Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 30 дек 2015, 23:28
Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение VETAL 31 дек 2015, 11:30
Arne писал(а):Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
Жаль мой Йон-Джик Ри еще гражданство не поменял {haha} тогда бы и по центру проблем у соперников было много
VETAL
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение олег555 31 дек 2015, 19:56
Arne писал(а):Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
причёски с длинными волосами решают {crazy}
олег555
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mercator 02 янв 2016, 00:48
олег555 писал(а):
Arne писал(а):Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
причёски с длинными волосами решают {crazy}
:grin:
Mercator
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 03 янв 2016, 12:59
Значит, надо всех игроков отвести к парикмахеру)

VETAL_73 писал(а):
Arne писал(а):Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
Жаль мой Йон-Джик Ри еще гражданство не поменял {haha} тогда бы и по центру проблем у соперников было много
А даже если бы поменял, по правилам, он всё равно остался бы корейской звездой. Где-то у нас есть уже игрок, который по паспорту японец, но выступал за чужую сборную, в результате он неяпонская звезда :(

А чего я вообще написал. Как считаете, какие шаблоны раздачи спецумений сейчас самые актуальные? Особенно, если делать игрока капитаном Ка4.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 03 янв 2016, 15:15
Arne писал(а):
А чего я вообще написал. Как считаете, какие шаблоны раздачи спецумений сейчас самые актуальные? Особенно, если делать игрока капитаном Ка4.
Л4Ка4АТ4К4 и позиция GK
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Mercator 03 янв 2016, 18:19
Arne писал(а):Значит, надо всех игроков отвести к парикмахеру)

VETAL_73 писал(а):
Arne писал(а):Я не знаю, был в Японии когда-нибудь такой игрок?
Добавить Кикути (который был 17 74 при старении, верно?) и правый фланг у нас обещает быть убийственным.
Жаль мой Йон-Джик Ри еще гражданство не поменял {haha} тогда бы и по центру проблем у соперников было много
А даже если бы поменял, по правилам, он всё равно остался бы корейской звездой. Где-то у нас есть уже игрок, который по паспорту японец, но выступал за чужую сборную, в результате он неяпонская звезда :(

А чего я вообще написал. Как считаете, какие шаблоны раздачи спецумений сейчас самые актуальные? Особенно, если делать игрока капитаном Ка4.
Это в Албирексе такой http://www.transfermarkt.co.uk/michael- ... eler/79314 :grin:
Mercator
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 03 янв 2016, 19:10
Russell писал(а):
Arne писал(а):
А чего я вообще написал. Как считаете, какие шаблоны раздачи спецумений сейчас самые актуальные? Особенно, если делать игрока капитаном Ка4.
Л4Ка4АТ4К4 и позиция GK
И ни В4, ни Р4?

Mercator писал(а):Это в Албирексе такой http://www.transfermarkt.co.uk/michael- ... eler/79314 :grin:
Наверное. Я не помню {unknown}

У нас вообще с крайними защитниками беда опять. Зато вингеров и напов прудь пруди, один другого краше

Решение проблемы одно пока что: договариваться с тренерами, чтобы прокачивали нужные совмещения :think:

Мои примеры прокачек:
 Скрытый текст
Для вратаря:
Ат4 Ка4 В4 Р4 - самый сильный голкипер засчет двух рабочих умений, украшенный Атлетизмом для большей полезности и Капитанством для усиления полевых игроков. Если капитан уже есть, можно Л4 - будет стандартный набор.
Ат4 Ка4 Л4 В4(Р4) - немного похуже, т.к. обязывает играть строго либо с SW, либо без него. с другой стороны Л4 добавляет бонус остальным игрокам команды +3%
Для защитника:
Г4 Ск4 Ат4 От4(Оп4) - обычная прокачка для моментной команды
Ск4 Ат4 От4 Оп4 - немного нестандартный подход. одна стилевая возможность дает не такой большой прирост в расчетке, но зато сразу две моментные не стесняют тренера в выборе способа защиты.
Ск4 Ат4 Ка4 От4(Оп4) - можно сделать и вот такого капитана. по-моему, тоже нормальный вариант, особенно если такой игрок выступает на бонусной позиции.
Г4 Ск4 Ат4 Ка4 - пожалуй, оптимальный вариант полевого капитана, кто не любит экспериментировать с моментальными спецумениями.
Г4 Ск4 Пд4 Ат4 - самый "силовой" вариант. правда, после реформы как он будет выглядеть, не знаю. ведь 96% для дождевиков превратятся в 80%, но для сборной это идеальный игрок-джокер
Г4 Ск4 От4 Оп4 - тоже игрок-джокер, в том числе и для клуба (отсутствие Ат слегка нивелируется тем, что игрок может играть не все 90 минут, а заменять по ходу встречи слабого игрока с Л4, слабого наигрывающегося школьника, ветерана и т.д.)
Л4 Г4 Ск4 Ат4 - стандартный набор, тоже в ходу пока что
Л4 Г4 Ат4 От4(Оп4) - менее распространенный вариант, но тоже имеет право на жизнь
Для нападающих:
Все то же самое почти что.
Г4 Ск4 У4 Ат4 - стандарт. без У4 вообще напов не должно быть, я считаю... ну кроме разве что супер-исключений (мало ли?)
Г4 Ат4 Ка4 У4 - и такой вариант может жить. люди качают Г4 Ат4 У4 Шт4, допустим, так почему бы вместо Шт4 не сделать Ка4? нападающие лучше растут в силе, даже с одной стилевой, поэтому бонус капитанский может быть очень огромным в итоге
и т.д.

У меня вызывает сомнения прокачка без Ат. Л4Г4Ск4У4, например. Особенно в молодых командах. То есть в клубе есть только зачатки основы, а игроки выращиваются уже без Атлетизма. В то время как (по моему мнению) таких игроков можно добавлять в ростер (покупать, выращивать) только когда клуб достиг уже какого-то более-менее высокого уровня и он добавляет силы, а не выносливости.
Второе, не одобряю боязнь экспериментов. Прокачайте игрока с одной стилевой, или с двумя моментными. Посмотрите, что получится? Хуже не будет это точно. Разве что если "руки растут совсем из >|<опы"

Еще один интересный момент
 Скрытый текст
Если в 19 лет ваш юниор имеет силу меньше 80, значит, вы что-то сделали не так в начале его карьеры. Это слабый игрок.
Как правило: не наиграли в 16 лет. Не прокачивали ему силу до отметки 50+ Хотя это самый лучший возраст для этого, потом уже поздно, если сам не вырастит.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 03 янв 2016, 21:04
Если не нужен ни лидер ни кумир то можно и Р и В. Р и В нужны сразу обе, по одиночке они мало смысла имеют. На мой взгляд лучше несколько ослабленных вратарь но с полезными для команды в целом спецухи Л и К, чем Р и В.

Как тока сборная будет солнечной так сразу будет и прокачка и нужные совмещения. Пока в планах центодеф от оп Л ат. Может хоть так в сборную попадет.

Хотя с этой реформой хрена его знает чего из команды получится. Нравящееся мне развитие пк км опять попадает под двойной проигрыш коллизии. А совместить пк и д я не представляю как. Д и км можно совместить, но до жути жалко потери плюшек от стиля команды и стиля игры. И денег и тренеровок не хватит за сезон все как надо сделать. И вообще, бразильский стиль вызывает жуткое опасение. 5-7 забитых на двоих мячей за матч будет рядовое явление
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение VETAL 04 янв 2016, 14:46
Хоть у нас и неплохо развивают юнцов, но все же внесу предложение поощрять клубы из фонда федерации. Ведь прокачка. особенно в первые два года (16-ть - 17-ть лет) затратное дело для клубов и помощь от федерации дала бы дополнительный стимул выростить игрока для сборной, позиции кто кого выпустит из СШ можно обсудить здесь. Вот пример программы в Кении viewtopic.php?f=136&t=162226&view=unread#unread.
VETAL
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 04 янв 2016, 15:12
Russell писал(а):Если не нужен ни лидер ни кумир то можно и Р и В. Р и В нужны сразу обе, по одиночке они мало смысла имеют. На мой взгляд лучше несколько ослабленных вратарь но с полезными для команды в целом спецухи Л и К, чем Р и В.
Не соглашусь, хотя бы одна профильная спецвозможность нужна для ГК, иначе дырка будет, а не страж ворот. :?
Russell писал(а):Как тока сборная будет солнечной так сразу будет и прокачка и нужные совмещения. Пока в планах центодеф от оп Л ат. Может хоть так в сборную попадет.

Хотя с этой реформой хрена его знает чего из команды получится. Нравящееся мне развитие пк км опять попадает под двойной проигрыш коллизии. А совместить пк и д я не представляю как. Д и км можно совместить, но до жути жалко потери плюшек от стиля команды и стиля игры. И денег и тренеровок не хватит за сезон все как надо сделать. И вообще, бразильский стиль вызывает жуткое опасение. 5-7 забитых на двоих мячей за матч будет рядовое явление
Ну, мы обсуждаем... хм... с целью приблизить истину для тех, кто еще далек от полноты представлений о том, как нужно прокачивать игроков :-)

Касательно штрафов в защиту, зря паришься. При британи штрафуется вся защита и опорники. Думаешь, я замечал это, играя британью? Нет. :-)
VETAL_73 писал(а):Хоть у нас и неплохо развивают юнцов, но все же внесу предложение поощрять клубы из фонда федерации. Ведь прокачка. особенно в первые два года (16-ть - 17-ть лет) затратное дело для клубов и помощь от федерации дала бы дополнительный стимул выростить игрока для сборной, позиции кто кого выпустит из СШ можно обсудить здесь. Вот пример программы в Кении viewtopic.php?f=136&t=162226&view=unread#unread.
Ммм...... Требует обсуждения с привлечением большого числа менеджеров {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Russell 04 янв 2016, 15:41
Arne писал(а):Не соглашусь, хотя бы одна профильная спецвозможность нужна для ГК, иначе дырка будет, а не страж ворот. :?
А зачем? Одна она будет работать только в половине матчей. Тут или обе или ни одной. Если без К и Ка тогда обе профильных Ат и Л. А вот если с Ка то лучше К взять.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
В зависимости от реформы может стану качать центрофорварда Л у шт ат
Russell
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца
Сообщение Arne 04 янв 2016, 17:23
Почему в половине? Ты играешь в дождевой федерации, качай Р и играй с SW) 80% команд дождевые.
Но если твоя команда заточена на 3-5-2, то... тоже можно найти выход.
В целом мне думается, что эффект от Л4 меньше, чем от Р4/В4. Ворота надежнее защищены? Защищены. Л4 можно и другим игрокам прокачать, которые на ворота ну как ни крути - не встанут :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца (Готовимся к ЧМ)
Сообщение Arne 12 мар 2016, 12:41
Вроде всем разослал сообщения по поводу формы? :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца (Готовимся к ЧМ)
Сообщение basilik 12 мар 2016, 13:56
Arne писал(а):Вроде всем разослал сообщения по поводу формы? :-)
не всем ;)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония