Сборные и мирокубки!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 01 дек 2011, 21:04
Особой проблемы не увидел Открываю юниорку:
1. Акунья (Сенар-Муасси) 568 453
2. Силва (Магальянес) 16 042 434
3. Агилар (Ареллано) 2 008 534
4. Селси (Арауко) 11 577 086
5. Хопиа (Ла Серена) 5 106 589
6. Акукья (Копиапо) 20 462 031
7. Рикельме (Фернандез) 16 901 229
8. Амандор (Мусрри) 568 453
9. Опазо (Магальянес) 16 042 434
10.Куироз (Сан-Фелипе) -617 221
11.Уэрта (Мусрри) 568 453
12.Альварес (Антофагаста) 9 333 588
13. Бахамондес (Санта Круз) 1 588 060
14. Гари (Севилья) 605 170
15. Фуэнтес (О`Хиггинс) 6 579 090
16. Оссандон (Антофагаста) 9 333 588
17. Мендоза (Фернандез) 16 901 229
18.Мойа (Ла Серена) 5 106 589
19. Перез (Серра Навиа) 932 100
20. Родригес (Санта Круз) 1 588 060
21. Рамирес (Мунисипал) 2 267 805
22. Сото (Санта Круз) 1 588 060
Если не считать иностранцев (уж им то мы помогать не будем), на тренировки хватает всем. Меньше всех у Мусрри (568к) и Сан Фелипе (-617к).
У Мусрри - 39 игроков в команде !!! Если у нее и будут финансовые проблемы, то созданные исключительно добровольно. В эту скважину сколько не вкачивай - все равно будет мало.
Концы с концами еле сводит только Сан Фелипе. Но это следствие диспропорции строений: база слишком большая, стадион слишком малленький. При желании тренер сам может решить свои финансовые проблемы. Он всего 3 месяца в команде, должен разобраться что к чему. Все команды проходили через отрицательный баланс - и ничего.
Так что серьезных проблем не вижу.
С другой стороны, никто не запрещает помогать бедствующим командам. Это, как и взносы в фонд, дело добровольное. Кто считает необходимым, может переводить деньги в любую команду, кому хочет, для этого совсем не обязательно их собирать в каком-то фонде.
А заставлять всех сбрасываться на какие-то цели - это против правил.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение soft 01 дек 2011, 21:16
Ещё раз повторюсь: приоритет у основы -команда, а не сборные (не буду цитировать личку), суть в призовых "копейках" которые перейду в команды в окончании, а входе отборочных народ жмёт свои кровно заработанные. Если проблема в 100 всл. для юниоров тогда я утих!
soft
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Варелий 02 дек 2011, 07:51
Я мог бы перевести в Муссри 300К на прокачку спецухи,а то Амандор и Уэрта неплохо прокачены баллами но даже Лки не имеют.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Особой проблемы не увидел Открываю юниорку:
1. Акунья (Сенар-Муасси) 568 453
2. Силва (Магальянес) 16 042 434
3. Агилар (Ареллано) 2 008 534
4. Селси (Арауко) 11 577 086
5. Хопиа (Ла Серена) 5 106 589
6. Акукья (Копиапо) 20 462 031
7. Рикельме (Фернандез) 16 901 229
8. Амандор (Мусрри) 568 453
9. Опазо (Магальянес) 16 042 434
10.Куироз (Сан-Фелипе) -617 221
11.Уэрта (Мусрри) 568 453
12.Альварес (Антофагаста) 9 333 588
13. Бахамондес (Санта Круз) 1 588 060
14. Гари (Севилья) 605 170
15. Фуэнтес (О`Хиггинс) 6 579 090
16. Оссандон (Антофагаста) 9 333 588
17. Мендоза (Фернандез) 16 901 229
18.Мойа (Ла Серена) 5 106 589
19. Перез (Серра Навиа) 932 100
20. Родригес (Санта Круз) 1 588 060
21. Рамирес (Мунисипал) 2 267 805
22. Сото (Санта Круз) 1 588 060
Если не считать иностранцев (уж им то мы помогать не будем), на тренировки хватает всем.
Кстати о сосмтаве.Серёга,а так ли нужен второй воротчих из франции.Наши Моро и Шредер однозначно сильнее если бы играли.А в запас надо Вирта садить с К4 чтоб сборы были больше,или не так?
Варелий
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение noitel 02 дек 2011, 10:53
Я мог бы перевести в Муссри 300К на прокачку спецухи,а то Амандор и Уэрта неплохо прокачены баллами но даже Лки не имеют.

Спасибо, но в этом сезоне все спецухи уже вкачаны Уэрте и Барриентосу. В следующем сезоне получат по Лке. Амадору спецухи все равно не светят.

У Мусрри - 39 игроков в команде !!! Если у нее и будут финансовые проблемы, то созданные исключительно добровольно. В эту скважину сколько не вкачивай - все равно будет мало.

Ну так у всех команд возникающие финансовые проблемы исключительно добровольные :-) А у Мусрри они - "проблемы" - связаны исключительно работой спортшколы и вкладыванием всех финансовых ресурсов в юниоров, в том числе нынешних или потенциальных сборников. И да, часть молодежи ради этой высокой цели приходится продавать. Впрочем, пока, кажется, команде от такой политики есть польза.


Что до фонда помощи - создать полноценный фонд по типу других федераций, я думаю, у нас никогда не получится из-за малочисленности заинтересованных лиц. У меня, например в прошлом сезоне были такие намерения, но алчность и лень меня побороли :?
Мне кажется, вариантом было бы перед каждым новым сезоном предлагать конкурс на лучшую прокачку среди потенциальных сборников возраста 16-18 лет, чтобы помощь получали ограниченное число (3-4) команд, вложивших, соответственно в такую прокачку максимум ресурсов.
Или, как вариант, также перед каждым новым сезоном выявлять возможные проблемные позиции и давать (объявлять) целевые гранты именно для игроков на эти позиции. В таком виде при ограниченных ресурсах будет хоть какая-то ощутимая польза командам. Размазывать возможные потенциальные деньги по 20 игрокам - совершенно бесполезно.

Сам готов вложить до 1 млн. в подобный целевой фонд перед началом следующего сезона (если критерием поддержки будут близкие мне идеи), в этом сезоне подобные конкурсы мне кажутся уже малополезными, т.к. команды уже раздали в массе спецухи и баллы.

ЗЫ Лучшая команда, кстати, собранная в 20 сезоне, и попавшая на ЧМ, была, помимо прочего, и продуктом конкурса, организованного, кажется, Wandam'ом в 19 или 18 сезоне

ЗЗЫ Чилийских юниоров очень люблю и в душе крайне переживаю за их успехи и развитие :beer:
noitel
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 02 дек 2011, 11:47
Как многие уже заметили, открылись СкаутЦентры. Уже сейчас там можно бесплатно узнавать стили и перспективность игроков. Я понимаю, что клубные интересы важнее интересов сборных, но как раз здесь они не расходятся, поскольку сборники и в клубе обычно на первых ролях. Зная СТИЛЬ сборника и его партнеров, можно ставить его в наиболее выигрышном сочетании как в клубе, так и в сборной. А это значит - наибольшая прибавка к силе, более высокая оценка, повышение вероятности получения баллов после игры.
Располагая знанием стилей тренеры сборных будут более эффективно располагать игроков в составе. Соответственно игроки С ИЗВЕСТНЫМИ СТИЛЯМИ будут получать прибавку к силе и более высокую вероятность сыграть лучше и получить бонус. Разумеется, у себя в клубе вы тоже будете использовать сборников с максимальной эффективностью.
Вы уже поняли, к чему я веду: в первую очередь изучать СТИЛИ СБОРНИКОВ и сообщать их тренерам сборных.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Варелий 02 дек 2011, 13:35
также перед каждым новым сезоном выявлять возможные проблемные позиции и давать (объявлять) целевые гранты именно для игроков на эти позиции. В таком виде при ограниченных ресурсах будет хоть какая-то ощутимая польза командам. Размазывать возможные потенциальные деньги по 20 игрокам - совершенно бесполезно.
Точно,гранты.Это то что нужно :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
интересов сборных, но как раз здесь они не расходятся, поскольку сборники и в клубе обычно на первых ролях. Зная СТИЛЬ сборника и его партнеров, можно ставить его в наиболее выигрышном сочетании как в клубе, так и в сборной. А это значит - наибольшая прибавка к силе, более высокая оценка, повышение вероятности получения баллов после игры.
Располагая знанием стилей тренеры сборных будут более эффективно располагать игроков в составе. Соответственно игроки С ИЗВЕСТНЫМИ СТИЛЯМИ будут получать прибавку к силе и более высокую вероятность сыграть лучше и получить бонус. Разумеется, у себя в клубе вы тоже будете использовать сборников с максимальной
Но всё это можно будет использовать не раньше 26-27 сезонов и то в молодёжке,а юниорам такое не светит.Поскольку пока ты прокачаешь игрока,пока изучишь ему уже и .......20 годков
Варелий
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение soft 02 дек 2011, 16:13
Размазывать возможные потенциальные деньги по 20 игрокам - совершенно бесполезно.
На медни и дополнял, что 20% премиальных отправлю 5-и лучшим и то думаю предворительно обсудив в ФФЧ. :beer:
soft
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 02 дек 2011, 16:19
Стили 2 игроков можно узнать хоть сегодня мгновенно и бесплатно имея СЦ не ниже 3 уровня. В дальнейшем каждый игрок изучается за 5 сеансов в СЦ, то есть каждый сезон можно узнавать стили еще нескольких игроков.
В процессе изучения игрок не теряет 10% силы, может одновременно тренироваться в ТЦ.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Sudden80 09 июл 2012, 22:39
Президент, в федерации полный застой.
Когда будет расширение? Нужна свежая кровь, нужна конкуренция
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 10 июл 2012, 00:49
Для расширения Чили больше нет реальных команд, кончились. Да и самой лиге, я полагаю, не до расширения. Судя по количеству свободных команд уже пора сужаться. А нам бы стабилизировать тренерский состав, чтобы не было текучки. По автосоставам мы уже поднялись на 3 место, скоро сможем бороться за мирокубковое место.
А на отсутствие конкуренции Католике сейчас грех жаловаться. Или раньше веселее было за весь сезон всерьез сыграть 4 матча с Колой, а в остальных пинать балду? Если уж совсем скучно стало без сборников, то скоро мирокубки начнутся, ежедневные матчи. И кровь будет, когда на СаПаКу облава откроется. Его разве что только в 20 сезоне не подстреливали. Уже и в этом сезоне успел побывать у ветеринара.
А застой не от количества команд. Вон в Испании их 250, а что толку? Застой это когда одним ничего не хочется, другим делать ничего не хочется, третьим чего-то хочется, но не могут сформулировать чего. Кому действительно хочется развлечься - тот найдет способ. Конкурсы, внутридивизионные тусовки, обзоры... Никто никого не ограничивает.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Варелий 10 июл 2012, 04:12
Президент, в федерации полный застой.
Когда будет расширение? Нужна свежая кровь, нужна конкуренция
Да по моему,о такой конкуренции,как сейчас......можно только мечтать.У нас команды могут транзитом из Д-3 в примеру,и обратно :grin: :grin: .
Варелий
 
 
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение graf34 10 июл 2012, 12:15
Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3271
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение миха 10 июл 2012, 12:53
graf34 писал(а):Не согласен... скорее речь шла о большем числе команд, ну и вследствие этого большем числе конкурентов на место в сборных (речь о футболистах)...
Конкуренция за место в сборной низкая потому что в командах мало Чилийцев. В Католике 2 Чилийца, в Темуко 4 Чилийца с 2 спецухами на всех. Никто не запрещает растить иноземцев, на здоровье. И никто не заставляет нянчиться с чилийским молодняком, но тогда давайте не жаловаться и не изобретать для других рецептов спасения нации.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение Bahman 10 июл 2012, 14:21
Не вижу смысла в расширении,это лишние автосоставы для федерации.А конкуренцию игрокам сборных можно и самим создать,если конечно клубы которым приходят из базы 16 летки,согласятся перепродавать их в 17 лет,пусть даже без спецов.Но никто этого не делает.Лично я уже второй сезон не могу найти и купить 17 летку чилийца.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Сборные и Президент!
Сообщение artist-30 10 июл 2012, 15:04
А по-моему Чили вполне интересная федерация. Кому как, но мне хватает и конкуренции и азарта. Есть и команды интересные и менеджеры сильные. Я бы сказал есть у кого поучиться. По поводу молодых чилийцев, у меня каждый сезон приходят. 2 Bahman я думаю можно даже на определенную позицию тебе замутить. Вот только стиль не смогу определить.
artist-30
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чили