Обсуждение чемпионата Фарер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Morkon 13 сен 2017, 19:38
Сегодня в D2 игра за первое место. Если побеждает ЕБ, то скорее всего уже первое место не покинет.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 сен 2017, 01:10
Решил просмотреть клубы которые могут остаться в D2 и прикинуть что можно ожидать от них в следующем сезоне. Кто прибавит, кто сдаст свои позиции. Ну сначала, кто должен значительно прибавить. Первое место Ундри, не зря не пустили Готу на 5-е место. В команде одна молодёжь и довольно не плохая, все прибавят в силе, на мой взгляд самая перспективная команда. Ундри должна в следующем сезоне значительно подняться в турнирной таблице. Второе место АБ. В клубе достаточно много молодёжи, звёздочек юных пока не видно, но они неплохо прокачены спецухами и кто то да выстрелит. На третье место я бы поставил Готу, сбалансированный состав и в следующем сезоне должны прибавить, есть отличные молодые игроки............. хорошо сбалансированый клуб и по возрасту и по силе. Не сильно отстаёт СИ Сьёрвагур, даже наверно делит 3-е место с Готой. Всё в их руках, при грамотной работе тренера команда тоже может значительно прибавить. Ну и к этой группе команд можно ещё отнести ТБ Твёройри. Там есть ещё над чем работать, но перспективность на лицо. Ну теперь кто скорее всего сдаст в следующем сезоне. На первом месте Гиза Хойвик. В команде много стариков, реально заканчивающих карьеру (типа Тимощук в Казахстане или Анжи с Роберто Карлосом и Этоо) Тренер понимает это и в команде идёт омоложение, есть юные звёздочки, но они ещё дети. Поэтому думаю в следующем сезоне Гиза в 5 не попадёт, хотя всё в руках тренера. Эта диспропорция и в этом сезоне о себе говорила, т.к. Гиза часто здавала периодами и выдавала отвратительные игры, это всё старики, а в следующем сезоне им ещё труднее будет держать себя в тонусе, годы дают своё. Второе место Странда. Есть диспропорция между ветеранами и молодёжью. Ветеранов 6 а перспективной молодёжи 3-е и то с натяжкой и очень много реально мусорных игроков подходящих для дворовой команды. Ну и остальная группа команд, ФСВ-04 само развитие клуба для меня непонятно, зачем делать такой упор на командную игру, нет ни одного нормально прокаченого спецухами игрока, разве только голкипер. ВБ Вогар не плохая команда и есть достойные игроки, но явно надо выработать стратегию развития команды и что то поменять, тогда и результаты придут. Лиф ну такой раздутый состав, реально игроков 5 можно оставить, а с остальными прощаться. Если команда хочет добиться каких то результатов то надо оставить двух молодых игроков несколько игроков по старше и строить на этом костяке новую команду. Эйди я не вижу за счёт чего команда может прибавить в ближайших сезонах, думаю не один ещё сезон она будет находится на гране переходных игр понижения. Ну о своём Тортире не писал. Сложно оценить свой клуб. Если смотреть не заинтересовано, то наверно поставил его на уровне ТБ Твёройри. Хотя т.к. я знаю, что хочу сделать с клубом и вроде у нас это пока получается, в этом сезоне мы смогли взять 74 бала силы с игры у нас самые сильные в своём возрасте крайние полузащитники, с юношами у нас всё впорядке, но так же очень много и подводных камней, нет нормальных ветеранов, юношам не могу дать нормальное количество спецух. Ну а главная проблема это страж ворот. Орбан заканчивает карьеру, а он почти пол команды. ЕБ он не стоял на воротах (усталость) результат 3 мяча у нас в воротах. Если Райт засыпет сезон, то нам будет очень тяжело. Ударная сила наша должна прилично вырости, но с дырявыми воротами мы далеко не уедем. Ну надеюсь никого не обидел своими комментариями, просто хотел поделиться своим мнением. А как всё сложится зависит только от Вас, я думаю в следующем сезоне нас ждёт не мало неожиданностей. Поздравляю всех с окончанием чемпионата, а тем кто играет переходные игры удачи в них.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 9 секунд:
о тех клубах которые могут повысится или повысились с КЛК. Самое интересное, что клубы попавшие напрямую (1 и 2 место) по составу явно уступают 3 и 4. И если Стреймуры имеют шансы зацепиться в D2. То ТБ/ФК Судурой/Ройн и Аргир явно в D2 на экскурсию. Их вояж к нам не продлиться больше одного сезона. Я просто не вижу, что они могут противопоставить другим клубам. Ну а Стреймуры ожидают переходняки и тут чаши весов могут склониться в любую сторону.
О клубах, которые понизились или могут понизиться. О ФК 07 Вестур писать особо нечего, даю 100% гарантию, что D2 им не грозит, переходняки они играют с нами, мы даже если бы и хотели попасть в D1, то нам просто нечего на данном этапе противопоставить такой команде, да и не рассчитывали мы на эти игры, поэтому команда выйдет еле живая на игры. Ну а ФК 07 Вестур реально команда D1 и то что они попали в переходняки я думаю досадное недоразумение. НСИ крепкий орешек, хорошо сбалансированный клуб даже если и попадёт в D2 то на один сезон, а потом вернётся обратно. Не думаю, что он по зубам Гизе в переходняках, но это футбол и всякое бывает. Фуглафьердур вот этот клуб имеет большие шансы попасть к нам, т.к. они вполне по зубам АБ. Результат этих матчей наверно больше зависит от АБ, если не перемудрят, а от играют аккуратно в свою полную силу, то их ждёт D1. А о Фуглафьердур можно сказать, что команда возросная и скорее всего будет только терять в силе, хотя в D2 будет довольно конкурентно способна и будет бороться за место в 5-ке. Б71 точно опуститься к нам, крепкий клуб в D2 будет бороться за место в 5-ке. В команде основной костяк игроков довольно высокого уровня. ФК Хойвик последнее место в D1. Свободная команда на данный момент, клуб за сезон взял всего 4 очка это были ничьи. Самый сильный игрок команды заканчивает карьеру. Но если в клуб придёт грамотный тренер, то команда может удивить и ввязаться в борьбу за место в 5-ке.
Ну теперь наверно всё.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Slip31rus 21 сен 2017, 09:33
Morkon писал(а):Эйди я не вижу за счёт чего команда может прибавить в ближайших сезонах, думаю не один ещё сезон она будет находится на гране переходных игр понижения.
Да мы вообще перед началом сезона были свято уверены в прямом вылете. Причем думаю. соперники тоже :grin:
А вообще задача и не стоит на прорыв здесь и сейчас. Это можно только с магазином, а у меня семья, ипотека, кредиты ;)
Но планомерное развитие планируем дать. На данный момент есть 4 молодых игрока, которые составят костяк, естественно стилевые. Через сезончик наверное еще 2-3 подтяну, вот тогда и начнем мускулы набирать. Что-то мне подсказывает, что в Фарерах я надолго))) А пока на следующий сезон задача - не вылететь, подкачать этих молодых, попортить нервы фаворитам :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Slip31rus
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 сен 2017, 09:54
Я ж не записывал Вас в аутсайдеры, просто пока пару сезонов если не произойдёт прорыв у кого то из молодёжи думаю Вы будете в районе того места, которое занимаете сейчас. Закрепиться в D2 у Вас достаточно сил. У меня у самого амбициозные планы на будущий сезон, но прикинув соотношение сил, с другими командами не так просто будет повторить успех этого сезона. Одна надежда на 2-х полузащитников и их ударную силу. Правда появился у нас молодой нападающий 16 лет, который должен тоже очень хорошо выстрелить, единственное нет возможности его спецухами прокачать.
отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Slip31rus 21 сен 2017, 10:29
Да я без обид) Просто прокомментировал планы своей команды) :beer:

Хочу присоединиться к президенту и отдельную благодарность выразить Максиму за регулярные обзоры тура. Каждый день регулярно заходил в игру только ради того чтоб не пропустить очередной выпуск. :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Slip31rus
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 сен 2017, 10:58
я тоже надеюсь, что в новом сезоне нас не покинет обозреватель. С большим удовольствием читал каждый раз. Главное обзоры всегда выходили оперативно и часто обзоров ждал так же как и результатов игр.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Сергей1414 21 сен 2017, 14:57
Присоединяюсь к словам благодарности. Обзоры супер - поддерживается интерес к игре.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3738
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 523
 
Судурой (Вагур, Фареры)
Малекеса (Кисангани, ДР Конго)
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Dudkovda 21 сен 2017, 16:13
На счет Гизы скажу, что действительно клуб реально просядет. Набранные ветераны дадут спецухи молодняку и возможно за счет своих К4 подсобят бюджету команды, но острая не хватка Ат вполне может сыграть злую шутку с составом. Опт2 явно из-за этого серьезно пострадает, а от этого зависит набор балов с игры. В целом я надеюсь и уповаю на опыт и мастерство своего зама, а фактически управляющего командой Orange Drink. Ранее избранная мною тактика набора ветеранов в основу нанесла определенный вред команде. Старики будут сдавать из-за усталости по ходу сезона, а среди молодежи я бы выделил только Бейнира Давидсена, да Ахмеда Кейту, хотя последний со своей 90% перспективностью сумел взять всего шесть балов с игры, но это пока не очень полноценная замена. Предполагаю, что сезон уйдет на очередную перестройку и взросление молодняка. В общем пока туманное будущее и оно не слишком радует...

Про Тортир скажу, что это на мой взгляд одна из самых перспективных наряду с Готой команд. 18-летний левый крайний полузащитник Кай Лео Сигурдссон взявший 13 балов, на пару с Хенри Херой с правого фланга обеспечат надолго преимущество по этим позициям. Ещё бы я выделил не заслужено обделенного спецухами Брайана Брекмана. Этот центральный полузащитник, разгляди в нем скауты клуба перспективного молодого человека, мог вырасти в неплохую звезду местного уровня, а теперь возраст может свести на нет все усилия тренирующих специалистов. В дополнение наверное скажу, что клуб скорее всего продолжит играть по схеме 4-4-2 тики-такой.
Готе стоит потрудиться над оптимальностью состава. Два стража ворот это явно лишнее для такой команды. Пока бросая аналитический взгляд на стиль игры команды, с первого раза не понимаешь, какой же из них главный, команда может чередовать, как британь, бей-беги, так и катеначчо. Но состав в целом не плохой и способен вполне побороться за выход в D1.
Что касается Ундри, то его катя вперемешку со спартаком мне кажется идут во вред команде. И меня лично смущает достаточно скверная расстановка игроков по позициям и Опт2. За сезон Опт1 не разу не перевалил значения 101%, а Опт2 лишь в двух матчах превысил отметки 100%, да и те пришлись на начало чемпа. Но такие исполнители, как 19-летний Эрлинг Флес (+10 балов с игры) Винсент Янсен (+9) и еже с ними вполне могли бы обеспечить команде не плохое будущее.
Последний раз редактировалось Dudkovda 21 сен 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 сен 2017, 16:46
У меня просто такая же ситуация с Перуанской командой как у Гизы сейчас, но у меня правда веники практически все ушли, а с молодыми игроками завал, они наотрез не хотят набирать балы с игры. Поэтому этот сезон мы просто провалили. Да хорошо было когда играло 5 игроков по максимуму прокаченые спецухами и с силой от 155 до 170, но когда начали стареть всё просто рухнуло. Ещё на мой взгляд нужно как можно реже в играх использовать мусорных игроков, это тех, которых Вы всё равно качать не собираетесь, или это не особо сильные ветераны, они на себя забирают большое количество плюсиков, а толку от этого 0. И ещё заметил, что если взять игрока с силой например 130 и со всем набором спецух которому 27 лет и с точно такой же силой и такими же спецухами, но возраст которого 23 года, так 23 летний будет играть значительно сильнее. Тортир почему удивлял во многих играх, потому как реальная сила команды не соответствует той статистике 11 игроков, 17 и т.д. реальная сила значительно больше. Это хорошо видно в товарищеских играх, когда соперники выбирают нас как равных по силе исходя из статистики, а во время игры сила нашего состава оказывается значительно сильнее. Поэтому упор на ветеранов может с играть плохую шутку, ведь когда они начинают стареть, команда резко начинает сбавлять, да и держать их без АТ4 в форме очень-очень сложно, большое количество балов от матчей они на себя оттягивают и тем самым мешают росту молодых, а когда они заканчивают, то у молодёжи спецухи есть, но роста за это время практически не было. Ну это на мой взгляд. Поэтому сейчас из трёх своих клубов наибольшие надежды на Тортир, он самый молодой, и прибавляет на глазах. А Австралийский мой клуб кувыркается на одном месте, перуанский совсем посыпался.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Dudkovda 21 сен 2017, 16:51
Согласен, может быть в виду этого я и стал прибегать к помощи специалистов. Особые надежды возлагаю на Александр К в Уругвае. К сожалению понимание приходит не сразу...
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 сен 2017, 16:58
Ещё по Сигурдссону хотел написать, в следующем сезоне у него будет Л4, с его силой это будет хорошей помощью атаке юношеской сборной, если конечно он туда попадёт.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение AtliGregersen 21 сен 2017, 18:10
Не много жаль покидать D2. Было действительно приятно играть в кругу не равнодушных... К сожалению в D1 ситуация с этим обстоит не много по другому. Максиму отдельное спасибо, иногда его обзоров ждала больше, чем самого результата, причём прочитывая их от корки до корки, что называется. А то, что нас впереди не вселяет уверенности в будущее, вероятно придеться вернуться в вашу приятную компанию второго дивизиона...
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
AtliGregersen
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение stavr33 21 сен 2017, 21:18
Тоже присоединяюсь к словам благодарности за обзоры. Это просто супер! :super: Бери "ВБ Вогар" и оставайся в Д2 (он скоро будет свободен)
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
stavr33
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 23 сен 2017, 22:22
Ну что, хочу поздравить Гизу и АБ. Гиза конечно удивила, 3-0 дома, честно говоря не ожидал. Лиф молодцы, отстояли своё место в D2. Вогар почему то решили проигнорировать игры, поэтому справедливо, что в D2 будет играть команда, которая этого больше хотела. Ну а Тортир как я и говорил никуда не собирался в этом сезоне, мы прокачиваемся и с каждой игрой становимся всё более крепким орешком. Сигурдссон уже 14 балов взял в этом сезоне, Хера 9.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 498
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение krasnikov-75 23 сен 2017, 22:52
Спасибо ребята!Обзоры будут и в следующем чемпионате-это точно.Приятно,что вы их оценили.Всем удачи и ждите меня снова обратно в следующем сезоне.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
krasnikov-75
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры