Лига чемпионов Африки!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexsus 19 сен 2008, 08:12
Последний тур и две наших команды скрестили шпаги между собой. Уитсу удалось хлопнуть дверью на прощание. Матч для Аякса был важен только расстановкой мест в группе. Уитс с первых минут осторожничал. Видно было, что хотелось ему порадовать своих болельщиков. Аяксу же просто нужно было наиграть состав, дать отдохнуть игрокам. Хотя я не думаю что выпустя Брента Карэлза тренер хотел играть на ничью. По ходу игры стало видно, что обеим командам нужна победа. Уитс все же преуспел в нападении. Полузащита хозяв смотрелась не плохо и Уинстэнли проделал много работы, чтобы нападающие чувствовали себя нападающими. Однако в первом тайме мы не смогли лицизреть голы. ИГра была вязкой, да и у нападающих прицел явно сбился. Перерыв явно поел командам на пользу и они уже в начле второго тайма стали что-то создавать. Уитс напирал постепенно и прижимал не "поддатливых" гостей. И все же Аякс на 57 минуте пропустил в свои ворота. Как не старались гости, но Уитс тоже не безделничал и все-таки дождался счастья. Могале, который начал атаку, сам ее и закончил. ПРобежав все поле, он отдал пас Лоуренсу, который вскоре отдал мяч обратно, прямо на голову Могатле. Титаническими усилиями Аякс спуся 20 минут отыгрывается, но с каким трудом. Штрафной, который четко реализовал Карэлза внес интригу в матч. Но Уитсу наверное в этом мтаче было все равно, кто перед ним играет и они в концовке дожав соперника все же вколотили победный гол на 82 минуте. Томас Соботцик стал героем матча, который не только отыгал на отлично, но и принес волевую победу своей команде.
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=2774&a=163&b=983

Аякс отсался на первой строчке в группе. Его соперником по полуфиналу будет Кабильи из Алжира. Матчи будут очень напряженными. Все же класс команд равный. Думается, что Аякс сможет пройти его. Что можно сказать о сопернике. Он уже чемпион этого сезона. Кабилье нет равных в стране, поэтому и достойного сопротивления она не встречает. Аяксу будет тяжело играть в гостях. Алжирцы очень неплохо играют на своем поле.
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=936176, да и в гостях игра у них не плохая, но напомню, что с ними очень тяжело играть командам, может лишь Атлетик соперничать, но с большими усилиями.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Лига чемпионов Африки!!!
Сообщение alexsus 24 сен 2008, 13:24
Архислоднейший выдался матч в Алжире, где наш Аякс проводил первый полуфинальный поединок. Обе команды играли на атаку. Это безусловно способствовал статус поединка. Ведь осталось шаг до финала и каждой из 4 команд предстояло бороться за него. Поэтому и хозяева, и гости играли в атакующей манере. Кабильи выставил на матч троих нападающих, а фактически играли в 4 нападения. Опасность такой тактики оголения центра и больша янагрузка на нападающих, ведь нужно в случае атаки соперника возвращаться защиту. Игради хозяева с одним опорником. НУ а что Аякс. Играл в 3-5-2. Насыщанная линия центра поля с двумя опорниками. Менее атакующая тактика, но с одной стороны эффективность в защите. В целом игра была зрелищна и с большим обилием голов.

С первых минут игра показала, что комады не собераются тянуть дело в долгий ящик и уже в начале отвечали атаками на атаку. На 20 минуте хозяева со штрафного выходят вперед. Автором гола стал Родриго да Кошта. Бразилиц неплохо с реагировал на отскок мяча от стенки и в нижний угол послал мяч в ворота.
А через минуту Тиагиньо ветеран команды с 25 метров послал мяч под перекладину. И уже буквально в следующей атаке Аякс с пенальти отыгрывает один мяч. Брент Карэлз реализовал четко 11- метровый. После этого команды успокоились не надолго и лишь в конце тайма хозяева вновь вырываются на два мяча. Али Бендахман с подачи Тиагиньо удвоил преимущество. Второй тайм начался с атак Аякса. НА 51 минуте за снос Лысенко Хвасько получает карточку и это дало шанс гостям отыграться в счете, чем они и воспользовались. Аякс разыграл штрафной и Мойсов прекрасно реализовал его. Счет стал минмальным и тут Ачкс предпринял попытки сравнять счет. Хотя пытались всего минуту. Мукейи воспользовался о плошностью защитников и забил третий гол. Теперь уже хозяева пошли в атаку и осели на ворота гостей. И тут сказалась физическая готовность игроков. Лучше оказалось у гостей. НА 72 минуте Джелали Реда Бен Хадж воспользовался ошибкой защиты пытавшихся сделать искусственный оффсайд и обыграл вратаря гостей. Хозяева вышли вперед и Аяксу пришлось очень трудно. А уже на исходе 88 минуты Кабильи и во все удваивают преимущество в счете. После чего все попытки отыграться не привело успехов Аяксу. К сожалению мы проиграли, но шансы на попадания есть. Главное не пропустить на своем поле больше 3 мячей.
Вот коммантарии капитанов двух команд:
Брент Карэлз (Аякс):
Мы играли не плохо, безусловно играть в гостях при поддержке трибун было тяжело. Болельщики гнали своих подопечных вперед и нам психологически было нелегко. Мы старались, но в когда сравняли больше сил хватило хозяевам. Постараемся в ответной игре порадовать наших болельщиков.

Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Игра получилась тяжелой. Мы благодарим наших болельщков, которые смогли прийти и поддержать нас. Мы много пропустили и в ответной игре нам будет не просто. Аякс показал себя бойцом и мы видили как он бьется, а у себя его будет остановить трудно, но мы постараемся это сделать.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3717&b=983

Что же это мнение капитанов. А как обстояли дела в другом матче.
Стелла клуб д`Аджами принимал Арб Минх из Эфиопии. ИГра также получилось красочной и гости владели небольшим преимуществом, хотя на поле это не сказалось и хозяева смогли лучше реализовать свои моменты.
3-1 скользкий счет не смотря на разницу в два мяча, тут тоже все решиться в ответной игре, где Арб Минх может и обыграть по сумме двух игр команду из Кот-Дивуара
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 735&b=3764
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Лига чемпионов Африки!!!
Сообщение DneprChempion 24 сен 2008, 14:10
да порезвились команды в полуфиналах.. теперече надо в ответках остоять право на финал :grin:
DneprChempion
 
 
 

Re: Лига чемпионов Африки!!!
Сообщение alexsus 26 сен 2008, 12:41
НАверное в аптеках после этого матча валидола не осталось. КОнечно мы потеряли Аякс и не увидим его в финале, но соперник был очень силен. Хотя по началу все начилось очень неплохо. С первых минут мы начали активно действовать в середине, контролировали мяч, заставляя ошибаться соперника. НА 6 минуте Бессагер получил горчишник. Вот не успевали гости к мячу и все тут. На 12 минуте мы заработали пенальти, правда Кабальи долго его оспаривал, утверждая, что не было игры рукой, но судья был не преклонен. Четко пенальти реализовал Брент Карэлз. Наверное этот гол и разбудил спящих гостей которые стали активно угрожать нашим воротам. Кай Стоккеланд из-за пределов штрафной, метров с 27 поразил сетку ворот хозяев. Правда мы тут же отыгрались, сделал это все тот же Карэлз со штрафного. Кабильи оккупировали нашу штрафную и стали осаждать ворота Аякса. Хозяева долго сопротивлялись, но на 40 минуте пропустили атаку Тиагиньо сравнивает счет. Во втором тайме игра была такая же напряженная, и мы могли не рах отличиться, но мяч не шел в ворота. На 59 минуте у нас появилась надежда на хороший исход игры. Хет-трик сделал не заменимый Карэлз. И опять с пенальти. Появилась у нас маленькая надежда, достаточно еще одного забитого гола. Но все наши шансы перечеркнул Климено, который сравнял счет и похоронил наши надежды на финал. В оставшиеся время не удалось Аяксу переломить ход игры, хотя и моменты были и могли сами пропустить, но к сожалению счет на табло не изменился.

И все же хочется позлравить Аякс с хорошим выступлением и удачи ему в борьбе за чемпионство и кубок страны
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Лига чемпионов Африки!!!
Сообщение fox 26 сен 2008, 14:04
Спасибо за ведение рубрики!!!
fox
 
 
 

Пред.

Вернуться в ЮАР