Альпийская говорилка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xdonzix 26 апр 2017, 18:42
Давайте всё же обсудим реформу. делитесь, кто чего нарыл, делитесь соображениями, как усилить наши сборные, как усилить наши клубы.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 26 апр 2017, 20:54
DonZi писал(а):Давайте всё же обсудим реформу. делитесь, кто чего нарыл, делитесь соображениями, как усилить наши сборные, как усилить наши клубы.
Реформу по спецухе И? :?
Так нет ничего проще... ;)
Не может быть в команде 20 лидеров... Это же безумие - 20 Рональдо в "РЕАЛЕ"!!! :D
Согласен, что в каждой линии может быть только один лидер. Об этом когда-то уже писали и менеджеры уже это обсуждали... :shock:
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Le Tissier 26 апр 2017, 21:14
DonZi писал(а):Давайте всё же обсудим реформу. делитесь, кто чего нарыл, делитесь соображениями, как усилить наши сборные, как усилить наши клубы.
Думается мне, что пока нет конкретных правил о новой спецухе Л, как-то меняться слегка опрометчиво. Грубо говоря, уберем сейчас все "И", а потом окажется что эти "И" в идеале то менять надо на новую "Л", но их уже нема...С другой стороны уверен, что АиА выдумают схему типа той, что использовалась для смены стилей, когда спецухи массово менялись местами. Тогда уже воткнуть условную Ка4 вратарю (как, например, я хочу сделать Вацлику) уже не получится - целая толпа капитанов получится в ростере.
В общем Базель точно тянет до последнего, благо турнирных задач нет и вся эта смена правил приходится на удачный момент перестройки. Командам с турнирными задачами (особенно мирокубковым) и сборным заморочиться надо прямо вот как можно быстрее.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 26 апр 2017, 21:17
Мне проще... 8-) Ведь у Таверна только один игрок с такой спецухой... ;)
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение xdonzix 26 апр 2017, 22:55
Shep, думаю что я также поступлю. Вижу есть как усилить команду, но буду ждать. Кстати, иметь Ка4 у одного игрока достаточно? У меня просто пока не было таких игроков, поделитесь опытом - полезная спецуха? (ну понятно, что +12%, полезно)
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Le Tissier 26 апр 2017, 23:32
DonZi писал(а):Shep, думаю что я также поступлю. Вижу есть как усилить команду, но буду ждать. Кстати, иметь Ка4 у одного игрока достаточно? У меня просто пока не было таких игроков, поделитесь опытом - полезная спецуха? (ну понятно, что +12%, полезно)
Ну имхо на сегодняшний день наличие крепкого Ка4 в составе отличает сильную команду от не очень. Ключевое слово - "крепкого". Т.е если Ка4 будет у задохлика 20-50, то эти 12% от его силушки ничего глобально не изменят. Два и больше сильных Ка4 в составе - скорее расточительство, и если и нужно, то уже где-то на этапе топового мирокубкового клуба, да и то не факт.

Отсюда пляшет одна из главных проблем, которую я для себя пока так и не решил. Исходим из позиции о том, что Ка4 должен быть на поле в каждой игре, иначе зачем оно надо.
Вывод напрашивается сам - Ка4 нужно давать вратарю. Сразу забываем про травмы и дисквалификации, да и спектр вратарских спецух не так широк - выбрать проще, ни от чего толком отказываться не приходится. Р В Ка Ат - что еще для счастья надо. Тут пока опустим будущую Л-ку, дабы совсем не растечься.

С другой стороны, вратари в подавляющем большинстве случаев товарищи не особо сильные. Давно последний раз видели вратаря с силой 200+? Их на всю лигу трех десятков не наберется. А вот, скажем, полевые 200+ - это вполне себе норма жизни, особенно когда речь про нападающих. Соответственно, с точки зрения эффективности спецухи Ка (подчеркиваю - не эффективности и сбалансированности всей команды, а лишь одной спецухи Ка) на бумаге должна она быть у нападающего силой эдак 300, да еще и на бонусной позиции АМ, чтобы добрать еще лишних баллов прибавки. Побочная проблема вылезает - какой тогда набор спецух должен быть у нападающего? Ка всегда должна сопровождаться Ат (опять же из постулата о том, что кэп должен играть максимально часто), У4 - какой же нападающий без У, и в последний слот стилевая, чтобы хоть немного было мяса. Пк У Ка Ат - вроде хорошо, но хочется и Тр, чтобы силу на старении не терял, и вторая бы стилевая не помешала, да и видимо Л-ка тоже нужна. Много вопросов.

Понятно, что нап - это утопичный вариант, но варианты RD/RM, LD/LM и CM/CD, где вроде как можно без особой боли поставить Ка4 и добирать бонус значительно больше, чем у вратаря (хотя бы даже из-за бонусной позиции) - вполне достойны обсуждения. Возможно именно поэтому у моего вратаря Вацлика все еще нет Ка4. Голова рисует различные комбинации вплоть до покупки дополнительного Ка4 для выхода в старте с последующей заменой. Пока есть время думать - думаем, если у кого есть свои мысли и расчеты на этот счет - делитесь, с большим любопытством почитаю.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Kosan 26 апр 2017, 23:43
Спецухи у ветеранов поменял на кумиров. И сейчас заработаю и потом, когда на пенсию свалят.

По поводу Кэпа - думаю все таки лучше напу. У меня в швейцарии кэп вратарь и толку от него немного. Вот в соломонах от напа гораздо больше. Сила 140 в 20 лет.
Kosan
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Le Tissier 26 апр 2017, 23:51
Kosan писал(а):По поводу Кэпа - думаю все таки лучше напу. У меня в швейцарии кэп вратарь и толку от него немного. Вот в соломонах от напа гораздо больше. Сила 140 в 20 лет.
Вот такой мутант-нападающий - идеальный носитель Ка4, тут совершенно согласен :super:
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение xdonzix 27 апр 2017, 00:29
Парни, подтверждаете мои мысли. Хотя мне всегда нравилось и удавалось выращивать вратарей сборных )))) Так что я всё же к воротчику склоняюсь.

Пока ещё вот вижу, что менять И4 на К4 уходящим на пенсию ветеранам основы. очень выгодно. На заметку.

Еще кое-что из обсуждений, для систематизации:
Ка - большой бонус всем игрокам (качается одному игроку основы)
Л - большой бонус, но только линии игроков (качается трём игрокам основы - в 3 линии)
И - маленький бонус всем игрокам (можно качать всем, до 11 игроков основы)

Защита - отлично расставлено.
Полузащита - солнечники могут лидером сделать кого-то из РМ, ЛМ, опорника, а дождевики могут опорника лидером сделать.
В линии нападения - солнечники могут лидером сделать АМ, а дождевики - одного из вингеров. Ну а напы не лишатся в этом случае У-шки и стилевых.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 27 апр 2017, 08:55
Во ВСОЛе есть игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1159839 - CF/CM 418. :shock:
Представляете, если бы у него была бы Ка4 ? :super: А если еще физа 125%? :shock:
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Le Tissier 27 апр 2017, 10:36
slkesha писал(а):Во ВСОЛе есть игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1159839 - CF/CM 418. :shock:
Представляете, если бы у него была бы Ка4 ? :super: А если еще физа 125%? :shock:
Логичнее иметь к такому монстру капитана отдельно, чтобы кэп еще больше его усилил. У Мойзельвица так и реализовано - Ка4 опорник.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Чёрный555 27 апр 2017, 10:52
Ну я поторопился не правильно прочитав правила, я поменял все И на спецухи стилевые, грубо говоря Было у меня Пк4 Км4 Ат4 И4, я И4 поменял на Д4, и вратарю поменял на Ка4, понял такую тему, Л (бывшая) сейчас она И сильно завышала Vs? Я сильней стал играть своим основным стилем, но слабже начал играть другими солнечными стилями... вот и думаю походу поторпился, хотя кто его знает, я когда поменял на стилевую спецуху сразу потерял больше 100 баллов Vs....
ещё если интересно кому, кто знает, не будет новым но всё же, У4 я сильно почувствовал, у игрока её не было у нападающего, сейчас он сильнее набирает баллы и забивает больше
Чёрный555
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение Джокер 27 апр 2017, 11:23
пару и я слов черкану, оставил в каждой линии по одному с И (это для будущей Л) , дал сильному игроку Ка4 , и 33-х летке сменил на К4 , все это точечно , а не глобально .
Ответ на вопрос чего так : 1. Не понятно что и сколько будет давать новая Л , но слухи говорят что прибавка будет по линиям, зонам , а значит оставить нужно , на крайняк потом можно будет сменить на любые другие спецухи.
2. сильный капитан нужен , темболие в предверии ЛЕ (как у меня лично это вингер), так что Ка4 вариант
3. ну и 33-х игрок в предверии пенсии даст возможность заработать денег в этом и следующем сезоне и при уходе на пенсию получу 100% от его стоимости .
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 469
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение slkesha 27 апр 2017, 15:34
Shep писал(а):
slkesha писал(а):Во ВСОЛе есть игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1159839 - CF/CM 418. :shock:
Представляете, если бы у него была бы Ка4 ? :super: А если еще физа 125%? :shock:
Логичнее иметь к такому монстру капитана отдельно, чтобы кэп еще больше его усилил. У Мойзельвица так и реализовано - Ка4 опорник.
Логика есть ещё больше усилить монстра за счет капитанской спецухи у другого игрока. :super:
slkesha
 
 
 

Re: Альпийская говорилка!
Сообщение xdonzix 27 апр 2017, 17:03
Чёрный555 писал(а):Ну я поторопился не правильно прочитав правила, я поменял все И на спецухи стилевые, грубо говоря Было у меня Пк4 Км4 Ат4 И4, я И4 поменял на Д4, и вратарю поменял на Ка4, понял такую тему, Л (бывшая) сейчас она И сильно завышала Vs? Я сильней стал играть своим основным стилем, но слабже начал играть другими солнечными стилями... вот и думаю походу поторпился, хотя кто его знает, я когда поменял на стилевую спецуху сразу потерял больше 100 баллов Vs....
ещё если интересно кому, кто знает, не будет новым но всё же, У4 я сильно почувствовал, у игрока её не было у нападающего, сейчас он сильнее набирает баллы и забивает больше
У4, на мой взгляд, очень обязательная спецуха. Была у меня кома в КЛК - прикупил хорошего вратаря, но не было нападающих с У-шками. Так вот - мы и не пропускали, но и забивали крайне мало.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария