Кубок африканских федераций - 12 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxMeD 07 авг 2008, 17:31
В этой теме мы будем внимательно следить за, как вы уже успели заметить, Кубком африканских конфедераций настоящего сезона.
Сразу прошу меня простить за несколько запоздавшее начало, Ваш покорный слуга ранее отбывал в заслуженном отпуске, а после этого не функционировал форум. Но, как говориться, "лучше поздно - чем никогда". Поэтому приступим:

В 12 сезоне от федерации ЮАР в КАФ учавствуют 3 команды, при чем 2 из них - Динамос (Гьяни, ЮАР) и Орландо Пайрэтс (ЮАР) - приступают к играм лишь с 1/16 финала. Их соперниками будут победители пар
Кей Джей Рейнджерс (Танзания) - АСЕК Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар) и
Кабве Уорриорс (Кабве, Замбия) - АСК Диараф (Дакар, Сенегал) соответственно. Обе встречи в первом туре окончились со счетом 2-2.
Третий же наш участник - Мэннинг Рейнджерс (Дурбан, ЮАР), играющий ныне во втором дивизионе, приступил к играм с 3го квалификационного раунда. В соперники дурбанцам достался, достаточно уверенно прошедший 2 предыдущих раунда, Ла Жанес (Кигали, Руанда).

Первый матч, в рамках КАФ, для ЮАР проходил в Дурбане на 89-тысячном стадионе "Часворс стадиум", однако из-за достаточно пасмурной погоды и высоких цен на билеты далеко не все болельщики смогли присутствовать на этой очень интересной, как оказалось позже, игре. Хозяева вышли на поле очень уверенными в своих силах и первые же атаки заставили руандцев понервничать, тем более что явно не лучший матч проводил голкипер гостей Нтагера Юхи. Его же неправильный выбор позиции и позволил в конце 1-го тайма Хэлдеру Муянге точно замкнуть прекрасный прострел Айзеа Кунгоане. Второй тайм игроки "Ла Жанеса" начали в гораздо более атакующей манере и заставили хозяев прижаться к воротам, однако это не помешало на 54 минуте все тому же Айзеку Кунгоане пройти по флангу и снова очень опасно прострелить вдоль ворот. На этот раз был точен Измаель Малулеке. Счет 2-0, ни что не предвещало беды и тут уже вмешался супернастрой соперника. Уилл Мерфи прошел по левой бровке обыграв, немного выпавшего из игры, Сифо Ндзозу, и забросил мяч в штрафную хозяев поля. Выше всех был вышедший на замену Кристофер Лоджерс. Капитан Меннинга Фернандо Виллингтон против такого удара был бессилен. После таких событий хозяева и вовсе ушли в глухую оборону, но главное правило футбола: "не забиваешь ты - забивают тебе". И на 83 минуте Рамадани Нтаганда после нескольких рикошетов оказывается с мячом у самых ворот. Оставалось только точно пробить, чем он с удовольствием и воспользовался. Таким образом, как говориться, "победила дружба", но не очень удобная для нашей команды. Теперь следующий матч в гостях надо обязательно выигрывать (ведь не будет же Мэннинг играть 3-3), а там, в Руанде, знаете какие болельщики... Они и банановую кожуру на поле кидают. Так что скрестим пальцы и болеем за наших! Уже сегодня.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 829&b=3264
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение Barrem 08 авг 2008, 09:28
Остались только "Динамос" и "Орландо" :(
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 08 авг 2008, 11:04
Как бы не хотелось в это верить, но факт остается фактом - Рейнджеры не сумелы переиграть Ла Жанес на выезде. Какие могут быть причины теперь уже известно только африканским богам. Возможно Сергей Величко недооценил силы команды соперника, теперь уже, прошедшей все три квалификационных раунда, возможно экономил силы для более важных баталий (в которых не суждено уже будет учавствовать), но теперь в Кубка африканских федераций от ЮАР остались лишь две команды (если, конечно из ЛЧ ни кто не прибавится в 1/8 финала).
Билеты на "Стад Амахаро", вмещающий 59 тыс. зрителей были раскуплены еще за день до игры и я стал невольным свидетелем процветания руандских спекулянтов, продающий билеты в 3 и более раз дороже их номинальной стоимости. К чему я это? А к тому что на стадионе был аншлаг, все пестрило разноцветными флагами, шарфами и прочей футбольной атрибутикой. Все ждали выхода игроков, красивой игры и жесткой борьбы в их исполнении. Ожидания были не напрасны -все 22 игрока выходили супернастроем и уже с первых минут обе команды ринулись в бой - отборы, подкаты... И вот уже на 3 минуте Патрис Багумахо опасно сбивает Измаеля Малулеке. Травма! Вместо полузащитника выходит Алексей Король. Видя, что команда ослаблена без одного из лидеров тренер гостей на 12 минуте делает 2 тактические замены: вместо МакДональда Муканши и Робина Эдом выходят Амандо Рейес-Морено и Мнадла Зване.Во втором тайме Мэннинг прибавляет в атаке и на 50 минуте после быстрой комбинации Айзек Кунгоане простреливает точно под удар Брэдли Мьюиру. ГОЛ!!! Гости, довольные резултатом тут же принимают оборонительные позиции. Хозяевам же ничего больше не остается, как всеми силами идти в атаку. К концу второго тайма мяч практически постоянно находится на половине поля гостей. Толпа на трибунах ликовала. И вот 80-я минута. Капитан руандцев, игрок сборной Армении, Геворг Мириджанян закидывает мяч в штрафную и снова, как и первой встрече, ни кто не может прыгнуть выше Кристофера Лоджерса - удар головой, гол! Счет, который абсолютно не устраивает южноафриканскую команду и "Мэннинг Рейнджер" идет в атаку, бросая все свои оборонительные порядки. Этим и воспользовались хозяева поля - во время очередной атаки гости теряют мяч, который быстро перебрасывается защитниками "Ла Жанеса" на другую половину поля, а там уже набрал скорость Эдуард Миллер, который, без труда обыграв одного защитника, вышел один на один с вратарем. Фернандо Виллингтон (признанный, кстати, худшим игроком матча) был бессилен. До конца матча оставалась минута, а хозяевам необходимо было лишь удержать счет, с чем они с успехом и справились. Таким бразом "Мэннинг Рейнджерс" покидает Кубок африканских федераций.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 829&b=3264

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
На этом закончились квалификационные раунды в КАФ и оставшие две ЮАРских команды уже знают своих соперников по 1/16 финала:
Динамос (Гьяни, ЮАР), все еще не получивший себе нового тренера, встретиться с Кей Джей Рейнджерс (Танзания), прошедшими все 3 квалификационных раунда.
Орландо Пайрэтс (ЮАР) же будет играть против сенегальской АСК Диараф (Дакар, Сенегал), посеянной в 3-м квалификационном раунде.
Игры будут проводиться на следующей неделе в 2636 (12.08.2008) и 2646 (14.08.2008) игровые дни согласно расписанию.
Желаю успехов нашим командам!
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение pavelned 08 авг 2008, 13:29
Тяжелые матчи будут у пиратов против сенегальцев...
pavelned
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение МИГ 08 авг 2008, 15:13
Да,ребятушки-----лоханулся я :oops: .....детские ошибки в первом матче---- не использовал дом.бонус да и супернуть можно было бы....(ну не поверил я в супер соперника),а во втором--досадная травма на 3 минуте,предопределившая исход матча,лишила нашу страну так нужных нам рейтинговых очков :( ....посыпаю голову пеплом....прошу реабилитироваться в след.сезоне... ;(
Аватара пользователя
МИГ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 533
 
Мэннинг Рейнджерс (Дурбан, ЮАР)
Чайка (с.Песчанокопское, Россия)
Рейнджерс (Петалинг-Джая, Малайзия)
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение Barrem 08 авг 2008, 15:28
МИГ писал(а):прошу реабилитироваться в след.сезоне... ;(

Ну для этого тебе нужно,как минимум,в финал кубка выйти 8)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 08 авг 2008, 16:33
МИГ писал(а):Да,ребятушки-----лоханулся я :oops: .....детские ошибки в первом матче---- не использовал дом.бонус да и супернуть можно было бы....(ну не поверил я в супер соперника),а во втором--досадная травма на 3 минуте,предопределившая исход матча,лишила нашу страну так нужных нам рейтинговых очков :( ....посыпаю голову пеплом....прошу реабилитироваться в след.сезоне... ;(
зато сейчас спокойно и не отвлекаясь вернешься в 1й дивизион, хотя это, наверное, вряд ли успокаивает....
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 12 авг 2008, 10:05
Сегодня стартуют первые матчи 1/16 финала.
Орландо первую игру проводит на своем поле, Динамос же выезжает в Танзанию - на восточное побережье Африки в город с забавным названием Чаке-Чаке.
От всего руководства Южно-Африканской Футбольной Ассоциации желаю удачи Коле Перебежчикову и, вернувшемуся в наши ряды, Михаилу Щукину
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 13 авг 2008, 06:13
На "Рэйнджерс Арена" в Танзании встретились два примерно равных соперника по силам (только вот я с трудом понимаю как Рейнджеры умудряются бороться за высшие места у себя в лиге и играть в афрокубках на 20-ти! игроках). А вот на конкретную игру Динамос вышел, пожалуй, по-сильнее и, возможно, должны были бы выигрывать (ну или не проиграть), если б не сумашедшая поддержка трибун хозяев. Эта 89-титысячная толпа орущих, поющих, беснующихся фанов сегодня и сделала всю игру. Первый тайм обеими командами проводился не без труда и, лишь в концовке, нападающий "Кей Джей Рейнджерс" Ледор Шамо умудрился выйти один на один с вратарем гостей и реализовать момент. Спустя 2 минуты после начала второго тайма "Динамос" сумел отыграться - Пол Видаль, замкнул пас Тариея Дале. Такой исход вполне устраивал нашу команду, но не хозяев поля, которые под неистовые крики трибун ринулись в атаку. По-началу наши ребята удерживали все атаки соперника и даже опасно конратаковали, но на 71 минуте защита треснула и гол со средней дистанции забил Звонимир Фирст. На 86 минуте еще и Хассан Бакари замкнул прострел с фланга, поставив Гьянийцев в очень незавидное положение перед домашним матчем.
Шансы, конечно, есть, но... Остается лишь пожелать удачи игрокам "Динамоса" и их тренеру в ответном поединке.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 531&b=3325


Вторая встреча с участием ЮАРской команды так же собрала аншлаг. "Орландо Пайрэтс" принимал на своем поле Сенегальский "АСК Диараф". Обе команды показали очень качественный открытый атакующий футбол. Уже с первых минут игроки обеих команд могли отличиться, но выручали голкиперы. В итоге первыми забить сумели гости. Пас Мухаммада Аль-Ноно на 37 минуте догнал, потерянный защитниками хозяев, Марио Асун. Хозяева стали нервничать и заиграли достаточно грубо. Отыграть мяч смог лишь на 66 минуте Мутапа Перри после прострела Валида Абделли. На 83 минуте правый защитник "Пиратов" Папи Комане схлопотал вторую желтую карточку и был удален - все шло к завершнию матча с ничейным результатом, но Валид Абделли был иного мнения и, после подачи очередного углового на 90 минуте встречи, вколотил победный мяч в ворота сенегальцев.
В гости "Пираты" поедут с более поднятой головой, но расслабляться не стоит, все таки домашняя поддержка способна хорошо прибавить сил сопернику, да и возможен выход супернастроем. Поэтому так же желаем удачи игрока и верных решений тренеру.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 590&b=1061
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение Barrem 13 авг 2008, 09:07
Да уж,что-то не блещут наши клубы в мирокубках :(
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение DneprChempion 13 авг 2008, 09:40
пока не очень прет.. Амазулу ФОРЕВА!!!!!!
DneprChempion
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение NESTOR 14 авг 2008, 19:38
DneprChempion писал(а):пока не очень прет.. Амазулу ФОРЕВА!!!!!!

Спасибо. :)
NESTOR
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 15 авг 2008, 08:41
Вот и прошли ответные встречи 1/16 финала КАФ.

К великому сожалению очередной раунд Кубка принес нам очередную потерю - как ни старался Михаил, но отыграть гостевые 1-3, да в общем то даже выиграть соперника, не получилось. Британская суперзащита "Кей Джей Рейнджерс" сумела устоять перед супером хозяев и даже полные трибуны фанатов ни как не сумели помочь своим кумирам. Все 90 минут игры пролетели в нервной тряске с кучей фолов и даже тодной травмой - у "Динамос" на 2 игры выпал Андриес Матебула, но оборона гостей и вратарь Дарко Брежович в этот день играли выше всяких похвал. После финального свистка разочарованию болельщиков не было предела, но беспорядков на улицах не наблюдалось.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 325&b=8531

"Орландо Пайрэтс" приехали в сенегальский Дакар без дисквалифицированного защитника Папи Комане, но с уверенностью в победе. Поболеть пришло великое множество фанатов - стадион "Диараф" даже не смог уместить всех желающих, но (скажем честно, нашей команде повезло) по каким то личным причинам на матче не смог присутствовать тренер хозяев, что и повлияло в значительной степени на исход встречи. Однако не стоит принижать достоинства южноафриканцев - та игра, которую игроки показали действительно заслуживала только победы. Несмотря на то что победный гол в ворота "АСК Диараф" был забит уже на первой минуте Томасом Миккельсеном ударом с близкого расстояния, дальнейшая игра заслуживала всяческих похвал. Прекрасная техника, дриблинг, ювелирные передачи - все это в купе с огромным рвением игроков, доставили мне и, думаю, всем смотревшим этот матч, огромное эстетическое удовольствие. "Орландо Пайрэтс" проходит в 1-й тур 1/8 финала и в соперники ему достаются Блэк Ринос (Мутаре) - бронзовые призеры Зимбабве прошедшего сезона.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 590&b=1061
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение MaxMeD 20 авг 2008, 10:31
Второе противостояние "Орландо Пайрэтс" в КАФ началось со встречи в зимбабвийском городке Мутаре против местной команды "Блэк Ринос". Несмотря на то что южноафриканцы перед вматчем выглядели предпочтительнее, воодушевленные заполненым до отказа стадионом, "носороги" вышли на поле супернастроем и игра пошла на равных. К сожалению уже в самом начале встречи замену попросил капитан гостей Валид Абделли, тем самым ослабив левый фланг. Этим и воспользовалась атака хозяев поля, отправив один на один Джорджа Лукаси на 31 минуте. Джимми Колеза, признанный лучшим игроком "Орландо", к сожалению, в этом эпизоде выручить не сумел, за то уже перед концовкой игры на 74 минуте в превосходном прыжке отразил пенальти в исполнении бомбардира "Блэк Ринос" Эдди Дубе, не дав увеличить отрыв. После первого же гола "пираты" усилили натиск на оборону хозяев и они вынуждены были играть грубо и, даже уходить в глубокую оборону, однако дивидендов из этого давления игроки "Орландо" вынести так и не смогли, заработав пенальти в свои ворота, о котором говорилось выше. Что ж результат для нашей команды, учитываю условия игры, весьма приемлимый, только вот в домашних стенах обыгрывать зимбабвийцев теперь мы должны с более крупным счетом.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 173&b=1061
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок африканских федераций - 12 сезон.
Сообщение Leosonne 20 авг 2008, 14:42
Да уж, чтобы игрок просил замену на 1 минуте, 1 раз такое вижу, из-за этого вся игра испортилась.(
Leosonne
 
 
 

След.

Вернуться в ЮАР

cron