Leirvik-Sport-Magazine

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jovic7 23 июн 2015, 19:51
Изображение

Леди энд джентльменс, мадам и месье, дамы и господа! Добрый вечер! На календаре 23 июня 2015 года и в то время как каждый сознательный гражданин России отмечает День Балалайки, у жителей Лейрвика праздник поважнее! Местный клуб обзавелся собственной газетой! Конечно, пишут ее на фарерском, но это ж не беда. Единственный русскоязычный житель деревни взял на себя инициативу перевести ее на родной язык и вознамерился публиковать ее не иначе как здесь, в старом и добром сообществе VSOL! Вступительную статью вы уже могли прочитать на форуме вчера, она же, правда с небольшими изменениями, будет добавлена в первый выпуск газеты. Итак...

Как вы яхту назовете...


Для тех, кто не знаком с нашим клубом, проведем небольшой экскурс в историю, из которого можно убедитья, что выражение "как вы яхту назовете..." все-таки действует.

Название команды ЛиФ вполне соответствует ее выступлениям в национальном чемпионате, а за игроками прочно закрепилось прозвище "лифтеры" (интересно, на Фарерах когда-нибудь видели лифт???). Если начали очень плохо и несколько сезонов подряд плотно сидели на последнем месте во 2м дивизионе, то с появлением конференции дела сдвинулись с мертвой точки и клуб начал чуть ли не из сезона в сезон перемещаться подобно лифту из лиги в конференцию и обратно. Не исключено, что и в этом сезоне команда отправится на стажировку в любительский дивизион.

Ну, и не много статистики...


ЛиФ ( Leirvíkar Ítróttarfelag)
Клуб основан в 5 сезоне некто Бетти Х.
Первый матч клуб провел в гостях с НК Искра (Бугойно, Босния и Герц.) 11 апреля 2005 года (9 тур КЛК) и одержал победу со счетом 1:0.
Лучшие достижения: 9 место во 2м дивизионе чемпионата страны (21 и 32 сезоны)
Самая крупная победа: 5:0 над Хойвиком (28 тур, 21 сезон, D2)
Самые крупные поражения: 0:5 Торсхавн (D2,9), Хойвик (D2,12), Вогар (D2,24)
Самые результативные матчи: 3:4 оба в КМ (Динамо Самарканд, 7 сезон) и Мирафлорес (Кобиха Пандо, Боливия, 23 сезон)
jovic7
 
 
 

Re: Leirvik-Sport-Magazine
Сообщение waikato 24 июн 2015, 23:28
Изображение

Кому на Фарерах жить хорошо

Вот и закончился очередной, 29 по счету чемпионат страны, фанаты припрятали свои шарфы и дудки в ожидании следующего не менее интригующего сезона, а футболисты разбрелись по барам отмечать удачное или не очень окончание сезона. Кому же сегодня на Фарерах реально жить хорошо - это игрокам и болельщикам Скалы, которая наконец-то, впервые в своей истории стала чемпионом страны.

Самая богатая команда Овечьих островов без особого труда обыграла на своем поле ИФ Фёрьяр и ее игрокам не терпится ощутить на зуб самое настоящее золото 585 пробы.

Однако, видимо, хорошо живется на Фарерах не всем. Несколько клубов еще так и не поняли, радоваться им или огорчаться, так как их ожидают напряженные матчи плэй-офф за право либо подняться в дивизион уровнем выше, либо спуститься вниз.

По давно сложившейся традиции, нарушенной лишь в прошлом сезоне, наши игроки снова проведут на два матча больше. И как обычно футболистам ЛиФа грозит вылет из профессионалов в любители.

Даже несмотря на то, что соперник не самый сильный, нашим ребятам нужно быть предельно внимательными. Тренер команды посадил игроков под домашний арест, чтоб кое-кто ненароком не сбежал отмечать якобы "окончание" чемпионата.
waikato
 
 
 

Re: Leirvik-Sport-Magazine
Сообщение borya 25 июн 2015, 19:05
{news} :super: :beer:
borya
 
 
 

Re: Leirvik-Sport-Magazine
Сообщение jovic7 06 янв 2017, 18:35
ничего себе повезло мне с командой))) :shock:
jovic7
 
 
 

Re: Leirvik-Sport-Magazine
Сообщение jovic7 07 янв 2017, 15:21
Состав команды за два дня до старта Кубка межсезонья 40 сезона

Изображение
jovic7
 
 
 

Re: Leirvik-Sport-Magazine
Сообщение mazder 07 янв 2017, 21:10
И что?
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 


Вернуться в Фареры