Фонд ФФ ЮАР

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 05 июл 2012, 01:49
Всем доброго времени! :beer:
На сегодняшний момент в Фонде присутствует порядка 28 М.
Каким образом будет в дальнейшем формироваться доходная часть Фонда - пока неясно.
Однако меня по большей части интересует именно часть расходная, т.е. куда и на что финансы можно адекватно потратить...
С удовольствием и надеждой жду соображений по этому поводу от наших менеджеров... :beer:
Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось imchik 04 ноя 2013, 22:37, всего редактировалось 6 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Mvp 05 июл 2012, 21:51
Ну так вроде я уже написал примерное виденье проекта(вкладки: готов купить, могу продать - с указанными менеджерами деталями. Компенсация тем, кто "готов продать" 250к до-750к после) Дальше, учитывая пожелания менеджеров, дополняем правила.
Потом, мне схема с коэффициентом вообще не нравится. Какое дело федерации до того, куда уйдут отстои. Я бы обращал внимание только на перспективных игроков, которые будут полезны для усиления общего уровня федерации. Можно сделать так, что за перспективных компенсация есть, а за отстоев нет. Определить нижнюю грань раздела этих понятий тоже не очень сложно.
Mvp
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение imchik 05 июл 2012, 22:12
Mvp писал(а):Ну так вроде я уже написал примерное виденье проекта(вкладки: готов купить, могу продать - с указанными менеджерами деталями.
Проект регламента где? :?
Зачем примерное, окончательное давай! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Mvp 06 июл 2012, 06:17
Ну, окончательное виденье - это не ко мне. :-) У тебя очень хорошо выходит доступно объяснять условия, тем более, что я сам написал все, что думаю по поводу этого проекта - ничего нового не добавлю.
Mvp
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение fox 06 июл 2012, 08:18
Начну издалека точнее из истории, категорично не согласен что конкурсы юниоров были не нужны и не оправдали себя! Они были предназначены для прокачки молодняка в первую очередь для юниорки и последствии молодежной сборной. Лично я благодаря этим конкурсам получил в итоге 2 стабильных игроков не только основы, но и одних из лидеров в свое время сборных, один из которых хоть и провел всего 2 матча националки, но уж больно большая конкуренция в линии атаки. Да и не все игроки способны проходить и подходить под все уровни сборных, наступает время когда одни из самых перспективных просто перестают расти.
Что касается продовать игроков из низших дивов в топ клубы, считаю ошибочным явлением, почему?! Растить в клубе 3-4 го дива я бы даже сказал проще и даже легче чем в клубе первого дива, во всяком случае для юниорки это как минимум, да и для молодежки тоже. Сильный перпективный игрок может там не только прокачиваться, но и брать бонусные баллы за наличие высоких личных достижений! да и продать в ЮАР за относительно небольшие деньги думаю будет не возможно, ибо конкуренция на рынке за проспецушных игроков весьма большая. Если и продавать то начиная с 17 леток, далее это не выгодно будет никому
fox
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение imchik 06 июл 2012, 08:27
fox писал(а):категорично не согласен что конкурсы юниоров были не нужны и не оправдали себя!
С кем не согласен-то? :-)
fox писал(а):Лично я благодаря этим конкурсам получил в итоге 2 стабильных игроков не только основы, но и одних из лидеров в свое время сборных,
Правильно ли я понимаю, что если бы не было конкурсов, то качать данных игроков ты бы не стал? :?
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение fox 06 июл 2012, 08:41
качал бы но не так усиленно думаю, а скорее всего продал бы и купил более возростного и проспецушного на тот момент, и докачивал бы его
fox
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Варелий 06 июл 2012, 12:27
Но я не понимаю,как вы собираетесь поставить шлагбаум на пути иностранных "клубов-богачей".В Гватемале была подобная программа "по продаже внутри федерации" и всё это обернулось оттоком молодёжи за рубеж,поскольку даже местные гранды не смогли на рынке конкурировать с варягами.
Варелий
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение imchik 06 июл 2012, 17:49
Варелий писал(а):Но я не понимаю,как вы собираетесь поставить шлагбаум на пути иностранных "клубов-богачей".В Гватемале была подобная программа "по продаже внутри федерации" и всё это обернулось оттоком молодёжи за рубеж,поскольку даже местные гранды не смогли на рынке конкурировать с варягами.
Просто информации в открытом доступе (на форуме) не будет. Будут лишь приблизительные характеристики без ссылок. А заинтересовавшиеся должны будут обращаться за инфой к ответственному за проект.
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Адмиралъ 06 июл 2012, 20:36
Мне кажется что программа продажи игроков внутри федерации не имеет перспективы, т.к. соглашусь с тем что сказано в предыдущих сообщениях.. наши лидеры не потянут такой поток дорогоих молодых талантов. даже 2-3 игрока стоимостью под 50млн и выше навряд ли будут проданы внутри федерации... Ну и лично моя точка зрения, я на данный момент снес спортшколу получив в прошлом сезоне суперталанта вкачал ему 7 баллов, в этом сезоне не стал качать ему спецухи а раздал их игрокам основы.. т.к. хочется прокачать на данный момент основных игроков, а суперталанта пока баллами буду качать а на след.сезон начну прокачку спецухами может быть... а вот если бы была программа какая нить, то без сомнения вкачал бы 4 спецухи сразу звездочке своей!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 565
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение alex24 07 июл 2012, 08:57
вижу смысл в том что бы игроки переходили в старшие клубы в 17-18 лет. Цена на них будет порядка 20 млн. Вот взять моего Рамакабу: качаю по максимуму своих возможностей. По силе уже проходит в основной состав и перед игрой я, можно сказать три раза крещусь, что б он бал не потерял, а ведь это на данный момент 600 тыс. А в большом клубе он спокойно будет сидеть в запасе и качаться тренцентром не влияя на оптимальность. Далее, а как будем пополнять фонд? Наверно по 100 тыс каждому клубу федерации, будет не проблема скинуться раз в сезон. Так же можно ввести номинации: лучший защитник и т.д И бонусы распределить например: 1-ое место-50% стоимости прокачки, 2-ое 30, 3-е 20. Всем остальным участвующим 5%. Кто, что думает по этому поводу?
alex24
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Barrem 07 июл 2012, 12:23
Продажа игроков17-18 лет в сильные клубы для их прокачки практически бесперспективна,т.к.сильным клубам нужны сильные игроки.
А сильные игроки-это возрастные футболисты и поэтому сильным клубам выгоднее на трансферам покупать возрастного игрока,нежели растить его.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение alex24 07 июл 2012, 19:55
вообщем, обсуждение идет, но единого видения и концепции пока нет. :(
alex24
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение Петрусик 07 июл 2012, 20:30
почему то мне кажется что дойти одной концепции и не удастса, но попробовать надо так как есть проблемы за решения которых нужно уже приступать
Петрусик
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение stastelo 07 июл 2012, 21:31
Подкину и я свою идейку... немного длинная и муторная...
Но, мне кажется, здесь появляется малое количество менеджеров и тех, кто вообще обсуждает эту программу, а насколько я понимаю, для ее успеха следует привлекать большее количество менеджеров... Так вот, для начала необходимо узнать мнение топ-клубов, готовы ли они будут покупать местных проспецушенных с известными стилями игроков за немалые деньги, а не покупать таких же на общем рынке за меньшую сумму :wise:
И, во-вторых, готовы ли будут слабые клубы отдавать за меньшую стоимость, чем 100% (потому что действительно продавать за меньшее, кого растил, в том числе ради денег откровенно говоря жалко).
В общем, для единой создания единой концепции нужно знать каким ресурсом мы располагаем!
stastelo
 
 
 

Re: Фонд ФФ ЮАР, сезон 24
Сообщение FaZeR 08 июл 2012, 03:45
imchik писал(а):
Варелий писал(а):Но я не понимаю,как вы собираетесь поставить шлагбаум на пути иностранных "клубов-богачей".В Гватемале была подобная программа "по продаже внутри федерации" и всё это обернулось оттоком молодёжи за рубеж,поскольку даже местные гранды не смогли на рынке конкурировать с варягами.
Просто информации в открытом доступе (на форуме) не будет. Будут лишь приблизительные характеристики без ссылок. А заинтересовавшиеся должны будут обращаться за инфой к ответственному за проект.

Я тож не пойму, каким образом будет поставлен "шлагбаум". Пока во ВСОЛе нет внутринациональных трансферных рынков. Доступ к покупке игрока имеют все. И не факт, что у ЮАРской команды денег окажется больше, чем у другого клуба, которого заинтересует выставленный на продажу игрок. Более перспективней, и то с оговорками, создать обменный рынок, где вмешательства из вне исключены.
FaZeR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР