Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
 


Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 23 сен 2011, 01:16
довести ее до ума вряд ли возможно, во всяком случае уже не в этом сезоне, дома отпишу поподробнее свои видения, сейчас не могу

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
печально для сборной но сейчас на максимум никто не качает, за исключением единиц. и это как бы уже вошло в норму. поэтому я и думаю, что нужно начинать издалека, а не сразу бах! и "вот такие нам нужны бойцы"

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
а в сборной самый оспецушенный игрок - дождевик из Шиги, который даже не играет. правда у него Л4, кстати, я слышал если поменять игрока с Л на без нее плюсов это не добавляет, якобы пофиксили, это так?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение kurilich 23 сен 2011, 04:53
Ну вот еще ничего не начали а уже пошла ругань ))) Давайте попробуем программу которую предложил Enke! Что вы теряете ? Коротко по основным претензиям -1) "Качал , качал и ничего не дали" -да если в твое команде есть определенные ресурсы (не розданные спецвозможности, после старения,финансы хоть и небольшие) только слепые не заметят твоего игрока )))А если нет никаких условий то не участвуй в конкурсе (например как я -нет16 летки и все, буду ждать следующий сезон).2)"21мил -он это много и как мы его соберем "-считаю что для нашей федерации это даже мало а собрать мне кажется не проблема -кинет каждый по 100-200 ,а кое кто по 300-400(как я) и все.Плюс тренеры сборных.3)"Необьективное жюри" -не думаю что кто то со своим вкусом заметит и отметит игрока допустим с 4-5 спецвозможностями , зато в упор не увидет с 8-9 :D .Единственно что думаю не стоит номинировать игроков со спецухами -См(обсуждаемо), П(если он не вратарь), Уг.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Enke & Sudden посмотрите к кому пришли стоящие 16-летки и кто может и хочет принять участие в программе ! Атакуйте личку !
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 516
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 23 сен 2011, 06:39
уже атаковал
с моим интернетом и моей сегодняшней хандрой (все таки мои срывы маты-перематы и "непонимание" сказываются Изображение) это правда проблематично
на 25 атак ушло где то час-полтора :sharik: через "немогу"

и вообще, даю слово, как только я потеряю доверие (оно же вроде бы есть да?) японцев - удаляю аккаунт, кроме федерации меня ничто не интересует по сути
Последний раз редактировалось Anonymous 23 сен 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение WOLF DIABLO 23 сен 2011, 06:55
Одисей ты че хочешь чтоб другие менеджеры оплатили тебе полностью прокачку твоего игрока для твоей команды? :D :D :D
насмешил
повторяю еще раз в последний игрока ты впервую очередь качаешь для себя и для своей команды. в любом случае его игра за сборную и компенсации не компенсируют денежные затраты на его прокачку. т.к. если игрок все матчи играет за сборную то за него получает клуб примерно 400-500к а то и меньше. по программам скока получишь хз. но сильно сомневаюсь что больше ляма полутора. а вот скока ты заплатишь за балы по коэф 2-4 +за спецухи по 400 посчитаешь думаю сам.
так что никто тебе твоего игрока за свои деньги тебе качать не будет.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 614
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Odissey 23 сен 2011, 15:16
WOLF DIABLO писал(а):Одисей ты че хочешь чтоб другие менеджеры оплатили тебе полностью прокачку твоего игрока для твоей команды? :D :D :D
насмешил
повторяю еще раз в последний игрока ты впервую очередь качаешь для себя и для своей команды. в любом случае его игра за сборную и компенсации не компенсируют денежные затраты на его прокачку. т.к. если игрок все матчи играет за сборную то за него получает клуб примерно 400-500к а то и меньше. по программам скока получишь хз. но сильно сомневаюсь что больше ляма полутора. а вот скока ты заплатишь за балы по коэф 2-4 +за спецухи по 400 посчитаешь думаю сам.
так что никто тебе твоего игрока за свои деньги тебе качать не будет.

Спасибо за подробное разъяснение.
Я конечно Овен по гороскопу, но не баран по жизни. И прекрасно всё это понимаю.
Я писал о другом и вовсе не прошу оплачивать персонально мне прокачку моего игрока. Это абсурд.
Собственно проводите по каким угодно правилам.
Но раз уж идёт обсуждение - выслушивайте и мнение, которое отличается от вашего.
Рад что хоть повеселил.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 611
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 23 сен 2011, 17:56
все такие радостные, веселят друг друга.............
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение WOLF DIABLO 24 сен 2011, 05:13
Odissey ua писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Одисей ты че хочешь чтоб другие менеджеры оплатили тебе полностью прокачку твоего игрока для твоей команды? :D :D :D
насмешил
повторяю еще раз в последний игрока ты впервую очередь качаешь для себя и для своей команды. в любом случае его игра за сборную и компенсации не компенсируют денежные затраты на его прокачку. т.к. если игрок все матчи играет за сборную то за него получает клуб примерно 400-500к а то и меньше. по программам скока получишь хз. но сильно сомневаюсь что больше ляма полутора. а вот скока ты заплатишь за балы по коэф 2-4 +за спецухи по 400 посчитаешь думаю сам.
так что никто тебе твоего игрока за свои деньги тебе качать не будет.

Спасибо за подробное разъяснение.
Я конечно Овен по гороскопу, но не баран по жизни. И прекрасно всё это понимаю.
Я писал о другом и вовсе не прошу оплачивать персонально мне прокачку моего игрока. Это абсурд.
Собственно проводите по каким угодно правилам.
Но раз уж идёт обсуждение - выслушивайте и мнение, которое отличается от вашего.
Рад что хоть повеселил.

тогда я чето не понимаю что ты хочешь :? :? :?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 614
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение В.Г. 24 сен 2011, 14:26
Enke писал(а):довести ее до ума вряд ли возможно, во всяком случае уже не в этом сезоне, дома отпишу поподробнее свои видения, сейчас не могу

Ну так подробности будут?
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 503
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 24 сен 2011, 18:12
я немного пересмотрел свое видение и обновил шапку

а если делать программу "по условиям" а не "по конкурсу", тем более ужесточив требования, ещё меньше игроков будут им соответствовать, но в сборною то они всё равно будут привлекаться, поэтому я считаю даже той мотивации которая должна давать программа они не будут получать и она не никому нужна совсем,
из тех 30 менеджеров которых я опросил в личку ни один, НИ ОДИН не способен соответствовать программе "4 стилевые спецухи в сезон"

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
даже я сам уж до чего хочу помочь нашей сборной достигнуть результатов, не способен обеспечить ее игроком л4км4пк4у3 в 19 лет, потому что клуб у меня тоже решает свои задачи и одна стилевая спецуха - лишняя

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
моё предложение чтобы те кому не нравится мой вариант составили свой, оформите топик, распишите, опубликуем в новостях два варианта (в принципе я могу воскресить свой "вариант # 1", но это не то, плюс вы же подкрутить что то хотели?) а потом через пару дней организуем опрос. и всё решается без споров. надо было так раньше сделать, просто мне казалось что я нашел настолько прогрессивный способ....если ваш вариант победит мне даже проще будет - получится что у меня появились добровольные помощники =)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение В.Г. 24 сен 2011, 18:35
Альтернативный вариант уже существует - viewtopic.php?f=84&t=135886. Запускай опрос уже сейчас, смысла ждать пару дней не вижу, а время, между тем, идет. Через месяц заканчивается сезон. Мы сейчас очень близки к тому, что бы упустить поколение этого сезона.
В.Г.
Профи
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:08
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 503
 
Ниджам (Бор, Южный Судан)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение rndg 24 сен 2011, 18:38
вот интересно почему я могу, а остальные нет? это идет в разрез с стратегией развития клуба? пускай не 15, но с 12-13 спецухами можно 1-2 игроков прокачать
rndg
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 24 сен 2011, 19:46
не знаю, видимо идет вразрез - ведь можно с выпученными глазами облепливать игрока спецухами и баллами и к 19 годам получить монстра который будет в матче за клуб через один балл терять, а можно неспеша посмотреть как он в игре себя ведет сезон-два а потом уже лепить, мол, какая разница будет у тебя "звезда" в 21 год или в 23? ну это так, отступление.
сейчас в общем закатаем опросик-с
кстати, ВГ, перепрочитал твой пост =) ты так драматизируешь :cool: :mrgreen:
скажи еще что из за меня вся Япония упускает поколение этого сезона О_о

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
вот не утвердили мы вовремя программу и все...((( 3 спецухи в ТЦ и 7 от ветеранов остались неиспользованными ((((

гомэнэ мой сарказм :thanks:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Sudden80 24 сен 2011, 22:39
Sudden80
 
 
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Arne 25 сен 2011, 01:18
11 менеджеров, которые в одном сезоне вместе качают юниоров, мне приходила мысль наподобие этой, когда я читал самые первые сообщения в этом топике от г-жи курилич ("дождевая сборная возможна и при целиком солнечной федерации"). это одна из причин почему я посчитал, что нужно уменьшить число премий...
Цур - молодец
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15493
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Юношеская Футбольная Школа Японии [обсуждение!]
Сообщение Sudden80 25 сен 2011, 10:56
Не случайно у меня появилась команда из Ганы ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония