Молодежная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maxs 06 янв 2008, 12:46
Вратари:
1. Ким Джаги GK 21 88 Р2 В К2 Ат2 "Грассхоперс" Цюрих
2. Паскуаль Ранфер GK 21 79 В П Л4 Р "Винтертур" Винтертур
3. Габриэль Бернаскони GK 21 79 Л3 "Лугано" Лугано
4. Рето Фельдер GK 21 78 Л4 В "Волен" Волен
Левые защитники:
1. Мартин Ланген RD/LD 21 92 Ат2 От2 Ск2 Пд "Ивердон-Спортс" Ивердон
2. Матиа Кроки Торти CD/LD 23 88 Л2 "Лугано" Лугано
3. Марк Тильери LD/CD 20 83 Д4 От Л "Эспаньол" Барселона
4. Штефан Итен CD/LD 22 81 Л3 "Анкарагюджу" Анкара
5. Ричмонд Рэк LD 22 80 Л4 "Лозанна" Лозанна
Центральные защитники:
1. Флориан Коллер CD/CM 22 108 Л4 Д2 "Ванген" Ванген
2. Рето Болли CD/CM 23 106 Ск4 Л4 Пд Д2 "Беллинзона" Беллинзона
3. Томас Балмер CD/CM 23 87 Ск2 Д3 "Беллинзона" Беллинзона
4. Джамель Кайсси CD/CM 23 82 Л "Лозанна" Лозанна
Правые защитники:
1. Йосип Колина RD/RM 22 100 Л4 "Левски" София
2. Александер Вандерлей RD/RM 20 78 Л4 "Санкт Галлен" Санкт Галлен
3. Йорг Портманн CD/RD 21 74 Уг2 Л "Блау-Вайс" Фельдкирх
4. Бернд Килиан CD/RD 21 70 Л "Ванген" Ванген
Левые полузащитники:
1. Карил Райетти LM/LF 23 105 Ат Шт Л4 Д3 "Люцерн" Люцерн
2. Давид Андреоли LM/LF 21 85 Д Л4 Пк "Аяччо" Аяччо
3. Марко Свизиг LM/LF 22 82 Л4 "Расинг" Париж
Центральные полузащитники:
1. Леонард Турре CF/CM 22 126 У4 Л4 Д4 Ат2 "Серветт" Женева
2. Луис Франгао CF/CM 22 107 У4 Д2 Л4 Ат "Спартанс" Эдинбург
3. Саша Студер CF/CM 23 103 Л4 Км2 "Тиволи Гарденс" Кингстон
4. Фабрицио Замбрелла CM/CD 23 94 Шт3 Л4 Д2 "Серветт" Женева
5. Гаэтано Джаланза CF/CM 23 94 Л4 "Металлург" Липецк
6. Стефан фон Кэнель CF/CM 23 92 Пд Ск2 Л4 Д "Баден" Баден
7. Давиде Галля CM/CD 21 84 П2 Л2 "Санкт Галлен" Санкт Галлен
Правые полузащитники:
1. Жуан Доморауд RM/RF 23 90 Л4 Д2 "Серветт" Женева
2. Пирмир Швеглер RM/RF 23 88 Л "Янг Бойз" Берн
3. Жан-Лион Барт CM/RM 22 85 Д3 "Арматура" Залау
4. Иво Вэнгер RM/RF 21 77 Л4 "Малькантоне" Аньо
Нападающие:
1. Даниэль Штуки CF/LF 22 91 Л4 Д "Конкордия" Базель
2. Оливер Марич CF/LF 21 87 У2 Л4 Ат "Шаффхаузен" Шаффхаузен
3. Андреас Гербер CF/CM 22 83 У "Кёге БК" Кёге
4. Казик Николь CM/CF 21 81 У Шт Л4 "Нефтяник" Ахтырка
5. Рихард Крунц CM/CF 22 80 Л4 "Ванген" Ванен
Итого 36 игроков, из них больше десятка играет за бугром, правда надо внимательно посмотреть может кого и забыл.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Сообщение Lecs 06 янв 2008, 12:57
maxs
2. Пирмир Швеглер RM/RF 23 88 Л "Янг Бойз" Берн будет прокачан по полной.
Дам ему 8 баллов + Л4 будет. Итого будет 23-96 Л4. Думаю, будет основным:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 

Сообщение Alessandro 06 янв 2008, 13:01
Мой опорник Коллер Станет Д3. Но думаю в дальнейшем дам ему в 2 слота Г4 и Пд4, так что перевожу на британь)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение ДжинН 06 янв 2008, 13:02
Неплохо) Фельдер таки дорос до сборной)
Баллы дам ему по максимуму до конца КМ, а вот со спецухой погляжу еще... если дам - то одну В2, но на это немного шансов)
таким образом скорее всего
Фельдер ГК 86 Л4 В
ДжинН
 
 
 

Сообщение ПМА 08 янв 2008, 19:26
Подробно изучив состав, предложенный maxs, хочу проанализировать его:
1. В этом списке представлены действительно сильнейшие игроки своей возрастной категории на сегодняшний день.
2. Расставив на свои позиции 11 сильнейших игроков, получил С11=1119. Вырисовывается довольно боеспособная команда. Однако в этом составе присутствуют 5 игроков, кто играет последний сезон за молодежку, а ближайшие резервисты на данный момент пока, к сожалению, не могут им составить достойную конкуренцию.
Теперь по позициям:
3. Вратари. На сегодня это самая слабая позиция, но она же является наиболее ровной и самой перспективной. Все четверо (а к ним можно еще добавить и Эдгара Юристу 20 73 П Р «Конкордия» Базель) в силу возраста (всем по 21 году) пока еще не дотягивают до уровня лучших вратарей, но к 23 годам это будут очень сильные игроки. По крайней мере кто-то из них точно.
4. Левые защитники. Также слабенькая, но перспективная позиция в команде в виду наличия таких игроков, как Ланген и Тильери.
5. Центральные защитники. На данный момент выглядит довольно внушительно благодаря Ф.Коллеру, Р.Болли и Ф.Замбрелла. Но вот дальше пропасть и после окончания в этом сезоне выступлений за молодежку Болли и Замбрелла несколько сезонов сборная будет заметно ослаблена, пока не дозреют Й.Портман, тот же Тильери (на подхвате) и одна из наших надежд Т.Виллемин из «Янг Бойз». Правда закрыть эту брешь может помочь Д.Галля из «Санкт-Галлена».
6. Правые защитники. Здесь немного проще. Есть сильный, но с малым количеством спецух Й.Колина и перспективные М.Ланген и А.Вандерлей (которому тоже не мешало бы вкачать спецух).
7. Левые полузащитники. Здесь тоже скорее всего будет провал со следующего сезона после ухода К.Райетти, т.к. ближайший резерв составляют игроки выступающие в других чемпионатах и рассчитывать на понимание тренеров-«иностранцев» не очень-то приходится. Есть, правда, Р.Фридли из «Малькантоне», но у него нет ни одной спецухи да и показатели (22 года, 79 сила) не очень-то позволяют на него рассчитывать. Правильнее будет качать Т.Колера из того же «Малькантоне» (20 72 Л4) и С.Мюллера (19 68 Д3) из «Серветта».
8. Центральные полузащитники. Самая сильная позиция сборной. Л.Турре и Л.Франгао еще 2 сезона будут в ее составе и за это время требуется подготовить им полноценную замену. Непростая задача, учитывая, что выбирать особо не из кого: Д.Галля да юный А.Гаврич (19 73 У2 Л2) из «Удинезе» (Италия). Но пока время есть и что-нибудь можно и нужно придумать.
9. Правые полузащитники. Это, пожалуй, самая тяжелая позиция. После перехода по окончании сезона в следующую возрастную категорию Ж.Доморауда и П.Швеглера команда останется с молодым и пока не очень сильным правым вингером И.Вэнгером, а также со слабым (по меркам сборной) Н.Сончини (22 75 Ск2) из «Беллинзоны». Здесь остается с нетерпением ждать взросления Ф.Бериша (17 50 Л) из «Сьона» и держать в максимальном тонусе имеющихся под рукой.
10. Нападающие. По окончании 11 сезона RF уровня сборной просто не будет. Соответственно, как это не прискорбно, практически отпадет надобность в LF. Из оставшихся, т.е. CF, можно создать сильную линию атаки, если усиленно и усердно поработать с тренерами команд, воспитывающих этих игроков. Здесь есть свои надежды – О.Марич и К.Николь.

При всем при этом я считаю, что тренер молодежной сборной должен не вариться в своем котле и при этом ставить себе какие-то местные и разовые задачи, а выполнять с командой полноценную роль промежуточного и при этом очень важного этапа и корректировщика (доводчика) общего направления развития сборных. Основная цель Федерации – завоевание титула Чемпионов Мира национальной сборной. Отсюда необходимо полное, тесное и постоянное взаимодействие тренеров молодежки и националки. Подготовка и доводка талантливой и перспективной молодежи до требуемого уровня и, самое главное, на проблемные позиции национальной команды. Также очень велико значение взаимодействия тренеров молодежки и юниорки. Бросив сейчас все силы на юниоров и оставив в состоянии запустения всю предыдущую работу, мы рискуем свалиться в яму еще на несколько сезонов. А что бы выбраться из нее потребуется гораздо больше усилий, нежели просто не допускать этого падения. К тому же тренеру юниорки необходимы подсказки и указания на наиболее слабые и требующие особого внимания позиции.

Об этом можно говорить и писать еще очень много и долго. Потратив на изучение игроков довольно много времени, я пришел к определенным выводам, у меня родились определенные мысли и вырисовались кое-какие пути решения имеющихся проблем. Я вижу, что предстоит сделать очень многое. И основная работа должна вестись не во время проведения очередного чемпионата сборных, а уже сейчас, в течение первенства и, естественно, после, т.е. ПОСТОЯННО и НЕПРЕРЫВНО.
Не хотелось бы, чтобы потраченное время оказалось потерянным впустую, поэтому я принял решение выставить свою кандидатуру на пост тренера молодежной сборной. Надеюсь на понимание и рассчитываю на вашу поддержку.

P.S. Жду вопросы и готов на все ответить.
ПМА
 
 
 

Сообщение Lecs 08 янв 2008, 21:04
ПМА Великолепное детальное изучение игроков молодежной сборной! Мой тебе респект :beer: . Хочу тебя попросить, не трудно ли тебе будет зделать такой же прогноз для игроков юниорки в топике, созданным мной? Если не трудно, то прошу тебя его зделать. Не в том что не неохота или лень, просто хочется, чтобы мою работу оценил не я сам, а человек со стороны, а судя по тому, как ты это умеешь делать, я хочу тебя попросить:)
Можеть ответить мне в личку, только чур без бранных слов:)

8)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Reira 08 янв 2008, 22:19
maxs, :beer: спасибо за топик. Теперь все сборные "оптичены" в топиках....можем смотреть....спорить....менять.
ПМА, :beer: как всегда.....детально, разумно,полезно....короче - здорово.
:thanks:
Reira
 
 
 

Сообщение maxs 23 янв 2008, 12:14
мечтаю о том, чтобы все игроки сборной, играли в Швейцарии, сейчас предпринимаю попытки вернуть некоторых игроков молодежки в Швейцарию
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение Lecs 23 янв 2008, 15:25
Респект;)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение violent 23 янв 2008, 17:09
Как кандидата в молодёжку вполне можно рассмотреть моего Карла Давса CF/LF 22 82 У Л2. В этом сезоне точно натренирует ещё 6 баллов, то есть должен быть 22-88 У Л2. Уж точно сильнее легионера Андреаса Гербера. В след. сезоне также будет качаться по-максимому, расчитываю на что-то вроде 23-96 У Л4 Пк.
violent
 
 
 

Сообщение ПМА 27 янв 2008, 01:57
Подал заявку на пост тренера молодежной сборной. Я думаю, что сейчас предстоит нешуточная борьба за право возглавить молодежку. Поэтому хочу сделать следующее заявление:

1. Мной проведен подробный анализ предварительного состава молодежной сборной. Выявлены ее сильные и слабые стороны. В целом понятна линия развития команды, определено, над чем предстоит работать.

2. Состав, указанный мной в заявке, будет соответствовать игровому не более чем на 80-85%. Статус молодежной сборной подразумевает тесное сотрудничество ее тренера с тренером юниорки и, особенно, с тренером национальной команды. По моему замыслу именно из этого совместного общения будет вытекать мой окончательный выбор игроков на игру. Я имею в виду, что буду исходить из потребностей националки и стремиться работать в первую очередь на перспективу, а это предполагает жертвы силой состава в обмен на его омоложение с целью более стремительного развития.

3. При приблизительном равенстве игроков, буду делать ставку на сборников из тех команд, чье представительство в различных сборных минимально, либо которые имеют приоритет при прокачке в своей команде (качаются по максимуму). Это позволит быстрее развиваться с меньшими потерями для других сборных.

4. Сейчас спортивный результат не самое главное. Поэтому в ближайшие 1-2 сезона не обещаю громких побед. Хотя проигрывать очень не люблю. Поэтому буду биться в каждом матче, не забывая при этом о главной цели – качественной подготовке игроков для основы национальной сборной.

Это моя краткая программа работы на посту тренера молодежной сборной. Проблем и различных нюансов очень много, их требуется срочно решать. Этим я и хочу заняться. И очень рассчитываю на ваше доверие и поддержку.

Спасибо.
ПМА
 
 
 

Сообщение violent 27 янв 2008, 13:05
Да, чувствую, серьёзная будет борьба за молодёжку. maxs, mdv, ПМА - глаза разбегаются:)
violent
 
 
 

Сообщение Lecs 28 янв 2008, 08:17
хк. Вот это кандидаты!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Alessandro 28 янв 2008, 10:46
Вот видите что главное тактически выбрать на какую сборную балатироваться :)))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение maxs 28 янв 2008, 20:35
Quazi писал(а):Вот видите что главное тактически выбрать на какую сборную балатироваться :)))

думаю не все дело в тактике. я например на юниорку и националку претендовать не собирался
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Швейцария