Фарерские новости (Feroyar news)

актуальные новости из мира футбола Фарерских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Planet_Hell 22 ноя 2017, 19:17
Так и не дождался ответа на последний вопрос... Не придумал оригинального ответа, а стандартной фразой не стал отвечать
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 26 фев 2018, 14:14
Продолжая тему опроса и интервьюирования лучших специалистов Фарер. Сегодня у нас в гостях тренер Ройна - Стасон Стасоныч.

Приветствую Стас!
Задам наверное самый волнующий меня вопрос: зачем был приобретен весьма посредственный Джулиус Мвасумбе?

Приветствую, скажем так, у меня слишком много дыр в составе образовалось в начале сезона. При этом оставалось не так много денег в кассе, чтобы прикрыть последнюю позицию. Вот и пришла в голову идея закрыть минимальным ветераном на один сезон, а также развивать 16летнего на данную позицию.

Ройн предпочитает выставлять вперед одного нападающего, играя схемой то 4-5-1, то 3-6-1. В целом играя против этого клуба лучше использовать вид защиты по игроку, в девяти из десяти случаев не промахнетесь, данный коллектив любит играть "все в атаку", так что берегите свои головы, когда они оголят свои шашки и отправлят в бой свою кавалерию;) Клуб любит играть разными стилями, благо нет точечной заточки игроков под определенную манеру игры, применяется как бразиль, тики-така, так и спартак. Соответственно может играть, как с последним так и без последнего защитника. Периодически не брезгует грязной игрой, если вы уступаете по силе этому клубу, то берегитесь, поломать может ни кого не поломают, но результат откорректируют;) Кстати, два супера уже израсходованы. Опт1 держат на уровне 101,5%, а Опт2 - 104,3%. Сыгранность отличная, в последней игре показали 15%, ребята держат марку. Силу в среднем в чампе показывают порядка 2460 в начале и 2484 в конце матча.
Если вы играете с эти клубом, то на поле в обязательном порядке ожидайте встретить Робина Забеша, Хайлура Блабьёрга, Марчело Аскуру, Бардура Хофгаарда Хаккинена, Петура Дан Хельгсона, Калеба Камминса, Эльфинна Нёрга. Марчело Аскура взял уже одиннадцать балов с игры, у Камминса с Мвасумбе по семь. Чуть более четверти всех ударов по воротам и в створ приходится на Камминса, именно по этому он лучший бомбардир в клубе, хотя если вам удастся на поле его ликвидировать, это не значит, что не кому будет забивать, тот же Блабьёрг имеет в активе десять мячей. В целом на этих двух парней приходится почти половина всех выстрелов по воротам.
В клубе играет Петур Дан Хельгсон, без которого пока не может обойтись наша молодежка, а так же Лео Хойгаард и Хайлур Блабьёрг. Эльфинн Нёрг к играм пока не привлекался, хотя и получил вызов в сборную.
Клуб имеет в активе 639 млн и занимает по общей стоимости девятую строчку турнирной таблицы. К тому же входит в первую пятерку по набору балов с игры, явно тренер уделяет этому показателю не последнее место. В этом сезоне клуб не шибко сильно поднялся в стоимости. Буквально год назад (21 апр 2016) клуб был восьмой, пропустив вперед Сумбу.

Был приобретен реальный у ТБ/Судурой/Ройн в лице Хери Кьяебро. Как я понимаю на него свободных спец. не хватило? Свой Фоссадель взяв две спецы и слинял из клуба, за одно не плохо пополнив бюджет красно-белых.

Спасибо за характеристику и анализ (сделал выводы)))
почему не хватило? 16летка получит свои две спецвозможности, как только откроется возможность. Из-за отсутствия ветеранских спецвозможностей и проворачивали размены через трансферы, чтобы хоть что-то выиграть с прихода. Ну и реальность - не последнее дело. По поводу игроков сборных - сложно в этом сезоне: от тренеров нет весточек по использованию и по их желаниям в подготовке, а мне терять из-за этого очки, прокачку и тд нет желания.

Хотелось бы задать вопросы по кубковому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=439340
При таком преимуществе один гол выглядит не совсем устраивающим результатом. Можете, как профессионал прокомментировать итоги и ход матча?

Основное время вообще закончилось вничью.
Да и генератор никогда логичностью не отличался, просто надо искать возможности и способы его расшатывать на нужный результат. Тут явно потерял много времени на защитные тактики, поздно включил грубость. Да и соперник сыграл весь матч суперзащитой, которая при сильном вратаре дает очень неожиданные результаты порой. Для того, чтобы пробить эти редуты, нужны или сильные исполнители стандартов (Шт, например), или просто игроки сильнее раза в 2, чем вратарь.

Благодарю за полезный ответ. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по поводу спецвозможности Симулянт. Так ли она необходима вообще и что она дает?
Симулянт очень полезен у сильных игроков. При этом (опять же по моим субъективным наблюдениям) очень хорошо действует у игроков, которые получают максимальный бонус на поле в зависимости от стиля (бразиль - нападение, британь - вингеры и тд).
Но это всё имеет смысл только при хорошем исполнителе стандартов, как раз для этого Шт и нужна. Сьерралеонская команда была в одно время экспериментальной, но эксперимент очень хорошо идет, и очень скоро команда заиграет на другом уровне несмотря на силу. Чего , к сожалению, нельзя сказать о фарерской команде

Интересно, конечно. Один зарабатывает, второй реализует. В целом конечно согласен, я об этом тоже думал. На самом деле не стоит пренебрегать спецой Шт, порой она в самые критические моменты матча способна повернуть ход игры в нужное русло. Но надо отдать должное сейчас в Ройне нет ни одного игрока с См4 или Шт4
Поэтому и оговорился, что Ройну очень тяжко будет доставать гранды фарерского футбола (тот же КБ хотя бы), и вполне возможно, что нужно будет несколько менять вектор развития, но это уже через цикл, пока сейчас добивать данный состав будем, а там уж как получится.

Гранды прогрессируют сильнее, чем все остальные клубы и порой кажется, что это сделать в ближайшем будущем не представляется возможным. Разве, что такие игры, где проскальзывает слово "бред", вселяют, хоть какую, но надежду...
удержать гранд на уровне гранда намного сложнее за 10 сезонов, чем развить клуб с 200 млн стоимости до уровня гранда за это время.
Последний раз редактировалось Dudkovda 27 фев 2018, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 27 фев 2018, 11:22
Сегодня, размещаю интервью с другим фарерским специалистом, которого без сомнения можно отнести к лучшим - это Константин представляющий клуб "Тортир".

Приветствую, Константин!
Итак, Тортир в этом сезоне можно сказать обеспечил себе переход рангом выше в Betrideildin.
После экватора чемпионата в активе клуба 12 побед и три ничьи. И я на мой взгляд не вижу достойных конкурентов этому клубу. Вряд, ли кто сумеет отобрать первое место подэлитки.

Приветствую, относительно первого места в D2 конечно ещё нельзя говорить, а вот 2-е думаю сможем взять, ведь отрыв от 3-го места уже 10 очков, да и соотношение забитых и пропущенных у нас хорошее. Очень сильно выступает "Фуглафьердур", так же отличный сезон проводит "СИ Сьёрвагур", но всё же в играх этих клубов возможны незапланированные потери очков. По суперам у Тортира их ещё 2 в активе, сыгранность у нас не может быть низкой, т.к. есть проблемы с ротацией состава из-за короткой скамейки запасных. По Сигурдссону и Хере могу сказать, что на данный момент набрали они по 10 баллов, если брать все игры, вместе с играми сборных, надеюсь кто нибудь из этих игроков сможет преодолеть отметку в 15 балов за сезон.

Команда играет атакующей тактикой, за редкими исключениями. Как правило схема меняется, но в нападении обычно не более двух (сейчас используется 4-4-2, а в межсезонку 3-5-2). Стиль тики, в редких случаях бразильский. Защита по игроку, а построение почти всегда линейное. Грубости в игре почти нет, зато все суперы потрачены. Сейчас сыгранность достигла значения в 13% и вряд ли опустится ниже десяти. Опт1 на высоте, среднее значение 101,8%, Опт2 - 103,5%. В чампе средняя сила в начале матча 2060, за сезон 2030, что согласитесь не так уж и плохо. А с заменами этот показатель к концу игры вообще выше 2075 и 2042. Больше всего на поле провел Мансалинг Мохаммед, пропустив всего лишь две игры. Он же нанес 24% всех ударов по воротам. Но лучшим бомбардиром является Хенри Хера - 16 голов, у Сигурдссона - 15. Балы с игры берут все подряд, но более всего у Кай Лео Сигурдссон - восемь; Хенри Хера и Брайан Брекман по семь. Клуб очень перспективный, хотя я не знаю чем руководствовались при составлении рейтинга прогрессивности. http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... 745#findme Где Тортир лишь на 21 месте. В команде очень много молодых, ну разве что только Пайе Бари ветеран.
По силе состава Тортир сейчас двадцать первый с 1445 по Vs. Согласитесь это весьма условный показатель. По набору балов, похоже вы решили серьезно заняться этим показателем, клуб входит в лучшую пятерку.
По общей стоимости клуб на 13 месте с 508 млн., а ведь еще не давно он был 29 с 296 млн., по данным годовой давности 10 апреля 2017)!!!
К сожалению у меня нет более ранних данных, но успех ошеломляющий!
В этом сезоне Тортир идет вторым уступая Викингуру, более менее успешно выступившему в еврокубках. С такими показателями у команды большое будущее.

Когда я принял команду, у неё не было ни денег ни более или менее сформированного костяка. Усилиться на трансфере мы не имели возможности, я выбрал пару игроков наиболее сильных из первоначального состава, Розато и Мохаммеда и стал их прокачивать, ведь в клубе должно быть хоть пару человек с хорошей силой, ведь юниоры только через 2-3 сезона могут начинать играть более или менее достойный футбол. Ставку сделал на своих воспитанников. первым был Хера, много сил было положено, чтобы он заиграл, потом Сигурдссон, Боргу немного не повезло, его прокачка остановилась, из-за того, что клуб остался без нападающих. Пришлось переключить внимание на Брекмана, т.к. другого нападающего просто не было, за пару сезонов удалось вывести его на средний уровень, и выпустили из спорт школы 2-х юнцов в переднюю линию Ингасона и Микелсена. Прокачкой юнцов ещё плотно не занимался, хотя я уверен они заиграют не хуже Херы и Сигурдссона, только чуть позже. Мохаммед капитан команды и его прокачка в приоритете, он даёт капитанский бонус, в этом сезоне его включили в состав национальной сборной, но из-за напряжённой борьбы во внутреннем первенстве к играм сборной я его не готовлю. Задача №1 на этот сезон выход в D1 с первого или второго места. Задача №2, как можно больше взять балов с игры Херой и Сигурдссоном, хочу из них сделать ТОП футболистов Фарер, за этот сезон на данный момент оба взяли по 10 балов с игры, Сигурдссон в начале следующего сезона получит ещё 4 ветеранских бала. Задача №3, постараться взять призовые спецухи по итогам чемпионата. Команда молодая, отсутствие ветеранов в основе и наш плюс, ведь с каждым сезоном мы прибавляем, а не теряем в силе. Но это же и минус, т.к. нет ветеранских спецух. Относительно нашей перспективности лучше всего скажет стоимость наших игроков. Сила очень условный показатель, в кубке межсезонья команды сортируют по дивизионам основываясь на этом показателе, это и повлияло на то, что Тортир довольно легко играл в кубке и занял 4 место, хотя цель победить в кубке не ставилась. Набор балов у Тортира всегда был хороший, прошлый сезон наверно в этом отношении был не очень, но там мы очень много экспериментировали, т.к. повышаться в классе не собирались. Могу сказать одно, Тортир идёт в D1 не для того, чтобы в конце следующего сезона играть переходные матчи на понижение. Если следующий сезон мы будем играть в D1, задача минимум 10 место. Ставка будет сделана на таких игроков как Мохаммед, Розато, Бреман, Хера и Сигурдссон, к началу следующего чемпионата они прилично прибавят в силе. Ну вот наверно и всё.

Последнее время клуб стал активно затариваться совсем слабыми игроками, вероятно для Опт2? Как раз после разговоров на форуме про "хлам" ЕБ. В клубе три сборника Терьи а Борг, Кай Лео Сигурдссон и Хенри Хера ставшие не заменимыми в наших сборных.
Относительно приобретений, я даже не могу назвать это покупкой игроков. Этих игроков брал только для того, чтобы не переплачивать на зарплате, у меня было в составе 16 человек и я переплачивал 20% на зарплате, а так как моя команда по стоимости игроков уже наверно после следующего тура войдёт в топ 10 по стране, переплата была довольно приличной. У клуба сейчас с финансами проблема, мы не можем себе позволить приобрести игроков, которые бы усилили команду, доход от игр сильно съедает зарплата игроков.

Как вы считаете какими качествами должен обладать Президент?
Я имею в виду например, он должен не слишком сильно акцентироваться на своем клубе, а в целом посвящать себя Федерации, её поступательному развитию и успеху.

Президент это такой же менеджер и я думаю любого менеджера больше интересует развитие своего клуба. Как по мне, хорошо бы было, если б президент в новостях анонсировал важные события в федерации (центральные матчи двух дивизионов, игры сборных, статистическая информация по клубам интересна). Наверно и всё. Хорошо конечно, когда президент различными способами подогревает интерес к чемпионату, развитию команд менеджерами, но это в идеале.

Ну вот пожалуй пока все. Вопросы открыто не задавал, что наверное не создает впечатление интервью, а текст преизобилующий статистическими выкладками, как предполагалось сам по себе с аккумулирует ответы. Константин, надеюсь на развернутые ответы по вашему усмотрению. Я думаю всем будет интересно увидеть ваше видение, не только на полях форума, но и преподнесенное в рамках такого интервьюирования в режиме оффлайн.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 28 фев 2018, 09:19
Всем доброго дня!
Представляю вашему вниманию пожалуй одно из интереснейших с моей точки зрения интервью со специалистом тренирующим "Эйди" Александром.

Александр, приветствую!
Изначально не буду вдаваться в модель игры клуба, но попытаюсь понять достаточно не плохую активность клуба на трансфертном рынке. Вероятно, такое количество игроков с единственной К4 предназначенных для сдачи в аренду обусловлено стремлением к увеличению финансовой составляющей клуба?
А наличие пятерых ветеранов в составе обеспечит прирост спецвозможностей в следующем. Хотя не буду скрывать для меня остается загадкой, приобретение двух 18-летних игроков в состав клуба, зачем они были куплены?
Не буду скрывать, мне хочется поддержки реальных клубов и в связи с этим вопрос. Не возникало желание перейти в другой реальный и более финансово обеспеченный клуб? Я думаю здесь не сколько кандидатов: Гиза Хойвик (Торсхавн) - почему то мне кажется что менеджер забросил клуб; АБ - который не однократно оставался без хозяина; то же Б71 или Ундри ФФ.

Кумиры, естественно, для аренды. Точнее, уже кумир - Шой доигрывает карьеру. Посмотрим, может в следующем сезоне заменю его еще на одного. В целом это получается около 2,5-3 млн за сезон с каждого - деньги хорошие. С ветеранами похуже. Да, их 5. Но набор их спецвозможностей в плане прокачки молодых не очень удачен, но такими они мне пришли. В общем, будем немного извращаться) а вообще эта команда станет окончательно моей через пару сезонов, вот тогда и посмотрим что из нее получится. С 18-летками все просто - нужен был кто-то чтоб закрыть дырку на позиции резервиста, Бадри и Туана я приобрел значительно позже.

Давай те что называется по честноку: вы очень не плохой тренер и разбираетесь в ньюансах и вероятно через пару-тройку сезонов мы сможем увидеть Эйди в Betrideildin. И я смею предположить, что этот клуб станет крепким середняком Премьер-лиги, подобно Сент-Жо ФФ, Колтсу и К.Р.К. Блюзу. Читая их состав понимаешь, какой специалист у нас играет, пускай не все так блестяще на первый взгляд, но потенциал даст о себе знать.
С АБ даже пару раз пытался, привлекло даже не реальность, а дождевая прокачка - хотелось острых ощущений. А так - была идея взять кого-то посильнее, но это не принципиально. Реальность для меня тоже особой роли не играет.
Вообще, почти всегда клубы я брал далеко не самые сильные. Лучший результат пока это Колтс. Когда я его брал он был в 5 десятке по силе в стране, сейчас пятый. Достижений пока нет, только пару раз останавливался в шаге от мирокубков. В этом сезоне также пролечу мимо, а дальше - посмотрим. Вообще в Бермудах очень сильный менеджерский корпус. В Реюньоне пока рост по силе не так очевиден, но было сделано самое главное - становление молодого костяка команды. Зато в стоимости прибавили - клуб уже ВИП) Бахрейнский клуб - первый "сознательный", которым я стал управлять уже задумываясь о динамике игры. Тоже кстати уже 50 позиций в рейтинге страны отыграл и дошел до ВИП-статуса. Были еще пару интересных проектов в Джибути, но заглохли из-за активности в федерации. Остальные клубы это так, баловался. Так что сила и известность клуба это не главное, надо - вырастим) Главное чтоб было интересно.
Планирую конечно вывести за 2-3 сезона в Д1, но это не является целью. В первую очередь сделать несколько лидеров в команде - сильных, молодых. Пока их мало. Ну и иногда хочется поэкспериментировать) Вот пару дней есть навязчивая мысль, все не знаю попробовать или не стоит))

Упомянул про Джибути, так там вообще тухляк, другого слова не приложу. Просто открыл в Траснфертмаркете сборную и нашел клуб "Гард Репюбликен", взял свободный клуб и переименовав, пытался подвязать его к реальному, что мне не удалось (Презу это было абсолютно не нужно). Ну разве может быть нормальной такая федерация, где ни кто не пытается просто взглянуть на этот ресурс и выпустить пуская одну, но звезду из спортшколы?
Знаешь, когда-то это была очень хорошая федерация. Активная, общительная (в десятке по флудильности были, когда-то такие подсчеты на форуме были), топ1 в рейтинге сборных и т.д. Были активные менеджеры. Но время идет, интерес к игре со временем у всех падает, есть и реальная жизнь. Так и глохнут целые федерации. очень многое зависит от президента. Пока Олег активничал в Джибути, Серега в Бахрейне - там было реально очень интересно.

Сейчас просмотрев новости и форум в Реньоне создалось впечатление о не особой активности и в этой федерации, пускай там не все плохо, но активность менеджеров не впечатляет. Хотя есть активисты, смотрю даже тренер нашего ХБ засветился, правда очень давно;) Походу ВСОЛ со временем будет только проседать. как это печаль не звучит...
Да, Реюньон также не активен. Для создания активной федерации нужна группа заинтересованных. У меня же семья, работа, дочь маленькая. Прошли те времена когда был активным) Поэтому избираясь на пост честно предупредил, что буду только новости писать. Правда решил в этом сезоне попробовать сборной порулить - пока получается как с Эйди)) В общем и целом как президент я пишу новости, проверяю сделки с базой, отвечаю на все вопросы, будь до просьбы помочь или подсказать.

Не много статистики про Эйди:
Клуб, как правило выставляет на острие атаки одного человека (схема 4-5-1 самая любимая); в целом против него можно играть "по игрку", так как более трех человек в нападение никогда не квартировалось, защита же наоборот преизобилует игроками, их там порядка шести человек. КОманда играет обычно атакующей тактикой, применяя спартак. Грубой и грязной игры почти нет. Суперы в этом сезоне использованы. Средняя Опт1 по чемпионату держится на уровне 100,9%, Опт2 - 13,4%. Сила состава в начале и конце матча почти равна и составляет порядка 1741-1750.
В команде не плохо берут балы с игры Захарье Беламо - 8 и Токи Левис -7, Леивур Хёлм Беренсен -6. Беламо, кстати лучший бомбардир клуба -8 голов. По составу вообще трудно, что то сказать, слишком уж разношёрстным он выглядит на первый взгляд, но его упорядочивание. это дело времени.
Тот же Колтс выглядит, как упорядоченная команда, с четким распределением спецвозможностей и ролей на поле

Правильно сказано, дело времени. Просто не было под рукой за последние пару сезонов нормальных нападающих под мой бюджет. Здесь же все еще упирается в то, что команду я пытаюсь построить стилевую. Но на следующий сезон постараюсь взять игрока в атаку. Грубую я практически никогда не включаю, это палка о двух концах. Кстати в чемпионате лучший Ясетиренсен, и в следующем сезоне он скорее всего станет уже полноценно главным забивалой

У вас есть задачи по выступлению на следующий сезон, например, войти в зону переходных?
Все будет зависеть от того в каком состоянии будет команда после КМ. Мы существенно просядем в силе после старения, команду покинут Адебанжо и Туана. Если получится удачно поработать на трансферном и арендном рынке, то замахнемся на переходные. Но пока задачи как и на этот (и на предыдущий) сезоны - избежать понижения в классе. Может и заниженная задача (хотя в предыдущих сезонах она была актуальна), но зато нет горечи разочарования.
Пока писали интервью, Ясертиссен взял 7 балл с игры и по разнице +/- догнал Беламо) Кстати, продолжая тему сравнения двух молодых форвардов, по г+п за сезон у Захарье 10, у Оливера 9

Эти два дарования на не которое время вероятно составят костяк команды, от слова кость, мясо отлетит и обрастет другими с трансфертного рынка, а эти два друга останутся? Кстати забыли упомянуть еще одно, пускай уже не совсем юное дарование - Токи Левис. Благодаря его стойкости в активе Эйди шесть мячей?
Ну Левис уже не молодое дарование) Ему катастрофически не хватает спецвозможностей, но голая сила хороша. Однако свой вклад в защиту делают а Алкинсен, и Беренсен, и Адебанжо, и Сану. Все опытные, ветераны. Свою роль играют и моментные спецвозможности. Тот же Алкинсен в прошлом сезоне был один из лучших по г+п, спасибо Шт. А так в целом да, Беламо и Ясертиренсен это основа ударного кулака. Также добротными исполнителями должны стать Джалац и Лаг, но до оптимального состояния команде еще очень далеко.

Да ребята не плохие, хорошо укомплектованы спецами, хотя Джалац конечно не так силен как хотелось для своего возраста. Может сейчас сторонний наблюдатель меня не поймет, но с чем связанно наличие в составах игроков без Ат4, таких как Пенг Вук Львинь, Цах Твиг, Марк Феррер, Пепе Гьеци, Луис Эммануэль Гонгора, Глеб Никулин, Гук Аржанов, Дарран Чигоджи, Клэй Даррелл, Иован Комбес, про Эйди я уже не говорю. У вас есть секрет борьбы с усталостью?
Секрета нет - ротация. Хотя признаю, что Ат наверное самая важная спецвозможность. Это и возможность держать более малочисленный ростер, и сыгранность, и возможность держать небольшую усталость при росте физы. Но к сожалению, не всегда есть возможность вкачивать игрокам все что хочешь. Из перечисленных выше Даррелл - результат совместного с президентом Бермуд эксперимента. Смысл был простой, от меня в молодежную сборную нападающий У4Шт4, с него симулянты. Итоги эксперимента не подводили, но могу сказать, что со штрафных пуляет регулярно) Ясертиренсену тожже планирую Шт вкачать четвертой. Комбес покупался уже заспецушенным, а при реформе И решил что мне важнее Л. Чигоджи, Аржанов, Гонора и остальные - не хватает спецух на всех, к сожалению. Но как бы то ни было, в следующем сезоне Ат будет основной спецвозможностью в моем ТЦ, планирую дать ее всем кроме Оливера.

Разговаривая с тренерами, вижу доводу в пользу таких моментных спецух, как Шт, См, Шт. Но все же каково ваше мнение по каждой из этих спецвозможностей? Сразу оговорюсь, по моему личному мнению кроме Шт4, остальные пустая трата спецвозможностей .
Ну Шт это бесспорно, проверил на Даррелле из Бермуд. По остальным в принципе дело вкуса. Уг2 у меня есть у Беренсена. Пока в этом сезоне 4 ассиста, но он не всегда у меня стоит как исполнитель. Про См читал что существенный бонус у нее только при использовании нескольких игроков этого амплуа, но пока не проверял. Хотя есть такая идея, особенно с учетом ее недавней реформы. Оп и От тоже хороши. В этом сезоне в чемпионате я пропустил пока 6 голов, в прошлом 29 - 9 результат, но по силе мы были одни из слабейших. Но если брать в общем и целом, все эти спецвозможности желательны, но не обязательны. На данный момент я хотел бы видеть их у каждого своего игрока 4-ым слотом.

Пожалуй См самая загадочная спецвозможность;) Ну и наверное в заключение столь продуктивного общения, последний вопрос. Хотя я бы еще продолжал, даже кажется, что это я делаю не для федерации, а для себя, почерпываешь много интересного во взглядах. Даже не смотря на то, что я имею просто замечательного консультанта в лице своего зама, клуб которого сейчас на первом месте по набору балов в лиге.
Вам не кажется, что при столь активных участниках подэлитки, в отличии от почти ни как не проявляющей себя на форумах Премьеры, все таки в D2 слишком много клубов "потеряшек", я имею в виду периодически остающихся без руководства и это, с одной стороны дает рост другим, а с другой превращает этот дивизион не в слишком стабильный. Как вам кажется, не плохой была бы идея подсократить количество участников в федерации, чтобы оставить действительно реально играющих её представителей?

Ни в коем случае. В Фарерах все хорошо как с активностью, так и со свободными командами. Потеряшки в представленном тобой виде будут всегда, но они, конечно в разумном количестве, создают необходимую возможность планировать отдых ( в том числе моральный для менеджера ) и вносят долю непредсказуемости.

Благодарю за очень интересное интервью. Желаю вам удачи на виртуальных полях, а самое главное в реальной жизни.
Взаимно!
Последний раз редактировалось Dudkovda 28 фев 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Mahno 28 фев 2018, 09:33
Интервью с кумиром) :beer:
Mahno
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 28 фев 2018, 12:49
Сегодня в гостях у нас тренер Б36 Денис. Забегая вперед скажу, что по ходу беседы, было некое обстоятельство, что в конечном итоге перевернуло весь ход интервью.

Денис, доброго дня!
Б36 имеет все шансы закрепится на четвертой строчке турнирной таблицы, а при благоприятном стечении обстоятельств запрыгнуть и на ступеньку выше.

Думаю на четвертом месте и останемся. Ниже не хочется, выше хочется, но конкуренты вряд ли позволят. 4-е место наш текущий уровень.

Глядя на состав не много удивляет, наличие двух игроков со спецой Тр4. да это экономит силы при старении, а с финансовой точки К4 действует более эффективно, возвращая по истечении 4 ветеранских лет порядка 80% стоимости, после потери силы при старении, Тр4 же возмещает лишь 50%.
Когда менял спецухи на Тр4 о заработке не думал, в мыслях было удержать силу состава повыше хотя бы непродолжительное время.

Ну наверное 4 место не такой и плохой вариант. Клуб не плохо заработал продав Тригви Асхама и Радко Сивова. Взамен был приобретен Хуан Пресентадо, который затем поменял RD/RM на CM/CD. Зачем это было сделано?
Второй вратарь стал лишней обузой, ресурсов на его прокачку не хватило. Самое разумное для меня решение было выручить деньги за Асхама.
Радко Сивов выпал из числа основного состава. К4 перестала работать. Логично было на нем заработать. При уходе на пенсию получил бы за него 50% стоимости. А продал за 153%.
А вообще смена обстановки нужна. Б36 я покину(((

Вот это новость! Даже не знаю, что сказать. Не жалко, ведь управляете с 7 апреля 2010 года? Уже почти семь лет, невероятный срок. Классный ведь клуб. Хотя я руководствуюсь соображениями реальности, этот клуб мне раньше больше всех нравился на Фарерах.
Жалко, свыкнусь.

Планируете взять другой клуб, 70 единичек будут весьма кстати?
Да, планирую. Думаю на этой неделе решится вопрос.

Исходя из нижеследующего, наверное нет необходимости расспрашивать о планах развития текущего клуба. Благодарю, что уделили мне время. Желаю вам удачи в вашем начинании и всего хорошего!
Может да, а может и нет. Пока не знаю. Пока я в Б36.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Mahno 28 фев 2018, 16:27
Печальная новость. Тем легче нам будет брать чемпионство))) :grin:
Mahno
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 02 мар 2018, 11:10
Сегодня у нас в гостях не много экстравагантный тренер и постоянный участник форума Виктор, руководящий "ТБ/ФКС/Ройн" Сувурой

Виктор, приветствую, ты не против интервью?
Доброго дня! Даже с удовольствием

Здорово! Первый вопрос, немного не стандартный, но все же, почему остановился на ТБ, ведь по ходу сезоны были другие более привлекательные варианты реальных клубов, не ужели не захотелось сменить?
Когда-то был президентом Фарер, поэтому выбирал именно эту федерацию. Разве что Родной ФК Гомель мог заставить меня сменить острова на другой клуб. Было ещё два критерия: реальный и после перерегистрации. Если посмотрите мои клубы - они все соответствуют этим критериям, кроме Парагвая, где мне пришлось отказаться от чистого ростера в пользу реальности. А привлекательнее ТБ уже не будет: каждый игрок поднят мной с нуля, на каждого свои планы, мне этот клуб Родным уже стал. Вы же живёте в России, я - в Беларуси, кто-то - на Украине. Есть ведь варианты попривлекательнее...

ТБ сейчас 12 в дивизионе, есть какие-то планы на перспективу, на следующий и позаследующий сезон?
В этом сезоне стоит задача занять место не ниже девятого. Первый круг мы провалили, но, надеюсь, своё ещё возьмём. На следующий сезон планируем подтянуться к зоне переходных игр. В этом сезоне очень хорошо сработали на трансферном рынке, в том числе приобрели двух крайков на перспективу. Плюс всегда есть резерв за счёт позиции голкипера: пока использую её для получения дешёвой спецухи и баллов, но в следующем сезоне планирую прикупить достойного кипера: всё же цели наполеоновские, Топ-5 по итогам сезона. Не может не радовать и тот факт, что наша молодёжь впервые попала в сборную. Хотя с Эгилссоном пришлось схитрить: видел, что в сборной нет капитана и вкачал ему Ка3 как гарантию игры в основе.
Ну и база, конечно. В конце сезона должны расширить стадион до 49 тысяч и базу до 5-го уровня. Благо, болельщики появились.

Не плохие планы.
Если честно был удивлен продажей Хери Кьяебро. Зачем, парень же мог не плохо вырасти в своей родной команде?

Не мог без спецух, в следующем сезоне молодого так же приведу на заказ: нужно усиливать уже имеющихся игроков. Кроме того, начинать с усталостью 22 очень непросто. Вывод: нужно расширять базу, а для этого нужны деньги... Всё же нам 3 сезона отроду, не забывайте...

Вы сравнительно недавно вновь зарегистрировались в лиге с 9 мая 2017 года. Нет ощущения, что приход новых игроков в лигу достаточно слабый? Или по другому задам вопрос, не кажется, что новичкам не просто, что-то добиться и порой может не хватить самого главного в игре, это терпения. К слову о терпении, это самое главное качество солдата.
Хотя наверное, все меняется и даже закоренелые игроки уходят с арены, перемены неизбежны. Если привести аналогию с автопромом, то например в 2016 году был прекращен выпуск Land Rover Defender, еще более древнего мастодонта, чем Lada Нива, которую теперь планируют в 2021 году собирать в Бразилии.

Пожалуй, отчасти так и есть, что касается терпения. Но стоит уважать людей, которые 20 и более сезонов "поднимали" свои команды, а не давать новичкам "подниматься" до их уровня за месяц или год. Здесь это правильно, я считаю, а если хочешь быстро - то быстро можно купить вип-команду или обменять клуб на лучший.
Я же терпеть готов, потому что особое удовольствие игра доставляла именно прокачкой футболистов. Тем приятнее будут победы, когда буду знать, что команда - целиком и полностью моё детище. правда, не ожидал такого быстрого роста как в ТБ/ФК/Судурой, это даже для меня феномен просто. Конечно, считал себя неплохих менеджером, но это результат действительно достойный таких мастодонтов как Rio, ZurFruede, mazder, Мужик и прочие, в ряд с которыми приятно себя поставить) Конечно, шучу, ведь вряд ли я, не выиграв даже кубка могу ставить себя в ряд с такими менеджерами ВСОЛа. Хотя в Лиге с 5-го сезона: когда ещё полосок было мало я управлял ФК Гомель. Потом в Европе были Шкендия 97, которую вывел из 3-го дива в Д1 Македонии, была команда в ДР Конго... Несколько раз бросал Лигу...
В общем, к чему я это: думаю, что за 3-5 сезонов смогу подтянуться до середняка Д1. Итого 6-9 сезонов, разве это много? Хотя это 2 реальных года и их придётся терпеть. Но вопрос опять же не в результате, а в том, зачем тот или иной менеджер берёт команду.

Да пока у команды не все так плохо. Конечно уровень базы сильно тянет вниз. Именно, ради этого Ганжа выставлен на рынок?
Именно ради этого я продал в Ройн Кьярбо, выручил денег и решил: будет возможность усилиться по стилю - усилюсь. Ганжа - игрок ещё с перерегистрации и стиль его мне неизвестен, отдам его за 6-7 млн - и он почти в стоимость с вингером польским попадает, который младше на год и имеет, к тому же, Д4 Км, так что выбор очевиден. Больше усиливать нам нечего: продам Ганжу и буду ждать следующего сезона. Хотя на рынок буду заглядывать: мало ли кто приглянётся, всегда не прочь усилиться.

Нет желания возглавить федерацию Фарер, всего необходимого для этого у вас хоть отбавляй?
Может вам удастся внедрить. что то новое. Ведь мир не стоит на месте. Все меняется. например, та же борьба с подставными аккаунатами, может быть решена вполне обычными методами. Не надо использовать, какие-либо сверх технологии в распознавании людей, как например, и сейчас этим ни кого уже не удивишь, в той же "Азбуке вкуса" можно купить что угодно при помощи пальца руки. KFC узнает посетителей по лицу и сразу предлагает столько куриных ног, сколько они привыкли съедать за раз. Правительство разных стран ищет преступников с помощью новых технологий: в Китае на одном только пивном фестивале по наводкам видеокамер удалось повязать 25 человек, которые до этого успешно скрывались от китайского правосудия. «Тинькофф Банк» начал проводить идентификацию клиента по голосу. Ранее такую систему внедрили гиганты Barclays и HSBC. Сотрудник колл-центра банка обратится к вам по имени, даже если вы позвоните с городского номера или воспользуетесь чужим телефоном. Когда вы звоните с неизвестного номера друзьям, тем может понадобиться какое-то время, чтобы понять кто это. Сотруднику банка нужны три секунды. Можно еще приводить другие примеры из сферы биометрии, но я думаю достаточно.

Увы, Таиланда стал мне родным и менять его пока не собираюсь, а две федерации не потяну.

Виктор, я не зря повторно задал этот вопрос, все же была надежда услышать положительный ответ. Как ваши подопечные настроены на сегодняшнею игру, дадут бой?
Если федерацию устроят только новости - то могу занять этот пост, но полноценного президенства обещать не могу.
А по поводу матча: не просто бой дадим, а планируем побить рекорд силы этого сезона, в надежде на 1800-2000 с учётом домбонуса)
Последний раз редактировалось Dudkovda 06 мар 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Mahno 02 мар 2018, 19:12
Если вас устроят только новости - могу взять пост на себя, но полноценного президентства не будет
Mahno
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 06 мар 2018, 09:09
Сегодня хочу разместить с интервью со специалистом тренирующим самый лучший, разумеется в реальности клуб Betri-deildin "Викингур" Борисом.


Борис, доброго вам дня!
Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по поводу легко ли подтвердить статус прошлого сезона? Ведь я не сомневаюсь борьба на два фронта создает не мало трудностей. А вот глядя на состав возникает ряд вопросов: почему в команде нет игрока с Ка4, ведь потери даже назначая 34-летнего Мадсена капитаном составляют порядка 4% капитанского бонуса, что в конечном итоге действительно не мало. Представляете, если играя с той же Сумбой у вас сила в начале матча была не 57% от общей, а порядка 59%, а это дополнительные полбала к Соотношению сил игравших составов?

Добрый день Дмитрий!!!
В прошлом сезоне, Победу в Чемпионате нам "подарили". Команда, с каждым новым сезоном теряет в силе. В этом, мы все ресурсы израсходовали на Еврокубки, но к сожалению моя команда выступила там неудачно. Чемпионство отстоять не получиться, будем бороться за третье место...

Для борьбы на два или три фронта, нужно иметь некоторое количество игроков, которые смогли бы без проблем(без потери в силе) заменять игроков основного состава. У моей команды, к сожалению, короткая скамейка запасных, да и очень большой разрыв в силе,между резервом и основным составом. Я только мечтаю создать команду, способную выступать удачно сразу на нескольких фронтах. Но в связи с новыми реформами, когда ВСОЛ превратился в Угадайку, даже и не знаю получится у меня или моё терпение закончиться...

Капитанский бонус во многом ещё зависит и от силы игрока. Будущий Капитан у меня ещё молод и набирается сил, а специально покупать капитана пока что, я не собираюсь, будут ветераны выполнять роль капитана. В будущем, возможно я и изменю свой взгляд, на роль капитана в команде...

На счет угадайки, не кажется ли вам. что слишком много не довольных коллизиями стилей во ВСОЛе. Признаюсь, я вхожу в их число. На мой взгляд, игра взяла на вооружение немного в бредовую конструкцию, оторванную от жизненных реалий. Вот одно из предложений на форуме , которое мне импонирует:
viewtopic.php?f=5&t=190685&p=6112679#p6112679

Сейчас просто и не нужно тратить много времени для того, что бы создать одностилевую команду. Можно накупить "винегрет" из сильных игроков и пытайся ловить соперника на коллизии...
А мне вот интересно появятся ли у нас игроки с набором спецух типа Ск4Км4..,Пд4Пк4..,Г4Д4...
Однозначно, с этим нужно что-то делать, поскольку непонимание и негодование менеджеров растёт и так же увеличивается число менеджеров готовых уже сегодня на всё плюнуть и покинуть эту игру...

Как вам видится идеальная команда, я имею в виду спецвозможности игроков, их сила, расположение на поле и т.п. Для лучшего понимания моего вопроса вами приведу свое видение идеальной команды.
Для примера возьмем игроков с бразильским стилем, так как это стиль нашей сборной.
Т.е. все игроки, за исключением вратаря получают спецу Д. При этом в нападении добавляем моментные спецухи У, одному Шт, и в защите От или Оп. Все без исключения получают Ат. К тому же не забываем про Ка, выставляя её самому сильному игроку, на всех трех линиях даем элки. Всё.

У каждого менеджера могут быть немного разные взгляды на идеальную команду.
Думаю что многие стремятся создать команду по такой схеме, как у тебя.
Моя команда не на много будет отличаться от твоего варианта...
По одному лидеру в каждой линии, Ат у всех игроков, И у всех игроков основного состава, в защите я предпочтение отдаю От, Шт нужно давать игроку с У-шкой, два симулянта-один вингер и один нападающий, ну и желательно иметь несколько игроков с К4,для заработка денег...

Борис, мне искренно хотелось чтобы ваш клуб стал снова чемпионом Фарер, но Саша с Дамиром оторвались на определенное количество очков, реально ли их наверстать?
Нет, не реально, Саша с Дамиром разыграют золото, а мы будем бороться за третье место...

Какую роль, вы отводите пришедшему из спортшколы Гуннару Ватнхамару? Кстати у вас еще одна звезда в спортшколе, вы планируете её выпуск в следующем сезоне?
Пока буду изучать все скрытые параметры и качать по возможности, а дальше посмотрим. Нет не планирую, поскольку ему уже 35 лет и он в любой момент может завершить свою карьеру, скорее всего, ряды нашей команды, пополнит Элиас Расмуссен...

Но ведь эту звезду 16-летку можно выгодно продать на рынке. вряд ли кто-то будет заглядывать проверяя его возраст на трансфертмаркет?
Да, можно продать, но я не хочу, что бы менеджер, который купил бы известного игрока, со временем потерял бы прибавку +7 к силе игрока, но вот как-то так...

Благородное решение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 07 мар 2018, 13:22
Ну и наверное пока последнее интервью с нашим будущим чемпионом, если конечно гена опять что-нибудь не подкрутит;) Александром из ХБ

Доброго дня, Александр!
Теперь ваш клуб на первом месте, после автосостава КБ, вероятно Дамир был слишком разочарован действиями генератора в последнее время, да и вас периодически проскальзывает "бред", "Гена уже 6 очков забрал" и т.п.
Выпускник школы Иван Кнежевич. не успев появится отправился во свояси. Ему не нашлось место в текущей структуре клуба?

пока что нет смысла тратиться на молодёжь.
Клуб в другой стадии сейчас находится.

Есть какие то взгляды на будущее в плане стратегии развития?
:) конечно же есть.
Без взгляда в будущее тяжело на верху удержаться.

Но пока это тайна покрытая мраком;)
нет. более конкретный вопрос - более конкретный ответ

Ламхауге призван в дальнейшем заменить основного вратаря? В команде достаточно молодой вратарь, это плюс или минус? Ваше единственное приобретение оправдывает надежды?
Ламхауге - интересный игрок.
Брался как подменка основному.
В 16 лет по итогу сезона взял 2 призовые спецухи.
Изучил рост силы = 90% - нормально, можно качать!
В 17 лет взял ещё одну призовую.
Сейчас ему 18 и он идёт на 3 призовые в этом сезоне.
Конечно же он заменит основного вратаря, но до этого ещё 4-5 сезонов.

В моей команде - молодой вратарь - это плюс.
Т.к. команда сильная и со слабыми командами я могу выпускать не основного вратаря. Поэтому молодой может набирать максимальную сыгранность.
В других командах - это приведёт к потере очков.

Трансферы - очень сложная тема. Можно угадать с игроком, а можно и пролететь.
Конечно же хочется своих, Фарерских, игроков. Но хороших мало и те у конкурентов, которые не горят желанием их продавать. Плюс надо чтобы по стилю игрок подходил.
В команде накопилось 130М - и их надо реализовывать, очень не люблю, когда деньги простаивают.
Повторюсь, трансферы - очень сложная тема, тем более для команд с силой 2500. Это абсолютно разные приоритеты, нежели для команд с силой 1800-2000.
Для игры в данный момент уделяю не достаточно времени (просто становлюсь старше, меняются приоритеты...) и заглянуть на трансферный рынок не всегда хватает времени. (а у меня ещё 5 команд...)
Купил пока что только одного игрока - за то какого! 20-107 16 спецух, спартаковский стиль. Отдал всего 62М. В этом сезоне он взял +5 -2 балла, в прошлом сезоне +17 -1 балл. По идее - должен заиграть. В первой же игре забил гол!
После первой игры - надежды оправдывает :)
В этом сезоне не планирую больше покупать игроков.
Вначале сезона планировал расстаться с О'Браин - не забивал. Но к середине сезона вышел на хороший уровень, идёт на +3 призовых.
О'Браин - брал 4 сезона назад 23-92, сейчас он 27-198.
Планирую, что Лоренцо Стаити заиграет на таком же уровне.

Александр, благодарю за подробнейшие ответы! А теперь хотелось бы узнать ваше отношение к реальности игроков. Так ли это важно? Ведь рост собственных игроков сопряжен с рядом трудностей. Так например, они могут не отвечать текущей ситуации развития команды и необходимой потребности в том или ином игроке на поле заданной силы и набором спецух. Кстати у вас в активе всего пять реальных игроков, готовых выйти из спортшколы, но глядя на текущий состав я не вижу места им в составе, по крайней мере на данном этапе развития.
Реальные игроки дают преимущество в игре, они чуть сильнее обычных игроков. (Это чит по большому счёту :))

да, согласен. Я не так давно сделал таблицу в excel для расчета силы в начале матча и почти удалось попадать в точку, правда с незначительным отклонением. Полагаю, что на мое отклонение влияет не изученность стиля игроков в скаут-центре, хотя я знаю что они бразильцы. По крайней мере так мне ответили в техподдержки, а от дальнейших комментариев на сколько благополучно воздержались...
Команда предпочитает играть все в атаку, это связанно с уровнем остальных команд?

Да, конечно же. Оппозиция в среднем в 80% - поэтому только все в атаку, чтобы забивать побольше.
Но с этим Генератором - надо железные нервы....
Сейчас 82 трофея, если бы Генератор не тупил - было бы 200-220...
 Скрытый текст
28424268_1771267146290620_8388885040150596406_o.jpg
28424268_1771267146290620_8388885040150596406_o.jpg (122.79 Кб) Просмотров: 9920
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 21 май 2018, 14:02
Продолжаем хорошо забытое старое...
Сегодня у нас в гостях один из лучших специалистов страны Константин, совершивший не подряжаемый прорыв наверх со своим весьма посредственным клубом.

Доброго дня, Константин!
Тортир в этом сезоне очень хорош, по росту стоимости он уступает только Викингуру, играющему в мирокубках - 73 тыс. прибавка с начала сезона. По силе состава +88 Vs , благодаря успешному выступлению и сбору балов с игры, здесь места распределились таким же образом (+65 балов в этом сезоне). Честно говоря не ожидал от этого коллектива такой прыти.

Добрый день. Относительно роста стоимости и набора балов нет ничего удивительного. Мы начинали этот сезон будучи самой слабой командой по статистике силы, а это означало, что в игре с любым соперником мы будем считаться слабейшими, поэтому даже при плохой игре с лидерами команда берёт плюсики силы. По набору балов мы идём вторые в федерации, думаю на этот сезон мы преодолеем отметку +100 балов.

Команда испытывает не достаток в спец Ат, который частично компенсируется ротацией состава, а так же перераспределением состава между играми чемпионата с учетом силы соперников и стратегической важности игры. Как планируете решать этот вопрос в дальнейшем.
Да, со спецухой Ат у нас просто завал, в команде нет ветеранов и хочется всё же сначала дать игрокам стилевые спецухи, это позволяет им развиваться, а вот до Ат руки пока не доходят, спасает, то что команда молодая. Ротацию делать сложно, ведь у нас реально человек 13-14 есть, остальные балласт, который держим для того, чтобы зарплаты игроков не росли, ведь по стоимости игроков команда приближается к 500 000.

Не могу не коснуться блестящего выступления Херы и Сигурдсона, на двоих собравших урожай в количестве 16 балов. Забыл еще упомянуть Брекмана, но этот уже не будет наделен спецами в следующем сезоне, в силу своего возраста.
Хера и Сигурдссон это будущее команды, да и наверно не только Тортира, но и Фарерского футбола в целом. Ведь в их возрастной категории практически нет соперников. Через пару сезонов они должны заявить о себе по полной. Брекмана прокачивать конечно смысла нет, но нам нужен хоть один крепкий игрок в передней линии, возможно он получит спецуху Тр прежде чем стать ветераном.

Расскажите о текущих планах на этот сезон, а так же о том что планируете в следующем?
В этом сезоне задача одна, набрать как можно больше балов с игр и не опустится до уровня переходных игр. В следующем сезоне, т.к. ветеранов нет и команда по силе только прибавит рассчитываю на место в семёрке.

Наверное у вас как всякого хорошо играющего менеджера есть планы распределения спецух на следующий сезон, можете поделиться планами, кого вы планируете прокачать в дальнейшем или на какую позицию. В команде нет ветеранов, так что рассчитывать придётся на 6-8 спец.
Ингасон получит У4, Микелсен Км4 и Пк2, остальное распределение пока под вопросом.

Отмечу не плохой исполнительский подбор и позиционную расстановку игроков команды, то что надо! Но новых выпускников спортшколы пока не видно на горизонте, в которых вы бы решили вкладываться, я не ошибаюсь?
Почему, в нашу команду пришли Коренсон и Артегоссон. Коренсон сейчас активно прокачивается. Относительно спецух для этих игроков в следующем сезоне, сказать определённо ничего не могу.

Потрясающий капитан Мохаммед и Лидер Сигуррссон тащат команду с балами, а Розато позволяет не много подзаработать на билетах.
Мохаммед игрок сборной своей страны, но у меня нет возможности его готовить, хотя в тех играх, когда его выпускают за сборную, он является лидером. я думаю он ещё верой и правдой послужит нашей команде 2-3 сезона.

Клуб похоже уже добьётся попадания в ТОП-10 в этом сезоне благодаря умению и старанию главного тренера. Вы не пытаетесь привлекать дополнительного специалиста в команду в виде зама? Не буду скрывать, что даже скромные успехи ЕБ полностью обеспечены моим замом Александром за этот и прошлые два сезона. Сейчас внедряется такой же опыт в Вануату, но там стратегия будет совсем другая, не нацеленная на набор балов, благодаря которой только в этом сезоне похоже нам не удастся добиться первого места по этому показателю, хотя еще не все потеряно.
Замов в клубе не будет, если я ошибки и совершаю, то это мои ошибки и сам их пытаюсь исправлять. Относительно топ 10 я пока не уверен, т.к. ещё впереди весь второй круг, программу минимум мы выполнили - это набор 20 балов за первый круг. Мы взяли победы со всеми соперниками, которые должны занять место в зоне переходных игр, исключением стало НСИ, так же можно занести нам в актив победу над Скалой 4-1, так же мы много пропускаем, но это из-за трёх игр отдыхом против лидеров, мы стараемся брать балы в домашних играх и против приблизительно равных соперников, с лидерами дивизиона нам пока тягаться рано.

Чтобы вам хотелось привнести в федерацию Фарер?
Хотелось бы больше обсуждения игр чемпионата на форуме, так же хочется видеть обзоры в D1, я сейчас с трудом нахожу время выставить состав, поэтому написанием обзоров заниматься просто нет времени.

Фареры стали седьмые в рейтинге федераций. viewtopic.php?f=1&t=191455&st=0&sk=t&sd=a
Не в последнюю очередь, благодаря вашей активности в прошлом сезоне, в этом сезоне вас уже не так часто можно отметить на национальных форумах. С чем это связано?

Активность моя на форуме упала в связи с занятостью на работе, да и активности там сейчас не видно, возможно если бы шло какое то обсуждение, то и написал бы своё мнение, а самому сейчас темы поднимать нет времени.

Ну и на последок, ваши пожелания Президенту и менеджерам страны
Менеджерам хотелось бы пожелать не бросать команды, у нас довольно интересная федерация и много перспективных клубов, ведь чем лучше будут развиваться Ваши клубы, тем более непредсказуем будет чемпионат. Ну от президента хотелось бы в новостях видеть хотя бы какие то статистические данные по командам их результатам. Дмитрий, спасибо Вам, что эти данные Вы на форуме выкладываете.

Верно, я не подметил двух, не побоюсь этого слова, восходящих звезд Микелсен и Ингасон. Надеюсь из них получится не плохое прибавление к уже имеющимся Сигурдссону и Хере. Константин, упустил еще один волнующий меня вопрос. Похоже в кубке госпожа удача была к вам не столь благосклонна?
кубок меня сейчас не интересует, разве только набор балов. С Готой мы даже не стали мудрить и играли нормой. Да и с Егором мы постоянно общаемся, по молодёжке, не хотелось его подлавливать, хотя мы прошли дальше, но следующий соперник ХБ, выкладываться смысла нет, главное сейчас чемпионат.

Благодарю за столь интересную и содержательную беседу. Желаю Вам удачного выступления в рамках национального чемпионата!
Спасибо!
Последний раз редактировалось Dudkovda 22 май 2018, 09:38, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 22 май 2018, 09:29
Сегодня у нас в гостях тренер "ТБ Твёройри" Евгений, он же WordlessJazzSlideshow.

Доброго дня!
Рад видеть нового активного участника ВСОЛа в федерации Фарер! Очень приятно, что ты откликнулся на мое приглашение! Расскажи пожалуйста о своей стратегии не давно призванного под твои знамена под управление клуба. Клуб, хоть и относится к категории реальных, но в действительности перестал существовать, объединившись в единый клуб TB/FC Suduroy/Royn, разве что дублеры пока есть TB Tvöroyri II. Что планируешь поменять в первую очередь?

Здравствуйте! Очень приятно попасть в подобную федерацию. На самом деле я довольно неопытный менеджер - играл 6 лет назад сыграл сезон в ЮАР в D4, не зная, что такое коллизии и усталость (серьёзно), месяц назад вернулся и пока еще постигаю азы. В первую очередь хотелось бы избавиться от ненужных игроков, поработать на трансферном рынке. В принципе радует 7й уровень базы - правда даже нет денег вкачать 60 баллов силы. Ну сейчас у нас есть полсезона, в которых можем поэкспериментировать - я уже вывел команду в оптимальную форму к переходным матчам, для которых мы, наверно, и супер запасём, так что не вылетим уж точно.

Не буду скрывать, что мое личное мнение, вкачивать балы силы через тренировочный центр не лучшее занятие, пользуюсь этим крайне редко, только если молодых хочется поднять. Какой путь развития планируете избрать: прокачка своих воспитанников или привлечение игроков со стороны, как сделал это новоиспеченный тренер Гизы, или все таки изберете золотую середину?
Скорее золотую середину. В клубе есть молодёжь, которая может в будущем выйти на высокий уровень при наличии игровой практике и вовремя вкачанным баллам, но только на своих воспитанниках мы вряд ли удержимся, так что посмотрим. Чтобы упрочить своё положение в Д2, может даже будем прибегать к арендному рынку, дабы перестраховаться.

Забыл вас спросить, планируете ли вы написание обзоров для D1 в этой маленькой, но уютной федерации?
Насчёт обзоров пока сказать сложно - сейчас занят подготовкой к ЕГЭ, и времени выкроить удаётся далеко не всегда, а Д1 еще надо изучить, чтобы писать что-то толковое, как это делает господин Красников в Д2, поэтому обещать ничего не могу. Но в перспективу это было бы интересно - обзоры я писать люблю и в Гваделупе этим "баловался".

Но это надеюсь временное явление. Не представляете, как я буду рад появление еще одного активного участника в федерации! Может кто-то и не разделяет мой оптимизм на ваш счет, но я очень надеюсь, что вы органически впишетесь в коллектив этой не большой федерации.
У вас уже есть планы кого собираетесь выставить на трансфертный рынок?

Спасибо за доверие, постараюсь поддерживать актив на Фарерах)
Пока есть определённые заметки, не хотелось бы их озвучивать заранее - сейчас в первых матчах попробую разные формации, разные стили и тогда уже начну "чистку" тех, кто не пригодился ни в одном из сценариев.

Скорее всего придется сколачивать почти сызнова коллектив из уже имеющегося в вашем распоряжении материала. Но все же хотелось понять, планируется ли привлечение в этом сезоне ветеранов в основу для приобретения доп. балов силы и спецы в следующем сезоне?
Скорее всего да, сейчас во ВСОЛе без ветеранских бонусов сложновато, а у нас таких всего два, и оба они чисто по силе в основу не проходят. Поэтому будет 2 вектора работы на трансферном рынке: поиски талантливой молодёжи и поиск ветеранов, которые дадут баллы, чтобы эту молодёжь качать.

Можно немного о себе, о своей реальной жизни, где живете, чем занимаетесь и т.п.
Ох, сейчас учусь в школе при МГУ, куда приехал из подмосковного городка Солнечногорск, и готовлюсь к поступлению туда же. Увлекаюсь литературой, филологией, гуманитарными дисциплинами в целом. Футболом увлекаюсь с 4 лет, когда увидел дебют Вагнера Лава за ЦСКА (до сих пор поддерживаю красно-синих). Физическая форма не особо позволяет в ногомяч играть (только на уровне чемпионата МГУ, где играю на позиции страйкера), поэтому больше слежу за статистикой, увлекаюсь спортивной журналистикой и т.д.

О, интересно! Хотелось бы пожелать тебе поступление в одно из лучших учебных заведений страны. А на счет спортивной журналистики можно поподробнее?
Ну поначалу это было просто увлечением - обожал читать статьи на спортивную тематику, вскоре познакомился и с англоязычными мастерами пера. Потом начал сам писать, на уровне блогов, школьных газет, затем местной печатной прессы (спортивные сводки всякие). Потом я погрузился в киберспорт, писал для ведущих СНГ-ресурсов в данной области (Natus Vincere, Cybersport.ru, может быть кто-то в теме). Сейчас нагрузка в учёбе мешает увлечению, но пока планирую поступать на факультет журналистики и начать заниматься этим уже профессионально.

Вот это да!
У нас в федерации почти профессиональный спортивный журналист!
По поводу киберспорта я тёмный человек. Можно просветить немого?

Ну в общем бум киберспорта у нас в СНГ наверно был в 2012-13 на фоне успехов наших команд в Дота 2 и CS:GO. Я слегка запоздал, начал увлекаться в 2014, но меня очень быстро захватило. Через годик я начал вести свои блоги, людям нравилось, и на меня вышли и предложили писать для сайта NaVi (ведущая украинская киберспортивная организация). Писал я про разные дисциплины - я в принципе компьютерные игры очень люблю. Поначалу не платили, но это была скорее возможность раскрутить себя, поэтому вскоре я уже фрилансил для Cybersport.ru (самый популярный русскоязычный ресурс на эту тему), а параллельно был менеджером британской организации в дисциплине Rocket League (своеобразный "футбол на машинках" - очень захватывающая игра), с которой мы остановились в шаге от попадания на финал турнира в Лос Анджелесе с призовым в 50000$. Опять же, из-за учёбы пришлось эту карьеру прервать, но остались приятные воспоминания.
Ну в общем бум киберспорта у нас в СНГ наверно был в 2012-13 на фоне успехов наших команд в Дота 2 и CS:GO. Я слегка запоздал, начал увлекаться в 2014, но меня очень быстро захватило. Через годик я начал вести свои блоги, людям нравилось, и на меня вышли и предложили писать для сайта NaVi (ведущая украинская киберспортивная организация). Писал я про разные дисциплины - я в принципе компьютерные игры очень люблю. Поначалу не платили, но это была скорее возможность раскрутить себя, поэтому вскоре я уже фрилансил для Cybersport.ru (самый популярный русскоязычный ресурс на эту тему), а параллельно был менеджером британской организации в дисциплине Rocket League (своеобразный "футбол на машинках" - очень захватывающая игра), с которой мы остановились в шаге от попадания на финал турнира в Лос Анджелесе с призовым в 50000$. Опять же, из-за учёбы пришлось эту карьеру прервать, но остались приятные воспоминания.

Интересно. Понятно, что я конечно далек от всего этого в силу возраста и увлечения передовыми технологиями. Но скажу точно этот рынок будет еще очень сильно расти. Сейчас если не ошибаюсь США или Восточная Азия занимает половину мирового игрового рынка.
Тут всё зависит от дисциплины.
Конечно же главные гиганты - это США и Китай, что логично, учитывая их экономику. Но в отдельных играх ведущие места занимают коллективы из Южной Кореи, Швеции, Бразилии да и России с Украиной.
Вообще киберспорт это очень интернациональная площадка, где границы стираются - примерно как во ВСОЛе на самом деле, где нет различия, русский ты, украинец, эстонец или т.д.

Давно читал статью. сейчас разыскал её:
Согласно исследованию, большинство геймеров, которые интересуются киберспортом, предпочитают шутеры (76%) наподобие Counter Strike, на втором и третьем месте по популярности среди любителей киберспортивных игр в России — стратегии (44%, StarCraft) и МОВА (41%). Жанр МОВА сочетает в себе элементы стратегии в реальном времени и компьютерной ролевой игры, одни из популярнейших примеров — Dota 2 и League of Legends. Респонденты объяснили, что игры позволяют им отвлечься и отдохнуть (83%). Более половины (51%) опрошенных также утверждают, что играют за компанию с друзьями.
Киберспорт — популярный тренд в сфере информационных технологий: объем рынка в 2017 году составил около $1 млрд во всем мире и около $37 млн — в России. Новости о крупных инвестициях в киберспорт появляются все чаще. Зачем это нужно инвесторам и какие выгоды получают обе стороны сделки. Затраты на содержание команд, которые могли бы конкурировать на высшем уровне, достаточно высоки уже сейчас — к примеру, состав по League of Legends обходится нашей команде примерно в $0,5 млн в год.
многие спортивные клубы, решившие принять участие в развивающейся отрасли. При этом многие ограничились тем, что взяли одного или нескольких игроков в футбольный симулятор — FIFA — просто потому, что это им близко и понятно. Однако численность аудитории FIFA далека от популярных дисциплин — например, League of Legends (LoL), где количество зрителей одного только чемпионата мира переваливает за миллион даже без учета китайской аудитории, а с ней берет планку в сто миллионов.
Многие пошли дальше. Например, турецкие футбольные клубы «Бешикташ» и «Фенербахче» открыли составы в турецкой высшей лиге по League of Legends: эта игра весьма популярна в Турции, и клубы получают кросс-маркетинг, привлекая киберспортивных фанатов к своим футбольным командам, и наоборот. Есть состав по LoL и у немецкого «Шальке 04» — он выступает в высшем европейском дивизионе. Правда, не у всех получается легко добиться успеха на этом пути: так, знаменитый «Пари Сен-Жермен» покинул киберспорт через год, поскольку команда не смогла пройти в высшую лигу.
Киберспорт — это многомиллионная аудитория так называемого поколения Z (не только, но в основном), людей, которые не обязательно являются покупателями сейчас, но точно станут ими в будущем; и эта аудитория продолжает расти. Те, кто начинает работать с киберспортом сегодня, понимают: завтра цена контракта вырастет. Пока что с ним работают в основном те, кто готов что-то продавать геймерам здесь и сейчас, но список кейсов этим не ограничивается. Вот основные примеры:
Игровые устройства и другая электроника: компании Razer, Steelseries, Zowie, BenQ, Lenovo, HP, Roccat, Thermaltake поддерживают хотя бы одну из крупных команд.
Электронные торговые площадки. G2A — один из крупнейших продавцов электронных ключей к играм и ПО — рекламируется многими командами. Например, в прошлом году с тегом G2A играла одна из самых известных киберспортивных организаций в мире — Na`Vi (Natus Vincere).
Букмекеры и онлайн-казино. У этой сферы непростые отношения с киберспортом — многие издатели игр не допускают их на свою территорию — однако кейсов все же хватает: Virtus.pro сотрудничает с MELbet, Cascade Gaming и 1xbet, Vega Squadron и Esports.bet (он же ФОНБЕТ) — с нами; Betway и Ninjas In Pyjamas — в Европе.
В США стратегические игры, такие как StarCraft, используются для обучения военных.
В ежегодном «Всемирном обзоре индустрии развлечений и СМИ: прогноз на 2017–2021 годы» PwC назвала киберспорт одним из ключевых драйверов индустрии. По прогнозам, объем киберспортивного рынка увеличится к 2022 году с $327 млн до $874 млн при среднегодовом темпе роста 21,7%
Согласно отчету PwC, российский вклад в мировой оборот киберспорта составляет всего 1% ($3,8 млн). По нашим расчетам это направление в России может расти даже быстрее рынка, хотя трудно найти отрасль в мире, которая растет такими многообещающими темпами — более 20% в год.
Российский рынок киберспорта второй в Европе после Швеции. Несмотря на скромные обороты российского киберспорта, наши команды показывают хорошие результаты на международной арене, присутствуя в верхних строчках рейтинга практически во всех дисциплинах и тем самым способствуя набору зрительской аудитории и привлечению новых инвестиций. Это не единичные команды, на мой взгляд, мы сейчас наиболее близки к киберспортивным лидерам в лице Южной Кореи, США и стремительно набирающего темп Китая в плане построения киберспортивной инфраструктуры и развития массового киберспорта.

Не могу не согласиться со всем приведённым)
В принципе, чтобы киберспорту выйти в широкие массы, нужна лишь смена поколений - сейчас люди за 30 всё-таки скептически относятся к этим "игрулькам", а вот наше поколение уже довольно лояльно.
Ну и поддержка организаций радует - если говорить о том же футболе, который всем нам близок, то FIFA (не игра, а организация) уже давно проводит свою серию турниров по виртуальному футболу, да и почти у каждой команды РФПЛ есть по 1-2 игроку, которые защищают честь команды на различных кубках - из ярчайших примеров Kefir из Спартака.

Я тоже соглашусь) даже о ВСОЛе разговаривать не очень хочется. Не буду скрывать, что иногда начинает подташнивать от него, но иногда он весьма интересен.
Можно конечно при наличии монеток взять Фуглафьордур, клуб действительно реальный и достаточно сильный, пускай и староват конечно. Но Хогни Захариассен и Боги Петерсен не плохие ребята... Но это я так к слову, хотелось бы чтобы у тебя был более солидный клуб.

Возможно, когда будет больше времени. Сейчас я всё-таки зарыт в учёбе (сколько раз я уже это сказал за интервью уже, ахах, действительно больная тема), и ВСОЛ скорее как своеобразный антидепрессант, мир цифр и статистики, куда можно окунуться на часик-другой в день. Поэтому результат для меня, как бы это странно не звучало, всё-таки не самое главное, не буду сразу ставить сложнейшие цели перед собой, а вот окунуться в коммьюнити будет интересно.

Благодарю за ценное и не стандартное интервью. Удачи, как в реальной жизни, так и в виртуальном мире!

Тоже спасибо за интересные вопросы и вообще за твою деятельность в федерации - твоя активность стала одним из важнейших аргументов взять команду из Фарер)

Приятно такое слышать. Еще раз благодарю за то что уделил мне время!
volstann отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 25 май 2018, 10:38
Продолжая тему интервьюрования специалистов страны. Сегодня у нас в ревью (review) с тренером КИ Андреем.

Доброго дня, Андрей!
Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! О своей реальной жизни вне ВСОЛа

Привет!
30 лет, по образованию военный психолог, работаю в одной небольшой английской компании руководителем отдела продаж.
Женат, есть сын) Коллекционирую холодное оружие и складные ножи ;)

Вы сказали, что Фареры это единственная страна где вам нравится строить клуб чем это определяется. Вы в этом сезоне продали 26-летних Бесир Демири и Хассан Кедра. И на текущий момент у вас 16 человек в составе.
Это 2 опорника со слабыми спецухами, в этом сезоне 2 моих молодых дарования на тех же позициях ещё уступают, но уже со следующего будут такими же, потом обгонят.
На мой взгляд, важно не только набирать баллы с игры. Важно, кому эти баллы идут.
Я ставлю на молодую основу и команда примет тот облик, который мне нужен, сезонов через 5.

Стиль я думаю останется не изменным. Ну а Пол Клеттскард просто супер дарование, будет тащить команду.
Я бы продавал ветеранов в возрасте 32 года.
на рынке 32 года ветеран и 30 лет стоят одинаково, таким образом ты получаешь 2 года спецухи, потом продаешь в возрасте 32 лет, и покупаешь примерно такого же 29-30 лет. и так по кругу
Это при условии, что он нормально оспецушен.
Адреасен и Йохан Вааг Хёгнесен даже более талантливы. В 19 лет начнут регулярно играть в основе и хавать баллы)

Пока конечно они много балов не берут вследствии не регулярного попадания в состав, но в качестве ротации не плохо задействованы. Какие плану у КИ в этом сезоне, пока клуб в шаге от зоны еврокубков?
Хотим попытаться зацепиться за 3-4 место.
По итогам первого круга мы очень близко, плюс есть ещё 3 супера, который задействуем, если рано вылетим в кубке.
Но это не самоцель, в мирокубках в нашем нынешнем состоянии мы сразу же вылетим.
За последние 10 сезонов мы выше 7 места не поднимались, я пришёл в команду, по-моему 2 сезона назад, удовлетворение будет от любого места выше 7го.
За медальки, по прогнозу, должны начать бодаться в 49-50 сезоне

Не много статистики:
Klaksvíkar Ítróttarfelag играет почти всегда при заполненных трибунах по схеме 3-5-2. Выставляя троих игроков в нападение с применением атакующего спартаковского стиля. В зональной защите пять игроков. Грубую игру не применяет.опт1 колеблется в района 100-102%, Опт2 весьма не плохой, его средняя величина в этом сезоне в играх внутреннего первенства составила 111%, сыгранность 9,42%.
Средняя сила в начале и конце матча 2772 и 2750 соответственно.
Больше всего времени на поле провели Мулонго Кидуму, Пол Клеттскард, Хедир Клакстейн и Торур Юстесен (14 полных матчей). Ни одной игры не провел на поле Борис Дошляк, идущий на двенадцатом месте в споре бомбардиров реального чемпионата.
Ударной силой команды является Пол Клеттскард и Григорий Астраханкин, нанесшие на пару 77 ударов по воротам (46%).
официальный сайт клуба https://ki.fo/

ого, спасибо за интересную статистику.

Не кажется, что стоит прикупить еще одного игрока, ведь это сразу снизит зарплатные затраты где то на 70-80к?
В планах) Вёл несколько молодых игроков, но трансферы срывались(

Надеюсь в будущем все получиться. Благодарю за интервью.
И тебе спасибо!)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 26 май 2018, 15:51
Сегодняшнее ревью с тренером "пчел" НСИ Егором.

Расскажите не много о себе, о своей реальной жизни, чем увлекаетесь в свободное время кроме ВСОЛа?
Зовут меня Егор, нахожусь в столице.
В свободное время от ВСОЛа (а такого предостаточно!) работаю. Основная деятельность, не вдаваясь в подробности, - закупки различного оборудования; вторая работа связана с криптовалютой :)
Из хобби: увлекаюсь машинами, но не профессионал, а так... любитель! Немного спортом - настольный теннис, баскетбол.

Про криптовалюту и машины можно поподробнее;)
Машины: сейчас владею овощной Honda Civic 5d VIII, машина-мечта для молодёжи конца двухтысячных)) перерыл кучу информации по её тюнингу, даже был готов ставить турбину со всеми вытекающими... Однако решил, что не буду; сейчас глаз метит в сторону VW Scirocco - собираюсь взять стоковый и тюнячить понемножку...
Криптовалюты: у меня есть небольшой заводик, который мне добывает эти ваши бетховены + занимаюсь проектами типа ICO и прочего; всё новое, интересное, в мир финансов проникает совершенно новый инструмент, который наверняка сменит некоторые парадигмы. Увлекательно быть одним из пионеров этого течения.

А с какой валютой работаешь? Ethereum, Ripple, EOS, Litecoin или Cardano?
У тебя много стоит оборудования?

Добываю по большей части эфир/монеро - такое уж оборудование, видеокарты.
Стоит достаточно на кусочек хлеба с маслом в месяц :)
Больше времени уделяю изучению рынка в целом.

Монеро, если не ошибаюсь специально созданная валюта колумбийской наркомафии
https://monero.org/
Криптоиндустрия не думает сбавлять обороты, хотя медвежий тренд сохраняется уже довольно долго.
Тот же хэшрейт Биткоина за квартал вырос почти наполовину, да и других валют не становиться меньше. Анонимность, не подконтрольность транзакций сделали эти средства платежа привлекательными для мира преступности, а затем и спекулянтов. То теперь, по моему мнению этот рынок становиться более, если так можно сказать упорядоченным, интерконтинентальная биржа (ICE), оператор Нью-Йоркской фондовой биржи уже готовит платформу для торговли криптовалютой.
Криптовалютная биржа DX готовится к запуску в июне при поддержке NASDAQ, помимо биткоина на бирже планируется добавление еще пяти ведущих активов, включая Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. В дальнейшем добавят еще 20-25 цифровых монет, и даже некоторые особо ценные токены.
А на сегодня в мире насчитывается уже 3006 биткоин-терминалов (ATM), расположенных в 67 странах.

Monero поддерживает отличная команда разработчиков, одна из немногих команд, которые настроены на развитие технологии блокчейн!

У нас на работе работал один IT он на биткойне сделал X4 выгоду, заработав порядка семи млн.
Он так же пытался майнить, но в итоге сказа что выгоднее просто купить криптовалюту и потом продать.
Фермы не плохо делать на видеокартах, но там вложения начинаются от суммы порядка 1,5 млн. (окупаемость менее полугода). С меньшими вложениями туда просто смысла нет заходить, окупаемость не очень. К тому же особо умные просто майнят на чужих компах, где простые домохозяйки просто не замечают снижение производительности или то, что вентилятор постоянно работает.

Те, кто занимался майнингом до начала 2017 года, в 2017 году сделали х100 от своих сбережений, так что вот те ребята действительно преуспели. К сожалению, на этот поезд я не успел, так что ещё не живу на Канарах, хаха :)
А что касается майнинга без ведома домохозяек, я рассматриваю только легальные способы заработка, без вирусов и прочего дерьма, наполняющего интернеты.


НСИ - каких результатов планируете достичь в этом сезоне?

Честно говоря, этот сезон, как и пара последующих, не могу назвать "достигаторскими".
Задача максимум - болтаться на дне турнирной таблицы и не позволять себе попасть в переходные, играть аутсайдером всегда проще, чем фаворитом.
Задача минимум - попасть в переходные, избежав последних двух мест.
Думаю, задачу минимум уже выполнил, поэтому надо стремиться лишить себя бремени отыгрыша ещё двух матчей)
До 50 сезона слышно наверху о моей команде не будет, инфа 100% :)

Благодарю за интервью!
 Скрытый текст
NSÍ Runavík FC.jpg
NSÍ Runavík FC.jpg (53.16 Кб) Просмотров: 9716
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры