Moment's Vortis

попытка создать "моментную" команду

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kot_Matroskin 23 май 2017, 19:09
Есть пословица "Семь раз отмерь, а потом отрежь".
Так много тех кто отмеряет более семи раз, но так и не режет.
Я не такая. Два раза задумалась, один засомневалась и....
Начинаю строить команду исключительно из собственных школьников, прокачанных моментными спецухами
И по ходу выношу процесс на всеобщий суд.
Суровый и беспристрастный.
Ну или заинтересованный и доброжелательный.
Это уж вам решать!

Спасибо за //pkv_aktobe: ну, попробуй//бабай: интересно будет посмотреть//WOLF DIABLO: Смотреть конечно интересно будет, но не советую ... //"штрафной"...Хотел бы увидеть такую команду в действии...Соперник без стилевых, это самый лучший соперник. //"EZPhoeniX" Всегда был неравнодушен к моментым спецухам. Будет интересно понаблюдать за Вортисом.//

Прежде всего стартовая отсечка:
База7//МЦ7//ФЦ7//ТЦ6//СШ6//СЦ3//Стадион 29тыщ.// в школе 18 реальных игроков (16 японцев)
Vs 1059//s11-1171//s14-1395//s17-1474//строения-55 750 000//общ.стоимость-231 000 000//

Игроки основы
Gk В4 Р4 П4 Ат Коки Макудзава 43 сезон
LB От4 От4 Л4 Ат4 Котаро Фудзивара 42 сезон
CD От4 Оп4 И4 Ат4 Рикуто Хиросэ 42 сезон
CD От4 Оп4 И4 Ат4 Юто Утида 46 сезон
RB От4 Оп4 Ат4 И4 Мидзуки Никаниси куплен в 47 сезоне
LW И4 У4 Ка4 Ат4 Кохей Утида 44 сезон
DM От4 Оп4 И4 Ат4 Августин Авани куплен в 46 сезоне
RW И4 У4 К4 Ат4 Таро Сугимото 46 сезон [/color]
CF/LF У4 Ат4 См4 И4 Юки Такахаси куплен в 47 сезоне
CM/CF У4 См4 Ат4 И4 Хотару Ямагути куплен в 49 сезоне
CF/RF У4 Шт4 Л4 Ат4 Даики Ватари 43 сезон
Последний раз редактировалось Kot_Matroskin 29 мар 2020, 18:58, всего редактировалось 28 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
 


Re: Moment's Vortis
Сообщение бабай77 22 июл 2017, 20:52
Kot_Matroskin писал(а):. А с нуля до чемпиона Японии команду за раз построить невозможно. Хоть со стилевыми, хоть без них. Начнём, потом поймём
правда? да ну... Воларе построена с нуля. бронза прошлого сезона опровергает Ваше заявление. а будь у меня ручки чуть прямее...
бабай77
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 22 июл 2017, 21:48
Вы талант. Так вряд ли кто-то ещё сможет. А когда начинали думали о чемпионстве?
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение бабай77 22 июл 2017, 23:50
Kot_Matroskin писал(а):Вы талант. Так вряд ли кто-то ещё сможет. А когда начинали думали о чемпионстве?
так сможет каждый. о чемпионстве конечно думал. хотя Костя говорил что этот состав ещё ничего не выиграет.
бабай77
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 00:12
Kot_Matroskin писал(а):Спасибо

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:
Думаю что подняться из КЛК до Д-2, а может даже до Д-1 моментные должны помочь. А с нуля до чемпиона Японии команду за раз построить невозможно. Хоть со стилевыми, хоть без них. Начнём, потом поймём
Все команды строились с нуля. Другое дело что по другим правилам. Раньше можно было за 4 сезона выкачать 11-15 игроков, сейчас это не возможно. Я начал позже бабая77 выкачивать свою команду, которая находилась в гораздо более плачевном состоянии , чем ваша. Еще несколько сезонов и я вполне смогу составить конкуренцию в высших дивизионах. Команда без 2х стилевых - неконкурентоспособна априори, на стадии отправки состава, ввиду слишком низкой полоски силы, даже выиграв коллизию у команды с двумя стилевыми, по крайней мере в таком чемпионате, как Япония. Если бы вы решили сделать этот проект в Чаде, там да, там любая команда имеет место быть, здесь такое не пройдет, слишком высокий скилл менеджеров и качество команд.
штрафной
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Xappu 23 июл 2017, 15:27
Kot_Matroskin писал(а):Спасибо

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:
Думаю что подняться из КЛК до Д-2, а может даже до Д-1 моментные должны помочь. А с нуля до чемпиона Японии команду за раз построить невозможно. Хоть со стилевыми, хоть без них. Начнём, потом поймём
Я Саган хотел сделать моментным, как итог: просрано несколько сезонов, просраны спецухи, которые могли идти новым игрокам, а шли на замену спецух уже прокаченных игроков...ну и привело это к унылому болтанию между д-2 и д-3. Лучше тебе отказаться от этой идеи сразу, чем поматросить командой, и бросить потом. :-)
Xappu
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 23 июл 2017, 18:23
Об этом нельзя говорить, пока мы не встретились в личном равном поединке...
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 18:38
Kot_Matroskin писал(а):Об этом нельзя говорить, пока мы не встретились в личном равном поединке...
Дело в том что, для того что бы состоялся "равный поединок", нужно что бы силы были равны, а команда без стилевых всегда будет в униженном и слабом положении. Это игра цифр.
штрафной
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 23 июл 2017, 18:42
Не зарекайтесь... или не обольщайтесь... это всего лишь Ваше видение....
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение штрафной 23 июл 2017, 19:01
Kot_Matroskin писал(а):Не зарекайтесь... или не обольщайтесь... это всего лишь Ваше видение....
Я не спорю, но цифры говорят о том что если нет стилевых, надо как то компенсировать этот недостаток 64% силы. Не могу представить как и чем может его компенсировать не стилевая команда, что бы играть на равных. Грубо говоря против моего игрока с двумя стилевыми и силой 100, у вас должен быть игрок с силой 164, против моего игрока с силой 150, игрок с силой 246, против моего игрока с силой 200, ваш игрок с силой 328. Я не знаю, может вы весь магазин скупите...

Я не призываю вас отказаться от вашей затеи, мне наоборот интересно, как вы собираетесь компенсировать провал в силе против обычной стилевой команды с двумя стилевыми. Даже тупо против вашей команды играть нормой и то гарантированный прирост силы в 40%, который вы никак не сможете компенсировать, при равной силе игроков. Если вы думаете, что игроки бешено берут баллы и у вас вырастет команда переростков, спешу вас разочаровать, посмотрите мой ЛИ, космическая зарплата, при не самых выдающихся показателях силы, учитывая достаточно юный возраст игроков. Если у вас будет аналогичная команда, но без стилевых, она значительно будет уступать в силе и крайне дорога в расходной части и не конкурентна. Даже если каким то чудом удастся(теоретически) выйти в Д1 то на высшие места и МК можно не рассчитывать. Матчи делаются через давления полоской силы+нюансы в виде монстров+моментных и тд, у кого сильней капитан, лучше физа, сильнее лидеры.
штрафной
 
 
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 23 июл 2017, 19:06
Все Вы правильно говорите ;) Не буду спорить... до личной встречи...
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Mel 24 июл 2017, 14:56
привет, сезонов 25-30 назад моментные спецухи я вообще практически не воспринимал за полезные, разве что изредка у ребят из атаки виднелось У4. Со временем пересмотрел к ним отношение и, как и многие, пришел к относительному балансу между стилевыми и моментными.. на твой проект будет интересно посмотреть, но я бы сделал несколько иначе:

1) С Лками и Ка4 определялся бы не сразу, а исходя из перспективности и реального набора баллов..
2) спецухи Уг, Шт, П вообще бы исключил, только занимают слоты, работают редко..
3) в атаке почти всех бы сделал симулянтами..
4) И4 всем, в том числе и вратарю, насколько помню, раньше при 11 Л4 (нынче И4) каждый игрок получал бонус 33%, что условно компенсировало бонус одной стилевой спецухи, сейчас бонус считается несколько иначе и зависит от силы каждого конкретного игрока с этой спецой..
5) К4 в основе не обязательны (хотя одному игроку К4 я бы сделал), если конечно нет основной задачи поднять бабла на покупку будущего состава и часть текущей основы работает именно под неё.. лучше сделать основу из 11 игроков + 5 дублеров (в идеале, со временем, будущая молодежь) + 2-4 игрока с К4 брать в аренду

Предполагаемые спецухи
Gk В4 Р4 И4 Ат4 Тору Хасэгава 43 сезон
LB От4 И4 Оп4 Ат4 Котаро Фудживара 42 сезон
CD От4 Оп4 И4 Ат4 Рикуто Хирозе 42 сезон
CD От4 Оп4 И4 Ат4
RB От4 И4 Оп4 Ат4
по аналогии с ДМ, у самого набирающего из защей сделал бы Л4, вместо Оп4, например..
DM От4 Л4 И4 Ат4
CF/СМ У4 К4 И4 Ат4

LW И4 У4 См4 Ат4
CF У4 См4 И4 Ат4
CF У4 См4 И4 Ат4
RW И4 У4 См4 Ат4 Юдай Кониси 43 сезон
аналогично, у самого набирающего из игроков атаки Л4 вместо См4.. плюс скорее всего один из игроков атаки получил бы Ка4 вместо См4
Mel
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:41
Откуда: Planet Earth
Рейтинг: 505
 
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 24 июл 2017, 15:33
Спасибо
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 26 июл 2018, 19:42
У нас сегодня праздник. Первый воспитанник Вортиса Даики Ватари набрал 100 балл
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Kot_Matroskin 13 окт 2018, 19:22
У нас ещё раз праздник. Мы совершенно неожиданно выиграли кубок межсезонья
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kot_Matroskin
Профи
 
Сообщений: 534
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:45
Откуда: Простоквашино
Рейтинг: 503
 
Гол и Гол (Сан-Мигель, Чили)
Кампала Юнайтед (Кампала, Уганда)
Тюбиз-Брен (Тюбиз-Брен, Бельгия)
Сан Франциско (Гавана, Куба)
 

Re: Moment's Vortis
Сообщение Луций 16 окт 2018, 01:05
Мои поздравления! {yahoo} :super:
Kot_Matroskin отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония