Развитие федерации с пользой для страны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lecs 05 дек 2007, 16:56
Нужно чтобы по поводу всего высказался Pereira и опубликовал в новостях то, что посчитает нужным, призвав как можно больше менеджеров хоть разок зайти на форум и отписаться
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
 

Сообщение Alessandro 05 дек 2007, 18:01
И еще плохо то, что спецухи по итогам следующего сезона в д1 на 80% соберут 3 иностранца - Болгарин Бачев, француз из Лозанны и туркмен из Базеля) Надо с этим что-то придумать)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Сообщение Reira 05 дек 2007, 18:42
Всем привет.
56 наших менеджероа проголосовали по поводу участия в развитии.

Я бы с удовольствием помог, но времени маловато. При наличии кратковременных заданий обязуюсь принять участие
.
35 (63%)
У меня есть достаточно времени, чтобы помочь "стране". И если задание окажется посильным обязательно поучавствую на протяжении всего 11 сезона.
15 (27%)
У меня ни времени, ни желания нет.
6 (11%)

Картина достаточно прояснённая. Сегодня постараюсь закончить свои предложения по развитию и завтра выставить сюда.
Дальше обсудим, придём к консенсусу, найдя опитмальную программу, выставим в новости федерации, для всех, кто не заходит сюда, назначим ответственных.....и надеюсь....начнём....с Богом.
:thanks:
Reira
 
 
 

Сообщение violent 05 дек 2007, 20:10
Жду с нетерпением. Заинтриговал:)

Quazi писал(а):И еще плохо то, что спецухи по итогам следующего сезона в д1 на 80% соберут 3 иностранца - Болгарин Бачев, француз из Лозанны и туркмен из Базеля) Надо с этим что-то придумать)


Это гражданин Российской Федерации Алексей Алексеев - туркмен? :D

А насчёт придумать - есть идеи по поводу возвращения сильных и талантливых швейцарцев на родину путём обменов и трансферовю Только сложно это очень. Не все хотят меняться, да и обмены зачастую в таких ситуация получаются очень невыгодны для команды. Значит, надо стараться в будущем проводить обмены и трансферы швейцарских игроков в первую очередь между швейцарскими клубами (благо их уже много, а будет ещё больше). Через форум и личное общение:)
violent
 
 
 

Сообщение Lecs 05 дек 2007, 20:50
Я тебе предлагал уже меня усилить:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение ДжинН 05 дек 2007, 21:12
Фонд федерации можно потратить к примеру на премирование команд выходящих в более высокий дивизион.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Alessandro 05 дек 2007, 21:29
violent писал(а):Жду с нетерпением. Заинтриговал:)

Quazi писал(а):И еще плохо то, что спецухи по итогам следующего сезона в д1 на 80% соберут 3 иностранца - Болгарин Бачев, француз из Лозанны и туркмен из Базеля) Надо с этим что-то придумать)

Это гражданин Российской Федерации Алексей Алексеев - туркмен? :D

А насчёт придумать - есть идеи по поводу возвращения сильных и талантливых швейцарцев на родину путём обменов и трансферовю Только сложно это очень. Не все хотят меняться, да и обмены зачастую в таких ситуация получаются очень невыгодны для команды. Значит, надо стараться в будущем проводить обмены и трансферы швейцарских игроков в первую очередь между швейцарскими клубами (благо их уже много, а будет ещё больше). Через форум и личное общение:)


В смысле твой новый азейбарджанец) что-то с флагами у меня беда:)))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение violent 05 дек 2007, 23:29
Ну, не факт ещё:) Спецухи призовые моему азербайджанцу всё равно не нужны, 14 из 16 возможных есть, значит, 98%, что мимо пролетят, как с Алексеевым в этом сезоне получилось. Я так думаю, что не меньше шансы взять призовую спецуху у форварда нашей молодёжки и Серветта Леонарда Турре. Хотя всё равно факт проблемы налицо. Мы пока прдпочитаем усиливаться иностранцами, а не своими игроками...
violent
 
 
 

Сообщение Alessandro 09 дек 2007, 06:27
Ну вот пока простой вроде. Может быть кому-нить проанализировать нашу молодежку?
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Lecs 09 дек 2007, 11:37
Думаю была бы хорошая идея. Кто хочет и у кого есть время?
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Alessandro 10 дек 2007, 20:16
Считаю что президенту надо кинуть в новостях всю ситуацию, чтобы народ зашел на форум, глянул, высказал свое мнение и т.д. Также нужен человек, претендующий на молодежку. И также я хочу, чтобы наши представители на европейской арене( 4 человека) сказали, планируют ли борьбу за очки.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Reira 19 дек 2007, 08:06
Всем привет. :beer:

Ну вот пришла пора и мне высказаться по данному, очень важному для будущего футбола в Швейцарии вопросу.

Немного вступительной лирики...
Очень приятно, что менеджеры обнаружили такие приятные факты в истории нашей федерации, как нахождении в лидерах ВСОЛа в начале его развития, когда федераций и команд было гораздо меньше. Развитие в тот период команд происходило по другим схемам и принципам. Кто-то успел подняться....а кто-то, как большинство команд первого дивизиона Швейцарии больших скачков не сделал. Не было нормальных контактов среди большинства наших менеджеров, как и совместных планов развития и обмена опытом.....и "результат" не заставил себя ждать. Мы скатились низко....но не смертельно.
Я ещё раз повторюсь, но это приятное повторение: мне, как нынешнему президенту нашей федерации ОЧЕНЬ приятно и искренне интересно работать с теми активными менеджерами, которые тратят, с большой пользой для нашего общего дела, своё время и знания. Я верю в то, что если мы действительно ( а нас уже 64 .....и надеюсь будет 92) объединим усилия, определим кратко и долгосрчные планы, распределим обязанности среди тех менеджеров, которые, учавствуя в голосовании ( а их более 50!!!) подтвердили возможность своего участия в работе федерации, я думаю, ни у кого не возникнет даже мысли, что это не даст положительных результатов.
И ещё один момент, который часто присутсвует в общении между нашими менеджерами. Почему возникает проблема, что команда из D3 никогда не догонит команды из вышки??? Неужели в реальной жизни у кого-то появляется непонимание, что, например, в любой развитой стране команды, возникшие достаточно давно и составляющие элиту таких стран, как Италия, Англия, Франция, Германия, Россия.....и та же реальная Швейцария, имеют неоспоримое преимущество перед командами, играющими в более низких дивизионах. Просто у каждого есть свои приорeтеты и планы для совершенствования и....свои амбиции.

Теперь...перейдём...." к нашим баранам":

1. Тренеры сборных.
Считаю, что все желающие , МoГУЩИЕ и имеющие на это время должны предложить себя и свою программу на форуме, а мы, те которым это не безразлично, выбирем наиболее достойных и будем рекомендовать всем нашим менеджерам поддержать выбранные кандидатуры.
Абсолютно согласен, что тренеров, при нормально выполняемой работе нужно назначать не на один сезон, тогда и им и нам легче наблюдать либо прогресс, либо регресс команды.
В некоторых подобных проектах тренеров сборных назначает и снимает президент федерации. И очень часто на эти позиции приглашаются сильные менеджеры из других " стран", главное же не откуда, а как выступает команда. Увы это моё предложение не получило достойного отклика у руководства, всё должно быть, как при совке.....голосованием. Вот отсюда и получаются казусы, когда незаинтересованные менеджеры голосуют не вдаваясь в детали, за любого менеджера, дабы быстрее войти в ростер.
И ещё один момент по сборным - считаю, что было бы очень целесообразно использовать огромный опыт Даниила Морозов ака mdv, при его согласии, курировать все наши сборные, а не только возглавлять одну из команд . Но при этом будущие тренеры не столько должны себя бить в грудь и обещать работать в полном контакте друг с другом ....НО и реально это делать после назначения. От этого выиграют ВСЕ.

2. Прокачка перспективных игроков.
Ну тут всем понятно, что наиболее сильные и являются основным материалом для сборных. И это не факт, что все они находятся в командах высшего дивизиона. Сильные и перспективные есть, практически, у любой команды. И если в результате отбора, ваш игрок не попал ни в одну из сборных из-за конкуренции более сильных игроков, думаю никому не помешает несколько монстров в собственной команде.
Для этого я считаю, что необходимо создать группу наших менеджеров, которые должны провести анализ всех команд, выбрать тех игроков, которых считают необходимо прокачивать, связаться с менеджерами этих команд , поставить им задачи, выслушать их за и против и в дальнейшем постоянно отслеживать, как в реале происходит запланированное развитие с выносом информации на форум.
Очень не простая и ответственная работа. При этом необходимо задействовать и другие команды ВСОЛа, в которых играют перспективные швейцарские футболисты. Ведь, возможно, многие тренеры зарубежных команд и не планируют прокачку нужных нам игроков и нам легче сконцентрироваться на прокачке своих, может более слабых, чем ждать милостыни от чужих менеджеров, которым это не сильно интересно.

3. Фонд федерации.
Считаю это предложение достойным и поддерживаю его. Средств у многих команд бывает не достаточно для нормальной прокачки очень перспективного игрока, либо для покупки, либо для обмена с доплатой. Так же можно и нужно премировать по особым случаям и команды и менеджеров. Создание фондов во ВСОЛе так же не развито и не известно, будет ли в будущем уделено этому внимание. Я предлагаю, опять-таки, создать группу менеджеров, которые будут вести данный фонд ( он должен будет находиться на счету одного из менеджеров, которому основная масса доверяет, включая и президента федерации) и средства из которого будут выделяться не налево и направо, а при необходимости и утверждения большинством.....но без базара.
Расчитывать на 100% участие всех команд федерации в фонде, конечно, смешно, но думаю большинство поддержит. Фонд будет складываться из добровольных сумм пожертвований отдельных менеджеров ( например, тренеры сборных, удачное выступление на КТ и т.д.) и принудительного взыскания с команд , например, команды D1 вносят 400 тыщ. за сезон, D2 - 300, D3 - 200 и D4 -100 тыщ. Опять-таки, подход должен быть дифференцированным, если у команды тяжёлое материальное положени и она не может внести деньги в указанные сроки, нужно подходить к этому с пониманием.

4. По выступлениям наших клубов в соревнованиях УЕФА.
Конечно, это дело каждого менеджера, выставление супера против любой команды. Но если мы говорим о развитии нашей федерации, то это абсолютно взаимосвязанно с выступлением наших команд в данных соревнованиях. И я точно знаю, что некоторые страны, включая, например, Болгарию, которая держит очень высокий рейтинг на сегодня во ВСОЛе, имеют мараторий на неиспользование суперов против команд играющих в этих турнирах и поддерживающие постоянно его, для максимального использования их в нужном русле.

5. Сайт Швейцарии.
Знаю, что у нас есть несколько менеджеров, которые могли бы создать или правильнее.....воссоздать наш сайт. Считаю, что очень радует заходить на что-то своё, но создание сайта - это не панацея. Главное - поддержка действующего сайта. А вот для этого, опять нужна группа иннициативных менеджеров, готовых вести этот сайт и быть за него ответственными.

Наверное, я что-то забыл, но Вы меня поправите и дополните.
Пока 10 сезон не завершился и не начался 11 нам нужно выработать окончательно программу действий, ответсвенных и учавствующих в том или ином проекте программы и сроки и быть готовыми к началу их осуществлений.
Поэтому жду Ваши предложения и отклики.
Как говорил " Доцент" : "Раньше сядем - раньше выйдем!!"
:thanks:
Последний раз редактировалось Reira 19 дек 2007, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Reira
 
 
 

Сообщение graf34 19 дек 2007, 14:07
Полностью согласен и поддерживаю предложения президента. Только есть одно дополнение:
1) Как бы мы и ни качали своих игроков, за 1-2 сезона мы все сборные никак не сделаем конкурентными (ведь в это время и остальные качают своих)...
2) поэтому выбрать одну сильнейшую сборную с перспективой (или молодежку, или юниорку, а националку не могу назвать нашей перспективой) и качать их в первую очередь - баллы и спецухи от ветеранов и с базы и все по максимуму
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Сообщение Alessandro 19 дек 2007, 14:13
Ну да упирать стоит именно на молодежь, причем именно на ту, которая прийдет в 11 сезоне. Надо определиться по позициям и по спецухам. Так что тренер юниорки должен выбираться сезона на 3.Что будет правильно. А националка и молодежка будет просто стараться прокачать игроков по-максммому и заработать клубам денег на ту же прокачку молодежи, ибо у нас к сожалению не очень боеспособные сборные.

Можно сделать так, чтобы тренера сборных прибыль всю кидали в фонд, а из фонда деньги пойдут на прокачку молодежи по тройной цене например( самой перспективной).

А вообще нужны люди, люди, которые будут всем этим заниматься. Пока народу у нас совсем немного...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение graf34 19 дек 2007, 14:15
А сравнивая молодежку с прошедшими в этом году в финальную часть скажу одно - огромно желание начать все же с юниоров лет 16-18...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3269
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария