Кредитный СОЮЗ ФАРЕР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 07 янв 2012, 06:39
Кроме ВСОЛа, играю и в Бутсе. Оба менеджера интересные и разные, но...
В Бутсе имеется свой банк Лиги, куда можно внести на депозит лишние деньги и получать небольшие проценты, а также, при необхоимости, взять кредит (правда, тоже под проценты, и немалые). Во ВСОЛе этого нет и, судя по всему, не будет или будет не скоро. Но иногда острая нужда в деньгах есть, а взять их неоткуда.
Предлагаю: подумать над созданием на Фарерах некоего Кредитного союза под эгидой федерации, куда бы присевшие на Фарерах менеджеры могли вносить небольшие взносы с личного счета, а при необходимости, могли бы взять под небольшой процент ссуду (естественно, по решению совета союза).
Было бы неплохо услышать мнение фарерских коллег на этот счет.
Азазелло
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение sash 01 фев 2012, 22:08
А откуда в твоем проекте берутся деньги на проценты? Если из таких же вкладов, то получается пирамида. Если есть еще механизмы пополнения расскажи. Это интересно.
sash
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение sash 04 мар 2012, 02:58
Ну раз уж тему завели хотелось бы её на новое русло передвинуть.
Финансовое название позволяет начать обсуждение финансовых вопросов. А именно распределение бюджета на социальные нужды. Вот уже началось активное обсуждение статей бюджета на 23 сезон. Давайте немного сгруппируем всю информацию:
////////////По неопытности и нехватке времени могу пропустить что-то так что если кто что увидит или знает что-то что упущу напишите и я внесу поправки////////////
Откуда мы можем получить деньги:
- отчисления менеджеров. Это отчисления на конкурсы (отдельно) и в фонд поддержки Фарер.
- отчисления тренеров сборных. В фонд поддержки Фарер.
Что будет финансироваться:
- помощь-поощрение-мотивация развития молодых игроков из спортшкол.
- поощрение журналистов за ведение своей деятельности. Формат - за каждый отчет либо конкурс на лучшего журналиста страны
Пишите комментарии. Обязательно. Ну и свои предложения в виде процентов сколько от общего бюджета тратить в сезон и в каких пропорциях.
В общем то у нас получается настоящее рассмотрение бюджета на стартовавший сезон :grin:
sash
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение Азазелло 04 мар 2012, 21:09
sash!
Я так понимаю, что ты очень хочешь оживить это затхлое болото под названием Форум Фарерских островов. Не парься! На Фарерах собрался абсолютно инертный коллектив во главе с таким же президентом. Большей половине менеджеров-фарерцев наплевать даже на работу преза - ни аплодисментов, ни освистывания. Так, нейтральненько, в смысле, по фигу.
Это с одной стороны.
А с другой - фонд федерации уже существует и в теории там что-то должно делаться. Правда, я на Фарерах уже второй сезон - ни единого предложения от федерации не заметил.
С третьей - Кредитный союз, это не фонд федерации, это задумка создания некоего межклубного Банка под эгидой федерации или самостоятельно. Но и это никого не интересует, кроме меня и тебя.
Спи, на Фарерах спится сладко и спокойно! :hello:
Азазелло
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение sash 04 мар 2012, 21:56
Уважаемые менеджеры. Хотелось бы узнать прав ли Азазелло. Если да, то можете поддержать его или промолчать. Если нет, то отпишитесь пожалуйста.
sash
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение pADonAK47 05 мар 2012, 23:50
Скорее я за движуху)))))Надо хотя бы каждому скинуть сообщение чтоб изменили отношение,не надо нейтрали!!Надо двигаться!!!))
pADonAK47
 
 
 

Re: КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ ФАРЕР
Сообщение Азазелло 10 мар 2012, 19:21
sash писал(а):Уважаемые менеджеры. Хотелось бы узнать прав ли Азазелло. Если да, то можете поддержать его или промолчать. Если нет, то отпишитесь пожалуйста.
Да прав Азазелло, прав 8)
Я вот тут загорелся идеями интервью с менеджерами 2-го дивизиона. На интервью, спасибо, откликнулись все. Но вот идеями активности на форуме страдают только трое, включая самого интервьюера, тебя и ПаДоНкА. Думаю, в первом дивизионе положение не оптимистичнее.
А может, в этом и есть простая сермяжная правда! А? :?
На самом деле, чего париться? :???:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
sash писал(а):А откуда в твоем проекте берутся деньги на проценты? Если из таких же вкладов, то получается пирамида. Если есть еще механизмы пополнения расскажи. Это интересно.
Извини, что не ответил сразу. Просто я понял, что это никому не интересно, и тему развивать не стал. Коротко - да, из вкладов, но только исключительно с целью развития союза. В принципе, можно и без процентов. Но заметь, для того, чтобы эти небольшие проценты можно было выплачивать, должна элементарно усилиться активность на прессухах. И все! Так ведь это и самим мэнам на пользу будет!
Но...не судьба... :thanks:
Азазелло
 
 
 


Вернуться в Фареры