Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxMeD 11 янв 2009, 17:55
Ох уж и деньки выдались у меня в начале зимы - совсем небыло времени что-то написать... Хотя нет, было немного, но... я не удосужился сохранить текст на компьютере, за что и был наказан внезапно упавшим сервером. Но суть не в этом, а в том что уже сегодня, в первый официальный рабочий день 2009 года (в России по крайней мере) стартуют ответные игры 1-го раунда 1/8 финала КАК, в котором учавствуют две наши команды.
Но начну я, пожалуй, с самого начала, а точнее с 3-го квалификационного раунда, в котором стартовал наш первый участник - "Сантос" из Кейптауна. В соперники, к сожелению, достались далеко не мальчики для битья, а одна из сильнеших команд Чада "АС Котончад", прошедшая к этому времени уже два предыдущих раунда. Южноафрикнцы не ожидали от соперников такого настроя и тщательности в подготовке, потому и сами подошли к игре не в самой оптимальной форме, за что и были наказаны двумя голами в каждой встрече. Забить при этом не смогли ни разу. Возможно тренер кейптаунцев экономил резервы для чемпионата, но и там у Сантоса дела идут, пока, не самым лучшим образом, поэтому искренне желаю удачи. В общем старт оказался не самым приятным, но какой уж имеем.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 647&b=3322
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 647&b=3322
В 1/16 финала были посеяны уже две наши команды: Хелленик (Кейптаун) играл против замбийского Зеско Юнайтед, а президентский Кайзер Чифс встречался с Шабани Майн из, погрязшей в инфляции, Зимбабве.
В первом случае соперник был слабее южноафриканцев и "нашим" не составило особого труда вкатать 3 безответных мяча в двух матчах. Все мячи забил игрок нашей национальной сборной Алан Джонсон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 809&b=3323
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 809&b=3323
Баррему же пришлось тяжелее, но его Кайзер Чифс справился с этим испытанием. В первой гостевой встрече южноафриканцы использовали супернастрой и одолели Шабани Майн с минимальным перевесом, во второй игре уже соперник пошел супером, но умудрился первым пропустить, что весьм усложнило его задачу и заставило использовать все свои резервы, но хозяева устояли и удержали ничью, благодаря чему и прошли дальше.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 5130&b=972
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 5130&b=972

В нынешнем раунде КАК в соперники Хелленику достался Джулиус Бергер, имеющий 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую медали чемпионата Нигерии, имеющий ко всему прочему опыт выступления в ЛЧ прошлого сезона, где даже выиграл наш Уитс, но вышел из борьбы по сумме двух встреч. В нынешнем сезоне в КАК нигерийцы не проиграли пока ни разу и, без особых проблем идут с самого первого квалификационного раунда. Собственно разница в классе и сыграла решающую роль в первой игре, ведь воли и желания у, игравших в гостях, южноафриканцев хватало с излишком. Но нереализация голевых моментов и провалы в обороне привели к тому, что на 82 минуте счет был 3-0 и результат был, как говориться, на лицо. однако малейшая расслабленность хозяев и Алан Джонсон, отличившийся в предыдущих матчах, оставляет свою фамилию в протоколе и этой встречи. Однако уйти от разницы в 3 мяча к финальному свистку так и не удалось.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 433&b=3323
Кайзер Чифсу попался не столь титулованный соперник. Габонский Серкль М'Бери Спортиф лишь раз участвовал в КАК и сразу с 1/16 финала (благодаря победе в Кубке страны), где забить не смог ни разу, но за два сезона клуб поднакопил силенок (как, впрочем, почти все) и способен посягнуть на большее. В 13 сезоне наши соперники так же начали турнир с 3-го квалификационного раунда и игры сложились весьма непросто - везде исход решил один мяч, но против Кайзера соперник, как показала игра и комментрии тренера, готов биться до последней капли крови и в первом гостевом матче выставил супернастрой, нашей же команде помогали трибуны, благодаря чему игра и вышла равной. Первыми вперед ушли хозяева, забив за 2! минуты 2 мяча. Гости не отставали и через следующие 2 минуты на табло уже красовались два красивых лебедя 2-2. Исход матча мог решиться на предпоследней минуте, но...Седрик Нтутуме, голкипер гостей, угадал направление и отбил удар с 11-метровой отметки Кайзера Мутанга, за что, видимо, и получил балл силы.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 6010&b=972

Таким образом в первом матче для нас уже практически все ясно, но "надежда умирает последней" и, потому, будем надеяться, что Хелленик хотя бы заработает баллы в копилку федерации. Кайзер Чифс же имеет шансы на дальнейшее продвижение, где уже надо будет встречаться с выходцами из Лиги Чемпионов. Желаю удачи обоим тренерам и обеим нашим командам! И с прошедшими праздниками всех! До новых встреч.
MaxMeD
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение Barrem 11 янв 2009, 20:18
Мутанга готов растрелять за незабитый пенальти :mg:
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение imchik 11 янв 2009, 23:37
Barrem писал(а):Мутанга готов растрелять за незабитый пенальти :mg:

Сыграет в ответке - потом расстреляешь... :grin: Может еще подвиг совершит? :)
imchik
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение fox 12 янв 2009, 19:07
Буду краток- всем спасибо!
Позор.... :( Докатились, мля
fox
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение Barrem 12 янв 2009, 20:38
Не знаю как кому,а мне выступление "Хелленика" понравилось в КАК! Также неплохо выступили "Кайзер Чифс" и "Добсонвил Ол Нейшн"."Сантос" постарался дать бой,но силы были явно не равны.
Просто мы привыкли,что постоянно еще играют в этом турнире или "Мэннинг Рейнджерс",или "Орландо Пайрэтс",или "АмаЗулу",но первый в этом сезоне не выступает в афрокубках,а последние-выступают в Лиге Чемпионов,но про Лигу Чемпионов поговорим в другом топике.

Скажу о себе. Да,я совершил ошибку,что не кинул супернастрой в домашнем матче-признаю ошибку,но если бы надо было переиграть-я бы его все-равно не кинул,т.к.я решил кидать по суперу в каждом раунде и в мои планы входило пободаться за место в групповом турнире.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение fox 12 янв 2009, 21:35
Да если смотреть глубже не все так плохо... но сам факт того что остались без представителей в КАФе расстраивает!
fox
 
 
 

Re: Кубок Африканской Конфедерации - 13 сезон
Сообщение MaxMeD 13 янв 2009, 08:58
Результаты известны уже со вчерашнего дня (для меня, правда, это был уже вечер)), но ведь нельзя подводить итоги не оценив само качество игры, поэтому, собственно, и посмотрим как же отыграли наши команды, теперь уже, последние игры ЮАР в Кубке африканских конфедераций 13-го сезона.
Честно признаюсь, на месте Артура после первой игры, я бы тоже не стал ставить супер во второй встрече против нигерийского Джулиус Бергера. А, возможно это и позволило бы поиграть в КАК еще, ведь та поддержка зрителей, которая наблюдалась вчера стадионе "Атлон" смогла с лихвой компенсировать разницу в силе между командами и Хелленик показал игру очень высокого уровня, переиграв соперника буквально по всем фронтам. однако весь первый тайм, да и начало второго нигерийцы очень активно защищались и не позволили забить ни разу. Первый гол зрители увидели лишь на 75 минуте, когда уже гости открылись и тоже попытались пойти вперед, за что и поплатились. Алан Джонсон в этот раз выступил в роли пасующего, он проешел вдоль фланга и отдал точно в ноги набегавшему Крейгу Россли, который и замкнул прострел. на 88 минуте форварды поменялись местами и уже Джонсон замыкал прострел Россли. Возможно, кейптаунцы, и дожали бы соперника, но тренер гостей усилил защиту и велел игрокам всячески тянуть время, ведь третий гол перечеркивал шансы нигерийцев на попадание в следующий этап, и с успехом добились завершения игры с минимальным нужным счетом. 2-0 в нашу/не в нашу (выбирайте сами) пользу.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 323&b=4433
P.S.: Согласен с Артуром - 4й мяч в гостях на 90 минуте был лишним

Кайзер Чифс играл на выезде и, естественно, выходил супернастроенным, что давало неплохие шансы на победу, если б точно так же не поступил принимавший его габонский Серкль М'Бери Спортиф, потратившый уже второй супер на команду нашего президента. В принципе это, плюс поддержка болельщиков, и решило исход противостояния. Но первыми счет открыли все-таки южноафриканцы. На 33 минуте Сиябонга Нкози замкнул прострел Кайзера Мутанга, который выжил и спасся от гнева своего тренера после прошлой игры только благодаря какому-то чуду. Во втором тайме хозяева уже пошли вперед большими силами и стали играть грубо, благодаря чему к 70 минуте уже почти полностью доминировали на поле. Однако забить хозяева смогли лишь в последней десятиминутке. Первый гол зрители увидели на 82 минуте, заставив Кайзер идти ва-банк. Но ринувшиеся в атаку южноафриканцы тут же были пойманы на контратаке и лишь благодаря стараниям Эмилле Барона, переведшего мяч на угловой, не пропустили гол. Но именно этот угловой и стал последним для "шефов" в КАК. Защитник хозяев появился в штрафной так же внезапно, как и второй мяч в воротах Барона. Оставалось 4 минуты, и габонцы сумели довести встречу до победного конца с итоговым счетом 2-1 (на этот раз точно не в нашу пользу).
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 6010&b=972

На этом выступления южноафриканцев в "счастливом", как когда то выразился наш през, 13-м сезоне завершилось. благополучно или нет, решать не мне, но те команды, которые участвовали, на мой взгляд выжали максимум и помочь могла только удача. Из ЛЧ в КАК ЮАРских команд тоже уже не будет, поэтому и мои обзоры в этой ветке, как это не печально (для меня в первую очередь) завершились так же быстро, как и начались.
В общем болеем за наши сборные и команды, участвующие в ЛЧ (только вот я упустил как Уитс вылетел :( ) и успехов всем на полях ВСОЛа!
P.P.S.: Поздравляю всех с праздником, существующим только на территории стран бывшего СНГ! Со Старым Новым Годом, друзья!
MaxMeD
 
 
 


Вернуться в ЮАР