Фарерские новости (Feroyar news)

актуальные новости из мира футбола Фарерских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 10 июл 2017, 12:59
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер B71 или "Б71" Сандур Илья Кузьмин.
http://www.b71.fo/

Доброго дня, Илья!

Расскажите пожалуйста о себе пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Здравствуйте!
В реальной жизни я сын, муж, брат и отец. А также, по необходимости, продавец автомобилей.

Первой вашей командой был ЛиФ (Леирвик, Фареры), затем стал Б71 (Сандур, Фареры), вышедший в D1. Как так получилось, что решили сменить команду?
Вернувшись в лигу, я решил обосноваться в небольшой европейской федерации. Интуитивно выбрал Фареры и ЛиФ., однако, обнаружив в свободных Б71, сделал выбор в пользу наличия в команде реальных игроков, коими ЛиФ, к сожалению, не обладает.
Собственно, совокупность таких факторов, как реальная база игроков и Д-1 не заставили сомневаться ни секунды.

Расскажите про другую вашу команду Лонгфор (Сычуань, Китай).
Лонгфор был взят в "довесок". Реальная команда в низах федерации. Будет интересно попробовать вывести её в китайскую элиту.

Б71 имеет состав почти полностью укомплектованный из местных реальных игроков и своих воспитанников. В этом сезоне как я понимаю вы решили пожертвовать скаутцентром в пользу медицинского и спортшколы. Клуб предпочитает игру атакующим стилем с линейной защитой, не брезгуя периодически грубой, используя бразильский стиль, к слову открывающий перспективным игрокам прямую дорогу в сборную.
Б71 для меня - долгосрочный проект, основанный на воспитании доморощенных игроков.
Скаутом пришлось пожертвовать, это факт. Но иные постройки сейчас важнее. Хочу привести 2-х молодых со стилем и прокачать максимум возможных спецух. Ну а скаут - вопрос следующего сезона.
Что касаемо стиля игры - то привычка, которая приносит достаточно неплохой результат. По поводу молодых в сборной - то не самоцель, но видеть их там было-бы приятно!

В прошлом сезоне Б71 занял четырнадцатое место имея самый слабый состав в Effodeildin. В переходных играх с легкостью обыграв явно не подготовленную Гизу (выставившую 63 и 71% оптимальность состава), при этом в последней игре был допущен автосостав, чем это было вызвано?
Причём, автосостав сыграл лучше, чем я с супернастроем =)
Автосостав был допущен впервые, по самой уважительной причине!!! Тренер команды загулял на природе =)

Что можете пожелать другим менеджерам.
Ничего не хочу желать чего-то конкретного.
Каждый из коллег - фарерцев сам знает чего хочет, у всех есть свои заветные цели. Единственное, что можно пожелать - чтобы никто и ничто не мешали в достижении этих целей.
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Slovan 10 июл 2017, 20:41
Доброго дня, Сергей!

1. Расскажите не много о себе. В Фарерах, в отличии от например Канадской федерации, все игроки в основном с постсоветского пространства. Вы исключение.


Привет.Меня зовут Сергей,мне 38 лет,работаю водителем.Хотя живу в Германии,сам я из Казахстана приехал.Так что тоже был гражданином СССР. Работа и семья само собой.Интерисуюсь и реальным футболом.Одно время играл в немецкой любительской лиге.Хожу на игры Алеманнии из Ахена.Смотрю РПФЛ по телеку,ну и конечно слежу за клубом за который с детства болею,Иртыш Павлодар.


2. Кроме Ундри у вас есть в управлении Нортерн и Юнион, расскажите пожалуйста о них. В какой федерации вам комфортнее всего играть?


Играть мне комфортно везде,но не всегда получается найти именно свой клуб.Поэтому я довольно часто меняю две команды,оставляю одну которая понравилась.Нортерн и Юнион скорей всего промежуточные клубы.Хотя после выхода Нортерна в 4 Д. теперь интерестно как проведём сезон.Всегда было интерестно взять не самый сильный клуб и посмотреть насколько далеко с ним уйдёшь по возрастающей.

3. Можно поделиться впечатлениями от прошлого сезона, где Ундри являясь чуть не самым слабым клубом избежал не только падения вниз, но и переходных матчей.



Если говорить про прошедший сезон,то для меня финиш оказался неожиданным.В начале задачи ставил хотя бы зацепиться за переходные игры,тем более первый круг завершиле на дне таблицы.Я рад что такая молодая команда смогла добиться неплохих результатов.

4. Расскажите о вашей стратегии развития клуба?


Стратегия очень простая.В первую очередь развитие своей молодёжи.Горжусь своим голкипером Стенбергом,который является одним из основных вратарей нашей молодёжки.Воспитанник нашего клуба.В целом молодая и надеюсь перспективная команда.Жду с нетерпением нового сезона.

5. Что на ваш взгляд не хватает ВСОЛу в целом



Начинал играть во многие футбольные игры и немецкие в том числе.Скажу что ВСОЛ самая интерестная.Игра медленно,но развивается.Появились формы клубов,может когда-нибудь сможем онлайн наблюдать за играми своих команд.Хотелось бы чтобы можно было ход матча наблюдать и контролировать действия своей команды.В целом всё устраивает.


6. Что вы пожелаете менеджерам Фарер



Хочу поздравить всех с началом нового сезона.И пожелать успехов в будующем.Чтобы наши клубы поборолись за Еврокубки.Спасибо.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Slovan
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:20
Откуда: Aachen, Германия
Рейтинг: 472
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 10 июл 2017, 21:17
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня у нас в гостях тренер "Садарой" (Сандавогур) Виктор Савич.
http://www.tb.fo

Доброго дня, Виктор!

Расскажите не много о себе.
Добрый! Меня зовут Виктор, в реальной жизни я предприниматель, занимаюсь строительством домов из профилированного бруса, арендую пилораму.

Вы возглавили сравнительно не давно достаточно слабый по силе Садарой. Выбор на него пал, как я понимаю не случайно. Это реальная команда с привязкой к TB/FC Suduroy/Royn выступающем в Effodeildin с 27 реальными игроками.
Неслучайно выбор пал именно на Фареры, так как сезонов десять назад играл в этой федерации и помню, что она небольшая и заточена под солнце. Реальность команды и то что она была перерегистрирована незадолго до моего прихода повлияла на выбор. Если вы посмотрите на мой второй клуб - он тоже перерегистрирован. Правда, взял я его немного позже, что не позволило достойно постареть (недобор баллов, база второго уровня при старении). Правда нововведение с базовой усталостью 25 немного сгладило отставание на старте КМ.

Можно поделиться впечатлениями от прошлого сезона, где Садарой к сожалению так и не смог зацепиться за зону переходных игр.
Впечатления отличные, кроме того, что не попав в переходняки не наиграли на спецуху ветерану. Но перед последним туром находился на третьем месте с отставанием в один балл от лидера и по ходу сезона периодически сливал, чтобы не попасть в Д2 напрямую, что при моей силе убило бы сезон. Так что сливая последний матч ставил себе цель не попасть в двойку, а не сохраниться в переходняках. Правда, всё же надеялся, что клубы снизу не обойдут и я сохраню место в салатовой зоне, но соперники, увы, сыграли с положительным результатом.

Расскажите о вашей стратегии развития клуба?
Молодёжь и только. Нравится растить молодых, особенно для сборной. Именно поэтому пришёл в Фареры. Федерация небольшая, использует мой любимый солнечный стилевой, низкая конкуренция за место в юниорке. Так что троих вырастил, одного продал и потихонечку прогрессируешь. Многое зависит от удачи и мастерства в отдельных матчах, но для меня ВСОЛ всё же больше марафон с выбором физы, спецуз и подгоном усталости под конкретных соперников.

Что на ваш взгляд не хватает ВСОЛу в целом
Самобытный проект, так что не буду браться за критику или пожелания. Многое не нравилось, многое нравилось, но так или иначе, я пять раз бросал и шесть раз возвращался) Первывй раз играл с 5-го по 7-ой сезоны.

Что вы пожелаете менеджерам Фарер
Удачи и успехов в реальной жизни в первую очередь, и, конечно же, Благосклонного Гены)

Всего вам хорошего



"Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня у нас в гостях тренер 07 Vestur "ФК 07 Вестур" (Сандавогур) Константин Потемкин.
http://07vestur.fo/

Доброго дня, Константин!"

Расскажите не много о себе.
Мне 26 лет, я являюсь большим поклонником футбола уже наверное, лет 20. Сам играю в футбол на позиции центрального защитника. Также, в реальной жизни я являюсь работником администрации города.

Вы возглавляете седьмой по силе клуб Фарер. расскажите о стратегии развития клуба.
Я планирую использовать сильные стороны имеющейся у меня команды, плюс к этому стараться развивать молодых игроков, команде необходим прогресс

Можно поделиться впечатлениями от прошлого сезона, где Вестур уступил первую строчку D2 "Фуглафьердуру". Как я понимаю сезон был напряженным.
Да сезон был напряженный, однако борьба за первое место шла лишь между 2 командами. Все фактически решилось после того, как мы потерпели поражение в очном поединке. Стоит отметить "Фуглафьердур" за отлично проведенный сезон.

Расскажите о другой вашей команде. В какой Федерации вам более комфортнее играть?
Другой командой является фк "Банкоч" из Эфиопии. Честно говоря, обе Федерации хорошо справляются со своими обязанностями, претензий к ним не имеется. Желаю президентам обоих Федераций побольше терпения и позитива.

Что на ваш взгляд не хватает ВСОЛу в целом?
Это такой глобальный вопрос, что о нем сразу так и не скажешь,как и каждой онлайн игре, ВСОЛу необходимы какие-то периодические нововведения, обновления, а если смотреть в целом, то меня в настоящее время все устраивает.

Что вы пожелаете менеджерам Фарер
Что самое главное можно пожелать менеджеру? Поменьше травм и побольше положительных результатов.



Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня у нас в гостях тренер FC Suðuroy "Судурой" (Вагур) Сергей Руднев.
http://fcsuduroy.com/

Доброго дня, Сергей!

В начале нашей беседы можете не много рассказать о себе, о своих увлечениях. К тому же Сергей вы из Оренбурга, можно сказать земляки почти, мои родители живут в Бугуруслане.
Добрый день, Дмитрий. Всегда приятно встретить земляков на просторах ВСОЛа. Классный проект - в котором я зарегистрировался аж 9 лет назад!!! Веселые были времена, прямолинейная игра и простецкий Геннадий. Сейчас конечно все накручено и, к своему стыду, я толком еще и не смог разобраться со скаут-центрами и постоянными новинками.
Пару слов о себе - 32 года, тружусь в финансовом секторе, ежедневно нахожу 10 минут на посещения этой игры.

Судурой самая слабая из ваших команд. Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос) и Малекеса (Кисангани, ДР Конго) не много посильнее её. Хотя Судурой самая старая из имеющихся в активе команд. Можете поделиться информацией про ваши клубы за пределами Фарерских островов.
Как я писал ранее - в игре с 2008 года. Всегда управлял командами с Европейского континента, была: Чехия, Исландия и Северная Ирландия. Хорошие воспоминания о всех клубах и Федерациях. Имея больше свободного времени старался уделять повышенное внимание игре, писать обзоры, участвовать в конкурсах. К 2012 году все немного приелось и утомило. Я покинул проект.
Вернувшись год назад в игру поставил перед собой цель получить Европейскую команду. Так достался мне Судурой.
Ситуацию с клубами в других Федерациях опишу в двух словах. У одной команды огромный стадион и база была при получении клуба, у второго хорошие прокаченные игроки основного состава. Так и взял под управление 2 принципиально разных клуба, чтоб учиться игре не по теории, а на практики развития команд - посмотрев что в итоге выгоднее.

В этом сезоне Судурой допустил понижение в классе. С тех пор, как в 37 сезоне клуб перешел из D2 в Effodeildin он занимал последовательно 11, 12, 12 и 15 место. Расскажите о стратегии развития вашей команды.
Получив свой клуб на архипелаге - в первом же сезоне обеспечил повышение в классе и переход в Д1. А дальше борьба за выживание. Тактика проста - немного очков за сезон и пик формы + 2 супера к переходнякам - и мы остаемся в Д1)))) скучно, просто - но работало.
Пришло время смены поколений - в прошлом году клуб покинуло 5 игроков основного состава! С кем и как мы будем встречать новый сезон пока непонятно. В краткосрочной перспективе хочу активно поучаствовать на трансфертном рынке и думаю, появимся скоро в Д1.

Что вы можете пожелать менеджерам нашей федерации
Ребята, всем удачи в жизни. Получайте от всего побольше положительных эмоций и не зацикливайтесь на поражениях. Начинаем реализовывать это правило со ВСОЛа и накладываем на всю жизнь. Всех благ и спасибо за внимание.



Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня у нас в гостях тренер MB Midvágur "МБ" (Мидвагур) Alexey Bent.
http://www.mb1905.fo/

Доброго дня, Алексей!

Можно в начале нашего разговора рассказать не много о себе. Как я понимаю вы из Великого Новгорода.
Добрый день, Дмитрий! Все верно, я из Великого Новгорода! Работаю архитектором. Занимаюсь проектированием архитектурных объектов и дизайном интерьеров. Сыну 23 года, пошел по моим стопам. Сейчас учится в магистратуре в Санкт-Петербурге!

Вы достаточно консервативны, всего четыре команды с 2005 года и лишь одна из них была в управлении всего лишь один год -Сарьер (Стамбул, Турция). У всех остальных клубов вы стоите у истоков. Расскажите не много о них.
Честно говоря, уже и забыл, что был у меня в самом начале ВСОЛа турецкий клуб. Тогда этот клуб назывался по другому, его переименовали. Сейчас и не припомню его название, но точно помню почему с ним расстался. В то время появлялось много новых клубов и после того как я сформировал новую команду в Перу, мне захотелось начать с нуля и в Финляндии, а к тому времени у меня уже был также клуб из Фарер, поэтому пришлось расстаться с Турцией!!! Вообще за все время, проведенное во ВСОЛе я несколько раз собирался покинуть проект, но что-то всегда останавливало, как например, то с одним клубом лидировал в низшем дивизионе и был шанс перейти в дивизион выше, то вырастали интересные молодые школьники из спортшколы и было желание их прокачать до уровня лидеров сборной и т.д. и т.п. Последний раз хотел покинуть ВСОЛ или как минимум оставить один клуб из-за реформы по календарю, когда игры проходят в бешенном темпе, практически ежедневно. 4 сезона в календарный год. Времени нет, чтобы спланировать свое время и заниматься развитием клубов. Это печально!

Какая федерация вам ближе, где интереснее играть
Мне нравится играть в Финляндии, хотя кроме Кубка Вызова в моей копилке ничего нет!!! В последние сезоны интересная борьба у моего клуба в Фарерах. Федерации Перу пока меньше всего уделяю внимания, хотя все свои достижения по серебру и бронзе в чемпионатах связаны с этой федерацией!

МБ в прошлом сезоне занял 10 место, поделитесь своими впечатлениями об этом сезоне.
В прошлом сезоне стояла задача не вылететь из вышки, но благодаря победе в последнем туре над аутсайдером нам удалось обезопасить клуб от стыков. Была «проблема» выставлять состав на игру из-за большого количества игроков привлекавшихся в сборную. Приходилось часто в ущерб результату давать отдых всем сборникам. Сезон сложился удачно! Борьба с первого тура и до финиша!

Можете рассказать о стратегии клуба МБ. Это Томас Ханс Рубексен, Оливер Тагессен, Хедин а Гренсен, Марк Томенсен, Симун Йохансен, Эббе Кристин Томсен, Карло Истаррсон и еже с ними? Как видно команда укомплектована из местных игроков. В каком направлении планируете развивать клуб.
Все перечисленные игроки надежда ближайшего будущего команды!!! Задача готовить местных игроков для клуба и сборной!!!

Что можете пожелать другим менеджерам Фарер.
Пожелать хочется всем менеджерам - успехов и здоровья не только на виртуальных просторах ВСОЛа, но и в реальной жизни!!!

Спасибо огромное за ваши ответы. Всего хорошего вам.
Спасибо и вам за вопросы.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 13 июл 2017, 09:11
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня у нас в гостях Президент и тренер "КБ" (Колдбак) Д@мир Т@ироFF ..
Хотелось сделать это интервью достаточно объемным и замыкающим эту тему, но пока еще не все давшие согласие прислали свои ответы... Но в любом случае это интервью получилось очень интересным и познавательным, спасибо Дамиру.
сайта нет

Доброго дня, Дамир!

Расскажите пожалуйста не много о себе, семье.
Тут все как у всех... Родился, учился, работаю, семья, дом... Кроме футбола увлекаюсь автогонками Ф-1..Болею за ЦСКА, за Фернандо Алонсо.

Первой из действующих у вас была команда ФК Индепендьенте (Тринидад, Уругвай). Она была, как я понимаю первопроходцем и на ней вы апробировали свои успехи, прежде чем копировать их на КБ.
Вообще первой командой и федерацией была Иордания..Всолу уделял огромное кол-во времени. Был президентом федерации очень продолжительное время. Единственное в те года, в отличии от нынешнего.(4сезона за год), всол порой подвисал чуть ли не на месяц бывало проходил без игр.Сейчас оглядываясь назад понимаешь, что слишком частые игры приводят к тому, что некогда писать новости или иные материалы, составы бы отправить. Тоже самое можно сказать и о менеджерах, какой тут что либо на форуме мутить, состав бы не забыть и успеть отправить
Так как после возвращения во Всол обнаружил многих друзей в Уругвае - туда и подался.. Просто играть было не интересно, поэтому взял один из самых слабых свободных клубов с конференции и начал свой путь... пройдя определенный путь..понимаешь, что ты играешь в д4..до элиты тебе далеко и многое можно было сделать лучше. Да по сути Индепендьенте - прототип КБ.

Вы занимаете ответственный пост Президента нашей федерации. Поделитесь успехами и неудачами на этом посту. Можете сказать, что вас устраивает, а может что и нет в самой Лиге. Чего её не хватает. Какой вы путь развития порекомендовали бы её создателям.
Институт президентства во всоле переживает кризис.. и на данный момент реально полноценно выполняющих свои обязанности президентов можно сосчитать на пальцах одной руки. Вот совсем иначе было в первый приход во всол. Чуть ли не войны были за пост. Скандалы, интриги, склоки. О своей нынешней работе я не могу сказать в восторженных тонах. Порой абсолютно не хватает времени даже на качественные новости. И если на горизонте появится человек, который располагает временем и желанием - я без раздумья уступлю пост, пусть даже на время.

Когда то на из форуме Уругвая проскочило не что по способу создания боеспособного клуба, в частности:
В итоге должно получиться что-то среднее между Эфле и КБ (Фареры).
Центральной частью команды должен стать нап супер-монстр. На первом этапе качаем его. Уже давно не секрет, что генератор хорошо реагирует на наличие супер сильного нападающего, и у команды с таким игроком значительно больше шансов на положительный результат чем у сбалансированной команады. Супер сильный нап тащит матчи забивая как с игры, так и значительно чаще реализуя стандарты. Кроме того такой игрок забирает все призовые баллы в КМ и чемпе, что делает команду еще сильнее.
Супер напа мы качаем уругвайца солнечника, чтобы усилять уругвайские сборные.))
Такой игрок должен иметь перспективность роста более 80%+ обязательно.
Лучше использовать его в одиночестве на позиции Cf/St
Итак, как создать супер клуб с нуля?
Что вы можете сказать по этому поводу, ведь на вашем примере по созданию супермашины КБ управленцы пытаются воссоздать нечто подомное.

Во всоле как и в жизни важно оказаться в нужном место в нужный момент времени, т.е "поймать волну". Вот и в момент очередных серьезных реформ А&A я оказался в КБ, где у меня оказался 16летний игрок, ветеранские баллы и спецухи...Так и появился Форнагар ... которого намеренно выводил в лидеры по статистике.."искусственно взращивал".
Если посмотреть на поколения игроков после Форнагара..идут еще более крутые игроки...т.е это те самые менеджеры,кто также "поймал волну".КБ еще далеко не супермашина и будет ли неизвестно. Реформы в любой момент могут перевернуть все с ног на голову. И в этом то и есть рецепт успеха: следить за новшествами, реформами во всол и понимать к чему эти новшества приведут в последствии. Тогда ты и будет всегда "на гребне волны"!

Форнагар вновь стал лучшим бомбардиром внутреннего первенства плюс став самым полезным по системе гол+пас, собрав 15 призовых очков. А в лучших игроках ВСОЛа он продолжает занимать третью строчку по стоимости. А ведь ему не давно исполнилось 26 лет и все еще впереди. Это не игрок, а монстр. Кстати, почему-то большинство самых дорогих игроков, из достаточно маленьких федераций, можете пояснить почему. Там легче набирать призовые балы силы или состав участников существенно слабее?
Думаю тут все элементарно- создать суперюниора можно создать в слабом клубе. Если таковой находится в конференции и то впереди еще будет и д4,д3..и лишь затем Д2..где номинантов на призовые спецухи не один ,а уже 3!Думаю в этом и кроется отличие больших федераций и малых. Кроме этого... в малых федерациях легче попасть в сборные и уже в 17-18 лет собирать баллы с игр сборных.

Дамир, ты просто пример, как можно вытянуть из низов совсем казалось никчемные клубы. Про Президентство интересно было почитать. Но если говорить про себя, то этот пост несёт в себе только трудности. Сам являясь Президентом, не буду скрывать, что периодически, когда бываешь занят необходимо написать новости, а этот отпечаток ответственности, если честно достаточно напрягает. Тем более мои домашние отрицательно относятся к моему увлечению ВСОЛом, если обратить внимание, то я захожу в игру, как правило только в рабочее время. А тут читаешь про жесточайшую конкуренцию... Как я понимаю, сейчас лишь редкие отголоски того накала страстей и борьбы за тот же Президентский пост, как вы считаете почему в лиге происходит угасание? Или за счет чего произошли такие кардинальные изменения? Какие факторы оказались решающими и что на ваш взгляд не хватает проекту?
я думаю тут не один фактор. Это уже и другие поколения людей, соответственно и совсем иные интересы. Нынче столько всего доступно как в качестве развлечений, так и в качестве реализации своих талантов, что прям глаза разбегаются, отсюда и потери как в количестве так и в качестве менеджеров в всоле. Чего не хватает всолу? на мой взгляд не хватает "шоу" и освещения этого шоу. Хотелось бы более классной подачи происходящих событий в лиге. Ну не хватает на сегодня этих сухих новостей... Такие рубрики как "Алея славы", не знаю "герой дня", достижения, рекорды и многое-многое другое что можно подмечать происходящее в лиге, должно присутствовать на проекте и быть более профессиональным. Но... как говорится ВСОЛ уже не один год успешно функционирует и наверное не нам чему то учить и советовать А&A.

От себя добавлю, что визуализация на твердую троечку... А идеи можно черпать наверное из современных игр, тот же футбольный менеджер думаю, что совсем не плохой. Как в плане картинки, так и по методам взращивания команды. Хотя я в этом плане на много лет уже отстал, но чутье подсказывает, что это так. Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется ВСОЛу очень хорошо симулирует реальный футбол, но подача информации, так сказать картинка пока не на высоте, здесь еще работать и работать...
честно говоря я не о картинке говорю, красивые и тяжелые картинки с голами считаю излишними, имел ввиду следующее, заходишь на сайт а там новости и куча материала...на самые разные темы...разные рубрики, чтобы не жить с зашторенными глазами в 4 стенах своей федерации... и так пусть даже не каждый день, но частенько...ну в общем все в таком ключе.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 18 июл 2017, 11:59
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер GÍ Göta или "Гота" (Гота) Егор Бочкарёв.
сайта нет

Доброго дня, Егор!

Традиционно своё интервью начну с вопроса о себе. Наверное, не многие знают о п. Ставрово и где он находиться. Если можно поделитесь своими увлечениями или как вы любите проводить свободное время?

Женат, двое детей. Занимаюсь продажей автоэлекрооборудованием (фары, фонари, стеклоочистители, омыватели и многое другое, все что касается электричества) для грузовых и легковых авто отечественного производства.
Живу в п.Ставрово, который находится в 28км от старинного г.Владимир. Он входит в "Золотое кольцо" старых городов центральной России.
В свободное время увлекаюсь рыбалкой, охотой.

Помимо Готы вы возглавляете коллектив из Малазии, расскажите об этой команде.
Команду в Малазии взял спонтанно, кинули свободный клуб в личку. Ну я и согласился!
Раньше был сильный клуб с хорошим потенциалом, сейчас в плохом состоянии. Решил немного вытянуть. Как получиться не знаю!

Ваш, надеюсь я не ошибусь, основной клуб это Гота. GÍ Göta (Gøtu Ítróttarfelag) — фарерский футбольный клуб из города Нордрагёта. Основан в 1926 году. Шестикратный чемпион Фарерских островов — 1983, 1986, 1993, 1994, 1995, 1996. Шестикратный обладатель Кубка Фарерских островов — 1983, 1985, 1996, 1997, 2000, 2005. Команда неоднократно принимала участие в еврокубках, но дальше первого раунда не сумела пройти ни разу. В январе 2008 года команда объединилась с клубом «Леирвик» в один клуб «Викингур». Итогом этого стало отсутствие на транфермаркете реальных футболистов.
Да, это основной мой клуб. Мой девиз, если взял, то уже не бросаю!

Любимой формацией клубя является построение 4-5-1 или 3-5-2 с атакующей тактикой, стили применяться различные, как катя, так и брит, в зависимости от ситуации, в последнее время присутствует не плохая расстановка игроков по позициям, а вот с оптимальностью существуют определенные проблемы. Поясните пожалуйста, в каком направлении вы развиваете команду.

Развиваю "дождливое" направление, играю разными стилями "дождя". Это для того чтобы реже ловили на коллизии. Расстановку мне подсказал наш президент, кстати не плохо работает, при "дожде". Эти расстановки хорошо подходят.

В прошедшем чемпионате Гота заняло восьмое место. Расскажите об этом сезоне. Гота с 33 сезона является постоянным участником D2.
Если честно, я огорчен прошлым сезоном. Думал 100% будем играть переходные с Д1, а не получилось. В начале сезона что-то пошло не так. В этом сезоне ставлю для себя задачу попасть в 5 этого дивизиона.

Что вам нравиться и не нравиться во ВСОЛе
Почитать всякого нового, пример про Фарерские острова. Ну и конечно про футбол.
Не нравиться "Гена" иной раз он тупит, и дает ошибки(глюки). Несколько раз обращался к руководству ВСОЛа, как с "гусz вода"! Да, ладно ведь это всего лишь игра!

Что вы посоветуете или пожелаете своим коллегам по нашей федерации.
Хорошей игры и всех земных благ! Как говорят: "Вся наша жизнь игра!"

Забыл упомянуть про вашу тренерскую деятельность у руля сборной. Не хотели ли вы попробовать потренировать Фарерскую команду в качестве первого тренера?
Нет. Даже и не думаю! Есть люди в нашей федерации, которые просто "СПЕЦЫ" в этом менеджере.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение sash 18 июл 2017, 17:20
Стасон писал(а):Оказалось, что даже земляки в диве есть) :beer:
:beer: Землякиии! Просмотрел твой сабж! Только прочитал! :-)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Так. всем плюсы поставил :-) Самая интересная тема во всем всоле на форумах!
Какая грандиозная работа! Я просто фанат Дмитрия Дудкова!
Сколько перелапачено, сколько выложено...
Как будто со всеми встретился и познакомился. :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
sash
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Стасон 19 июл 2017, 09:12
sash писал(а):
Стасон писал(а):Оказалось, что даже земляки в диве есть) :beer:
:beer: Землякиии! Просмотрел твой сабж! Только прочитал! :-)

Правда гоняю туда наскоками, хоть и хочу перебраться на малую родину в горизонте полугода) Ну и иногда за Факел гонял на выезды, как дальше будет, пока не знаю. Да и команду развалили на глазах {wall}
Стасон
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 20 июл 2017, 12:58
Прошли два тура чемпионата. И я сделал для D2 сборную первого и второго тура:

1 ТУР D2:
ПОЗИЦИЯИГРОККОМАНДАОЦЕНКА ЗА ИГРУ
вратарьДенис ПресттрёдниМьёлнир5.8
левый защитникХанус КликландМьёлнир5.5
центральный защитникЭлин ЭйкхольмСудурой6.6
центральный защитникИван Ф. НильсенФСВ-045.7
правый защи тникЯссер ФарукМьёлнир6.4
левый полузащитникМунард ХарольдстовВБ Вогар6.0
центральный полузащитникАридани МонтехоВБ Вогар6.4
центральный полузащитникПол Регин ДахлФСВ-046.4
правый полузащитникСулванус СсеренджуиВБ Вогар6.2
нападающийЯкоб Лео ТресиФСВ-046.4
нападающийЛеви ХансенАБ6.4

2 ТУР D2:
ПОЗИЦИЯИГРОККОМАНДАОЦЕНКА ЗА ИГРУ
вратарьЮстинус Р. ХансЛиФ4.6
левый защитникФазиль СенгизЕБ4.7
центральный защитникЕли ХванастейнСтранда Больтфелаг4.1
центральный защитникПол ОльсенЕБ4.0
правый защитникАндрас ОльсенЕБ3.7
левый полузащитникНегаш ГангоСИ Сьёрвагур4.5
центральный полузащитникЭстер ХваннастейнСИ Сьёрвагур5.1
центральный полузащитникБрайан ОльсенЕБ3.8
правый полузащитникАриель ХаннаЕБ4.9
нападающийБрайан БрекманТортир4.0
нападающийДжамал КэнонирЕБ4.9

А вот эти парни набирают балы в каждой игре:
Арни Ольсен (ЕБ)
Брайан Брекман (Тортир)
Варен Мукука (Судурой)
Кай Лео Сигурдссон (Тортир)


p.s. если кому нужно могу выслать excel файл


Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер Giza/Hoyvík или "Гиза Хойвик" (Торсхавн) Дмитрий Дудков.
http://www.ffgiza.com/

Доброго дня, Дмитрий!

Расскажите пожалуйста не много о себе, семье.
Мне 36 лет, я из Самары, женат, трое детей. Именно из-за них я во ВСОЛ захожу именно с работы, а не из дома;)

Вы возглавляете Гизу Хойвик, расскажите о стратегии развития клуба.
Стратегия достаточно простая, собрать команду из собственных воспитанников, передавая им ежегодно ветеранские спецухи. Благо у реальной команды трансфертная активность почти нулевая, есть только ограничение по возрасту. На Фарерах играют футбол порой до 40 лет, для сравнения в реальной команде четверо человек превышают возрастную планку ВСОЛа. Конечно, стиль команды не соответствует применяемому сборной, что в дальнейшем не дает возможности рассчитывать на появление местных кадров под цветами национальных сборных.

Можно поделиться впечатлениями от прошлого сезона, где Гиза заняла третью строчку D2. Как я понимаю сезон был напряженным.
Я его не много подпортил в конце покинув команду, пришедший менеджер истратил всю форму и на перехоодныя команды вышла в ослабленном состоянии. Хотя это к лучшему, пока мне делать в EFFODEILDEN нечего.

Расскажите о других ваших командах. В какой Федерации вам более комфортнее играть?
Любимая федерация это конечно Фареры, я думаю это заметно. Так же у меня есть клуб в Канаде, но я там только из-за Президента Брайана Клафа, респект ему. Он периодически учит меня тонкостям ВСОЛа. А то я как Карл Великий;)
По легенде, император Священной Римской империи Карл Великий был неграмотным, а книги использовал в качестве подушек. Когда его спросили, зачем он кладет книгу под голову, король франков ответил, что таким образом он надеется научиться читать.
Есть еще команда в Американском Самоа, но она находиться на этапе становления.

Что на ваш взгляд не хватает ВСОЛу в целом?
Об этом можно долго говорить, но не мне давать оценку людям создавших этот проект. Я могу только посоветовать, если будет желание прислушаться.

Что вы пожелаете менеджерам Фарер?
Удачи и семейного счастья! Всех благ!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 26 июл 2017, 13:17
Сегодня ожидаются два интересных противостояния.
"Викингур" Гота - "МБ" Мидвагур
"КБ" Колдбак - "Ройн" Хвалба
В принципе в обоих парах победителем пророчат хозяев, но все таки, сумеют ли гости что-то противопоставить не победимым северным викингам или интрига заглохнет на первых минутах?

Во втором дивизионе это встреча:
"Гиза Хойвик" Торсхавн - "Тортир"
Интересно, чем нас удивят добро молодцы хозяев и гостей? Перспективной молодежи, особенно в составе гостей хватает. Сможет ли Кай Лео Сигурдссон с Хенри Херой набрать балы с игры?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 27 июл 2017, 09:40
Чуда не произошло, в обоих встречах преимущество хозяев было подавляющим, 4:0 итог обеих встреч. Стасон даже выставил состав с 64% оптимальностью, у Alexey Bent было заметно лучше 82%. Дамир же отрядил, как всегда супер подготовленным составом с 116% оптимальностью и даже проиграв коллизию без труда расправился с красно-белыми. Во встрече реального чемпиона Фарер с представителем уже не играющего в официальной части чемпионата командой ситуация с преимуществом была не заметно лучше.
Во встрече Гизы и Тортира команды выдвинули не самые оптимальные составы, физическая усталость сделала свое дело. Гиза все таки оказалась сильнее и только на последней минуте гости сумели забить гол престижа.

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 50 секунд:
Это интересно:
ФК Хойвик (Хойвик)/ FC Hoyvík имеющий привязку к уже не существующему в реальности клубу, все же имеет реальных игроков, точнее игрока. Им является 54 летний серб Predrag Stankovic, его даже ветераном уже не назовешь ;), выступающий в угандском База Холдингс.
http://www.transfermarkt.co.uk/en/z/kader/verein/34442
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11593
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 28 июл 2017, 10:26
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер Eiði или "Эйди" (Эйди) Андрей Морослип.
сайта нет

Доброго дня, Андрей! Расскажите не много о себе.
Приветствую! Ну что мне о себе рассказать... Открытый, дружелюбный человек. Когда на работе то строгий и бескомпромиссный, но тут должность обязывает) Во ВСОЛе уже давно, но играю наплывами. Уже был период когда не играл, все надоело, но потом решил вернуться. Сейчас 2 команды в управлении, Бермудская и Фарерская, больше брать не планирую.

Кроме Эйди у вас есть в управлении Джорджс (Бермуды), расскажите пожалуйста о ней. В какой федерации вам комфортнее всего играть?
Бермуды - очень дружная и сплоченная федерация с очень грамотными менеджерами менеджеры. В ней очень комфортно играть, очень высокая конкуренция в последние несколько сезонов. Здесь же я недавно, и пока тоже нравится. В первую очередь той громадной работой, что проделывают ребята - и обзоры, и интересные факты и истории, регулярно на форуме выкладывающиеся. Это пишу я мало, а читаю все)) Где комфортнее сказать пока не могу, Бермуды все-таки поближе. Но могу сказать, что пока Фареры это после Бермуд лучшее что я видел. Именно из-за этого в далеко не самой сильной команде планирую задержаться подольше. Про Старс... Полностью стилевая команда, под ТТ сделана. 2 ярких молодых лидера, сборных им конечно не видать в обозримом будущем, но для команды очень хороши. Форсировать события по команде не собираюсь, пока хочу нарастить немного мяса молодежи, в следующем сезоне попробую выйти в Д2. Но так, чтоб не возвращаться.

Можно поделиться впечатлениями от прошлого сезона, где Эйди занял первую строчку КЛК.
Про то что Эйди выйдет в Д2 я не сомневался совершенно, не было у нас конкурентов в КЛК. Так что проход выше был принят спокойно, как данность. В этом сезоне все намного сложнее, но падать обратно я не собираюсь, мы хоть и слабейшие по силе, но не по умению)

Расскажите о вашей стратегии развития клуба? Клуба играющего в основном формацией 3-5-2, атакующим стилем без применения грубой.
Грубую я не применяю в принципе) А так да, 3-5-2 с атакой это основная формация. Вообще не сказать что я особо гибкий в этом плане))) Да и вингеров у меня нет пока, а формация выбирается для увеличения ОПТ1 и дополнительного балла. В спортшколе заказан ЦФ, под него сохранены ветеранские, так что с учетом Лага, Джалаца и Беламо можно будет строить костяк. Главное чтоб с Захарье стиль подошел, остальные трое совпадают, попробуем сделать стилевую команду. Есть проблемы с ветеранами. Их просто нет) Но планирую в течение сезона парочку купить.

Что на ваш взгляд не хватает ВСОЛу в целом?
ВСОЛу в целом хочу пожелать дальнейшего развития. Как по мне, руководство проекта в целом движется в правильном направлении, по крайней мере проект не становится хуже (хотя и есть свои недостатки).

Что вы пожелаете менеджерам Фарер?
Менеджерам Фарер хочу пожелать удачи, а также сохранить в федерации дружелюбную атмосферу. Ну и желательно чтоб народ помогал активистам, у них тяжелый труд.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 02 авг 2017, 09:42
Основные приобретения фарерских клубов на трансфертном рынке в этом сезоне:

игроккомандапозициявозрастсиласпецстоимость%
Али Якуб ГулхааБ36 (Торсхавн)GK21102В4 И2 Р Ат32 027100%
Харальд ОлафссонВикингур (Гота)CD/CM32152Д4 Пк4 Ат4 Км430 437119%
Нэйл КаллусГиза Хойвик (Торсхавн)CM/CF32143И4 У4 Км2 Г220 00091%
Николя Пате МалакГиза Хойвик (Торсхавн)CD/CM33139К4 Ат3 Г4 Оп224 079120%
Карлос КасересЕБ (Стреймур, Фареры)GK32132К4 Р2 В Ат21 007115%
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 19 авг 2017, 13:17
Сборная первого круга Фарерского чемпионата по футболу (средний бал за игру)
Вложения
2017уменьш.jpg
2017уменьш.jpg (258.92 Кб) Просмотров: 8419
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 31 авг 2017, 12:13
Интервью управляющего:
Сегодня на наши вопросы отвечает Александр Кротов из ХБ (Торсхавн).

Расскажи пожалуйста о еврокубковом матче против англичан. И если можно про групповые матчи, где был самый большой накал борьбы. Какие матчи были не совсем логичны, а где наоборот сопутствовала удача?
Все матчи были логичны, в некоторых, конечно же хотелось победить при перевесе сил, но там была ничья.
В групповой стадии удачные два матча против очень сильной Бьяски, получилось 2 раза сыграть в ничью.
Самые сложные матчи в ОР3 против Германии, команда очень хорошо подготовилась (две игры с опт. 140%), которую удалось пройти за счёт двух выигранных коллизий.
Стартонули мы не очень удачно, проиграли 2 коллизии, но за счёт гола на выезде прошли дальше.
Группу, думал вначале, что не пройду, соперники сильные попались. Но на деле они были слабее подготовлены. Уверенно вышли со второго места.
В 1/16 попалась не проходимая команда из Англии. Там всё решалось за счёт коллизии. Первый матч дома удалось свести вничью при угаданной коллизии и при +500 баллов. На выезд уже рассчитывать не приходилось. Коллизию уже не угадали и при -1500 проиграли. Дальше, заслуженно, проходят Англичане.
Считаю очень удачно выступили на европейской арене. Набрали 17 очков мирокубковых.
Б36 - 5 очков и Викинги с КБ по 2 очка.

Да, действительно выступили здорово. Есть планы по определенным позициям на поле? Я имею в виду приобретение игроков или предпочтение отдается уже существующим?
Сейчас на обмене находятся два игрока Фабьян и Чен. Пожелания по обмену спартаковский стиль. Ну и вопрос по внутреннему первенству. Есть вероятность обойти КБ Дамира?

Пока по трансферам тишина.
Будем пробовать, но шансов мало. Но в тройку попадём!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 22 ноя 2017, 14:46
Сегодня на связи у нас тренер ítróttarfelag Fuglafjarðar (Fuglafjarðar kommuna), проще "Фуглафьердур" Андрей ххххх.
https://www.if.fo/

Доброго дня, Андрей!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Давай отвечу на первый стандартный вопрос:
Привет, зовут Андрей 29лет из Волгоградской области, обычный работник завода (наконец-то где задержался, до 24лет сменил 22 работы), не женат. Люблю путешествовать по России, пока посетил 55 городов.

Фуглафьордур вы возглавили совсем недавно - 3 октября. Расскажите о ваших действиях по построению боеспособной команды. Её успехах и не удачах.
Начну с того, что хотел поменять предыдущую команду... Выбирал долго, и залез в раздел кандидаты в свободные, Фуглафьердур должна была освободится в ближайшие 2 часа и в первую же минуту как стала свободной ее и взял. Был немного удивлен, что почти у всех игроков был изучен стиль... Провел несколько трансферов для увеличения бюджета клуба. С позицией игрока из спортшколы, я кажется поторопился...Неудачи клуба заключается во мне самом, в чемпионате у команды 2 ничьи и 3 поражения... Из которых 1ничья и 1поражения по причине автосоставов, ну, а об успехах говорить ещё рано.

Расскажите о стратегии развития клуба. Какие позиции планируете усилить, каких игроков натренировать, а от каких постепенно избавится?
Честно сказать, я хоть давно и играю в лиге, но бывали продолжительные перерывы, и иногда не понимаю некоторых особенностей игры, поэтому особой стратегии по развитию команды нет,
Прислушиваясь к советам со стороны, в частности мне помогает Эллин85... На мой взгляд пока все позиции сильные....
А так всегда уделяю внимание, чтобы к концу сезона наиграть молодых и ветеранов.

Что вы можете пожелать тренерам фарерских команд?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры