Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение imchik 12 май 2014, 01:55
Ptat писал(а):Ну, отвечу по-порядку:

1. Мы придумали этот проект с Флюком, общаясь в аське.
2. Почему Флюк ушел из проекта я знаю, но отвечать за другого человека не буду. Могу сказать, что это не связано никак со ВСОЛом.
3. Проект не пошел - ну, я могу написать так - ушел мой единомышленник, который понимал цели и задачи, которые мы с ним ставили перед собой. Администрация не захотела принять мои условия после ухода Флюка, а так как я не привык работать, подстраиваясь под кого-то, проект был завершен.
Спасибо за вполне предметный ответ, какого-то более "развернутого и интимного" мне и не было надо. :cool:
imchik
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Hottab 16 май 2014, 09:46
carlic писал(а):
Ptat писал(а):Видать правда задела тебя..ну, да, с барского, а с какого же?! :grin: ...Проигрывал я? Ну, фантазировать ты можешь и дальше, а вот результаты - упрямая вещь. Мои трофеи не отличаются от твоих - разве что посвежее будут...Ну, вот кубок межсезонья, например ;)
Так что сиди и помалкивай, если толком сказать нечего. Разрешаю и тебе, и твоим домашним. :beer: ты и, правда, карлик :-) :beer:

Даже подколы твои глупы.
Вот тебе статистика, изучай, коли склероз у тебя и не знаешь где смотреть и что считать.

Трофеи: carlic - 89, soldo - 59
Кубки межсезонья: carlic - 2 победы плюс бронза, soldo - 1 победа плюс бронза.
Я отдал команды на конец 26 сезона: Хебар (Пазарджик, Болгария) - Vs 2844; Омар Бонго (Лекони, Габон) - Vs 2782; Виктория Лейде (Ла-Сейба, Гондурас) - Vs 2972.
Я получил команду на конец 28 сезона: Эвертон (Ливерпуль, Англия) - Vs 2257.

Личные встречи:

22 сезон:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=479674 : Драгон (Vs 2805 преимущество +520) 1 - 2 Омар (Vs 2285)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=479675 : Омар (Vs 2290) 2 - 1 Драгон (Vs 2809 +519)
23 сезон:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=512582 : Омар (Vs 2524) 3 - 3 Драгон (Vs 2957 +433)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=512583 : Драгон (Vs 2958 +431) 0 - 0 Омар (Vs 2527)
24 сезон:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=545995 : Омар (Vs 2590) 1 - 1 Драгон (Vs 2999 +409)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=563521 : Омар (Vs 2592) 1 - 1 Драгон (Vs 3001 +409)
26 сезон:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=894979 : Омар (Vs 2464) 1 - 0 Драгон (Vs 3026 +562)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1135037 : Драгон (Vs 2974 +261) 1 - 2 Омар (Vs 2713)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1135038 : Омар (Vs 2719) 2 - 1 Драгон (Vs 2976 +257)

И твоя гордость 29 сезона:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=546856 : Ювентус (Vs 2796 преимущество +568) 2 - 0 Эвертон (Vs 2228)
собираю инфу чтоб что то делали, так вот суммарное количество трофеев Сольдо с 3 аккаунтов стремительно идет вверх и уже скоро по 3 аккам он вас догонит
Hottab
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:30
ВЫПУСК 21

Изображение

Добрый вечер, мои любимые читатели. Вот и снова теплым майским воскресным вечером мы встретились с вами на страницах «Вечернего Биркинхеда». Этого выпуска читатели ждали давно, и постоянно подгоняли: ну когда же, когда? Все оттого, что сегодня в Биркинхеде вновь легенда. Местная публика уже разбалована появлением лучших «умов» проекта в небольшом новозеландском городке вблизи Окленда, но также преданно и самозабвенно встречает гостей в аэропорту и выпрашивает автографы. Владимиру Яшкину aka Killer74 пришлось не сладко. Чтобы проконсультироваться, и своими глазами увидеть легенду, приехали не только новозеландцы, но и жители близлежащих территорий из Макао и Гватемалы, да не кто-нибудь, а аж сами президенты ФФ, это при том, что у них очень плотный и загруженный график в конце сезона. Но о легенде чуть позже, давайте начнем с нашего местного героя. Главный тренер «ВаиБОП Юнайтед» Максим Ефимцев один из старожилов федерации. Больше трех реальных лет он с нами, что по масштабам проекта, огромный срок. Сегодня у нас отличная возможность познакомиться с ним чуть поближе. Итак, встречаем.

Максим Ефимцев aka madmax201

Изображение

«Поражения меня только раззадоривают»

Привет, Максим. Наконец, добралась и до тебя. Рада познакомиться с тобой поближе, тем более, что нечасто удается пообщаться с тобой на форуме. Как добрался?) Без пробок?)

Привет, Мария и все читатели твоего замечательного журнала. Я также рад познакомиться! Добрался к сожалению с проблемами и пробками.

Твой клуб мы все помним и знаем, как «Вэйкету», а сейчас она называется «ВаиБОП Юнайтед». Сам выбирал или президент предложил такое название? Как отнесся вообще к смене названия? Консерваторы обычно выступают против такого.

История довольно проста. Президент уведомил меня, что в реале название моего клуба «ВаиБоп Юнайтед», а я не стал настаивать на старом. Я в общем-то за перемены и историческую справедливость.

В последние несколько сезонов твоя команда швартует из Д2 в Д3 и обратно с завидным постоянством. Д3 она переросла, но в Д2 закрепится тоже не может, проблема, знакомая многим. В чем ты видишь причины этого, и как собираешься их устранять?

Спасибо за лестную оценку мощи моей команды. Команда может и доросла до Д2, но менеджер боюсь не очень. И еще основные ударные силы в команде, которые я получил от предыдущего менеджера немного состарились, обзавелись семьями и лишним весом, т.е. необходима смена поколений.

Скоро стукнет 3 года, как ты у нас в федерации, успел ли за это время с кем-нибудь сдружиться, сблизиться? Как вообще охарактеризуешь федерацию?

Честно говоря, и не заметил, что уже 3 года в Новой Зеландии. К сожалению, друзей завести не удалось, но это скорее из-за нехватки времени. Удается только отправить составы, на общение уже совсем не остается... Надеюсь в последующие годы исправлюсь, т.к. нахожусь в достаточно дружной федерации.

Два трофея из трех тебе принес именно новозеландский клуб. Будешь ли дальше развивать успех с маориками?) Может есть какой-нибудь график по завоеванию федерации, а потом и ВСОЛа?)

Точно, «ВаиБоп» самая "трофейная" из всех моих команд во ВСОЛЕ. Почему нет, на следующий сезон можно повторить победу в Д3, например. Графиков не было, пока ты не задала такой вопрос, теперь обязательно разработаю...

Твой ник переводится с английского, как сумасшедший Макс))) Ты настолько сумасшедший или почему такой ник себе выбрал?)

Об этом не мне судить, но друзья говорят, что в отрочестве и юности отличался некоторой безбашенностью... А еще кинцо такое есть, американское, хорошее кстати.

Как ты выбирал себе федерации? Это получалось случайно? Смотрел команды в свободных, и выбирал понравившуюся, или целенаправленно брал в интересной тебе федерации?

Задумывался над выбором только самой первой команды, т.к. хотелось европейскую. А дальше "как Бог на душу..."

Ты предпочитаешь дождевую прокачку, также, как и большинство нашей федерации, но при этом юных дарований особо усиленно не качаешь, вот и в сборную я так и не смогла тебя уговорить кого-нибудь вырастить. Не любишь создавать молодых монстров?


Точнее качаю любителей "пиццы и пасты". С удовольствием прокачал бы монстра для сборной, но не попадались подходящего стиля, а пока не могу себе позволить не совмещать приятное для сборной с полезным для клуба, и боюсь подвести сборников в ответственный момент, т.к. со временем не всегда бывает стабильно.

Твоя команда реальная, много красивых и ярких звездочек в составе, но вместе с тем многие и краснеют, приобретая штраф. И, тем не менее, ты рискуешь, и часто качаешь таких вот «опасных» реальных. Не боишься, что «покраснеют»?

Так это же надо еще куда-то идти и проверять своих игроков в реале на предмет приближающейся пенсии... Ни разу еще не доходили руки/ноги, хотя несколько раз собирался. Потому мой ответ: нет, не боюсь!

Слышала неоднократно, что у тебя полностью стилевая команда, стиля катеначчо. Сам ее собирал, или когда пришел, уже была?

Да, так можно сказать. Когда дочитал форум до тем со стилем и его определением через взаимку, а также применил это на практике, оказалось, что подавляющее большинство игроков "катеначчо", штук 7. Дальше собирал сам.

Ты из Белгорода. Оттуда недалеко у нас Дима из «Такапуны». В своем вью немного рассказывал про город. Можешь что-нибудь дополнить, куда стоит сходить, если у вас окажемся?) Что посетить, где самые «сладкие» места?

Да я коренной белгородец. "Сладкие места" у каждого свои потому советовать что-то сложно. Если инересует военная тематика, то это: Музей-диорама Прохоровского танкового сражения, и саму Прохоровку можно посетить. С Курской битвой тут много связано. Если интересны памятники старины, то надо ехать в область, например, в Валуйки, там храм есть с подземным ходом. Если просто природа то у нас этого добра валом, только от города отъехать. Главное помнить, что все компасы в Белгороде стремятся показать на Курскую магнитную аномалию. Да кстати, никак нельзя пропустить волейбол, потому как наши "Львы" в этом году просто неудержимы.

О себе расскажи, пожалуйста. Чем занимаешься, что привело тебя в проект, чего уже добился в жизни и что еще планируешь?)

Зовут, Максим, 32 года, по образованию инженер-программист, работаю по специальности. Женат, две дочери. Во ВСОЛ попал из-за большой любви к играм жанра "футбольный менеджер" и наличия интернета.

За свою пятилетнюю карьеру во ВСОЛе ты ни разу не руководил сборными. Почему? Нет интереса этим заниматься? Даже замом ни разу не был еще)

Нет времени. Да и пока, считаю, слабоват для такого серьезного мероприятия как руководство сборной. А про замство я как-то и не думал.

Ты в проекте очень давно, уже 5 реальных лет. Но положительным рейтинг стал только в 24-ом сезоне, и с тех пор пошел наверх. Пришло понимание игры или с чем это связано?

Дочитал до конца правила игры. Шучу, конечно, не задумывался над этим вопросом.

Что для тебя самое интересное во ВСОЛе? Ради чего ты постоянно сюда заходишь?) Общение, построение клуба, составы на матчи. Что тебе тут привлекает и удерживает все это время?

Нравятся игры такого стиля, и соревноваться с живыми соперниками. Я в свое время очень много времени проводил в Fifa Soccer Manager разных годов выпусков.

Немного по нашим внутренним делам. В этом сезоне к твоей команды игра не шла. Как результат вылет в третий дивизион. Не ломают ли тебя поражения? Ведь проигрывать очень сложно, хочется все бросить и уйти иногда.

Ничего страшного в этом не вижу, тем более результат закономерен. Поражения, скорее, раззадоривают, отрицательный опыт, как ни крути тоже опыт и уж точно уходить никуда не хочу.

Помню, ты как-то говорил, что хочешь уйти из Новой Зеландии, но потом передумал. Что тогда произошло?) Сиеминутное желание или обиделся на генератор или нехватка времени?) Надеюсь, больше таких мыслей не возникнет?

У меня сейчас 3 команды во ВСОЛЕ, но чувствую, что не тяну я такое количество, потому в ближайших планах уменьшить их количество на одну. А тут как раз ты писала, что есть желающие, вот и совпало. Но затем трезво взглянув на вещи «ВаиБОП» я решил оставить себе.

А почему статей не пишешь?) Не интересно попробовать себя в этом ремесле? Смотрю, еще ни одного обзора пока не написал. Может, исправишься?) Время еще есть, даже в этом сезоне))

Нет таланта, вдохновения и времени.

Кого считаешь самым сильным тренером у нас в федерации и почему?)

Не задумывался, да и не слежу особо за успехами/неудачами коллег по федерации. Твой рывок с «Биркинхед Юнайтед» очень впечатлил в свое время.

Все три наши сборные вышли в финальную часть Чемпионата Азии. Можешь спрогнозировать их выступление там?

Думаю, что все 3 выйдут из группы.

Эх, «националка» уже не вышла.

Блиц

Любимый город - Белгород
Любимое блюдо - Селедка под шубой
Любимый писатель - Булгаков
Любимая марка автомобиля - Мазда
Любимый алкогольный напиток - водка
Любимый урок в школе - информатика
Любимый вид отдыха - на берегу водоема, можно большого
Любимое животное - собака
Любимый футболист (реал) - Ли Бойер
Любимая футбольная команда (реал) - Милан, Лидс Юнайтед
Любимый тренер (реал) - Анчелотти
Любимое женское имя – Полина

Такс, а сейчас приступим к письмам читателей. Так уж сложилось, что с почты к нам в редакцию их всегда носил Алекс Уилки, но сейчас он уехал в Бангладеш, говорит, собирается выиграть Чемпионат Азии, зазнается, и никогда больше не будет таскать почту. Типа титулованным станет футболистом, с медалями… Короче в Биркинхед срочно требуется новый разносчик почты стиля бей-беги (ну чтобы быстро бегал) без всяких титулов и помоложе. Присылайте своих ребят, с удовольствием рассмотрим кандидатуры.
А пока почту заставили тащить Desh`a. Итак, открываем первый конверт. Пишет нам Короныч из клуба «Истерн Сабурбс»:


Совсем ли умер белгородский Салют или будет играть в ЛФЛ? Привет от тульского Арсенала, рвущегося в примьерку.

Совсем умер, что-то невнятное бормочут большие дядьки, но по-моему это на уровне отмазок. По факту клуб оказался никому не нужен. На момент ответов ваши уже в РФПЛ, удачи!!!!

Как ты попал в игру, кто были первые учителя в игре?

Набрал в гугле "онлайн футбольный менеджер", так и попал. Из-за своей малой общительность во ВСОЛЕ учителями назвать кого-то трудно. Больше читал самостоятельно форум и еще где-то накопал exe файл со справкой за авторством каких-то авторитетных товарищей. Так и осваивал премудрости.

Следующее письмо от президента Теркс и Кайкос agent_fox:

Респект за то, что за 5 реальных лет не сменил НИ ОДНОЙ команды, это дань моды, любовь, пристрастие?

Спасибо. На данный момент уже любовь. Менять не собираюсь и дальше.

А вот провести сезон без автососов - ну никак, это традиция, неопытность, медленный интернет?

Никак, сколько не пытаюсь, не получается.

Mikeman из «Тим Веллингтон» тоже озадачил тебя своим письмом. Открываем:

С чем связан резкий спад в этом сезоне рейтинга - ошибки или перестройка?

Скорее, перестройка команд. Старая гвардия потихоньку уходит на покой, а новую еще не натренировал.

Какие из последних нововведениях в правилах ВСОЛа не по душе и почему?

Не очень понимаю смысл всей этой чехарды с реальными/нереальными игроками и бонусами/минусами за них. Для меня ВСОЛ в первую очередь игра и привязки к реальности мне непонятны. С остальными новществами более менее сжился.

Почему в НЗ реальная молодежь не прокачивается? с чем связан выбор трех стилевых спецух у игроков и отказ от Л и моментной в пользу Ат? Быть может, стоить предусмотреть место моментной вместо третьей стилевой?

Не знаю, может, что-то делаю не так, но прокачивать молодежь не своего стиля пока не имею возможности. В этом сезоне ни один не подходит, потому и не качаю.
3 стилевые спецухи своими руками поставил по-моему только одному игроку, остальных просто докачивал. Моментные спецухи обязательно появятся у молодых игроков это просто недоработка. Ат мне кажется более предпочтительной т.к. позволяет эффективнее уменьшать усталость, а значит делает команду более конкурентоспособной на длинной дистанции.

В Украине газ подорожал с 1 апреля на 50%, а будет ли подобная катастрофа во ВСОЛе в ближайшее время? Замечу, что покупки молодых игроков со спецухами заметно подорожали в последнее время, а возможности заработка в игре наоборот урезаются, что будет, когда денег в командах не станет?

Катастрофы, думаю, не будет. Если конечно такое случиться, есть донат. Но за себя могу сказать - меня точно отпугнет такая перспектива.

Дима Новый из «Эллерсли» сегодня тоже решил нам написать. Смотрим, что там:

Какая из команд тебе дороже? Какая из них кажется тебе более перспективной и интересной в плане игры?

«ВаиБОП» и «Мойлена», если ты про мои команды во ВСОЛе, для меня абсолютно равны и в плане интереса в игре одинаковы.

Президент Британских Виргинских островов alex11 – наш постоянный читатель, и недавний гость, сегодня тоже отметился вопросом:

Когда планируешь попасть в первый дивизион и есть ли план развития команды?

План попадания в первый дивизион, конечно, есть, сезонов через 5-6 думаю смогу.

А вот и конверт от твоего земляка из Белгородской области, Димы Демьянова:

Когда встретимся и пойдем пить пиво в Белгороде?

Да как соберешься на выходных, дай знать, я живу около жд вокзала.

Странный конверт, серого цвета, не подписан, в противовес черным от Харлампия, видимо. И вопрос тут какой-то странный, жутковатый. Смотри:

Боишься ли ты прикроватных монстров? Что нужно сделать, чтобы эти твари не откусили ногу ночью, если случайно высунуть ее из-под одеяла?

Ужас как, но виду не подаю, а то перед детьми стыдно будет. Нужно заворачивать одеяло "конвертиком" иначе хана.

Спасибо, Максим. Рада была повидаться. Что ж, ждем теперь в Д1, где вновь сможем встретиться, и сыграть друг против друга, съездить в гости, хотя в Гамильтоне я бываю довольно часто за сезон. В Д1 есть пара команд оттуда, может и загляну еще к тебе. Спасибо и удачи с командой.

А вот следующий гость очень долгожданный. Все постоянные читатели уже вот как месяц ежедневно спрашивают, когда же, ну когда? И вот он! Дождались. Легенда ВСОЛа, первооткрыватель читерного способа определения «взаимки», создатель «Бако», «Прайда», обладатель более 100 трофеев самых высших достоинств, человек, доказавший, что комбинационный стиль способен не только противостоять «дождю», но и побеждать! Легендарный Владимир Яшкин aka Killer74, прямо в свой день рождения в студии «ВБ».

Владимир Яшкин aka Killer74,

Изображение

«Все последние реформы напоминают нашу Госдуму».

Добрый день, Владимир. Очень рада видеть Вас в Биркинхеде. Знали бы Вы, как много людей мечтали увидеть Вас у нас в редакции, мечтали задать свои вопросы. За эти годы в проекте, Вы действительно стали его легендой. Наконец-то у нас есть шанс побеседовать с Вами. Как добрались?)

Спасибо, Мария! Как-то никогда не считал себя легендой. Думаю, причиной известности стала эпопея с определением стилей игроков еще до начала работы скаут-центров.
Это было очень востребовано в то время, многие интересовались способами определения стилей через игры.

Вы пришли во ВСОЛ в 7-ом сезоне, а уже в 8-ом взяли свой первый трофей. С тех пор трофеи Вы брали каждый сезон. Очень здорово смотрится ваша вкладка с трофеями, ни сезона без награды. Ставите ли Вы себе такую цель или выходит так само по себе?

Цели на сезон, конечно, есть, правда они как правило не турнирные.
Цели выиграть что-то, как правило, не ставлю. Есть определенные задачи на сезон, которые, тем не менее, вполне могут быть изменены по ходу сезона.
Цели не только турнирные. Например, у «Бако» в этом сезоне был план выиграть ЛЧ в Азии, у «Прайда» также выиграть ЛЧ или кубок в Северной Америке, у «ЕСА» - взять максимум очков в мирокубках и продолжить переход со спартака на бей-беги, у «Норте-Америки» - прокачка и в случае благоприятного стечения обстоятельств выход в Д1, у «Сент-Жиля» взять максимум очков в мирокубках. Наверное, дело в том, что команд много, тут даже теория вероятности говорит о том, что хотя бы кто-нибудь что-то да выиграет.

Так случилось, что команды, с которыми Вы начинали работать, потом пришлось покинуть. Помните, почему это произошло? Обычно с первой командой не расстаются, как «первая любовь» что ли. Или расстаются, но помнят о ней и питают нежные чувства. Есть ли у Вас что-то подобное по отношению к «Космосу» из Таиланда? Больше года Вы там находились.

Скорее, не пришлось, это было мое решение. Так просто команды не бросал, всегда был переход в новую команду. «Космос» - учебная команда, на ней фактически осваивались азы. Нельзя сказать, что она чем-то запомнилась. Отказался от нее, насколько я помню, когда Максим (Spin) позвал меня в Барбадос, где мне достался «Прайд». «Прайд» - это, наверное, первый более-менее осмысленный мой проект. Там тоже хватало ошибок, но к тому времени уже была стратегия и понимание что и почему нужно делать. Поэтому, первой командой все-таки следует считать именно «Прайд», а не Космос.

А заглядываете в ростер команд, откуда ушли когда-то? Посмотреть, как у них дела, поскучать по былым временам.

Довольно редко заглядываю. Это уже чужие команды, от былого остались только названия.

Один из самых громких уходов последнего сезона был Ваш уход из «Прайда». Не могу не спросить: «Почему?». Команда на пике своих возможностей, бери и наслаждайся плодами своего многосезонного труда. Почему ушли?

Прежде всего, нужно сказать, что команда пик своих возможностей прошла. В самом разгаре был переход с нормы на спартак, был допущен ряд ошибок со сменой поколений, что в итоге привело к ослаблению команды.
Причин для ухода из «Прайда» было сразу несколько. Даже для себя я не могу на 100% уверенно сказать какая из причин стала решающей. Попробую перечислить в порядке убывания значимости:
- желание попробовать взять команду с нуля. Все-таки в проекте это самое интересное. Играть командой у которой слишком много денег, нет проблем с игроками и все управление сводится к рутинным операциям становится скучно.
- все чаще раздававшаяся критика, что все предложения по юниорке обусловлены прежде всего тем, что я не хочу плодить конкурентов для «Прайда».
Понимаю, что это критика со стороны тех, кто всегда готов критиковать за что угодно - белое за то, что слишком белое, черное за то, что не белое...
- хотелось усилить федерацию. Поставил эту причину на последнее место, поскольку понимаю в глубине души, что это самообман. Не пойдет сильный менеджер в сделанную другим команду.

Почему? Вспомните, как Вирус возглавил «Позитив», к примеру…

Честно говоря, не помню. Команда - это как одежда, к которой привык и в которой тебя все устраивает. Чужая команда - это одежда, сшитая по чужой мерке, все не так, все нужно переделывать, либо меняться самому. В случае необходимости можно это сделать, но хочется ведь удовольствие получать, а не выполнять работу.

Самая сильная ваша команда, несомненно, «Бако». Она же, вероятно, и самая любимая. Как так получилась, что она оторвалась в развитии от той же «ЕСА». Ведь практически одновременно возглавили Вы эти команды.

Любимая команда все-таки «Прайд». Тут скорее не «Бако» оторвалось, а «ЕСА» отстало. Было время они обе играли в финалах ЛЧ, но затем был начат довольно бесчеловечный эксперимент по переводу «ЕСА» со спартака на бей-беги. Дело в том, что была сначала мысль перевести на бей-беги «Прайд», но рука не поднялась :). Выбрал в качестве жертвы «ЕСА». В «Бако» экспериментов и реформ было мало, потому там дела обстоят довольно не плохо. На самом деле каждая команда - это всегда эксперимент. Помню, что в школе, когда писал сочинения никогда не получалось переписывать с черновика, всегда начинал писать новое сочинение.

А вот команда из Эквадора и вовсе пока проигрывает именитым соратницам)) Какие на нее планы? Тот ли у нее способ развития, что и у остальных?

В планах на «Норте» выиграть мирокубок в ближайшие 5-10 сезонов. У каждой из 5 команд свой стиль, у «Норте» - катеначчо. Нельзя сказать, что отдаю какому-либо стилю предпочтение, просто хочется попробовать все стили и при длительной игре оценить все плюсы и минусы.

Поделитесь, пожалуйста, как Вы видите для себя идеальное развитие команды в современных условиях? Последняя реформа сильно урезала возможности вырастить топ-клуб. Как в теперешней ситуации развить клуб и не потерять его из-за зрительского недовольства? При этом, чтобы было максимально эффективно и быстро.

Про идеал помолчу. Тут в пример можно привести эквилибриста, которому постоянно нужно сохранять равновесие. Не упал - молодец. В остальном нужно постоянно реагировать на изменяющуюся ситуацию. Могу перечислить принципы, которых необходимо придерживаться при развитии команды. Прежде всего, главной целью является рост. Там где рост и турнирные достижения совпадают (например, мирокубки) необходимо добиваться максимума. В остальных случаях турнирные достижения нужно игнорировать. Наша задача не победить, а стать сильнее. Поясню на примере. Есть слабый соперник в чемпионате,который явно будет сливать. Можно выпустить полуоснову, гарантированно выиграть и получить несколько минусов из-за низкой опт2. Можно выпустить чистую основу, крупно выиграть и обойтись без минусов опять же за счет высокой опт2 и крупного счета. Как бы не хотелось выбрать первый вариант, следует все же использовать второй.Что касается урезания возможности вырастить топ-клуб, то тут вынужден не согласиться. Ничего принципиально не изменилось. Зрительское недовольство, конечно, штука не очень приятная. В том же «Бэгателе», он составляет 10% из-за перерегистрации. Была бы команда немного посильнее, то пришлось бы отказаться от перерегистрации. Иногда необходимо "хирургическое" вмешательство, сейчас придется все проблемы решать "терапевтическими" методами, но принципиальной разницы, все же, нет. Развивать клуб нужно также, как и раньше. Разных способов придумать можно довольно много. Любой способ, который позволяет прокачать больше спецух и баллов чем команда в среднем за сезон теряет, обеспечит результат. Сравнение способов займет много времени и, наверное, стоит его использовать в качестве темы отдельного разговора.

Как думаете, что важнее в этом проекте: быть хорошим тренером или хорошим менеджером? Или нужно, чтобы сочеталось? Насколько вообще важна именно менеджерская часть? Игра на трансферах, планирование, взаимодействие с другими менеджерами?

К понятию "хороший тренер" я отношусь скептически. Важно не делать слишком часто дурацких ошибок, и ты уже хороший тренер. Вся история "гениальных" полководцев говорит о том, что ими применялись довольно примитивные уловки. Не было большого пространства для маневра. Вся их "гениальность" лежала в другой плоскости - в способности выдержать неимоверный психологический груз ответственности и в способности не делать дурацких ошибок. Во всоле никакого психологического груза нет, поэтому, выполнять роль тренера легко и просто. Более важной, на мой взгляд, является роль менеджера. Он определяет стратегию развития и фактически дает тренеру инструмент с которым можно работать.Вариантов развития для менеджера есть множество, тут каждый выбирает то, что ему больше по вкусу.

К понятию «искусство тренера» во ВСОЛе, я отношу умение выставить состав на игру. Правильно выбрать тактику, стиль, изучить соперника, правильно выставить условия на матч, правильно и вовремя провести замены, подстроиться под соперника. Разве это не важно?

Да, все верно, кроме, пожалуй, "подстроиться под соперника". Далеко не всегда это нужно делать. Со слабой командой совсем все просто. Сопернику нужно выигрывать, у него нет степеней свободы, а я могу сделать что угодно. Я свободен от необходимости обязательно выиграть. Да и лига на стороне слабых команд, в трех случаях из пяти прокачка лучше на стороне слабой команды. Чем больше разница в начальной силе, тем лучше прокачка слабой команды.
У каждого менеджера есть самый ценный ресурс - его время. Тратить его на изучение всех соперников - непозволительная роскошь. Этим можно заниматься на стадии плей-офф в мирокубках, в остальных случаях нужно исходить из собственных возможностей. Ну, по крайней мере, я так делаю.

Не могу не узнать Вашего отношения к последним реформам. Про зрительское недовольство мы уже говорили чуть выше, можно тут более подробно. Но еще у нас поворотной стала реформа о скрытии ставок за 24 часа до трансфера для продавца. Считаете ли это плюсом для Лиги, тем, что поможет ей и направит вектор развития в положительное русло?

Сначала про реформы в целом выскажусь. Реформы были разные и хорошие и не очень. Корень проблемы реформ - отсутствие системности. У меня складывается ощущение, что даже сами авторы реформ не формулируют для себя причины реформ и не определяют критерии оценки внесенных изменений. В результате все это напоминает нашу госдуму. Вносится законопроект, не формулируются цели и задачи, решаемые реформой. Непонятно как оценить результативность реформ. Происходит управление без обратной связи. Очень медленная обратная связь - это фактически ее отсутствие.
Бессистемное законотворчество приводит к тому, что неизбежно будет расти энтропия внутри системы. Тут либо будет принят какой-то нормальный регламент внесения изменений, либо эти изменения рано или поздно похоронят лигу. Я не понимаю смысла введения зрительского недовольства. Понятно, что это попытка хоть как-то бороться с протестными действиями менеджеров, направленными на целенаправленное уничтожение команды. Но фактически наказали всех. Никакой угрозы для лиги "убийство" Эвертона не несло, это был единичный случай, а вот непродуманное правило затронуло всех. Теперь если перерегистрируешь формально сильную команду автоматически теряешь ее. Вот взял я Бэгател с его 5 прокачанными спецухами, без защитников, зато с большим количеством относительно сильных форвардов. Перерегистрировал, получил 11 спецух, нормальное распределение игроков по возрастам и по позициям и рейтинг зрительского недовольства 10%. Спасло то, что команда была достаточно слабой. Что касается скрытия ставок, то это изменение, на мой взгляд, малозначительно. Никакого влияния на лигу это не окажет. Адресными трансферами занимается сравнительно небольшая часть менеджеров, не получая от этого ровным счетом ничего.

Отдав одну команду из Барбадоса, Вы взяли другую, совсем маленькую команду из конференции. Какие планы на нее? Сделать второй «Прайд»? Вероятно, Вам настолько близок Барбадос, что оставлять его совсем Вы не захотели. Что нам ждать от маленького, но зубастого «Бэгател»?

Цели стандартные - взять кубок КОНКАКАФ и ЛЧ. Пока же промежуточная цель - вывести ее в Д1. И да, Барбадос - родная федерация, из которой я уходить не собираюсь.

Вы из чудесного города Москва. Не понаслышке знаю, что там проводятся встречи ВСОЛовцев регулярно)) Не хотите посетить?) Сторонник ли Вы переносить виртуальные знакомства, общение в реальную жизнь? Встречались ли когда-нибудь с представителями ВСОЛа?

Не очень долго играл за ФК ВСОЛ Москва, встретиться, наверное, было бы интересно. К сожалению, много чем приходится заниматься помимо всола.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Где живете, мы уже знаем, а теперь чуть подробнее: чем занимаетесь, как попали во ВСОЛ, есть ли какие-то особенные цели в жизни, задачи и заветы по которым живете?

Работаю программистом, вернее уже не столько программистом, сколько руководителем, хотя и самому писать тоже приходится. Во ВСОЛ пригласил друг Spin, думаю, многим он хорошо известен. Долгое время я отказывался, но как-то попробовал и заинтересовался. Про цели и взгляды, наверное, распространяться не буду, получится слишком много и вряд ли всем будет интересно.

Можете ли назвать себя общительным человеком? Судя по вашей активности на форуме, общаетесь только на «национальных ветках». Почему так? Нет желания «пожарить» косточки в теме «махинаций», половить «ведьм» или покритиковать модераторов? Или одно из самых популярных – пожаловать на генератор в теме «зачем лиге такие матчи». Как, кстати, к ней относитесь?

Не назвал бы себя очень общительным, но и замкнутым тоже нет. Тратить время на комментарии, которые ни к чему не приведут, не хочется. Играть в психологические игры с целью повышения собственной самооценки тоже не хочется. Есть конкретные цели, тратить время на разговоры не вижу смысла. Что касается темы «зачем лиге такие матчи», то это скорее способ выпустить пар. В основном это инфантильные попытки переделать мир под свое представление. Адекватные люди попробуют поискать причины, прежде всего, в своем представлении, а не станут кричать о том, как не справедлив этот мир. Тут, правда, должен сказать, что вполне могут быть вещи как в жизни, так и во всоле с которыми мириться нельзя. Но это опять же, тема
для отдельного разговора.

Ваш клуб «Бако» совершил революцию во ВСОЛе, выиграв Межконтинентальный кубок. Команда, заточенная под комбинационный стиль обыграла «читерских» дождевиков и старых добрых «спартаковцев». Как так получилось?)) Позже Ваш подвиг повторил «Банфилд». Что это? Теория невероятности?))

Люди часто придумывают то, чего нет. Вроде очевидно, что целенаправленная прокачка под любой стиль дает преимущество над универсалами. Не вижу ничего сверхъестественного в том, что комбой обыгрывается команда, прокаченная под дождь. Труднее было бы обыграть грамотно прокаченную команду под британь. Правда, должен сказать, что «Бако» был слабейшей командой из всех участников тогдашнего МК. Многое решила мотивация. Была поставлена цель - выиграть именно этот турнир. Поэтому и времени на отправку составов тратилось существенно больше, чем обычно, и сдвиги расходовались так, что потом выиграть ЛЧ было уже невозможно. Максим (Spin) меня критиковал за такую расточительность, но я и теперь считаю, что это того стоило.

После того, как победили в турнире, уже не будете ставить такую четкую цель для других своих команд? Или вновь спустя пару сезонов повторите это с другой командой?

Цели победить в конкретном турнире не ставлю. Все от ситуации. Попал в ЛЧ, если есть достаточный потенциал - нужно попробовать выиграть, если нет, то просто взять от турнира максимум на будущее. Не получилось выиграть, ну и не страшно. Главная цель - иметь потенциал, позволяющий бороться. Как он будет реализован - это уже не так важно. Реализация зависит не только от меня, а вот прокачка - в основном от моих усилий. Планировать нужно там, где есть возможность влиять на ситуацию.

Что интересно, и «Еса» солнечная, и «Прайд» Ваш был солнечным. Дождевик только команда из Реюньона совсем чуть-чуть, лишь спецухой «Г» и Эквадор. Причем они не самые сильные ваши проекты. Не интересно работать с дождем?

«ЕСА» переходит на бей-беги, и через два-три сезона снова сможет бороться за мирокубки, «Сент-Жиль» - британская команда, входит в топ-100 лиги по С11. Учитывая, высокий уровень команд Реюньона, она точно обгонит Бако по силе, да и «Норте Америке» осталось не так долго до первых мирокубковых побед. Так что, основные трофеи в ближайшее время будут приносить дождевые команды.

Страшное число проигранных коллизий списывает ваш рейтинг из сезона в сезон в ноль. Не любите поиграть в соперником в «угадайку»? Многие старички проекта обожают во ВСОЛе именно фактор коллизий и жалуются, что это потеряло такую значимость, как раньше.

На самом деле играть в "угадай коллизию" имеет смысл только на начальных этапах развития команды. Дальше приходится делать выбор в пользу какого-либо стиля. Так было всегда, сколько я себя помню в этом проекте. Ничего в этом плане не изменилось. Разве что средний уровень команд вырос и продолжает расти. Ошибки, на которые можно было раньше закрывать глаза теперь не дают побеждать, только и всего. Если бы имело смысл, безусловно бы, старался угадывать, но это неэффективно.

Из сезона в сезон Вы неизменно становитесь тренером сборных Барбадоса. Почему именно на этой федерации остановились? А как же Новая Каледония, Франция?) Нужно делиться своим талантом со всеми.

Нет, брать сборные больше не планирую. Сейчас общая деградация наблюдается, видимо события происходящие в стране на всол тоже влияют. Если что-то делаешь - гарантированно будешь мишенью для критики. Хорошо, если она обоснована, но чаще бывает, что критикующий решает проблемы собственной самооценки за твой счет. Также не вижу смысла затевать какие-либо проекты здесь.

Раз уж мы в Новой Зеландии, нельзя не спросить бывали ли у нас раньше? С кем из менеджеров общались и какое отношение к стране?) Давайте в целом, о реальности и виртуале.

Нет, не бывал. Не скажу, чтобы с кем-то из менеджеров близко знаком. О стране в целом представление сложилось по урокам географии и фильму "В поисках капитана Гранта".

Судя по Вашим сделкам за сезон, вы не очень активны на трансфере, ведь у Вас 5 команд. Считаете, что это недостаточно важная составляющая проекта, и можно обойтись и без нее практически, за мелким исключением?

Можно обойтись, хотя приходится покупать ветеранов, да и молодежь не всегда приходит в школу нужного стиля. Часто не получается вовремя купить нужного игрока просто из-за нехватки времени.

Есть ли у Вас во ВСОЛе человек, играть с которым Вам принципиально? Встречи с которым всегда носят особенный, соревновательный характер? Встречи, которых Вы ждете, и к которым особенно готовитесь?

Нет, я вообще не вижу смысла в спортивном подходе. Конкуренция - стратегия неэффективная. Если играю с кем-то близко знакомым, то это лишь повод пообщаться в комментариях, не более, ну и более внимательно отнестись к тому, чтобы не забыть поставить гостевых кумиров.

Поделитесь с нами, пожалуйста, секретами тренерского мастерства. У Карлика целая тема есть, посвященная полоскам генератора, и как им противостоять. А можете нам в двух словах пару своих секретов? Своеобразный мастер-класс? На что обращать внимание при отправке состава, как тактику красиво дернуть, чтобы соперник забился в испуге?) Каким духам молиться?)

Мне кажется тут определенная психологическая ловушка. Человек в принципе склонен к тому, чтобы считать, что чем больше усилий затрачено, тем лучше будет результат. Это не так. Как показывает мой опыт, никакое "дерганье генератора" не имеет смысла. Просто не нужно делать дурацких ошибок, в остальном все просто. Не нужно выдумывать то, чего нет.

Что Вы относите к «дурацким» ошибкам?

Примеры моих дурацких ошибок: Забыл отправить состав на игру, сделал черновой состав и забыл про это, скопировал состав из предыдущего тура ЛЧ на чемпионат, в результате потерял супер и т.д. В начале карьеры неоднократно были случаи, когда начинал слишком много думать о результате и менял правильную тактику на откровенно ошибочную. Потом ввел для себя правило - никаких изменений после того как состав отправлен. (Черновой состав - это когда срочно нужно уйти, а состав еще не готов. Сохраняю хотя бы что-то, чтобы не начинать потом все заново)

В «Бако», к примеру, 12 сборников. Это практически весь состав в сборных. Мешает ли это клубу? Как выкручиваетесь? Как идете на уступки тренерам сборных с физформой? Есть какие-нибудь трудности? Приходилось ли отказывать кому-нибудь в сбрасывании усталости или хорошей физформе?

Как правило, иду на уступки только знакомым тренерам. Вернее, скажем так, мы договариваемся таким образом, чтобы не было большого ущерба для клуба и сборной. Для клуба участи игрока в сборной - это скорее минус, чем подспорье. Если тренер сборной, особенно иностранной в ультимативной или близкой к ультимативной форме требует подготовки сборника к играм, то, как правило, получает отказ. Вернее не так, предлагаю брать то, что есть. Специально буду двигать форму только когда это реально нужно и об этом попросит хорошо знакомый тренер. Просьбы в новостях о подготовке сборников "на всякий случай" игнорирую.

Как учились и осваивали ВСОЛ? Сами на своем опыте или были наставники? Возможно, какие-нибудь форумные конспекты? Может, дадите что-нибудь полезное почитать начинающему ВСОЛовцу из своих закладок?)

Анекдот в тему:
На международном турнире по шахматам один совсем уж юный игрок победил старенького соперника.
- Знаешь, кого ты обыграл? - спросили юношу после партии. - Это гроссмейстер N, участник матчей претендентов, автор множества шахматных книг, по которым училось не одно поколение шахматистов.
- Мне ничего не говорит эта фамилия, - ответил молодой победитель. - И книг его я не читал.
Естественно, старому гроссмейстеру тут же донесли об этом. На какое-то время ветеран задумался, а потом произнёс:
- Может быть, поэтому он и прогрессирует так быстро...

Насчет конкретных советов: ну, вот посоветует мне, например, Валуев в случае нападения бить правой прямой в челюсть. Будет ли очень странным, если его совет в моем случае не сработает? Справедливо ли мне предъявлять к нему претензии за "неправильный" совет. Ну а если коснуться конкретики, то главным все-таки считаю принцип: "Стать сегодня сильнее чем вчера, без оглядки на остальных". Результат не имеет никакого значения, по крайней мере пока С11 не превысила 1800.

Какую федерацию на сегодняшний день считаете самой сильной в проекте и почему? По какому критерию их оцениваете? Много ли для Вас значит федерация или главное клуб? Принимаете ли участие в жизни своих федераций?

Была утопическая идея "создать" сильнейшую федерацию лиги из Барбадоса. Принцип, конечно, же старый и простой - кооперация и отказ от конкуренции внутри федерации. Нельзя сказать, что ничего не получилось, но и конечный результат далек от идеала. Людям всегда нужна простая и понятная цель и простые и понятные действия для ее достижения. Пока она есть - все хорошо. Проблема в том, что эффективное развитие федерации требует отказаться от привлекательных с точки зрения спорта действий. Большинство этого не хочет. Например, есть лодка, в ней гребцы - члены федерации. Можно совместными усилиями оставить далеко позади всех. Но всегда есть соблазн стать первым среди гребцов своей лодки. Как только начинаются такие настроения, все ломается. В результате всю федерацию тащат несколько сильнейших гребцов, а остальные для развлечения наверное, их критикуют, что они не так быстро гребут ну или еще что-то в этом роде. Таким образом, сильнейшими оказываются случайно разные федерации, в которых сумели собраться более или менее сильные менеджеры. На самом деле все федерации очень далеки от пика своих возможностей. Какая разница кто из нищих первый, когда очевидно, что нищим он от этого быть не перестает?

Покинув Барбадос, Вы покинули и пост тренера юношеской сборной. Почему? Ведь проголосовавшие за Вас рассчитывали, что закончите сезон. Не было больно бросать сборную посреди отборочного цикла?

Правила это позволяют. На самом деле понял, что нет в этом смысла. Был принцип равного участи в юниорке на протяжении многих сезонов. Цель была исключить конкуренцию за место в составе и следовательно перекачку юниоров. Клубы, особенно слабые, от этого сильно страдают, лишая всех себя возможностей роста. Но оказалось, что большинство предпочитает оставаться слабым, но при этом получать удовлетворение от того, что они прокачали "сильного" игрока для юниорки.
Заниматься чем-то подобным имеет смысл, только если выражаешь интересы большинства. Поэтому не вижу способа сделать что-то полезное, основываясь на принципах демократии.

Если не против, попрошу вашего прогноза на межконтинентальный кубок 30-го сезона. Как думаете, кто станет его обладателем? Следите за выступлениями топ-клубов в престижных турнирах?

Не знаю и не особенно слежу. Порадовался в свое время за Дениса Думлера (Андердог), когда он МК выиграл, в остальном спортивные результаты не очень интересуют.

Собираете ли в своих командах стилевых игроков? Как думаете, является ли этой важной частью в достижении успеха? Говорят, современные топ-клубы практически не собирают конкретный стиль, потому что нельзя найти столько игроков-монстров, да еще одного стиля. Как считаете, верно ли это?

Да, собираю. Если скупать уже прокачанных игроков, то действительно будет очень сложно подобрать сразу по многим критериям. Но после нескольких попыток усилиться за счет рынка понял, что это не мое.

А как можно без участия рынка собрать стилевую команду?

Без участия рынка никак. Я имел в виду, что нет смысла покупать уже прокачанных возрастных игроков. А молодежь покупать нужно, без этого никак.

Блиц

Любимый фильм - Тот самый Мюнгхаузен Марка Захарова
Любимая книга - не знаю даже, трудно выбрать. Из последних, наиболее повлиявших на мировоззрение пожалуй "Эгоистичный ген" Ричарда Доккинза
Любимый футболист(реал) - нет
Любимая футбольная команда (реал) - самое сильное впечатление произвело Киевское Динамо под руководством Лобановского
Любимый тренер(реал) - Лобановский
Любимое блюдо - борщ
Любимый город - Рио-де-Жанейро :)
Любимый цвет - синий
Любимая актриса - Елена Коренева
Любимая пора года - все кроме осени
Любимый праздник - с детства люблю день защиты детей, с него всегда каникулы начинались
Любимый алкогольный напиток - квас
Любимая марка автомобиля – пусть будет Рено
Любимое женское имя – Наташа

Спасибо, Владимир, а теперь давайте ответим на письма читателей. Их тут у нас целый мешок. Дэш, видимо, замучился тащить.
Первое письмо от президента Кыргызстана ukrrowing`а.


Привет, Владимир!
После того, как ты выиграл столько титулов: какие стимулы для тебя остаются во ВСОЛе, чтобы продолжать играть в эту игру?


Пока есть возможность экспериментировать, есть интерес. Как только все станет понятно, тогда можно уходить.

Следующее письмо от президента Макао, приехавшего в Новую Зеландию лично, познакомиться с Вами. Это Lion Tula пишет нам:

Владимир, у тебя в Каледонии и Франции практически нет защитных моментных спецух. Почему?

Пробую разные варианты и смотрю, какой будет результат. Без эксперимента все теоретические рассуждения ничего не стоят.

Что за мода пошла у вас с Максимом менять команды? Все из-за нормы?

Интереснее развивать команду с нуля. Подниму «Бэгател», опять возьму другую команду.

Президент Гватемалы сопровождал Макао, и тоже передал письмо. Давайте взглянем:

Владимир добрый день, кто вообще разработал принцип развития по которому развивается «Прайд», «Мартиник» и иже с ними, я например узнал про него когда ЛордРон передавал «Мааре», правда ничего не понял. Есть ли в ней какие-то слабые места, по вашему мнению?

Слабые места везде есть, правда принципы развития «Прайда», «Мартиника» и «Мааре» разные. Основное общее - это нацеленность на набор баллов и максимальную прокачку спецух. Тут, наверное, нужно более конкретно определить о каком из принципов идет речь.

У вас очень серьёзное соперничество с Виргинами на международной арене, и сборные и клубы, на личные отношения не переносится?

Нет никакого соперничества. Постоянно происходит ротация федераций в рейтинге. Нам довольно долго удается оставаться в топе мирокубкового рейтинга. Будут там Виргины - хорошо, не будут - значит, не будут. Что касается сборных - то тут уже жребий все решает. Попадем на Виргины, тогда и будем с ними соперничать в конкретной игре.

Что посоветуйте менеджерам , которые хотят через два-три сезона побороться за мирокубок?

Все зависит от того состояния, в котором находится клуб. Универсального и при этом полезного совета наверное не дам. Разве что-то вроде "готовиться надо", как говорил мой тренер.

О, а это письмо нам хорошо знакомо. Пришло оно от старого доброго carlic`a. Давненько он уже не радовал письмами нашу редакцию, хотя и читает регулярно выпуски:

Правда ли что ты первооткрыватель и основатель методов расчета взаимки до открытия скаутов?

Насчет авторства утверждать не возьмусь. Вполне вероятно найдутся желающие оспорить приоритет. Методика была довольно проста и ее разработку могли провести параллельно несколько человек. В чем мы с Максимом были первыми, так это, наверное, в методике определения стилей в чужих клубах. К моменту закрытия показа взаимопонимания была определена примерно половина игроков лиги. Предупреждая вопрос насчет читерства, сразу скажу, что читерством я это не считаю. Использовались открытые источники, т.е. любой мог это сделать. Максим грузил игры, я определял.

Как пришла в голову такая гениальная мысль?

Была потребность, решил, что нужно это сделать. Идея была очень простой, тут просто оказался в нужном месте в нужный момент, наверное. Правда, этим самым фактически обрек всю лигу на длительное скрытие стилей при неработающих скаутах. Но за действия руководства лиги отвечать не могу. Это было их решение.

«Прайд» первый стилевой топ-клуб?

Наверное, но тоже утверждать не могу. Могу только сказать, что к моменту выигрыша первого мирокубка в нем были все игроки основы нормального стиля.

Что круче Г, Ск или Км?)

Самого всегда интересовал этот вопрос. Вот перейду в «ЕСА» на бей-беги, может тогда смогу сказать что-то определенное.

А вот и долгожданный черный конверт. Первому гостю не досталось этих вопросов, зато на Вас Харлампий оторвался сполна. Открываем коварный черный конверт:

Назови тройку лучших менеджеров всола?

Это сложно, далеко не со всеми сильными менеджерами знаком и не всеми сильными менеджерами интересовался. Spin - точно входит в тройку сильнейших, на мой взгляд, очень сильным был Лордрон, хотя и спорили мы с ним ожесточенно. Третьего, наверное, не назову, пусть место останется вакантным.

Чтобы ты изменил во всоле, будь твоя воля?

Ох, зря вы мне этот вопрос задали, но раз уж задали, то держитесь :).
Во-первых, отказался бы от безуспешных попыток соответствовать реальному футболу. Ну невозможно это. Зачем ставить перед собой невыполнимые задачи. В результате ведь масса неудобств.Взять хотя бы игроков. Сколько человеко-часов тратится на бессмысленный поиск имен футболистов. Т.е. все игроки реальные, но потом появились совсем уже реальные, со специальными значками.Почему не дать возможность менеджеру самому заполнить имена? Главным критерием должна быть уникальность имени внутри федерации. Для тех, кто не хочет этим заниматься можно генерировать имена и разгрузить людей от бессмысленной работы.Известные игроки - это как раз то самое читерство, с которым происходит формальная борьба. Справедливо было бы дать всем равные стартовые возможности.Можно деньги с личного счета отправить в команду, а почему нельзя снять с команды на личный счет? Например, у меня в «Прайд» накопилось 200 млн, почему бы не перевести их в фонд федерации.В команде они не нужны. Борьба с махинациями носит какой-то параноидальный и очень субъективный характер. Тратится много бессмысленных усилий, возникают конфликты и т.п. Это какой-то сизифов труд.Рейтинг зрительского недовольства - идея на мой взгляд неудачная. Она от целенаправленной деградации, если менеджер поставил себе такую цель, никак не спасет, а свободы маневра лишает. Множество свободных команд, а нормальный менеджер теперь под угрозой. Никакого смысла, кроме роста недовольства. Стоит, наверное, открыть алгоритм работы генератора, вплоть до исходного кода, или на худой конец нормально его документировать.

Какой самый важный для тебя трофей из всех, которых ты тут заработал?

Наверное, первый мирокубок. Потом уже не было таких переживаний. А когда МК начался, то почему-то был уверен, что "Бако" его выиграет. В первой игре соперник в комментариях назвал участников матча аутсайдерами турнира и сказал, что это игра за предпоследнее место. Забавно было читать.

Говорят, что в России две беды - дураки и дороги. А какие две беды во всоле?

Такие же, как в России. Только дорог тут в принципе нет, в России они кое-где встречаются :)

Я не курю, у дома меня электрическая плита. Но я всегда с собой ношу зажигалку. Зачем?

Наверное, любишь смотреть на огонь.

Модератор форума fang сегодня тоже не оставил нас без внимания и прислал письмо:

Как осуществлялся выбор менеджера в «Прайд»?

Объявил об уходе на форуме, обозначил срок. Сначала хотел предложить знакомым, но у многих были сильные команды в Сев.Америке, поэтому просто выбрал из кандидатов, изъявивших желание. Кандидат был один, поэтому выбор не стал для меня очень сложным.

Откуда у тебя такой ник? это как-то связано с прошлым, или даже с настоящим?

Это еще с детства, когда только появились первые голливудские фильмы, бандитская романтика и все такое. Потом просто уже не стал менять, чтобы не привыкать к новому.

Какая специальность по образованию и тема дип.работы?

Специальность радиотехника, тема работы: "Разработка программы финансового отдела предприятия". Тогда еще 1С не был в таком ходу, применяли самописные вещи.

И вновь серый конвертик с провокационными вопросиками, явно хочет составить конкуренцию черному, только владелец неизвестен пока, скрывает свою личность. Зорро, прямо-таки, правда, серый Зорро.

Сколько стоит заказать Дюса?

Чемодан баксов :)

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Карлсон живет в специальной реальности, законы физики которой позволяют реализацию подобных механизмов. При попытке реализовать в нашей реальности возникнут описанные проблемы и никакой кишечник не поможет.

Mikeman, наш местный новозеландский тренер, тоже решил набраться опыта и помучить Вас вопросами, пока есть такая возможность:

Как на, твой взгляд, теперь должна выглядеть модель глобальной перестройки любой команды в условиях, когда при продаже основы менеджер автоматом будет вылетать из клуба? Иначе говоря, как безболезненно перестроить команду на радикально другой стиль?

Безболезненно уже не получится. Для меня лучший вариант - взять как можно более слабую команду, чтобы была возможность перерегистрации. В остальных случаях - просто терпеть и делать постепенные изменения. Ну и руководство долбить, чтобы отменили это правило.

Президент Ирландии, Гримсон написал письмо в зеленом конверте, раз стало модно выбирать цвет:

Если Акар вызовет на дуэль Аверса, то кто победит. И какие подлые приёмчики будет использовать Аверс?

Я так понимаю симпатии зрителей на стороне Акара? Ну значит он и должен победить по законам жанра. Аверсу достанется почетное второе место. А подлые приемчики поддержат интригу до самой развязки.

Андердог, о котором Вы упоминали выше, тоже наш постоянный читатель, и тоже с парой вопросов для Вас сегодня:

В «Бако», кроме моментных, есть Шт4 и Уг4 - оправдывают ли они себя?

Нет, слишком низкий у них КПД. Бесерьеса на исполнение штрафных ставил всего 4 сезона, в то время как среднее время использования 4-й спецухи у игрока составляет 10 сезонов. Т.о. теряем 6 сезонов. Целесообразно прокачивать спецухи, с большим периодом использования.

Какой путь развития ждет «Бэгател» (по сцец.возможностям)?

Хочу попробовать 2 волны. Первую использовать для стартовой прокачки команды, всем прокачать Ат4 и на это остановиться. Всей приходящей молодежи прокачивать Ат4Л4Пк4 и моментную. Т.о. сезонов через 12 будет команда с с11>=1800 и не менее чем со 140 спецухами. Посмотрим, что получится.

Спасибо, Владимир. Конверты, наконец, закончились. Вы со всем справились успешно. Спасибо, что нашли время и порадовали меня и читателей. Рада была очень с Вами познакомиться. Ждем Вас здесь снова, в том числе ив рамках международных турниров. Надеюсь, скоро «Бирки» сможет составить достойную конкуренцию вашему «Бако». До встречи во ВСОЛе!
И, конечно, не могу не поздравить Вас с днем рождения, который Вы отмечаете сегодня. Пожелаю Вам никогда не терять оптимизма, двигаться вперед, развиваться, и всегда держать марку! Всего Вам самого наилучшего!


Рекламная рубрика

Харлампий
Обращаться к Харлампию.

Коста-Рика
Обращаться к Харлампию.

Grimson
Обращаться к президенту Эстонии.

Чистота - Чисто "Дюс".
Обращаться в редакцию. Обладатель серого конверта.

Срочно куплю билет на матч Беларусь-Россия!
Обращаться в редакцию. Обладатель серого конверта.

Не можешь стать королём какой-нибудь страны? Иди в Ирландию и стань королём в шахматах!
Обращаться к Гримсону.

Продам Харла и Императора. Самовывоз из Минска.
Обращаться в редакцию. Обладатель серого конверта.

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел, был сильный мороз.
Гляжу - поднимается медленно гору... Харлампий!

Фото Харлампия со скидками.
Обычное фото - 5 уе
Харлампий, поднимающийся в гору - 8 уе
Харлампий, спускающийся с горы - 8 уе

Голый Харлампий - 50 уе
Голый Харлампий в центре Минска - 100 уе
Обращаться к Императору.

На просторах ВСОЛа очень много федераций, у которых есть свои сильные стороны. У кого-то сильные сборные, у кого-то много общения на форуме, у кого-то высокоая конкуренция в чемпионате страны, кто-то успешен в мирокубках. Федерация Белиза пока ничем этим похвастаться не может, но мы лишь в начале пути и у нас есть отличительные черты, которых нет ни в одной другой федерации. Ждем Вас у нас, чтобы вместе развиваться и становиться чем-то особенным в рамках ВСОЛа. ФФ Белиза (CONCACAF) приглашает !!!)
Обращаться к президенту Белиза.


Поздравлялка

Федерация Футбола Ганы, Федерация футбола Замбии и Новой Зеландии, редакция газеты «Вечерний Биркинхед», а также Харлампий Капюшон лично поздравляют с днем рождения Романа Сагайдака aka SagRo. Желают всего наилучшего, и успехов во всех начинаниях.

Федерация Футбола Новой Зеландии и я лично поздравляем с днем рождения Владимира Левертова aka Sentinel с днем рождения! Счастья, здоровья, и побольше радостных мгновений!!!

Федерация Футбола Коста-Рики, Белиза и Ирландии, редакция газеты "Вечерний Биркинхед" и Харлампий Капюшон лично поздравляют с днем рождения Александра Иванова aka Sagnol и желают ему добра и взаимопонимания!

Федерация Футбола Новой Зеландии, Ганы, редакция газеты «Вечерний Биркинхед», а также участники скайп-конференции «ВБ» поздравляют с днем рождения Владимира Яшкина aka Killer74 и желают успехов, побед, и хорошего настроения!


Вот и все, мои любимые читатели. Очередной выпуск подошел к концу, но, надеюсь, совсем скоро, нас ждет еще один. Потому не расстраивайтесь. А присылайте свои письма в редакцию. Ведь следующие гости обещают быть не менее интересными. На страницах «Вечернего Биркинхеда» вы сможете познакомиться с главным тренером «Гамильтон Уондерерс» Егором Дьячковым aka Slashman, а также с главным тренером московского «Спартака», еще одного обладателя более 100 трофеев в проекте, создателя пяти топ-клубов! Человек-вулкан Вячеслав Баскаков aka Kilimanjaro в гостях редакции в следующем выпуске! Ждем ваших писем!
До скорых встреч.
Всегда ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 20 май 2014, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Offworld 19 май 2014, 00:14
Спасибо за выпуск :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Meylan 19 май 2014, 05:28
Как всегда выше всяких похвал). Спасибо за номер, было интересно).
Meylan
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 19 май 2014, 15:37
свершилось!
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Boxer 19 май 2014, 23:42
Спасибо. Интересно.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 510
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 20 май 2014, 21:21
добавлено фото Киллера)) только отошел человек от дня рождения)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение meedel 20 май 2014, 22:19
Выложу фото Харла, Акара, Аверса, Императора, Пинокио, Меедела, как только насобираю 15 у.е. на личном счету(нужен годовой ВИП). За ранее благодарен.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение fang 21 май 2014, 02:44
millagressina писал(а):добавлено фото Киллера
Киллера Кеннеди?
fang
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 25 май 2014, 01:17
планы сдвинулись. в 22-ом выпуске в гостях редакции будет всего один гость, президент Лиги, Акар. Гости объявленные в прошлом выпуске будут в 23-ем)
С уважением, главный редактор.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 25 май 2014, 13:07
millagressina писал(а):планы сдвинулись. в 22-ом выпуске в гостях редакции будет всего один гость, президент Лиги, Акар. Гости объявленные в прошлом выпуске будут в 23-ем)
С уважением, главный редактор.
А я когда буду? А то Харл был 100 раз, а я вату катаю...
ещё и в Новостях забанили...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Edosik 03 июн 2014, 17:49
а где можно узнать кто следующий герой? :-)
Edosik
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 03 июн 2014, 18:00
Edosik писал(а):а где можно узнать кто следующий герой? :-)
не узнавай, там страшно
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Djonny D 06 июн 2014, 14:29
Поставил чайник, чтобы почитать выпуски под кружечку чая. Зачитался, нет у меня больше чайника :(
Djonny D
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия