Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vavchan 06 июн 2017, 09:07
Janis писал(а):Алексей и Володя. Спасибо! :beer: Я понял начинать игру с грубой не надо тоже?
Думаю нет :grin: Правда только, если ты не хочешь "порубить" своих соперников в щепки,нанеся им максимальный физический урон, да пересажать своих подопечных на лавку с "горчичниками" и красными :grin: .
Совет - начинать игру с грубой не вижу смысла :beer:

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 39 секунд:
Tabruka писал(а):П.С.! Ты ниже мою подпись прочитай, что Шекспир и Высоцкий сказали бы на твое сообщение.
Высоцкий много хорошего спел. Моя любимая - одна из - "Я не люблю..."
Все мы человеки. :-) :beer:
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 06 июн 2017, 15:47
Я в чемпионате отказался от грубой игры вовсе. Прибавка к силе мизерная, уж точно меньше, чем риск схватить серьезную травму или карточку. И поскольку турнир долгий, выгоднее будет даже где-то очко недобрать, но сохранить команду в целости для ключевых матчей.
LadyMacbeth отметил этот пост как понравившийся.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 07 июн 2017, 09:15
Володя и Владимир. Спасибо. Я понял что лучше играть грубой меньше и когда не выигрываешь. Мне Андрей дал 5 шаблона на мой компьютер. Но говорил (правильно? или говорит), что всё зависит от ситуации и никогда не надо играть грубой в товарищеских матчах. Это потому что он товарищеский, то есть дружеский?
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 07 июн 2017, 12:21
Janis писал(а):Володя и Владимир. Спасибо. Я понял что лучше играть грубой меньше и когда не выигрываешь. Мне Андрей дал 5 шаблона на мой компьютер. Но говорил (правильно? или говорит), что всё зависит от ситуации и никогда не надо играть грубой в товарищеских матчах. Это потому что он товарищеский, то есть дружеский?
Товарищеский матч (или товарняк) проходит только ради получения прибыли (довольно небольшой) и не влияет на результаты команды в чемпионате или других турнирах. Поэтому, если вы играете на прибыль, то, фактически, победа не так принципиальна. Советую не играть в товарняках грубой игрой вообще.

*по поводу грамматики, можно и говорил и говорит. Зависит от того, говорил он это раньше (в прошлом) или говорит сейчас (в настоящем). Но и так, и так правильно. Новое предложение с "Но" лучше не начинать. Поставьте запятую после слова "компьютер".
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 07 июн 2017, 17:09
Спасибо Катя! Со знаками у меня много проблем. : ; , -() и кавычки - верно? Я ставлю не верно. Андрей говорит вообще не ставь. По эстонски все предложения короткие. Должно быть сказуемое и глагол обязательно. Будущее время по эстонски нет. Например. Ma pean koostama jalgpalli meeskonda homseks. По руски. Я должен ставить футбола состав на завтра. Заметь что homseks к сексу не имеет ни какого отношения. Если бы я говорил сегодня быть вместо homseks täna. Eсли сейчас то говорил бы praegu, или hetkel сию минуту или прямо сейчас. Или просто Ma ( mina) pean koostama jalgpalli meeskonda. Я должен ставить футбола состав. Не говорю когда. правльно? говорить).
Зато есть 2 прошедших времени. Ma koostasin jalgpalli meeskonda hommikul. Я ставил футбола состав утром. Это недавно прошедшее время.
Ma olen koostanud jalgpalli meeskonda kuu aega tagasi. Я ставил футбола состав месяц времени назад. Давно прошедшее. Правильно - уже не вернуть.
Эстонский язык один из самых трудных в ЕС. Андрей и Витя говорят по эстонски, но плохо слышают эстонски. В Нарве 97% говорит по руски. Я думаю что сам забываю эстонский.
Прошу у всех прощения за мой плохой русский! (Русский или Руский?) :(
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 07 июн 2017, 19:07
Janis писал(а):...Прошу у всех прощения за мой плохой русский! (Русский или Руский?) :(
РуССкий. 2 - с. Всё правильно. Нормально ты изъясняешься по-русски. Не парься за грамматику - парься за результаты команды :beer: :-)
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение maksikas 09 июн 2017, 11:57
vavchan писал(а):
Janis писал(а):...Прошу у всех прощения за мой плохой русский! (Русский или Руский?) :(
РуССкий. 2 - с. Всё правильно. Нормально ты изъясняешься по-русски. Не парься за грамматику - парься за результаты команды :beer: :-)

А лучше париться в бане!!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 09 июн 2017, 19:24
Да. Эстонцы и фины любят сауна. У Вас - Максим, есть в Лахти сауна дома? Я хожу фитнесс 3 раза/ неделя. Там всегда после занятия хожу в сауна. Это хорошо для здоровья. :super: !
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 09 июн 2017, 19:30
Janis писал(а):Да. Эстонцы и фины любят сауна. У Вас - Максим, есть в Лахти сауна дома? Я хожу фитнесс 3 раза/ неделя. Там всегда после занятия хожу в сауна. Это хорошо для здоровья. :super: !
...сауну...финны... фитнес 3 раза в неделю.
Не ври. {acute} Ты ходишь и по 4-6 раз в неделю. Подробности вличке и при встрече.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение sochnev. 09 июн 2017, 21:34
Janis писал(а):Да. Эстонцы и фины любят сауна. У Вас - Максим, есть в Лахти сауна дома? Я хожу фитнесс 3 раза/ неделя. Там всегда после занятия хожу в сауна. Это хорошо для здоровья. :super: !
Приезжай на Сахалин, такую баньку сделаем. Все от природы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
В природу влюбишься и останешься здесь, как я :grin: :grin: :grin:
LadyMacbeth отметил этот пост как понравившийся.
sochnev.
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 10 июн 2017, 22:12
Две команды из Д2 в полуфинале! :super: Такого я не припомню с 20-го сезона, как стал играть в ФФ Эстонии!
П.С. Почитайте, кому не лень, обзор в Д1 Аргентины. Помогите поиздержавшейся команде. :( Там по-мимо обзора, некоторые факты о футболе и анекдоты. http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... &day=13260
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Килгор13 11 июн 2017, 02:36
Ну ваш вылет уж совсем неожиданный. Думал аспен с вами будет играть.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 11 июн 2017, 18:19
Воронок писал(а):Ну ваш вылет уж совсем неожиданный. Думал аспен с вами будет играть.
:hello: Обещанный дождь превратился в снег, гена был явно не на нашей стороне. Да и выигрывать всё, как-то не интеллигентно, или не по-джентельменски. Хотя можно было и супернуть.
Но когда ученик выигрывает у учителя - это бОльшая слава. 8-) А ты говоришь "Аспен"... .
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Килгор13 11 июн 2017, 19:10
Вот бы менеджер аспена решил что выходить в 1/2 не по джентельменски))). И был бы первый предстовитель д 3 в полуфинале))))
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 11 июн 2017, 21:08
Воронок писал(а):Вот бы менеджер аспена решил что выходить в 1/2 не по джентельменски))). И был бы первый предстовитель д 3 в полуфинале))))
:hello: Сергей опытный, здравомыслящий менеджер. Его Аспену было трудно выйти и отстаивать рейтинг ФФ Эстонии в мирокубках. Он же боролся, как мог. Респект! :beer: Бороться на два фронта - сложно. Поэтому его сейчас приоритет - КС! По скольку золото и серебро, его Аспен вряд ли возьмёт. :think: А бронза, впрочем как и серебро, даёт начало в следующем сезоне с ОР1 Лиги Европы, т.е. уже после первого тура чемпионата надо иметь хорошую физу. Победитель Кубка Эстонии начнёт со второго тура отборочного раунда (ОР2). Поэтому и Аспен, и Косе бросят все силы на КС. 8-)
Кроме того есть такой маленький, но всё же трофей, именуемый Национальным Кубком. {bino} Он проводится после 5-го матча КМ (Кубка Межсезонья). Редкостные команды {negative} готовят к нему физу, а играют той, что есть. Он проводится между чемпионом и обладателем КС.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония