Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение borya 24 июн 2012, 18:48
Изображение

Цель программы прокачки юниоров – создать сборную которая будет конкурентоспособной!!!

Немного о программе:
- Стартует программа с 38 сезона.
- В программе могут участвовать все команды,способные и желающие прокачать игрока к 19 годам 13 спецухами и силой не менее 80;
- Выбрано солнечное направление,поэтому стили допустимы:бразильский,спартаковский и тики така.


Требования к ее участникам:
1. Желание создать монстрика, который будет радовать вас многие сезоны.
2. Иметь ТЦ не ниже 6 уровня
3. Иметь СШ 6 или 8 уровня
4. Иметь в составе достаточное количество наигранных (полезных) ветеранов с необходимыми уровнем нужных спецух (прим. для одного юнца таковых необходимо два в сезон).
5. Иметь на счету клуба необходимое количество всоликов
6.Готовить игрока к играм сборной:
( Зеленая физа 117 вверх-124-117% вниз и минимальная усталость).

Что и сколько качать:
16 лет - 4 спецухи (минимум 3) сила минимум 42 балла, наигрывание минимум на 8 балов (при тяжелой или средней травме юниора не позволившей наиграть его до необходимой отметки компенсации выплачиваются)
17 лет - 8 спецух (минимум 7) и сила не менее 60 , наигрывание минимум 8 балов (при тяжелой травме юниора не позволившей наиграть его до необходимой отметки компенсации выплачиваются)
18 лет - 12 спецух (минимум 10) и сила не менее 70 наигрывание минимум 7 балов (при тяжелой травме юниора не позволившей наиграть его до необходимой отметки компенсации выплачиваются)
19 лет - 15 спецух (минимум 13)и сила не менее 80, наигрывание минимум 6 балов (при тяжелой травме юниора не позволившей наиграть его до необходимой отметки компенсации выплачиваются)

нападающие - Д, Км и Пк, обязательно 2 стилевые Ат, У - на выбор.
опорники -Д, Км и Пк обязательно 2 стилевые Л, Ат, От, Ка - на выбор.
Вингеры - Д, Км и Пк -обязательно 2 стилевые, Л , У и Ат, Ка- на выбор.
крайние и центральные защитники -Д, Км и Пк, обязательно 2 стилевые Л, Ат, От - на выбор.
вратарь - Л,В,Р - обязательны, четвертый слот на выбор Ат,Ка, - П и К тоже принимаются но менее желательны.

Поощрения и премии:
компенсацию платят игрокам которые отвечают требованиям прокачки по программке:
размер надо обсудить.

выплаты выплачиваются следующим образом:
первый сезон прокачки - 50% от суммы в конце сезона(начале следующего)
второй сезон прокачки - 50% от суммы в конце сезона(начале следующего)
третий сезон прокачки - 100% за текущий сезон и вторые 50% от первого сезона прокачки.
четвертый сезон прокачки - 100% за текущий сезон и вторые 50% от второго сезона прокачки.

Особая Мотивирующая премия. если игрок юниорской сборной к 19 годам имеет силу 110+ (с полезным для сборной набором спец умений) команда воспитавшая монстра получает 5 000к
Особая Мотивирующая отложенная премия если игрок к 23 годам имеет силу 180+ (с полезным для сборной набором спец умений) команда воспитавшая монстра получает 5 000 к.

Pioner Сегодня, 21:17
Насколько я помню конкурс открылся у нас с 38 сезона,поэтому в конкурсе участвуют игроки рожденные в 38 сезне,т.е максимальный возраст на сегодня 18лет
Исходя из этого мы получаем:

ИгрокПозВССпецКомандабонус
16летка------
Эльфинн НёргCF1654У4 ДРойн (Хвалба)1100
Кристиан Мартин НаттестадCD/LD1652Оп4 ОтЛиФ (Леирвик)1100
Эддур АбилгардCF/CM1649Л3 Д2Странда Больтфелаг (Странда)900
17 летка------
Хайлур БлабьёргCF/CM1767У4 Л4 АтРойн (Хвалба)1100
Рогви НиельсенCM/CD1765Ат3 Км2 Д4Скала ИФ (Сколи)1100
Микель ВерхолсинCD/CM1756Д4 Оп3ФК Хойвик (Хойвик)600
Ежил ОнияссенLM/LF1756Л3 Ат Д2Сумба (Сумба)300
Торлейф БьяркасонCF1756У4 Д2Стреймур (Стреймур)300
Аллан ТонгаCD/CM1753Л3 Шт2 КмБ71 (Сандур)300
18 летки------
Петур Дан ХельгсонRD/RM1891Л4 Ат2 Пк4 Д3Ройн (Хвалба)1100
Пол КлеттскардCF/CM1884Пк4 Л3 Км2 Ат2КИ (Клаксвик)600
Алекс МеллемгаардCM/CD1872Д4 Ат Км4 От3Б36 (Торсхавн)900
Якуб ОльсенCD/CM1865Пк4 Д4 От4 АтВикингур (Гота)1000
Бернхард Х. ХейнрихCD/CM1866От4 Г Оп4 АтВБ Вогар (Вогар)200
Итого:10,6млн
Ознакомьтесь и если есть вопросы- задавайте- скоро вынесу на голосование данное поощрение.
Последний раз редактировалось borya 30 мар 2017, 22:17, всего редактировалось 202 раз(а).
borya
 
 
 


Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Стасон 17 мар 2018, 15:35
Луций писал(а):Конкурс будет проводиться с нового сезона. Если есть желание, то можем провести по итогам года анализ молодежи в этом сезоне и раздать деньги. В федерации фонд сейчас 4 с небольшим миллиона. Чтобы выдавать такие суммы, как озвучил Стасон, необходимо, чтобы менеджеры, а не только тренеры сборных делали взнос. Я никого заставить не могу, но если мы действительно хотим заинтересовать любого человека в том, чтобы он качал молодого игрока, то нужно его заинтересовать материально. Есть такие, кто качал и качает, несмотря на то, есть конкурс(ы) или нет.
Простая математика, чтобы прокачать 16ку на базе 8 уровня (берем по максимуму), можно натренировать 9 баллов, 1 балл стоит 250 тыс., коэф. 4, получается 1 миллион. 9 миллионов на силу, ещё 1,7 миллион на 2 спецухи. Итого 10,7 миллионов и это без совмещения за 0,5 миллиона. Кому будет интересно качать за вознаграждение в 1-1,5 миллиона?! Я предлагаю стараться компенсировать:
за первых 5-7 16 леток - 60% затрат; 6,42 миллиона за игрока, 32,1 за 5х, 44,94 за 7х.
за первых 5-7 17 леток - 50% затрат; 5,35 миллиона за игрока, 26,75 за 5х, 37,45 за 7х.
за первых 5-7 18 леток - 40% затрат; 4,28 миллиона за игрока, 21,4 за 5х, 29,96 за 7х.
за первых 5-7 19 леток - 30% затрат; 3,21 миллиона за игрока, 16,05 за 5х, 22,47 за 7х.
за первых 5-7 20 леток - 20% затрат; 2,14 миллиона за игрока, 10,7 за 5х, 14,98 за 7х.
за первых 5-7 21 леток - 10% затрат; 1,07 миллиона за игрока, 5,35 за 5х, 7,49 за 7х.

Общий фонд на прокачку молодежи должен составлять от 112,35 до 157,29 миллионов))) Команд у нас в стране 38, из них без тренеров 3.
Пусть даже каждый тренер сборной даст по 3 миллиона, итого 9. Взнос каждого менеджера составит от 2,96 до 4,24 миллионов. Кто столько готов сдать?!

Давайте обсудим ... :hello:
чуть позже распишу подробную схему, несколько иную, но более действенную, как мне кажется, и с меньшими затратами для фонда - тут подсчеты также неверны.

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 53 секунды:
Возьмем на вооружение градацию по описанному вверху топику, только больше похожа на старую схему нашу.)
Если не проходит по самому высокому требованию, то спускается ниже на ступень, пока оба условия по баллам и спецухам не совпадут. Затраты примерные и могут отличаться в зависимости от количества ветеранских баллов и момента их прокачки.

16 50 + 5 спецух - 2 ляма (при затратах с ТЦ 5,5 млн+/- на баллы, 1,7 с ТЦ на спецы, от ветов принимаю 500К за балл и 2ляма за спецу от вета. Итого: 5,5+5,5=11 млн затрат)
16 45 + 4 спецухи - 500К (при затратах +/- 6,5 млн)

17 70 + 9 спецух - 3 ляма (затраты 10,7 млн)
17 60 + 8 спецух - 1 лям (затраты 6 млн)

18 85 + 13 спецух - 4 ляма (затраты 6,7 млн)
18 70 + 11 спецух - 1,5 ляма (затраты 3 млн)

19 105 + 16 спецух - 5 млн (затраты 3,7 млн)
19 90 + 14 спецух - 2 млн (затраты 3,7 млн)

Итого по программе с одного игрока можно выручить до 14 млн при затратах около 32 млн, что примерно 45% возмещения от общих затрат. Но при этом + за сборную минимум 1-1,5 млн падает за 2 сезона + получаем игрока в команде стоимостью примерно 50-65 млн.

Как видим, под конец возмещение больше затрат, но отложенный бонус сделан специально по двум причинам:
1) чтобы менеджеры прокачивали игроков и не бросали это дела (вплоть до 19 лет)
2) чтобы не продавали своих игроков (по крайней мере, до 20 лет)

Также, не забываем, что с 18 лет такой игрок, попадающий в программу, будет по-любому играть в сборной, соответственно набор баллов и денежка также будет прилипать.

По поводу выполнения условий программы: по опыту знаю, что максимальные условия выполнят единицы (максимум 4 игрока, 3 при хорошем исходе). Второе условие выполнят 6-8 игроков.
Итого на исполнение программы в первый сезон нужно около 15 млн. Да и на каждый возраст под программу необходимо столько же. Итого уже около 60 лямов, а не 100 с лишним.
Есть какие мысли еще по сокращению/увеличению условий и тп, чтобы не раздувать так фонд? :oops:
Стасон
 
 
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Луций 18 мар 2018, 00:36
Стасон писал(а):чуть позже распишу подробную схему, несколько иную, но более действенную, как мне кажется, и с меньшими затратами для фонда - тут подсчеты также неверны.
Подсчеты неверны?! А сколько Стасон ты потратил на прокачку Финберна Торгарда? Каждый балл для него обошелся как раз в миллион. Ещё раз повторюсь, что расчеты взяты из максимума!
Т.е с учетом прокачки максимального кол-ва баллов по максимальному коэф. стоимости. А он у сильных команд будет именно таким. Но мы заведомо не делаем градацию между сильными и слабыми, т.к сильные потратят именно эту сумму, а более слабые потратят меньше, а следовательно, у них ещё что-то пойдет для дальнейшей прокачки или других нужд клуба.
Дальше не надо забывать, что есть пороги силы, выше которых прокачка просто невозможна, что кстати, помешало тебе дальше подкачать вратаря Робина Забеша.
Поэтому я и описал приблизительную модель, которую МЫ с вами можем корректировать. Но по-моему мнению именно такое премирование будет стимулировать тренеров качать молодежь. Опять же, как Стасон заметил, условия программы, которые, я кстати не менял, выполняют единицы. Следовательно, берем пример, который привет Стасон по количеству - 4 игрока, 16ки - обойдутся фонду в 25, 68 миллионов, 6-8 игроков 17ти лет - 37,45 миллионов, и т.д.
Стасон, приятнее вернуть за прокачку 3,6 миллиона или 2,7?! По-моему, ответ очевиден. А вернуть ты их сможешь лишь в том случае, если будут выполнены условия прокачки.
Опять же не забываем о том, что первоначальная задача у нас стоит в том, чтобы поднять и прокачать молодежь, которая выведет на новый более высокий уровень весь фарерский футбол.

Да понимаю, что затраты немаленькие, но они того стоят! Опять же в купе с той программой, которую мы запустим по кумирам, то думаю, что окупиться сполна.

Зачем тогда вообще играть, если не ставить высокие цели и их достигать?!

Для начала можно сделать взносы: для Д1 - 1,5-2, для Д2 - 1-1,5, для КЛК - 0,5-1
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Morkon 18 мар 2018, 00:48
всё замечательно и где взять их?????????
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Луций 18 мар 2018, 01:12
Morkon писал(а):всё замечательно и где взять их?????????
Заработать!!!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Стасон 18 мар 2018, 03:47
Луций писал(а):
Да понимаю, что затраты немаленькие, но они того стоят! Опять же в купе с той программой, которую мы запустим по кумирам, то думаю, что окупиться сполна.

Зачем тогда вообще играть, если не ставить высокие цели и их достигать?!

Для начала можно сделать взносы: для Д1 - 1,5-2, для Д2 - 1-1,5, для КЛК - 0,5-1
В принципе, можно объединить взносы на кумиров и программу молодежи. И даже процентов 10 из фонда кумиров выделить дополнительно сюда, пока программа кумиров не заработает в полную меру (не думаю, что найдутся противники).
Но только между дивизионами разрывы не должны быть в 2-3 раза.
Стасон
 
 
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Dudkovda 18 мар 2018, 08:00
Предлагаю пока "устаканиваются" размеры и требования к премированию собрать деньги в фонд, с премьеры можно например по три, с подэлитки по два, ну или два и полтора. Любителей можно не беспокоить, но лучше с них тоже содрать, как правило кто то из них рано или поздно попадет под молот и наковальню перерегистрации, а так почем зря деньгам пропадать...
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Mahno 18 мар 2018, 09:23
Dudkovda писал(а):Предлагаю пока "устаканиваются" размеры и требования к премированию собрать деньги в фонд, с премьеры можно например по три, с подэлитки по два, ну или два и полтора. Любителей можно не беспокоить, но лучше с них тоже содрать, как правило кто то из них рано или поздно попадет под молот и наковальню перерегистрации, а так почем зря деньгам пропадать...
Я против таких сборов в этом сезоне: фактиически, ещё конкурс не стартовал, у меня всё впритык и 2 млн отдать для меня много. Я понимаю, конечно, что их часть ко мне должна вернуться за Радосавлевича как минимум, но всё равно стартовать такие сборы пост-фактум не очень правильно, я считаю. Нужно голосованием принимать программу и сборы делать после первого туура чемпионата.
Mahno
 
 
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Dudkovda 18 мар 2018, 10:19
Тогда клубная казна тем более пуста будет
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Mahno 18 мар 2018, 11:34
Dudkovda писал(а):Тогда клубная казна тем более пуста будет
Я хочу в межсезонье на 20 000 расширить стадион и базу до 5-го уровня поднять. Вряд ли я обрадуюсь, если что-то из этого не выйдет...
Mahno
 
 
 

Re: Dream team-"Юные таланты Фарер".40-й сезон.
Сообщение Луций 21 мар 2018, 21:48
Станислав Булак-Балахович писал(а):Я хочу в межсезонье на 20 000 расширить стадион и базу до 5-го уровня поднять. Вряд ли я обрадуюсь, если что-то из этого не выйдет...
Конкурсы ни коем образом не должны мешать развитию клуба. Опять же, не обязательно всем и сразу участвовать. Кому-то из клубов это не позволит финансовое положение, например.
Я вот, честно, говоря не уверен, что у меня по итогам сезона будет положительный баланс. Хотя уйдет старичок и денег принесет на компенсацию за базу, но все равно ...
Деньги собираться все равно будут только в начале сезона ...
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Пред.

Вернуться в Фареры