Программа поддержки юных игроков Швеции (16-19 лет).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice-pro 22 окт 2012, 20:11
Программа поддержки юных игроков Швеции(Стиль игры СОЛНЕЧНЫЙ ТОЛЬКО).
В этой программе принимают участие абсолютно все юные игроки от 16 до 19 лет(Начиная с 44 сезона т.е. в 44 сезоне участвуют только 16 летки, в 45сезоне 16 и 17 летки, в 46 сезоне 16-17-18 итд). Так как данная программа существует за счёт выплат из каждой команды федерации еже сезонно. Из всех этих игроков каждый сезон будут отмечаться самые лучшие а именно 10 игроков. Выбираться они будут по схеме 3-3-3-1 (16-17-18-19 лет). Главным критерием выбора лучшего по возрасту будет естественно являться спецухи. Только при наличии минимума спецух игрок будет иметь возможность получить поощрение от фонда ФФ по этой программе. Этот минимум является максимумом для игрока определённого возраста. А именно...

16 лет - 5 спецухи.
17 лет - 9 спецух.
18 лет - 13 спецух.
19 лет - 16 спецух.

И спецухи будут считаться не абы какие а только те что прописаны в разделе "Система поощрения".
После такого отбора игроков в определённых группах потом уже будут считаться баллы полученные ими либо с ТЦ либо с игры. Принцип подсчёта так же указан в разделе "Система поощрения". Там же указана сумма как основного поощрения игроков так и дополнительное. В него (дополнительное) могут войти только те кто смог достигнуть максимума в прокачке по баллам с ТЦ.
Ниже в разделе "Рекомендуемый способ прокачки игрока под "солнце"" (Пк Км Д) есть примерное описание как всё сделать. Предпочтение было отдано этому направлению из-за того что наши сборные играют именно под этот стиль игры. Но это абсолютно не значит что вам обязательно надо качать именно так. Если вы видите развитие своей команды в другом направлении то ради Бога идите им. Только ваш игрок будет иметь очень слабую возможность попасть в ряды сборной и получить балл силы играя за неё. Не говоря о том что по истечении сезона игрок сыгравший за неё получает ещё и деньги от Лиги. Но это так к слову...


 Рекомендуемый способ прокачки игрока под "солнце".
Есть старая мудрая пословица..."Готовь сани летом". Вот и тут если хочешь получить как можно быстрее сильного игрока сбереги с начала сезона 2 ветеранские спецухи. Для одного своего молодого игрока который придёт к тебе в середине Чемпионата. Сделаете так и всё в дальнейшем будет попроще.
Идеальная прокачка спец возможностями под "солнце".В идеале всё это выглядит примерно так:
В 16 лет – нужно изначально забить спецуху и возраст в своей СШ. После чего можно смело давать 2 ветеранские спецухи так чтобы вторая открывала новый слот у игрока. После того как она у него появится можно сразу качать спецухи с трен. центра. Порядок какую именно давать спецуху первыми может быть любой. Это либо Пк Км или Д (для голкиперов В или Р). Почему не спецуху Л (лидер)? Дело всё в том что она как и спецуха К (кумир) начинает работать только с того момента как у игрока будет сила 50 и больше+спецуха Л(лидер) нужна в команде всего 3 игрока с этой спецухой 1Л в защите-вратарь,1Л в полузащите, и 1Л в нападаении. А со СШ к вам приходят в 16 лет максимум с силой 38. Так что если и ставить её то либо третьей или максимум второй. Таким образом у нас уже игрок будет играть сильнее благодаря имеющимся у него спецухам.
Для примера я взял спецуху Д забив её сразу в СШ (не забыв при этом указать возраст игрока). После чего делаю ветеранскими спецухами Д2 Км. В дальнейшем можно с ТЦ забить окончательно перый слот по спецухам сделав Д4 Км. Для голкиперов (ГК) В4 Р. Таким образом мы успеваем дать игроку за один сезон 5 спецух.
В 17 лет – сразу используем две ветеранские. Повышаем спецуху Км и даём новую либо И спецуху либо можно дать "моментальную" спецуху У - для нападающих Оп,От - для защиты. Для ГК лучше всего ставить спецуху П,Ка,И. Далее нужно вкачать с трен центра две оставшиеся спецухи. Для примера сделав вот так Д4 Км4 И. Порядок можно делать любой. Тут в большей степени зависит от того какую роль он будет играть в вашей команде. Для голкиперов В4 Р4 П. Тут тоже есть варианты...
В 18 лет - схема практически та же что и в 17 лет. Сначала используем ветеранские спецухи потом спецухи с ТЦ! Нужно до конца будет качнуть спецуху И и добавить уже на ваше усмотрения новую спецуху. Я бы добавил спецуху Ат. Такой игрок при полной прокачке по спецухам сможет сыграть на любой позиции в поле. Но это не обязательно тут решать уже вам самим. Если взять мой пример то получится Д4 Км4 У4 Ат - это для нападения или Пк4 Д4 У4 Ат. Для защиты можно использовать такие вариации Д4 Км4 От4 Ат или Д4 Пк4 Оп4 Ат варьируя как стилевыми спецухами, так и моментными под тот стиль игры каким Вы предпочитаете играть. Для ГК можно дать спецуху П что в финальной части любого турнира очень важно должно получиться примерно следующее В4 Р4 П4 АТ .
В 19 лет – Тут можно вкачать уже только 1 ветеранскую спецуху (все четыре слота заняты) и две с трен центра. Просто забиваем до конца последний слот по спецухам.
Повторюсь. Давать спецухи можно в любом порядке как сами пожелаете нужным. Главное их не смешивать с "дождевыми" спецухами (Г Пд Ск)!!! В противном случае те спецухи которые вы им дадите будут работать не в полную силу. Если будете использовать определённый стиль игры на матч. Следовательно ваш игрок при этом будет играть слабее! Учтите это!!!
Приведённый выше пример можно использовать на позиции (LM-CM-RM). Хотя есть примеры того что некоторые менеджеры качают своим крайним (LM-RM) спецуху Ка4. Спецуха на команду нужна всего 1 ну максимум 2 с учетом травмы- отдыха игрока поэтому с спецухой Ка, я буду беседовать лично с менеджерами о необходимости ее брать. Кстати если Вы не ВИП то правильно рассчитать цену на билет вы можете по вот этой ссылке http://vsolticket.h19.ru
Для голкиперов хорошо бы иметь такой набор спецух В4 Р4 Л4 Ат4. Причем Ат и Л можно поменять на Ка или на П. Таким образом Гк потеряет в выносливости. Но вместо этого будет лучше отбивать пенальти что немаловажно почти во всех крупных турнирах особенно в финальной части, часто именно по пенальти решаются многие матчи.
Для защитников (LD-LB-CD-RB-RD) хорошо бы иметь такой набор спецух Д4 Км4 Оп4 Ат4. Спецуху Км4 и Оп4 можно поменять на ПК4 и От4. Хотите сделать сильного защитника то вместо Ат4 дайте ему ещё одну стилевую. К примеру вот так Д4 Км4 Пк4 Ат4. Это уже на Ваше усмотрение.
Для нападающих (LF-CF-АM-RF) хорошо бы иметь такой набор спецух Д4 У4 Км4 Ат4. Одну из стилевых Км4 можно поменять на Пк4 . Выбор за вами. Для позиции скажем Ам еще бы подошел вариант со спецухами Д4 Км4 Пк4 Ат4, без спецухи У. Но это на Ваше усмотрение.

Подготовка.
Для того, чтобы максимально развить юного игрока, к моменту его прихода из СШ, команда должна обладать следующими ресурсами:
1. Тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спец возможностями.
2. Доступная тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спец возможности/совмещения.
3. В составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть на поле не менее 55% времени в матче своей команды.
Помните. Не стоит понапрасну коллекционировать юниоров. Только при полной подготовке к приходу юнцов вырастают в последствии мощные игроки.
Напоминаю. Что по спецухам порядок можно менять. Но если вы качаете Спартак, то у него обязательно должны быть спецухи Л и Пк. В комбо Л и Км. Естественно чем выше уровень тем оно лучше.
Если хотите более подробную информацию по спецухам. То переходите по ссылке сюда. Там всё очень доходчиво написано не только про "солнце"...[/i]


 Система поощрения.
Эта программа рассчитана на игроков возраста 16-19 лет. За этот период времени менеджер внимательно качающий своего игрока может 4 раза получить премию за него. Что для этого нужно? Тут всё просто. Нужно старательно качать его во всех отношениях. Не забывая про спецухи и избегать минусов в его прокачке.

С недавних времён была введена новая система подсчёта баллов игроков. И главной отличительной отметкой будет это его возраст. Подсчёт баллов будет вестись согласно тому возрасту который он имеет на данный момент. И вот как она выглядит.
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.

* - Считается только тогда когда он получил его за свою команду а не играя за сборную.
Если по итогам всего сезона у игрока будет больше минусов чем плюсов по баллам то при подсчёте этот показатель будет равен нулю. Что в итоге может негативно сказаться при выборе лучшего по возрасту.

В подсчёт баллов была внесена наигранность его на поле. Так же было немного скорректировано такое понятие как дороговизна на обучение его в ТЦ в прокачке его баллами. Сначала не так оно бьёт по карману. Но потом с каждым новым сезоном цена становится всё больше и больше за прокачку его в ТЦ. А вот наиграть на поле такого уже не так проблематично. В особенности если он играет за сборную.

Спецухи которые участвуют в подсчёте по программе поддержки молодых Шведских игроков.
Дав полевому игроку спецуху Пк Км Д а вратарю В или Р = 10 баллам.
Дав игроку И = 9 баллам.
Дав игроку У Ат От Оп К = 8 баллам.
Спецуха Ка необходима только одна на команду ,ну максимум две, поэтому будет обсуждаться лично со мной = 7 баллам.
Само собой если вы за один сезон дадите игроку допустим И4. То вы получите не 8 баллов а 32 балла. И так с каждой спецухой.
Всё что требуется от вас это желание этим заниматься и ответственность. Не описанные выше спецухи по начислению баллов означают только одно.
Они не будут учитываться в подсчёте если таковые будут у игрока.

Что касается самого поощрения то оно будет двух видов.
Основное = 1.000.000вс. - игрок стал самым лучшим по возрасту среди всех в ФФ.
Дополнительный = 500.000вс. - игрок набрал максимальное кол-во баллов по возрасту в текущем сезоне и не смог в дальнейшем получить балл (ы) из ТЦ (поощрение будет полагаться только в том случае если он при этом получит 4 спецухи в сезоне записанные выше).
Основное поощрение могут получить только 10 игроков в сезоне по схеме 1-3-3-3 (16-17-18-19 лет).
Дополнительное поощрение неограниченно. Тут всё будет зависеть от того какая у них была прокачка в сезоне. Минимум 5 спецух в 16 лет, 4 спецухи в 17-18 лет, 3 спецухи в 19 лет.

Если у вас ещё остались вопросы то пожалуйста задавайте их здесь. По мере возможности я на них отвечу.


Прибавка к силе по окончания сезона.
Возраст+1 балл.+2 балла.+3 балла.+4 балла.+5 баллов.+6 баллов.+7 баллов.+8 баллов.+9 баллов.+10 баллов.
16 лет.2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет.4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет.7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет.11%16%21%26%32%38%44%


Всем удачи !Напоминаю что в программе участвуют только игроки солнечного стиля
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2018, 14:23, всего редактировалось 144 раз(а).
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
 


Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 17 ноя 2014, 05:56
biancoceleste писал(а):Прошу зачислить в академию Себастьяна Сёдерберга ИК Фрей (Тебю, Швеция) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1447364
Зачислен. Жду ещё желающих :-)
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Беломор 18 ноя 2014, 21:56
Добавте молодого вратаря http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1437637
Беломор
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 19 ноя 2014, 00:17
Беломор писал(а):Добавте молодого вратаря http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1437637
Добавлен.
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Tanya 25 ноя 2014, 14:13
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 521
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 25 ноя 2014, 16:43
Tanya писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1416074
Я конечно извиняюсь но вы каким орбразом относетесь к этой команде?
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Sobor 26 ноя 2014, 15:55
Айс писал(а):
Tanya писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1416074
Я конечно извиняюсь но вы каким орбразом относетесь к этой команде?
сорри.. жена была авторизована.. не обратил внимание...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 26 ноя 2014, 22:10
Sobor писал(а):
Айс писал(а):
Tanya писал(а):http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1416074
Я конечно извиняюсь но вы каким орбразом относетесь к этой команде?
сорри.. жена была авторизована.. не обратил внимание...
Добавлен.
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение asromamerda 05 дек 2014, 01:04
Кипер 16 летка Марко Атанацкович (ИК Фрей) изъявил желание стать академиком. Двоих я врядли потяну, но, ходотайствую. Посмотрим, кто из моих парней окажется более прилежным учеником. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1447365
asromamerda
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 06 дек 2014, 17:57
biancoceleste писал(а):Кипер 16 летка Марко Атанацкович (ИК Фрей) изъявил желание стать академиком. Двоих я врядли потяну, но, ходотайствую. Посмотрим, кто из моих парней окажется более прилежным учеником. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1447365
Добавлен.
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 16 дек 2014, 08:10
И так. Я решил немного модернизировать нашу Академию. Которая просуществует в таком виде до конца этого сезона. Это значит что все итоги этого сезона будут произведены в полной мере. А вот потом... Потом по большому счету она будет распущена. Но это не значит что программа по поддержке мододых игроков сворачивается. Просто она потом будет существовать в новом виде.
Решил я так сделать по той простой причине что не все молодые игроки в Швеции попадали в Академию. Не попадали в нее они как правила из за менеджеров команд. Которые быть может в силу своей занятости в реальности просто не хватало времени на форум. Чтобы записать его в Академию и т.п. Но за то он очень ответственно подходил к прокачке своего игрока. Тем более что абсолютно все команды сдают со своего бюджета команды на развитие молодежи. Вот я и решил вести учет (успеваемость) всех Шведских игроков в нашей ФФ. Подсчет будет производится по той же схеме что и в данный момент в Академии. Ну а браться лучшие будут по возрасту из числа 16-17-18-19 лет. Каждый сезон будут выбираться десятка лучших по принципу 1-3-3-3. Степень поощрения останется прежней это 1.000.000вс. для всех. Плюс к этому будут отмечаться лучшие по баллам т.е. те кто достиг максимума возможного по возрасту. Их поощрение составит 500.000вс.
Осталось только добавить что в этом топе будут отмечаться только лучшие и эта информация будет дублироваться в новостях федерации. А так же останется немного другая информация...
Что сами думаете на счет таких изменений?
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение oOups 16 дек 2014, 09:09
Интересно)) в след сезоне я начну молодых шведов качать:)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение JoneGreen 16 дек 2014, 11:27
Отлично, такая система во многих федерациях.
JoneGreen
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение oOups 16 дек 2014, 13:16
Думаю, нужно брать в расчет еще и стили. Со следующего призыва же вводят то, что менеджер сам может выбирать стиль юниора. Если я не путаю
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение Айс 03 янв 2015, 02:47
И так. Можно сказать что вчера были подведены окончательные итоги успеваемости всех академистов. Заключительные. Как и говорил ранее теперь этот топ будет служить как информационный для всех. Ну а участвовать в подсчёте будет каждый Шведский игрок играющий в определённый момент у нас в федерации.
Что касается успеваемости... В итоге после всех плюсов и минусов вырисовалась довольно таки интересная картина. Я не стану писать всех кто сколько получил баллов т.к. это займёт много времени. А просто отмечу самых лучших из всех. Куда зашли игроки разных возрастов. Кому полагается поощрение в размере 1.000.000вс. из фонда федерации.
Маркус Элмерссон (Эребру) - 83.5
Людвиг Хелльман (БИС Нючёпинг) - 69
Давид Хаслер (ИК Вальста Сирианска) - 68
Кенан Мехович (Вёнерсборгс ИФ) - 63
Крисфоффер Винз (Ассюриска БК) - 59.5
Себастьян Лудзик (Хаммарбю) - 58
Себастьян Хансен (ИК Вальста Сирианска) - 57


Помимо этого отмечаются поощрениями в 500.000вс. следующие игроки...
Карл Йоханссон (Хельсинборг)
Йонас Сван (Андреа Дориа)
Йеспер Торселль (Скофтебюнс ИФ)
Себастьян Лудзик (Хаммарбю)
Крисфоффер Винз (Ассюриска БК)
Карл Густав Бизелиус (Ассюриска БК)
Эмиль Ларнесьё (БИС Нючёпинг)
Петер Бордер (Хаммарбю)
Маркус Бергхольц (ИФ Эстер)
Фахрудин Семович (БИС Нючёпинг)

Эти игроки достигли максимума по баллам в соответствии со своим возрастом.

Таким образом из фонда ФФ будет выделено 12.000.000вс. по программе в поддержку развития своей молодёжи.
В ближайшее время будет запущено голосование по этому поводу.
Если у вас остались вопросы почему всё так получилось то лучше сразу их задавайте. Чем потом когда пойдёт голосование недоумевать в этих результатах.
Последний раз редактировалось Айс 03 янв 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Айс
 
 
 

Re: Академия ФФ Швеции (31 сезон).
Сообщение JoneGreen 03 янв 2015, 09:03
Хотелось бы узнать, почему не попал ни в один из списков мой Йонас Сван ?
Ссылку дать нет возможности.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
На 31 сезон 18 лет.
JoneGreen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швеция