. Как-нибудь загляну, может и выберу себе команду не из Европы.

А. Две федерации, Лихтенштейн и Фареры, не самые большие не только в Лиге, но и в Европе. И все же многие менеджеры, имея в управлении не одну команду, отдают свое предпочтение одной из федераций, больше участвуют в ее, так сказать, жизни. А какая из двух федераций для Вас «родная»? Или это не имеет особого (или даже никакого) значения?

А.Л. Специально брал себе команды из небольших федераций. Предпочтения, как такого, нет. Активного участия не принимаю в жизни, так как не любитель общественной жизни. По мере своих скромных сил, готовлю молодых игроков для молодежной и юниорской сборных в обоих федерациях.
А команда "роднее" все-таки ФК Шаан (Лихтенштейн) - все-же я с ней дольше. Однажды даже в Европу пробился), а с ФСВ-04 пока похвастаться нечем .

А. Не пытались попробовать себя в качестве тренера одной из сборной? Да и вообще, вот как лично для Вас, успехи или неуспехи сборных имеют какое-то значение? Или безразлично?

А.Л. Ни разу не пробовал тренировать сборную. Всегда отдаю свой голос за тренера своей федерации. Постоянно слежу за выступлениями сборных. В прошлом сезоне мой юниор - вратарь защищал ворота юниорки. Если бы не автосоставы сборной, отстоял бы все матчи. Старался его подвести в максимальной форме к матчам. полевых игроков, к сожалению, не мог держать в форме, так как лидерам команды тоже надо ее поддерживать. Иногда приходили ко мне просьбы от тренеров сборных дать кому-то отдохнуть или поменять форму, всегда шел навстречу. Так что за сборные переживаю. Не важно, какое место займет в итоге, лишь бы не было автосоставов. Раз взялся тренировать, то составы отправляй.

А. ВСОЛ рекламирует, что «достаточно 20 минут вдень» - и вы крутой манагер. У меня вот, даже если отбросить активность на форуме и «журналистскую» деятельность, 20-ти минут не хватает. А сколько вам времени приходится уделять на ВСОЛ?

А.Л. Насчет крутого менеджера за 20 минут, не согласен. Уж больно некоторые команды сильно растут в силе. Видел это по Лихтенштейну) Реал рулит) Ну а стал самым сильным, тогда минут 20 хватит. Если команды более-менее равны, то приходится поизучать матчи противников.
В день матчей минут по 15-20 на каждую команду. Кому-то что-то поменять, кого-то поставить на тренировку, чтобы сборная не пострадала. Кого-то отдать в аренду, посмотреть соперников, спланировать стратегию на ближайшие 2-3 игры. Кому играть, кому отдыхать и т.д.
В день, когда нет матчей, меньше намного. Могу и не зайти совсем

А. Я уже заметил, что активностью на форуме, во всяком случае фарерском, вы не слишком отличаетесь. Вообще нет ничего интересного? Или Вас не прельщает подобный суррогат реальной жизни в игре?

А.Л. Ну да) Активностью на форуме я не отличаюсь. А насчет того, есть там что интересное или нет, я не в курсе. Я туда не заглядываю.

А. Несколько необычное сочетание — отсутствие интереса к форумам и боление за сборные. Все-таки, чаще всего именно на форумах (особенно местных), происходит обсуждение наиболее оптимальных путей развития сборных команд. Но это так, к слову.
Ваше интервью будет опубликовано в одном из обзоров матчей дивизиона. А обзоры Вы читаете? Считаете ли вообще их написание или чтение полезным делом? Или все зависит от качества материала?

А.Л. Может и необычное сочетание, спорить не буду. Но в программе тренера часто вижу, каким стилем он собирается играть, по каким критериям он выбирал игроков, что хочет достичь со сборной и оценивает свои шансы. На мой взгляд, вряд ли есть смысл что-то обсуждать.
Смотрю матчи сборной и в комментариях перед матчем, и после, - вижу задумки тренера. Так что мне в принципе остается только высказать свое мнение, но это не обсуждение. Советовать по ходу игр я не буду. На то он и тренер сборной, ему виднее что и как, чем мне со стороны.
Обзоры читаю) Любопытно узнать что о моей команде думают другие менеджеры, плюс иногда узнаю что-то о своих соперниках, что сам не увидел. Само написание отчетов дело хорошее. а качество не смотрю, каждый пишет как умеет)

А.
Наверное, каждый менеджер ожидает от своей команды каких-то результатов и планирует для себя сезон. Какой Вы видите Вашу команду из Фарер в нынешнем сезоне? Чего ожидаете и на что надеетесь?

Не знаю, как сложится данный сезон, так как в прошлом вылетел из первого дивизиона.
В планах поменять стратегию развития команды. Настоящая стратегия позволяет мне оставаться крепким середняком Фарер. Хочу кое-что поменять в развитии в этом сезоне.
Надеюсь это положительно скажется на моей команде. Задача минимум оказаться в первой пятерке и побороться за выход в первый дивизион

А. А в реальной жизни Вы болеете за какую-то команду? Как относитесь к ее успехам или неудачам?

А.Л. В реале болею за ФК Спартак Москва. Когда был моложе, сильно переживал неудачи) Стал взрослее - стал воспринимать более спокойно и уже философски отношусь к поражениям.

А. Не могу не задать еще один вопрос. Сам когда-то активно болел за московский Спартак. Спартак Кавазашвили и Маслаченко, Осянина и Папаева, Хусаинова и Черенкова, Ловчева и Хидиятуллина, Гаврилова и Шавло. За ту, «народную команду», от которой осталось только название. Как Вы относитесь к засилью легионеров в российском футболе, футболе вообще и во ВСОЛе, в частности?

А.Л. У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Я всеми руками за своих доморощенных игроков. Можем создать чемпионат только из игроков с российским паспортом. А в Европе что потом делать? Все же хотят результат) Вот и покупаются уже состоявшиеся игроки, раз своих нет или дорогие с завышенными ценами из-за лимита легионеров, вот и покупают не россиян.
Думаю, что не все так плохо. В Спартаке есть талантливая молодежь и если смогут составить конкуренцию тем же легионерам, то и легионеров будет меньше. Я за здоровую конкуренцию)
А что до ВСОЛа, то тут без легионеров никуда. Самому выращивать таланты очень и очень дорого. У меня в команде почти все "местные", и я максимум борюсь за выживание в первом дивизионе) Хочу закупиться немного игроками, а будут ли они фарерцами или нет, не так важно. Но предпочтение буду отдавать своим

А. Кроме футбола, есть ли еще какие увлечения? Вы вообще — азартный человек?

А.Л. Кроме футбола - есть увлечение) Моя дама сердца) Как увлекся, так и не могу отвлечься)
Азартный - это не про меня. В реальной жизни предпочитаю не рисковать. Лучше синица в руках)


А. И вообще кто Вы, Александр Лебедев, в обычной, реальной жизни? Надеюсь, это не слишком интимный вопрос? Хотя в принципе, можете и не отвечать на него.

А.Л.
В реальной жизни я теперь простой рабочий с высшим гражданским и средним военным образованием, по спецальности инженер-метролог) и еще офицер запаса на случай войны)

А. Хотелось бы что-нибудь во ВСОЛе изменить или усовершенствовать?

А.Л.[b] Меня в принципе, все более-менее устраивает. Единственное, что меня очень напрягает, так это минусы молодым в играх. Тренировал молодому балл неделю и за одну игру его потерял.
Последний раз редактировалось Азазелло 26 апр 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 26 апр 2012, 18:44
Знакомьтесь, Булат Гимадиев.
Управляет Ундри ФФ.
 Скрытый текст

А. По-разному приходят во ВСОЛ. Кто случайно, кого соблазнили друзья-товарищи, кто-то специально искал что-либо подобное. А как пришли во ВСОЛ лично Вы?


Б.Г. Ну, у меня приход во ВСОЛ интересным получился. Моему другу срочно нужны были 500000 всоликов. Он мне предложил совершить такую, как бы "мохенацию", поиграть месяц, отправлять раз в 2 дня состав и ему отдали бы эти деньги. Я добросовестно играл матчи и когда прошёл месяц, не мог уже без этих переживаний за игры,за чемпионат))). Так и остался здесь).

А. Вы сейчас "владеете" двумя командами - Ундри ФФ (Фареры) и Ливерпуль (Лесото). Обычно, все-таки, менеджеры отдают некое предпочтение одной федерации, где принимают более активное участие. А какая федерация роднее Вам? И какую команду Вы считаете все-таки основной?

Б.Г. До того, как взял Ундри, я полностью был отдан Ливерпулю. Жил им. Но потом, как только дорос до 2-ой команды и взял Ундри, больше потянуло к нему. Может, всё из-за свежести, как-никак в конференции команда, надо вытаскивать из дна. Вложил все мысли и вытащил его в Д2. Отдаю предпочтение Ундри ФФ.


А. А почему, собственно, такой, как бы это сказать, неординарный Ник. Прикол, повеселиться захотелось или как раз реальное отображение ситуации с началом игры («мохенация»)?


Б.Г. Ну, ник у меня этот с самого моего детства и отображает моё отношение ко всему))). Падонак и этим всё сказано! Пошло всё с контры - там я напрягал всех своей игрой: появлялся, стрелял, убивал)). Тут тоже стараюсь прийти на матч, забить и победить. С кем бы ни играл.

А. На форуме вас периодически видно. Вообще, есть какой-то интерес к жизни фарерской федерации, к успехам сборных команд?

Б.Г. Конечно же, есть интерес к жизни, но так как я ещё новичок, вы правильно подчеркнули: "видно периодически". В планах - усилить юниорку своими молодыми игроками. Буду стремиться к этому.


А. Ко ВСОЛу Вас подвинул Ваш товарищ. А Вы не пробовали привлечь, хоть и подобным образом, сюда других друзей или знакомых? Ваш друг играть продолжает? Нашли ли во ВСОЛе новых друзей?


Б.Г. Лично я привёл во ВСОЛ 6-х своих друзей и знакомых. Они и сейчас продолжают играть. Как только перемена между парами, мы все дружно обсуждаем, кто как сыграл, каких успехов добился, кого выбивать из чемпионата(просто мы вчетвером в одной федерации и стараемся помогать друг-другу, но это только между нами, хехе)))). Друг играет и добился больших успехов.


А. Что для Вас ВСОЛ — игрушка, возможность убить время, часть жизни уже или что?

Б.Г. Как ни странно бы это прозвучало,но ВСОЛ для меня скорее всего хобби и я увлекся им. Всё время надо думать,просчитывать. Полезная штука.


А. Насколько я понял, Вы еще учитесь. Где? Кем хотите стать?

Б.Г. Учусь я в КАИ,на 4-ом курсе. Специальность - разработка двигателей. Так что будем стараться улучшать наш отечественный автопром)))).

А. Что в реальном футболе? За кого болеете? Сами балуетесь понемногу?

Б.Г. Так как живу я в Татарстане, то и болею за Рубин)))) Вперёд Рубин, вперёд родной, мы за тебя стоим стеной!!!))))) Что касается баловства, играю за институт, ну и, посещаю тренировки местного клуба.


А. Успехи Казанского клуба в последние годы многих впечатляют, даже не россиян. Лично я чрезвычайно уважительно отношусь к Сергею Реброву, который, по-моему мнению, намного талантливее общепризнанного форварда Андрея Шевченко, но которому в жизни повезло меньше. Зато, кажется, он много в чем помог и помогает Рубину. Как относятся в Казани к Реброву?


Б.Г. Все ждали прихода Реброва к нам!И я полностью поддерживаю твоё мнение - Ребров лучше))). Тем более, что он помог нам стать чемпионами. Так что отношение к нему наилучшее!!!! Жаль только - он карьеру закончил!


А. Как тебе видится, «Рубин» в элите российского футбола надолго?

Б.Г. Рубин - чемпион)). С вышки мы уже не уйдём, взять бы лигу чемпионов!!Вот это я хочу увидеть)). Раз мы Барселону выигрывали, нам вполне уже время брать трофей в виде кубка))).


А. Учеба, друзья, он-лайн менеджеры. Чем-то еще увлекаешься?

Машины моя слабость))) Тюнинг! Жестко увлекаюсь этим. Ещё спортзал неотъемлемая часть моей жизни, Качалка. Это скорее ради девушки, чтобы быть в форме))).

А. Студенческие годы — золотое время, но оно, к сожалению, рано или поздно, заканчивается. Есть ли планы на жизнь самостоятельную, профессиональные или жизненные амбиции. И вообще, немного о себе подробнее, если, конечно, захочешь.

Б.Г. Ну, в планах у меня начать работать, купить машину, а именно - Honda Accord(тащусь прям), а затем уже свадьба не за горами))) Ну, что могу сказать о себе:человек я весёлый, жизнерадостный, общительный. Немного ушлый, но как уж без этого))) Вообще люблю всякую движуху, не стою на месте. За всё кроме голодовки, как говорится))Ну и против наркотиков и однополого секса(сорри, если чё, за цензуру))).


А. Очень часто увлечение становится делом жизни. К тому же успеха в деле достигают именно увлеченные им люди. Не задумывался о том, что таким делом мог бы стать для тебя автотюнинг?


Б.Г. Вот ты прям мои мысли читаешь))Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, честно хочу открыть свой салон. Но, как видишь, надо сделать это доступным для народа, ведь это не дешёвое баловство. Поживём - увидим, как говорится)))


А. Во ВСОЛЕ уже немного поиграл. Хотелось бы что-то улучшить в игре, усовершенствовать?

Б.Г. Теперь о наболевшем: ГЕНЕРАТОР! Убивает просто!! Такие неадекватные матчи получаются!!! Но, как я думаю, с этим ничего не поделаешь. Второе-слишком мало денег от продажи билетов - нормально на тренировку даже не заработаешь. С этим тоже что-нибудь надо делать. В основном - всё))))


А. У меня во ВСОЛе играет жена, да активненько так. Не пробовал привлечь свою девушку? Вдруг и ее зацепит? Дополнительный стимул к общению и лишний общий интерес не помешают ведь!


Б.Г. Ого! Такое слышу впервые! Моя девушка как увидит меня за компом,так сразу психовать начинает. Мол, я задрот, за компом сижу)))И я как законопослушный гражданин начинаю уделять внимание ей)))хехехех))))) Поэтому ей про это даже не стоит говорить! Ей максимум что в интернете - это платья да шмотки смотреть))


Не вопрос, но наблюдение из жизни, так сказать, с высоты своего жизненного опыта. Женщины, как ни удивительно, весьма и весьма азартный народ, подчас даже азартнее нас, мужиков. Надо найти только вот ту нужную струнку, чтобы направить этот азарт в выгодное для себя русло. Я рыбак, но на рыбалку жену беру нечасто — невозможно ее потом от удочки оттянуть. В нарды и деберц она режется с таким адреналином, что будь здоров. Ну, а на ВСОЛ я ее затянул простым замечанием (тоже ведь было бу-бу-бу, что за компом просиживаю), что женщины вообще не в состоянии понять по слабости извилин, что такое футбол, и что такое виртуальный футбольный менеджер как стратегия.
Дорвалась. В Гвинее-Бисау некоторые уже стонали, что не могут преодолеть «проклятие Каравелы» (ее кома)! Одной из самых слабых пока команд в стране! Стратегию наращивания сыгранности без потери в усталости я свистнул именно у нее!!!
В целом, спасибо за ответы. Возможно, появятся новые вопросы, уже по игре. Надеюсь, не откажешь?
Последний раз редактировалось Азазелло 29 апр 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение mazder 26 апр 2012, 18:54
Азазелло!!! Тебе не психовать нужно на форуме, а спокойно дождаться окончания сезона и взять бразды правления федерацией в свои руки. У тебя должно хорошо получиться, даже в фарерской глухомани. Не думаю я что Луций сможет каким-либо образом снизить отрицательное доверие ниже 25% и как ни крути его снимут в конце сезона.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5047
Благодарностей: 626
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Истринец 27 апр 2012, 12:50
он прав! Азазелло стоит принят бразді правления в свои руки!поддеживаю! :beer:
Истринец
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 27 апр 2012, 23:51
mazder писал(а):Азазелло!!! Тебе не психовать нужно на форуме, а спокойно дождаться окончания сезона и взять бразды правления федерацией в свои руки. У тебя должно хорошо получиться, даже в фарерской глухомани. Не думаю я что Луций сможет каким-либо образом снизить отрицательное доверие ниже 25% и как ни крути его снимут в конце сезона.
А зачем :?
На ВИП себе я зарабатываю вполне спокойно :-)
Должность Президента Федерации - так, пустышка. Она интересной может быть только тогда, когда в федерации имеются активные менеджеры. Именно интересной. А во всем остальном, что она из себя представляет? Да так, пустой звук, можно даже сказать "тихий задний выхлоп".
Новостенки пописывать? Так тут народец подгребет без проблем. Не знаю, как в Д1, а даже в Д2 и sash не откажется, и pipolino, да и другие найдутся.
Да в Конференции там, как он - крутой перец, бешеный огурец? Ага, посмотрел - Грозный Бублик. Давно уже рвется в диктаторы.
Нет уж, увольте. Хотя приятно было читать о себе и положительные отзывы. Спс.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение pADonAK47 28 апр 2012, 11:23
Я тоже за Азалело!Активный президент-активный народ!!!!))))Сто пудово))))
pADonAK47
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 29 апр 2012, 11:07
pADonAK47 писал(а):Я тоже за Азалело!Активный президент-активный народ!!!!))))Сто пудово))))
Булат! Я на Фарерах до тех пор, пока не дадут возможность сменить команду. Рано или поздно - дадут. Да и не нужен на Фарерах никому активный президент. Ни я, ни кто другой. 2-3 мэна, жаждущих движухи, не коллектив, а секта.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 4 секунды:
Интервью с Максом Подвинским
АБ-2 Аргир

 Скрытый текст
А. Добрый день! Благодарю за согласие на интервью. Ну и, сразу быка за рога, как говорится, хотя вряд ли вопросы будут отличаться оригинальностью.

А. Как Вы вообще попали во ВСОЛ?

М.П.Случайно, где-то увидел про ВСОЛ, реклама или банер, зашел, и пошло поехало.

А. Наверное, менеджера, играющего уже второй сезон, в реалиях трудно назвать новичком. Большинство игроков предпочитают играть несколькими командами одновременно. Вам не хотелось взять вторую-третью, или тормозят модераторы?

М.П. Хотелось взять, но постоянно отказывают во второй команде.

А. Для ВСОЛа 7 месяцев игры - уже стаж. Но к форуму Вы не привязаны. Вообще неинтересно, что там царапают другие бездельники? Нет времени? Нет интереса?

М.П. Нет времени и в принципе интереса. Зачем? Я играю, создаю базу, команду. Что еще надо???

А. Не задумывались о том, что отсутствие привязки к форуму влияет на решение модераторов? Как удается в этих условиях получить ответы на интересующие вопросы? Неужто все понятно только из Правил?

М.П. Меня кроме непосредственно игр пока мало что интересует: определил состав, отправил, дождался результата, и снова процесс с начала.

А. Кроме ВСОЛа, пробовали свои силы в других менеджерах? Если да, то в каких? И какое мести среди них Вы отводите ВСОЛу?

М.П. ВСОЛ очень хорош. Играю в ПроФутбол (приложене в маил.ру).

А. А что для Вас ВСОЛ? Взрослая игрушка? Псевдофутбольный вариант стратегии? Возможность убить время?

М.П.Игрушка, возможность убить время, любовь к футболу и желание и возможность реализовать идеи в игре.

А. Чем увлекаетесь, кроме футбольных он-лайн менеджеров? Вы азартный человек?

М.П. Играю в игрушку НХЛ-09. В меру азартный.

А. Как относитесь к реальному футболу? За кого-нибудь болеете? Сами в футбол играли?

М.П. Очень люблю смотреть футбол по тв, иногда посещаю стадионы и матчи по возможности. В мировом футболе болею за "Арсенал" (Лондон) и "Ювентус" (Италия). В отечественном - за БАТЭ (Борисов, РБ) и Зенит (С-Пб., РФ). В футбол любил играть в школе, теперь не играю.

А. На проекте очень многие менеджеры становятся и по жизни друзьями. Вам удалось приобрести таковых? Или к этому не стремитесь?

М.П. Пока к этому не стремлюсь.

А. Что-нибудь во ВСОЛе хотелось бы изменить или усовершенствовать?

М.П. Не знаю, пока нет.

А. Как вы относитесь к обзорам во ВСОЛе? Читаете ли их? Считаете ли это дело нужным и полезным?

М.П. Не читаю. Возможно они нужны, новый сезон покажет, т.к. моя команда попала в Д2.

А. Кто Вы в реальной жизни, Максим Подвинский? Если есть желание, немного расскажите о себе.

М.П.Я работаю в своем городе, тренирую детей по шашкам и шахматам, сам участвую в соревнованиях. По первой специальности психолог по образованию, по второй - тренер по шашкам.
Последний раз редактировалось Азазелло 07 май 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 07 май 2012, 20:04
Сергей Смирнов - "зубр" ВСОЛа.
Б68 (Тортир)

 Интервью
А: Итак, ВСОЛ. Как сюда попали вообще?

С.С.: Через гугл. Как и в некоторые другие менеджеры

А: Ваш стаж во ВСОЛе (с 2004 года) лично меня впечатляет. Что для Вас эта игра?

С.С: Ну, теперь уже, наверное, часть жизни. Начиналось, конечно все, как увлечение. Тогда были споры с Алексеем Карпуком, куча вопросов, недовольство генератором. Но человек ко всему привыкает).

А: Ныне Вы "владеете" четверкой клубов, и все они из Европы. У менеджеров, пришедших в последние годы, такой возможности уже нет. В то же время, Вы в своей карьере управляли и другими клубами - Ноттингем Форрест, Ракирари, Юнион Уорриорс, Олимпи Рустави и даже Газовик-ХГВ. Кстати, с последней командой я близко знаком в реальном футболе. И все команды, опять-таки, европейские. Не хотелось побывать на иных континентах?

С.С: Нет. Я в принципе по жизни совершенно европейский человек. Даже в реальности предпочту отдых в Хорватии или Швеции Тайланду или Египту )

А: Исландским клубом Кефлавик Вы управляете с момента его основания и, на сегодняшний день, вообще - единственный менеджер, когда-либо управлявший коллективом.
Вы считаете этот клуб своим основным?

С.С: Для меня нет основного клуба из 4-х. Я каждый из них знаю, что называется, "на зубок". Знаю все особенности и конечно, сильные и слабые стороны. Если же опять привязываться к реальной жизни, то Бордо для меня значит очень много ).


А: С клубом Б68 (Тортир) Вы сумели в 11-м сезоне стать бронзовым призером чемпионата страны. Что же случилось с командой, почему сегодня она во втором дивизионе?

С.С: Наверное потому, что на дворе далеко не 11-й сезон, и многое изменилось. В команде давно уж нет тех, кто выигрывал бронзу. Когда я пришел в Б68 , там был такой состав, что оставалось добавить буквально немного,и команда оказалась бы на пьедестале, что , к слову, и произошло. Но уже тогда было видно, что молодой сменой зрелым бойцам никто не занимался. Так что провал был неизбежен. Теперь остается восстановить в команде взаимосвязь молодежи с пенсионерами, и можно будет уже тогда замахиваться на какие-то серьезные достижения.

А: Как я понял, Вы испробовали не один футбольный менеджер. Если не секрет, какие именно? Продолжаете ли играть в каких-то из них, кроме ВСОЛа? Какое бы место среди всех из них, лично Вы отвели бы ВСОЛу? Не знаю, насколько корректна такая постановка вопроса, но было бы интересно узнать Ваше мнение.

С.С: Не просто испробовал, а испробовал я, наверное, все. Играю в некоторые . Из соображений политкорректности не буду перечислять их тут, скажу только, что ВСОЛ для меня по "интересности" на втором месте ))

А: Многие футбольные менеджеры, особенно те, что поновее, активно используют 2Д и даже 3Д графику. Не хотелось Вам увидеть и во ВСОЛе, хотя бы в 2Д-формате, как ведут себя на поле Ваши виртуальные подопечные?

С.С:Конечно хотелось бы. В данном вопросе, безусловный эталон - компьютерная игрушка "ФИФА менеджер", известная всем

А: Все ли во ВСОЛе Вас нынче устраивает? Не хотелось бы что-то изменить или усовершенствовать?

С.С: Тут еще очень много что стоило бы доработать, считаю приоритетным не корректно-сильную игру автосоставов, и отсутствие травм/замен/пробивание пенальти вратарями.

А: Конечно, я не в состоянии все просмотреть, но, во всяком случае, на фарерском форуме Вы — гость не частый. Что это — нехватка времени? Нет желания высказать свои мысли? Или вообще форумы для Вас — не нужное приложение?

С.С:В связи со спецификой моей работы в реальной жизни, я на форумы ВСОЛА вообще не захожу. ВСОЛ - отдушина,отдых от работы, которая связана с огромным количеством людей и общения с ними. К слову, ни в одной соцсети я так же не зарегистрирован.

А: Если Вы помните, я как-то пытался завязать сотрудничество с Вами по поводу написания обзоров в дивизионе. Тогда Вы отказались. А вообще, Вы читаете обзоры в дивах? Да и нужны ли они, эти обзоры, на Ваш взгляд? И хотя бы обзор с Вашим интервью прочитаете)))?
С.С: Обзоры -это единственное ,что я читаю, наверное, помимо новостей на главной. Читаю, очевидно, в первую очередь потому,что там есть информация касающаяся моих команд. К сожалению, далеко не каждый обзор можно читать, да и вообще назвать обзором некоторые пасквили трудно.

А: Спасибо Вам за интервью. Надеюсь, оно будет интересным для других менеджеров.

P.S. Великодушно прошу меня извинить, но в связи с моим уходом из федерации Фарер, опубликовать интервью в обзоре у меня возможности уже нет. Приходится делать это в теме.
Последний раз редактировалось Азазелло 10 май 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 10 май 2012, 20:27
Интервью с Виктором Клоковым,
менеджером Равнур ФК

 Скрытый текст
А. Добрый день! Спасибо за согласие и начнем. Для начала вопрос банальный.
Во ВСОЛ приходят по-разному. Как Вас угораздило?


В.К. Вначале случайно заметил, как мой друг постоянно отправляет составы куда-то, потом стал заглядывать к нему через плечо и заинтересовался, ну и в итоге он сказал: "Давай зарегистрируем и тебя, попробуешь, вдруг зацепит!". И как-то так началось потихоньку, втянулся в игру и почему-то не отпускает :)
Ну и, почему же сразу "угораздило"? :) Очень интересно играть и продумывать всё!


А. Вы во ВСОЛе новичок. К сожалению, очень многие начинающие менеджеры довольно быстро бросают игру, не получив от игры дивиденды "здесь и сейчас". Чего ждете от игры Вы?

В.К. Я игру начал, прямо скажем, не очень, - с оглушительного провала 0:3, да ещё и на своём поле, но спустя пару игр стал выигрывать. Да, это получалось очень тяжело, да, было сложно, но главное не останавливаться, а продолжать думать и втягиваться. Мне сказали перед регистрацией, что можно и вкладывать очень большие деньги и играть супер-игроками в супер-матчах, но разве в этом интерес есть? Это же просто смешно! Надо пробовать своими силами улучшать команду и стадион! Я жду, что моя команда будет стабильно играть и побеждать, а со временем планирую ещё одну или 2 команды взять (либо создать свою собственную молодую команду и начать добиваться результатов с ней).


А. Равнур ФК. Почему именно этот клуб? Ваш выбор случаен или кто-то помог его сделать?

В.К. Тут и случайность и помощь. Я когда начал выбирать команды пересмотрел почти все 7 листов свободных команд, выбрал те, которые мне понравились (где-то около 5-6 команд) и спросил у своего наставника, какую бы он мне посоветовал. Он мне выбрал 2 команды, ну а я выбрал команду Равнур ФК. Очень заинтересовал футбол на Фарерских островах. И вот, в итоге я здесь и уже доволен своими результатами.


А. Судя по Вашим ответам, ВСОЛ и Вас, как и меня, «зацепил». А пробовали ли поиграть в другие менеджеры? Если да, то в какие? Остановились ли на каком-нибудь еще и почему? И какое место Вы среди них определили бы именно для ВСОЛа?

В.К. Нет. В другие менеджеры не играл. Даже в компьютерные игры спортивной тематики не играю, а вот тут что-то действительно зацепило. Для ВСОЛа я бы определил место вне жанра. Это не простенькая игрушка, это мощный поезд, который только набирает обороты. Тут нужно думать (если конечно игрок хочет получить максимум удовольствия от игры).

А. Администрация ВСОЛа утверждает, что хватает «всего 20 минут в день», чтобы успешно играть в менеджере. А Вам этих 20-ти минут достаточно?

В.К. Ну, теоретически да, но на деле получается, что после генерации сижу и пытаюсь анализировать игру своей команды, игру соперника, продумываю как следующий матч сыграть. И в итоге получается никак не 20 минут, а пара часов. :)
Но, наверное, если просто отправлять составы, строить базу и тренировать игроков, то как раз минут 20 будет, но разве это интересно?..

А. Наверное, еще не все для Вас во ВСОЛе — открытая книга. Насколько часто посещаете форумы и находите ли в них что-нибудь полезное для себя?

В.К. Нечасто бываю на форумах, пытаюсь всё же сам додумать что-либо, но иногда захожу, в основном просматриваю трансферную ветку, интересно почитать и поучиться тому, как трансферы проходят, может, тоже скоро попробую себе кого-нибудь купить.

А. Виртуальная жизнь, виртуальная федерация. Интересны для Вас дела в этой виртуальной федерации Фарер? Следите ли за успехами сборных страны, болеете ли за них?

В.К. Да, интересно последить за сборными. Особо интересуюсь молодёжной сборной. Жаль прошлый сезон не очень удачно закончили... Федерация интересная, вот только почему то форум совсем отмирает.


А. Не знаю, корректен ли этот вопрос. В принципе, можете на него не отвечать. Все ли устраивает вас в делах федерации? Как вы относитесь к работе нынешнего президента федерации?

В.К. В принципе, его работа меня пока устраивает, но с учётом того, что я новичок (как во ВСОЛе, так и в федерации) вполне возможно, что я необъективен. Поэтому что-то определённое по этому вопросу не могу сказать. Ну а про форум я выше ответил. Отмирает он, президент мог бы попытаться оживить его.


[i]А. Не кажется ли вам, что низкая активность самих менеджеров на форуме отбивает всякую охоту у презов к инициативности?
Какие темы могли бы на форуме заинтересовать менеджеров? Что-нибудь другое нужно для повышения активности? Не ради самой активности, как таковой (бог с ней). А ради интересов всей федерации.


В.К. Ну, всё равно ведь у президентов наверняка есть в обязанностях какой-либо пункт по поддержанию жизни на форуме. Он бы мог хотя бы в паре тем пару сообщений оставить, глядишь и жизнь бы проснулась. Если самому молчать, то какая тут поддержка жизнедеятельности на форуме. С другой стороны, хотя бы новости пишет - уже хорошо!
Ну, к примеру, тем о реальном футболе на Фарерских островах (тема хоть и существует. но как-то с 2-мя сообщениями так и висит). где что почитать о Фарерском футболе, об игроках. Может помогло бы покачать игроков здесь, хотя глупость, конечно :)
Про национальную сборную тему в которой можно было обсудить как соперники сборной будущие играли свои прошлые игры, может помогло бы при игре. Тоже самое и про обычные команды в кубках, лигах, турнирах.

А. С таким явлением, как обзоры, успели познакомиться? Если да, то как вы относитесь к явлению как таковому?
[/i]
В.К. Очень понравились обзоры туров! Несколько жёстко, но самое главное объективно! Всегда интересно почитать такое. Если бы ещё менеджеры писали комментарии послематчевые нормальные :)

А. Вас, вольно или невольно, привлек ко ВСОЛу Ваш друг. А Вам удалось кого-нибудь сагитировать на это дело?

В.К. Увы, пока нет. Но всё ещё впереди! :)

А. Многие менеджеры находят во ВСОЛе новых друзей. Вам удалось это сделать или, в принципе, не очень пробовали?

В.К. Пока не нашёл новых друзей, но к этому постепенно стремлюсь. По-крайней мере стараюсь не отталкивать никого.


А. Кроме футбольных менеджеров, чем еще интересуетесь? Есть какие-нибудь увлечения?
В.К. Увлечений в реальной жизни очень много. В частности электронная музыка, фотография. До сих пор подрабатываю как в музыкальном лейбле (менеджером по контенту), так и фотографирую для некоторых местных интернет-изданий.

А. Сами в футбол когда-нибудь играли? За кого болеете в реальном футболе?

В.К. Было дело, бегал в футбол (справа в защите, либо последним защитником), но, увы, после травмы голеностопа (после которой почти 4 месяца ходил с палочкой) больше стараюсь не играть. Иногда выхожу с друзьями побегать, но без сильной нагрузки.
Болею за Спартак (Москва). Из иностранцев за Манчестер Юнайтед, Тоттенхем и Олимпик из Марселя.

А. Удивительно, но в ранней молодости я тоже играл правого крайнего защитника. И раньше очень активно болел за «народную команду». Но с распадом Союза акценты все-таки переместил в нэньку-Украину. Хотя продолжаю следить за успехами и неудачами Спартака. Так может, стоит открыть на форуме тему реального футбола? Или фан-клубы реальных клубов? Как говорится, не мытьем, так катаньем.

В.К. Действительно интересно :)
Открытие подобных тем чревато постоянными спорами между фанатами, которые могут и с непривычки выползти в какие-либо оскорбления, хотя... это бы действительно добавило бы общения на форум.


А. Кто Вы, Виктор Клоков, в реальной жизни? Чем занимаетесь (кроме увлечений)? Чего хотите добиться? В общем, коротко о себе все, что сочтете нужным и возможным.

В.К. Эх... никогда не умел о себе рассказывать... Занимаюсь распространением электронной музыки через интернет (не пиратством, а именно легальным распространением). Работаю по ремонту сотовых, пытаюсь доучиться наконец на экономиста. Вот даже начал писать нечто подобное на книгу рассказов.
По мне, так обычный скучный человек.

А. Спасибо Вам за интервью. Судя по ответам, вряд ли Вас можно отнести к скучным людям. Надеюсь, придет время, что и Вы появитесь на форуме, и внесете свою лепту в активность федерации.

А. Приношу свои извинения и Виктору Клокову, и другим менеджерам, интервью с которыми я уже не смогу опубликовать в обзорах, где их прочли бы больше ваших коллег. Однако, надеюсь, что и на эту тему кто-нибудь, да заглянет.
Последний раз редактировалось Азазелло 17 май 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 17 май 2012, 23:23
Игорь Петров,
менеджер Фуглафьёрдур


Здравствуй, Игорь!
Мы уже немного знакомы по обзорам прошлого сезона. Мне тогда пришлось отказаться от написания обзоров через другого менеджера, слишком сложновато. Теперь я, можно сказать, вполне полноправный "обзорист" дивизиона.

А. Ты планируешь продолжать писать обзоры в дивизионе?

И.П. Скорее всего да, правда, многое будет зависеть от свободного времени, ведь для написания обзора требуется от 1 до 2 часов работы, а они не всегда имеются...

А. Из твоего опыта собкорра дива: как думаешь, читает ли их кто-нибудь на Фарерах, или это вопрос дополнительных заработков? И вообще, тебе интересно это дело неблагодарное журналистское?

И.П. Как дополнительный заработок я не рассматривал, ну дают что-то и приятно, а конечно больше из интереса, да и игра становится более разнообразной для тех, кто читает и делает выводы, а то что читают, я не сомневаюсь, ведь даже проводился опрос и конечно большинству это интересно...

А. Люди приходят во ВСОЛ по-разному. Как тут оказался ты?

И.П. Мне нравится футбол, статистика, тренерская работа, много играл в Fifa Manager, и конечно стал искать online manager, и первым оказался именно этот, взял команду и стал с ней работать, команда была в развале, но уже на данный момент у нас много перспективной молодежи, готовой дать бой, и это показал прошлый сезон, где команда заняла 5-е место, недостижимое до сих пор...

А. Что хотелось бы изменить в игре или усовершенствовать (основное, конечно)?

И.П. Хотелось бы, чтобы была возможность следить за ходом матча и вносить коррективы по ходу игры, а не надеяться на гену...

А. ВСОЛ был первым он-лайн. Что-нибудь еще пробовал? Если да, то остановился ли еще на каком-нибудь?

И.П. ВСОЛ был первым, но он не единственный, я так же играю в "Живи футболом" и довольно успешно...

А. Что вообще для тебя ВСОЛ — просто стратегическая игрушка, возможность «убить» время, тренировка интеллекта, часть жизни, что?

И.П. Скорее всего просто стратегическая игра и не больше...

А. Одна команда в одной федерации. Интересны ли тебе дела федерации, успехи или неуспехи сборных Фарер? Достаточно ли успешно работает, на твой взгляд, нынешнее руководство федерацией и сборными?

И.П. Говорить об успехах Фарер, как клубов, так и сборных нет никакой возможности, уж слишком слабые, и конечно хочется, чтоб все изменилось и мы начали набирать очки... А насчет руководства, не хочется говорить ничего плохого, ведь не только от него зависит успех федерации, но и от каждой отдельно взятой команды, которые в данный момент думают только о себе, ведь если посмотреть на лидеров федерации, то мы увидим, что весь их основной состав состоит из легионеров, а ограничений никто не вводил, вот и негде нам брать хороших игроков...

А. Реальный футбол. За кого болеешь?

И.П. В жизни болею за многие команды... Из сборных это Португалия, Бразилия, Аргентина, Уругвай, ну и конечно Россия и Украина... Из клубов это Челси, Лацио, Барселона, и конечно во время еврокубков за все команды России и Украины, а вообще люблю и болею за свою родную команду "ПФК Севастополь"...

А. Сам в футбол играл, играешь?

И.П. Конечно, как и любой нормальный мальчишка играл в футбол, но больше нравится направлять, искать победную тактику(это в жизни)...

А. Кроме Интернета, чем увлекаешься?

И.П. Я бы не сказал, что я увлекаюсь интернетом, захожу только по вечерам, когда дети ложатся спать и можно расслабиться, а увлечений по жизни много, но самое главное увлечение - это семья...

А. Некоторые менеджеры на проекте нашли вполне реальных друзей, общаются лично и даже целыми семьями. Тебе в этом плане повезло, или к чему-то подобному не стремился?

И.П. Нет, не стремился, друзья в интернете, это не друзья, а просто общение... Слово друг, очень сильное слово, его надо заслужить...

А. Игорь Петров в жизни кто? Чем живет, чего хочет, к чему стремится?

И.П. В жизни я стараюсь в первую очередь быть хорошим отцом и любящим мужем, работаю актером, а в данный момент пытаюсь пробиться комментатором на местное телевидение, чтобы вести матчи с участием родной команды...

Спасибо за интервью.
Надеюсь, оно будет интересно не только нам двоим.
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение sash 27 май 2012, 17:22
Предлагаю Вам ответить на общие для ВСЕХ вопросы, Но вот услышать Ваши ответы на них было бы очень интересно. Это вроде опроса. Не обязательного, но, думаю, увлекательного. Первый вопрос самый вопиющий. Удовлетворены ли вы позицией своего клуба в таблице на данный момент. Если нет, то что вы хотели бы поменять и что вы планируете сделать для достижения необходимого вам результата?
Небольшая просьба: свой ответ начинайте с краткой инфы про себя. То есть:
1).Сила 11. Место в таблице.
2).Ответ.
sash
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение sash 30 май 2012, 11:42
Ну ребят, ну кто-нибудь пожаааалуйста. С меня пиво :beer:
sash
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение Азазелло 04 июн 2012, 18:27
sash писал(а):Ну ребят, ну кто-нибудь пожаааалуйста. С меня пиво :beer:
Как пивко в дружной компании, прокатило? :D
Азазелло
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение sash 05 июн 2012, 00:00
Нет. Но вот думаю организовать конкурс прогнозов с глвным призом в 5 денежных единиц и приглашаю тебя. Ты не против? Будем угадывать результаты матчей Евро. Оплачиваю пять единиц без дураков после окончания евро со своего счета. Когда объявять президентом меня сделаю для всех рассылку.
sash
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Фарерских островов
Сообщение GreenFX 05 июн 2012, 03:30
Азазелло писал(а):
sash писал(а):Ну ребят, ну кто-нибудь пожаааалуйста. С меня пиво :beer:
Как пивко в дружной компании, прокатило? :D
нда, хоть бы ушел как мужик. А то только подколоть нужно. Тебе же теперь нет дела до Фарер? Ну так и иди мимо себе
GreenFX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры