Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение augustin 23 апр 2017, 01:06
LadyMacbeth писал(а):
LEP27 писал(а):А что у нас реформа произошла?
ЛИДЕР поменяли на кИ - командный игрок?
Почему в новостях нету?

А в чем разница с Л, не помню, как Л описывалось..
Похоже пока только букву поменяли!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 501
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 23 апр 2017, 01:08
LadyMacbeth писал(а):Кто помнит, администрация ВСОЛа провела опрос на весь ВСОЛ, кау писать слово Таллинн. Победил вариает одного Н
Можно сюда добавить распоряжение президента Ельцина (отображено в Википедии: "Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 17 августа 1995 года № 1495 «О написании названий государств-бывших республик СССР и их столиц» было установлено следующее написание названия города: Таллин. Соответственно, этот же вариант написания установлен Росреестром (Роскартографией)[18]. В эстонских средствах массовой информации, издающихся на не имеющем в независимой Эстонии официального статуса русском языке, преимущественно распространено написание Таллинн, что обусловлено требованиями Языковой инспекции[19][20][21]". (конец цитаты).
Заметьте, что официальный статус русского языка вряд ли будет.
Добавлю от себя, что опрос как правильно писать Масква (по произношению - так) или Москва (правильно), во ВСОЛе не обсуждалось. Равно как правильно: Белорусь или Беларусь? и житель - белорус или беларус? По русски правильно - Беларусь, но белорус. Я никоим образом не хочу обидеть ни москвичей, ни белорусов (коим сам являюсь по рождению).
Да и опрос о правописании столицы Эстонии проходил в рамках ВСОЛа. И он очень спорный. Люди (эстонцы, русские, белорусы, украинцы, латыши, евреи и другие национальности), живущие в Эстонии всегда напишут Таллинн. И на мой взгляд это правильно, а политику в правописание вмешивать не стоит. Надо спрашивать у лиц, проживающих в этой местности - как она называется, будь-то город, страна, деревня или район города. Особого значения, иметь написание не будет. Но администрация провела опрос у всех лиц. А стоило у менеджеров живущих в Эстонии.
Ведь районы Таллинна: Кесклинн (центр города), Хааберсти в той же Википедии пишутся с двойной буквой. У многих на компьютере включена орфография, и такие слова как Таллинн, Википедия, Скайп и т.п. подчёркиваются как не правильно напечатанные.
Для меня лично Таллинн всегда будет написано правильно, и с уважением к жителю Эстонии. Ведь все буквы есть в "кириллице". Я был бы не против и в правописании города Киев = по-украински Київ (но буквы "ї" в кириллице нет). Поэтому подбирается близкая по сходству буква. Город Pärnu = Пярну, Otepää - часто говорят комментаторы Отепя. Буква "Е" по-эстонски почти всегда читается как "Э". И те кто смотрит лыжные гонки или биатлон, только у комментатора Курдюкова услышат правильное произношение: Отэпяэ. Где будем искать правду?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 23 апр 2017, 01:21
а как правильно Отэпяэ или Отепя?
По поводу Таллинна - полностью согласна. Терпеть не могу, когда каверкают географические названия.

Из интересного. Никогда не могла понять, почему румыны Лондон называют Londra (как пишется, так и слышится). Видимо, с французского.
Может кто помнит, штат Коннектикут. Американцы, на самом деле, никогда не произносят второе К, они говорят "Коннэтикут". Также с Массачусетс. Большинство моих знакомых-американцев произносит Массачусес, теряя Т.
Мой любимый Кишинев теперь Кишинэу, еще и пишется Chisinau так, что вообще ни один иностранец не прочитает. Чего я только ни слышала, и Чисинау, и Чисино..
Ну а если начинать читать города Англии, то вообще без шансов. Bournemouth - читается Борнмут, Plymouth читается Плимут, усадьба Черчилля Blenheim читается Блэнем.. и т.п.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение RinS Tallinn 23 апр 2017, 05:08
я вот тоже удивился когда про Таллинн в общем опросе спрашивали. Это так же как страны Балтии,многие называют почему-то Прибалтийскими..в советском союзе это было еще понятно,а теперь.
Так же в эстонском "е" читается как "э" ,ведь Эстония даже на эстонском Eesti (Эсти)никак не Ведь в английском же никто"а" как а не читает..а"эй"..
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 25 апр 2017, 14:19
Народ, тут Татьяна меня убила этим матчем.
Минусуем, кому не жалко
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7414

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
У нас тут новая революция намечается? Чего народ против Романа голосует?
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=89152
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 25 апр 2017, 15:11
:hello:
минус поставил за матч с Аспеном!
Роману минусы стоят уже давненько! Не знаю зачем он играет двумя прокачками и солнечной и дождевой? Наверно от безысходности
Зато у нас две младшие сборные дождевые! И где они потом? Зато пять сильнейших команд из шести- солнечные! И не чё не изменится в ближайшее время!
{bino}
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 501
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 25 апр 2017, 16:31
augustin писал(а)::hello:
минус поставил за матч с Аспеном!
Роману минусы стоят уже давненько! Не знаю зачем он играет двумя прокачками и солнечной и дождевой? Наверно от безысходности
Зато у нас две младшие сборные дождевые! И где они потом? Зато пять сильнейших команд из шести- солнечные! И не чё не изменится в ближайшее время!
{bino}

Минус тоже поставил. Татьяне мои сожаления, я много видел матчей, но такого никогда. Здесь уже от менеджеров ничего не зависело, вопросы к Генератору.
Отчасти соглашусь с Августом.
Роман конечно не понимает, что делает с главной сборной страны.
Сейчас есть два равноценных варианта сборной, либо полностью солнечная, либо полностью дождевая, и она будет играть в 1,5 раза сильнее.
Остальные менеджеры видимо дают понять Роману, что он делает, что то не так.
Если раньше дождевые уступали солнечным, то сейчас ситуация изменилась, после успехов молодёжки во главе с 4tune, они набрали стоько баллов силы, что не уступят солнечным, а самое главное они в мощны в потенциале.
Через сезон два они станут сильнее, а основные лидеры солнечных ветераны.
Но тут в принципе можно играть и так и так.
Но взять их и перемешать это конечно не правильно, не зря минусуют.
Здесь я соглашусь с менеджерами Эстонии.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 25 апр 2017, 17:34
augustin писал(а)::hello:
минус поставил за матч с Аспеном!
Роману минусы стоят уже давненько! Не знаю зачем он играет двумя прокачками и солнечной и дождевой? Наверно от безысходности
Зато у нас две младшие сборные дождевые! И где они потом? Зато пять сильнейших команд из шести- солнечные! И не чё не изменится в ближайшее время!
{bino}

Да у меня один легионеры в команде.. моя команда не считается.
Честно скажу, я мало слежу за националкой, стыдно, но упор сделала на юниорку и молодежку, надеясь, что они вырастут в националку. Видимо, не вырастут..
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение RinS Tallinn 26 апр 2017, 21:39
Притензий не имею.Как раз прислушаюсь.Спасибо за сигнал.
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 451
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 26 апр 2017, 22:44
RinS Tallinn писал(а):Притензий не имею.Как раз прислушаюсь.Спасибо за сигнал.
Да тут попробуй не прислушаться, чуть что так сразу революция.
Настращали злым президентом, теперь сама себя боюсь. :D
(Роман, это я шучу так)
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение maksikas 27 апр 2017, 12:33
всё конечно интересно, но новость Л или Ки или замена её, вот новость, и вот как быть, кто знает??? зпаменять или нет? что тогда произойдет???
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 464
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 27 апр 2017, 13:16
Надо дождаться циферок по Л. Я частично поменяю, наверно.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 28 апр 2017, 17:28
Супер команда: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19629 . А в нашей ФФ есть "ФК А&А" (Маарду). http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17600 Её бы подобной сделать.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 28 апр 2017, 17:43
Не могу понять, почему в перерегистрированных командах столько легионеров?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 28 апр 2017, 19:47
LadyMacbeth писал(а):Не могу понять, почему в перерегистрированных командах столько легионеров?
Потому, что эти команды играют в футзал. Но эти команды есть на трансфермаркете. Что-то не слышал вышеупомянутой команды, и вообще в Эстонии и в Маарду (город-спутник Таллинна) в частности, такого стадиона "А&А", 10тыс. Но знаю, кто его построил. ;)
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония