Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 25 авг 2015, 17:36
Dzmitry писал(а):О, реклама... ) Тогда уж и Пёна можно прорекламировать ) Разве что он пришёл неудачно и лишь половину отборочного цикла отыграет на пике юношеской карьеры... А у Козавы еще и возраст удачный...
Только вот интересно, почему Корея в Д2 только к 40 сезону попадёт? )
Не знаю.
Я написал, что игрок затащит команду Корею к 25 годам. Т.е. это может случиться и в 22/23/24, ведь считается как "к 25 годам".
В каком именно сезоне Корея попадет в Д2, без понятия {unknown}

P.S. По поводу Пена, да, он в неудачном поколении родился. В следующем сезоне это поколение повторится вновь, и поэтому я сам, вероятно, никого со школы прокачивать не буду, вкину спецвозможности в имеющихся игроков (в Ифрана, например, и в выпускника этого сезона Кэна Токуру). По возможности советую всем поступить так же.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 25 авг 2015, 19:42
Arne писал(а):Снова хочу высказать мысль: без максимального наигрывания почти нет надежды на то, что игрок пригодится сборной.
ты хотел сказать без нужной прокачки дождем нет надежды попасть в сборную
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Dzmitry 25 авг 2015, 19:59
Russell писал(а):
Arne писал(а):Снова хочу высказать мысль: без максимального наигрывания почти нет надежды на то, что игрок пригодится сборной.
ты хотел сказать без нужной прокачки дождем нет надежды попасть в сборную
Есть универсальная прокачка... Л От Оп Ат для защиты, к примеру... Вратари опять же везде подойдут... С нападением сложнее, но можно что-то вроде Л4У4К4 или Л4К4 изобразить и выходить на стартовые 15 минут или сидеть на скамейке в домашних матчах (чисто теоретически)
Dzmitry
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mecym 25 авг 2015, 20:21
В свете грядущих реформ актуально прокачивать юниоров под солнце.
Тем более в Стране Восходящего Солнца.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение олег555 25 авг 2015, 20:32
сама по себе реформа ещё не произошла. да и большинство команд у нас всё же под дождь прокачены на данный момент.
олег555
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 26 авг 2015, 04:36
Arman_M писал(а):В свете грядущих реформ актуально прокачивать юниоров под солнце.
Тем более в Стране Восходящего Солнца.
В чем смысл? По факту еще нет реформы и не понятно что будет. Во первых все стили выравняются по силе, если есть дождевой задел, какой смысл все ломать и переходить на солнце, если преимущества у любого типа прокачки не будет?
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mecym 26 авг 2015, 05:49
Во-первых, то, что реформам быть это уже почти факт, дело во времени ( скорее всего уже в следующем сезоне ).
Во-вторых, если спартаковский стиль напрямую бьет коллизионно британский, то дождевая прокачка уже не будет иметь того преимущества , какая была ранее.
В-третьих, против того, чтобы сразу ломать устои нынешней сборной , но за то, что должен быть альтернативный путь развития сборной.
И мне тяжело делать такие заявления, так как сам являюсь дождевиком по складу игры с первой моей болгарской команды.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 26 авг 2015, 05:59
Arman_M писал(а):Во-первых, то, что реформам быть это уже почти факт, дело во времени ( скорее всего уже в следующем сезоне ).
Во-вторых, если спартаковский стиль напрямую бьет коллизионно британский, то дождевая прокачка уже не будет иметь того преимущества , какая была ранее.
В-третьих, против того, чтобы сразу ломать устои нынешней сборной , но за то, что должен быть альтернативный путь развития сборной.
И мне тяжело делать такие заявления, так как сам являюсь дождевиком по складу игры с первой моей болгарской команды.
Давай по факту говорить. Бьет {sp} или не бьет {brit} , это по воде вилами писано. Любая прокачка не будет иметь преимущества, так какой смысл ломать дождь, в угоду солнца, который так же не будет иметь преимущества?
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mecym 26 авг 2015, 06:02
штрафной писал(а):...
Изображение
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 26 авг 2015, 09:30
Arman_M писал(а):
штрафной писал(а):...
Изображение
И? Это окончательный вариант что ли? Его еще могут сто раз изменить. Тем более он ущербен априори и многие игроки будут против его. Объяснять чем он ущербен, или и так очевидно?
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mecym 26 авг 2015, 10:05
Если есть время и желание, то можешь объяснить.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение штрафной 26 авг 2015, 10:25
Arman_M писал(а):Если есть время и желание, то можешь объяснить.
Ок смотри, Г Ск, при нововведении, проигрывает прокачке Г Пд всегда. Например у меня команда Г Пд, против меня команда Г Ск, что я буду играть? Конечно {brit} 64% силы, основная прокачка. Что мне может ответить соперник? Играть {bb} на 64% или играть {brit} на 56%? Идем дальше, соперник играет {bb} на 64% и попадает под коллизию, где моя команда получает кроме {brit} 64%+12% от выигрыша коллизии. Другой вариант , соперник Г Ск играет {brit} 56%, я просто выигрываю по силе играя {brit} 64%.

Доступно объяснил, чем плоха схема которую в данный момент АиА предлагают?
штрафной
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mecym 26 авг 2015, 11:02
Дополнительные коллизии мне тоже не по душе - не футбол, а угадайка какая-то.
Вопрос тут в другом : Пк будет бить Г. Вот в чем опасность для дождевой сборной.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 26 авг 2015, 12:41
Пока реформу не ввели, обсуждать её не очень много смысла, парни. Может, из-за этой угадайки (которую вряд ли уберут, ибо почти очевидно, что она понравилась кому-то из А&А, скорее всего Акару) вообще половина народа повалит в реал, и ни о каких сборных (топик-то про юниоров) речи не будет {negative}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 28 сен 2015, 21:44
Ю Тамура стал лучше Ёйтиро Какитани.
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония