Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NaiL 13 янв 2014, 09:48
спасибо,как всегда с интересом прочитал 8)
Владимиру обратный привет :beer: :beer: :beer:
NaiL
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 13 янв 2014, 12:46
Ребята, я тут друга повстречал. Он на Аляске работал 4 года, в Москву ехал, залетел ко мне...
Так только добрался до вью.
Спасибо Чампу и Агенту!
Влад, отдельный респект от Клайпеды!
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2014, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение WOLF DIABLO 13 янв 2014, 14:51
:cool:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Gummel 13 янв 2014, 14:53
Очень интересно :cool:
Gummel
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 13 янв 2014, 19:29
Лучший менеджер Новой Зеландии(28-ой сезон).

В номинации представлены:

1)Даниил Соколов aka falcon "Вэйтекере Юнайтед" - чемпион Новой Зеландии.
2)Александр Львович aka Львович "Айленд Бэй" - обладатель Кубка страны
3)Виталий Богданов aka Sudden "Кашмир" - обладатель Кубка вызова, победитель Д3.

Больше некого.. Как-то не ярко провели сезон мы, потеряли Илью, Андрей не пробился на ЧМ, молодежка сыграла серенько, ну а я в конце начудила тоже) Так что выбираем из тех, кто красиво провел сезон и заслуживает звания))
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 13 янв 2014, 22:06
millagressina писал(а):Лучший менеджер Новой Зеландии(28-ой сезон).

В номинации представлены:

1)Даниил Соколов aka falcon "Вэйтекере Юнайтед" - чемпион Новой Зеландии.
2)Александр Львович aka Львович "Айленд Бэй" - обладатель Кубка страны
3)Виталий Богданов aka Sudden "Кашмир" - обладатель Кубка вызова, победитель Д3.

Больше некого.. Как-то не ярко провели сезон мы, потеряли Илью, Андрей не пробился на ЧМ, молодежка сыграла серенько, ну а я в конце начудила тоже) Так что выбираем из тех, кто красиво провел сезон и заслуживает звания))
Дос лучший, однозначно.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение ФанатЦСКА 14 янв 2014, 07:06
Блиц-опрос

Любимый фильм - "Терминал" Стивена Спилберга
Любимая книга - "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона. Люблю фантастику и в молодости прочитал её раз 5.))
Любимое блюдо - я хорошо готовлю, но любыми блюдами для меня являются те, которые больше всего нравятся моим родным и близким! Скорее всего, это что то из сладостей... наверно, эклеры!))
Любимый город - я думаю, что не скажу что то нового и как для любого это город, где он родился и вырос, а для меня это, несомненно, Клайпеда.
Любимый футболист(реал) - Юрий Савичев ))
Любимый тренер(реал) - Валентин Козьмич Иванов
Любимая футбольная команда (реал) - нету
Любимый праздник - Новый Год.
Любимая марка автомобиля - Мерседес.
Любимый музыкальный исполнитель - Гарик Сукачёв
Любимое женское имя - имя жены, Света. ))
Любимое животное - собака.
Любимый писатель – Стивен Кинг.
а вот что мне писал,ещё в июле,в интервью для Йеменской газетки(которая сейчас уже загнулась)
И в завершение блиц-опрос.
Любимая страна -вероятно,для любого человека любимой является та страна,где он родился и вырос,а для меня это Литва!
Любимый город - тоже касается и города!Клайпеда!
Любимое блюдо - я готовлю очень хорошо и для меня нет секретов в кулинарии!А готовить мне нравится то,что больше всего нравиться моим родным и близким,а это что-нибудь сладкое-торт"Птичье молоко" или эклеры!
Любимый писатель - Гарри Гаррисон.Люблю фантастику.
Любимая марка автомобиля - мерседес
Любимый вид отдыха - рыбалка
Любимый вид спорта - футбол.
Любимая компьютерная игра - ВСОЛ,если это подходит для ответа.
Любимое животное - не имею таковых.
Любимый футболист (реал) - Юрий Савичев!Давно это было...))
Любимая футбольная команда (реал) -Торпедо,пятнадцатилетней давности!
Любимая футбольная сборная (реал) -Россия.Везде болею за Россию,кроме баскетбола!Там,как ни смотри,Литва любимая!
Интересно выходит)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Львович. 14 янв 2014, 09:36
millagressina писал(а):Лучший менеджер Новой Зеландии(28-ой сезон).

В номинации представлены:

1)Даниил Соколов aka falcon "Вэйтекере Юнайтед" - чемпион Новой Зеландии.
2)Александр Львович aka Львович "Айленд Бэй" - обладатель Кубка страны
3)Виталий Богданов aka Sudden "Кашмир" - обладатель Кубка вызова, победитель Д3.

Больше некого.. Как-то не ярко провели сезон мы, потеряли Илью, Андрей не пробился на ЧМ, молодежка сыграла серенько, ну а я в конце начудила тоже) Так что выбираем из тех, кто красиво провел сезон и заслуживает звания))

Виталий ака Sudden.
Достойный дубль хорошего менеджера. Кашмир растёт приличным клубом!
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение NewEl 14 янв 2014, 09:40
Я запущу голосовалку на сайте. Но можете и здесь аргументировать свой выбор))
NewEl
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение slkesha 14 янв 2014, 16:45
Снимаю шляпу и пребываю в низком поклоне почтительности!
Очень интересно!!! Решил прочитать и предыдущие выпуски Вашей газеты.
Еще раз огромное спасибо!!! :-)
slkesha
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение artiom1401 14 янв 2014, 16:57
:cool: как всегда
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение saa79 02 фев 2014, 11:22
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СУПЕРКУБОК МАКАО. 29 сезон


Возьму я в руки карандаш
Чтоб рассказать про суперкубок наш
Сегодня матч Ва Люнь - Хин Таи!
Пока билеты покупая
Фанаты флагами махая
Тихоньку песню завели
Тем временем мы шли на стадион.
А стадион - красавец он!
"Эштадиу Кампу Дишпортиву!"
Ну право - это просто диво
Пришли. Расселись поместам.
Кричалки здесь , и тут, и там.
Жара. В тени все двадцать семь,
Не утомиться бы совсем.
Свисток. Игра. Ура.
По секторам волна пошла...
Ва Люнь рвет с места, жмет Хин Таи
Джой Рафферти, удары отбивая
На двадцать первой "МОЙ!" кричал
Но свой защитник помешал.
Гол! Счет открыт! Ва Люнь ликует!
Сантуш на радостях танцует!
Свисток. Игра. И продолженье...
У тренеров свои решенья
Ва Люнь в защиту отошел
Хин Тай - напротив, в бой пошел.
И так играли до свистка.
Все. Перерыв. Отдохнем и мы пока...
Свисток. Второй начался тайм
А я сижу и пью свой "Sprait"
Хин Тай в атаке. Ва Люнь в контроле.
Не просто бегать, жара на поле.
Пас - Мелтью Велварт, то подача!
Семих Сентрюк замкнул! Вот так передача!
Г-О-О-О-Л! Вскрикнул стадион весь разом !
Фанаты их уже в экстазе!
Свисток! Игра! И продолженье...
У тренеров свои решенья...
Игра имеет равный вес
В открытую ни кто не лез.
Добавят время, будет продолженье
И мы увидим там решенья...
Но нет. Сантуш от всех вдруг убежал.
Его ни кто не удержал.
Удар. Последняя минута! Гол!
Какой красивый тут футбол!
Сантуш, от счастья плачет.
Фортуна - к нам лицом - удача!
И тренер "Мирный" Саша Холодилин"
Сегодня кубок он обмоет пивом!
Тут Журналисты подлетели:
- "Вы ожидали? В самом деле?"
-"Да ждал! Да верил!"
-"Что ж с победой!
И к новому триумфу с верой!"
Ну вот и все закончен матч
И пожелаем всем удач.


ссылка на матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=553803

В макао просто нет газеты... В флуде там написал...
____________________________________________________________________________________________


Третий выпуск Gazetesi
Освещенье нашей прессы
Супер-кубок, интервью
Я от номера - пою
Тоже что ль перо мне взять
Про Супер-кубок написать
Что ж возьму перо я с полки
Запылилось - нету толка
СУПЕР-КУБОК и что там
Разложу все по местам:
Игроки весь матч носились
Много били , не стыдились
Мяч летал и тут и там
Доставлялся вратарям
Вот отбегали два тайма
Счет ноль ноль и нету шарма
Судья добавил два по пятнадцать
Но устали наши братцы
Еле ноги дотащили
Дальше все пенальти били
ЛОТЕРЕЯ - Кемо Фати
То ли спал он на ''кровати''
То ли травма не зажила
Может потянул он жилу
Не тащил он ни фига
Для чего ж он был тогда
Мед Салем Саид - внатуре
Чудо парень , много дури
Кулаками отбивал
Два пенальти все ж он взял
Вот и сделал я обзор
Что ж - закончу разговор


ссылка на матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=553875
Ссылка на Fanatik Gazetesi : viewtopic.php?f=1&t=169875&view=unread#unread
Последний раз редактировалось saa79 24 фев 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Львович. 02 фев 2014, 12:23
:cool: :cool: :cool: :beer:
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Miss_Ferguson 19 фев 2014, 17:16
ВЫПУСК 19

Изображение

Добрый вечер, мои любимые читатели. Вот и снова мы с вами в нашей любимой студии. В Новой Зеландии лето, потому немного жарко на улице, зато у нас в студии прохладно и уютно. Как всегда, сегодня здесь окажутся известные на весь проект лица, чей приезд в Биркинхед вызвал огромный ажиотаж. Достаточно сказать, что нас посетил главный тренер туринского «Ювентуса», и все маори, болеющие за этот клуб прилетели к нам срочным рейсом. Но о нашем иностранном госте чуть попозже. Начнем с местного героя.
В прошлом сезоне тренером молодежной сборной Новой Зеландии стал Дмитрий Мауль, в федерации он уже очень давно, но знакомы мы с ним не сказать, чтобы очень хорошо. Так как выпуски стали выходить редко, не успели узнать его в прошлом сезоне, зато этот шанс у нас есть сегодня. Итак, главный тренер «Норт Шоур Юнайтед», президент Того, встречайте:
Дмитрий Мауль aka CyCJIuK

Изображение

«Лучшего президента для Того нет!»

Привет, Дима! Наконец-то ты доехал до Биркинхеда. Очень рада. Всего раз до этого ты к нам приезжал, и то отбирал очки, а теперь, наконец, с дружественным визитом. Как тебе у нас? Деревня, небось, после большого Окленда?

Привет-привет! Да знаешь, Маш. Лично в Окленде последнее время появляюсь не часто. Все дела, суета. Помогает зам. А Биркинхед - очень милое местечко! Самое то, отдохнуть от городской суеты и сходить на качественный футбол!

Страшно подумать, уже 6 реальных лет ты в нашей федерации. Настоящий старожил. За это время команду бросало по дивизионам изрядно, и поиграл ты, наверно, уже со всеми нашими клубами. При этом «Норт» - твой второй клуб в карьере. Много ли для тебя значит ФФ Новой Зеландии, и что тебя тут держит?)

«Норт» планомерно шел вперед, с тех пор, как я его взял. Как сейчас помню, когда брал его, он мне казался очень сильным. Там то ли 650, толи 750 сила была.)) Постепенно взобрались мы с ним в д2, окрепли там, пару раз попали в переходняки с д1, но никак не получалось. Много не везло, в результате чего «Норт» был распродан. Однако, невезение продолжилось и после этого.
Что меня тут держит? Пожалуй, очень хорошая и дружественная атмосфера. Сильная конкуренция, сильные сборные. Сплоченная Федерация, в общем! И каждый менеджер привносит в нее что-то свое. Все мы тут - часть огромной дружной семьи!

И несмотря на все на это, ты президент Того, хотя и пришел в федерацию попозже, но крепко там обосновался. Для тебя ФФ Того №1 или не выделяешь любимых среди своих?

Для меня «Энтенте II» - команда #1. А вот как Федерация - Того не самая любимая. Д1 очень силен в менеджерском плане, что не матч, то удовольствие. Но активности там никакой. Я в Того президентствую уже третий раз. И, не буду скромничать, на момент последних выборов, президента лучше меня для Федерации не было! Да, в свое время у руля стояли очень сильные менеджеры, но со временем они потеряли интерес к президентству, а многие и ко ВСОЛу совсем. Так что взвалил эту ношу себе на плечи, чтобы ребятам хоть немного интереснее было в Федерации.

А какая федерация тогда самая любимая?

Пожалуй, все же Новая Зеландия.

Самый ценный трофей в твою копилку тебе принес как раз «Норт Шоур». И, тем не менее, я не раз слышала, что пока ты не знаешь, что делать с командой. Как так? Ведь кубок вызова же удалось выиграть с ребятами.

Как писал выше – «Норт Шоур» - невезучая команда. В какой-то момент меня это вывело из себя и вот уже нет того «Норт Шоура». Пока что, действительно, еще не решил, что делать с командой. Буду растить ребят для сборной в ближайшие сезоны. Там, может, и придумается что-нибудь.

В прошлом сезоне ты впервые попробовал себя на посту тренера молодежной сборной Новой Зеландии, до этого возглавлял только сборные Того. Опыт был не совсем удачным, но пробовать еще раз ты почему-то не захотел. Неужели неудачи так быстро тебя расстраивают и отбивают желание пытаться дальше?

Дело не в самих неудачах. А в том, как они проявляются. Я решил, что без меня «молодежке» будет лучше. Заберу свое новозеландское невезение куда подальше. Хотя заявку составлял, но не подал. Может быть через пару сезонов.

Когда страсти улягутся и обиды отойдут на второй план?)

Вроде того)) Вероятно, если не будет сильных заявок, то я подам свою. Все таки сборной должен управлять опытный и талантливый менеджер. В этом сезоне сильная заявка была. =)

Как думаешь, в чем заключалась причина неудачи «молодежки» в прошлом сезоне? Вроде, все было: и форма, и сила, но чего-то не хватило. Удачи?

Я считаю, что именно ее. Да, быть может, мы бы не вышли из группы, но будь удача со мной, боролись бы точно. Команда была готова просто великолепно. Все менеджеры шли навстречу, меняли форму, сбрасывали усталость. А я их раз за разом подводил. Еще раз хотелось бы поблагодарить всех, кто готовил игроков к матчам. Сборная была очень молода и талантлива, но не срослось.

И «Пирсос», и «Энтенте», и «Норт Шоур» - дождевые команды. Совсем недавно ты взял еще один небольшой клуб из Сент-Люсии. Он повторит судьбу своих старших братьев, тоже станет «дождиком»? Почему не построил ни одного солнечного клуба? Имеешь что-то принципиальное против «солнца»?)

Небольшой клуб из Сент-Люсии, наверное, станет «нормовиком». Я там буду расслабляться и, не думая, ставить норму каждый тур.
Почему дождь? Ну не знаю даже. Нравится мне дождь, к душе ближе что ли. Нет тут объективного объяснения. Когда-то давным-давно вкачал первых игроков под дождь, с тех пор не могу остановиться.))

И как? Ни разу не разочаровывался в дожде?

Нет, дождь явно читерская прокачка. Чего в ней разочаровываться.

Ты в Новой Зеландии очень давно, потому можно смело просить тебя выделить наших сильнейших менеджеров. С кем бороться опаснее, и кто за все эти годы заслужил твоего уважения у нас в федерации?

Несмотря на то, что в Федерации я давно, с самыми титулованными менеджерами пересекался разве что в Кубке. Не хотелось бы выделять кого-то отдельно. Новая Зеландия - очень сильная Федерация с целым рядом отменных менеджеров. Скажу, разве что, о самом принципиальном противостоянии в Новой Зеландии для меня. Это «Эллерсли «и Дима Новый)) И да, это с тех самых пор, когда «Норт Шоур» выиграл «Эллерсли» в финале Кубка Вызова!

Дима будет рад слышать, а как он тебя в Исландию еще не заманил?) Наверняка же звал)) Ты его, смотрю, в Того уже позвал))

В Исландию он меня звал и не раз, но первую команду отдать не могу, а она европейская.)

Периодически ты балуешь менеджеров обзорами. Вот только в прошлом сезоне подарил Того целых 6 прелестных статей. А в Новой Зеландии издавался аж в далеком 15-ом сезоне. Будешь исправляться?

Вообще буду. Насчет Новой Зеландии не уверен. На обзор надо много времени и некое вдохновение, желание написать. Теперь, когда у меня появляется желание что-то делать для людей - у меня есть новости Федерации. Обзоры будут. Обязательно. Посмотрим, попробую и для НЗ что-нибудь сделать.

Ловлю на слове!) Сколько занимает по времени один обзор?

Около часа. Иногда меньше, иногда больше. Округлим до часу.

Расскажи немного о себе, если не против. Написано, что ты студент. Что изучаешь и где? Какие цели в жизни преследуешь? Расскажи про свой город, пожалуйста. Из Нижневартовска у нас еще никого не было. Что посмотреть можно, если однажды там окажемся?

Да, я студент. Химик. Инженер-технолог. Учусь в Тюмени, но всей душой дома - в Нижневартовске. Что рассказать про город? Да даже и не знаю, Маш. Посмотреть можно первую скважину Самотлора, естественно. Первым делом всех везут туда. Много небольших памятников, много красивых мест, но чего-то исключительного нет. Приезжайте, покажу все что есть!
Ах да, как я мог забыть! Нижневартовский ЖД вокзал включен в книгу рекордов Гинесса, как самый большой конечный вокзал!

Да до тебя пока доедешь, постареть можно, уж больно далеко)) А встречи ВСОЛовцев у вас проходят? Знаешь кого-нибудь из Нижневартовска во ВСОЛе? В Тюмене, например, живет президент Колумбии. Он наш постоянный читатель.

Из Нижневартовска знаю своих друзей, которые благодаря мне играют во ВСОЛ. Раньше в Такаро вартовчанин еще был, помнится. Но встреч нет. Посиделки с друзьями таковыми не назовешь ведь.)

Немного о твоих федерациях еще. Как ты попал именно сюда?) По какому критерию выбирал? Может, в реальной жизни нравилась эта страна, или просто наобум выбрал клуб?

Это были бородатые сезоны. Мне хотелось вторую команду. «Пирсос» - это, естественно, ван лав)) Первая команда, все дела. Но я хотел больше команд. Первые несколько заявок моих были отклонены, и, видимо судьба. Стоило подать заявку на «Норт Шоур», как буквально через пару часов модераторы одобрили мою кандидатуру! Никаких принципиальных причин не было. Хотя, в битве Новой Зеландии и Австралии (тут я про регби по большей части) Всегда болел за нас! =)

В Того выходят хорошие, содержательные новости и довольно постоянно. Нравится их писать или просто выполняешь долг перед федерацией? Как вообще считаешь, насколько важную роль в жизни федерации играют новости?

Нравится! Писал уже, что делаю не ради того, чтобы было. По большей части, все происходит под вдохновение! Поэтому и пишу. Новости - не самая главная составляющая успешной Федерации. Но в Того, по последнему опросу, программа юниоров не нужна. Остаются конкурсы и новости. Этим и занимаюсь.

За всю свою долгую всоловскую жизнь, ты покинул всего 3 команды. Завидное постоянство. А что не сложилось в них? Раз уж ты уходишь из клуба, должны быть веские основания, раз это происходит так редко. Что не сложилось в Тринидаде и Тобаго, Арубе и Уругвае?

Тринидад и Тобаго - это брат «Норт Шоура». Количество ничьих и поражений при преимуществе зашкаливало. Появился вариант с Арубой, куда я и отправился вместо Тринидада. В Арубе все шло тихо-мирно. Меня там хорошо приняли, играл и радовался. Но друг сказал, что собирается бросить Уругвайский клуб, чего я не мог допустить. Обменял Арубу на Уругвай. Довелось поиграть против Данубио! Были успехи, почти собрал стилевую команду. Но, решил больше не использовать ВИП-клуб. Одну команду пришлось покинуть. Это стал Уругвай. А так - да. Если уж прихожу в команду, то с серьезными намерениями и просто так не бросаю. После меня клубы остаются во вполне боеспособном виде!

«Энтенте» из всех твоих команд смотрится наиболее грозно. Там, наверное, большие планы и задачи. Когда будешь чемпионом, когда ждать в мирокубках?

В мирокубках надо было ждать в этом сезоне. Не срослось. Я больше люблю кубок страны и делаю ставку на него. Поэтому, чемпионом, вероятно, не стану.)) Есть ребята посильнее меня! Но в мирокубках рассчитываю появиться в следующем сезоне все же. И, попутно, взять Кубок страны!))

Немного о сборных все же. Как президент, да и просто, как тренер, работающий со сборными, ты не раз сталкивался с программами прокачки. Как думаешь, насколько это все выгодно для федерации, имеет ли смысл, и в какой форме лучше всего заниматься этим?

Я противник прокачки юниоров больше коэффициента к1. С некоторых пор не делаю этого. «Норт Шоур» не берем в расчет. Здесь для души пока играю. Прокачка юниоров вредит клубу, так как средства и спецвозможности вливаются игрокам, которые на поле практически не появляются. Т.е. спецвозможности на клуб не работают.
Смысл это имеет в больших Федерациях, типа Новой Зеландии. Где есть много клубов, много желающих, много средств. Если Фонд Федерации покрывает твои затраты на прокачку, хотя бы большую их часть, то почему бы и не прокачать пацаненка!

Сегодня юношеские сборные подняли очень высокую планку в воспитании юниоров. Чего стоит только «финская машина» на последнем чемпионате мира. Небольшой прогноз от тебя. Юношеские сборные каких федераций в этом сезоне будут блистать на полях чемпионатов континента?

Полагаю, что Финляндия будет вне конкуренции. Хотелось бы видеть среди лидеров и новозеландскую сборную! А так сильных сборных очень много. Таджики, хотя бы.

Как думаешь, чем ВСОЛ так зацепил тебя, что уже 6 реальных лет ты все еще в этом проекте? Что привлекает, и что отталкивает? Может быть, остались какие-то невыполненные цели?

Из целей наконец-то выиграть что-нибудь серьезное. Это я про Кубок Того, разумеется. Не знаю, чем зацепил. Нравится мне вот соревноваться тут с людьми, общаться, выигрывать и проигрывать (честно, разумеется). Мне большее удовольствие доставляет отдельно взятые матчи, чем результат в целом. Возможно, поэтому я ничего серьезного и не добился.

Сегодня на президентов навалилось много задач. И сделки, и новости, и база, и обучение новичков. Тебя на все хватает? Что из этого нравится больше, а что меньше?

Сделки вызывают отторжение. Есть своя позиция относительно них, ей и следую. Ошибок не прощаю в голосовании. Проданных Лиге ветеранов не возвращаю.
С Базой проблем нет. Нет Базы - нет проблем. Информации по клубам Того ровно 0,1.
Новости проблем не вызывают. Да, всегда есть куда стремиться, но я думаю, что даю достаточно новостей для того, чтобы меня не пинали.
А с новичками не складывается. Есть буквально 2-3 человека, кого я наставляю на путь истинный. Остальные в Того не задерживаются. Не успеваю я их выхватить и объяснить что тут к чему. Вспоминая себя в 11 сезоне, сам удивляюсь, как остался в Лиге. Ведь все было так непонятно.

Ну, рейтинг президентский у тебя очень высокий. Видимо, хорошо справляешься. С какой проблемой, прежде всего, пришлось столкнуться на посту президента?

Низкая активность на форуме. Нежелание менеджеров общаться. И, как следствие, огромные проблемы с завлечением других менеджеров в Федерацию.

Есть ли у тебя пример для подражания? Каким должен быть настоящий президент федерации? Может быть, помнишь таких во ВСОЛе? Назови парочку.

Цура знают все. Президент должен быть таким, чтобы все жалели об его уходе, в случае такового. Это идеал президента. Не важно, как он заслужит к себе такое отношение: новости, программы, конкурсы, привлечение сильных менеджеров. Ах да, Президент Федерации должен обладать хотя бы начальными знаниями русского языка! =)

Не любишь безграмотных?)

Я нейтрален, но совсем уж безграмотность не переношу.))

Как ты считаешь, почему одна федерация сильна и мощна, а вторая довольно серенькая. Ни общения, ни сильных клубов-сборных. От чего это зависит? Что нужно, чтобы сделать из федерации сильную и лучшую? У тебя есть рецепт?

Только менеджеры могут сделать Федерацию сильной, дружной и крепкой. Президент в одиночку не в состоянии сделать всего. Рецепт прост: сильные и активные менеджеры = сильная и активная Федерация. А вот как их заманить в серенькие страны - большой вопрос.

Какую федерацию ты считаешь сегодня лучшей в проекте, и по каким критериям? Благодаря кому она такой стала, и есть ли шанс у других дотянуться до ее уровня?

Конечно же, Новая Зеландия! Теплота и сплоченность менеджеров всегда стоят выше силы клубов!
Ну а если оценивать успешность Федерации, то тут безусловно финны. Тотальное доминирование на просторах ВСОЛа.

Блиц
Любимый фильм – "7 жизней"
Любимая книга - Преступление и наказание
Любимый футболист(реал) - Марко Ройс
Любимая футбольная команда (реал) - Боруссия Дортмунд
Любимый тренер(реал) - Юрген Клопп, конечно!) А так, сэр Алекс, безусловно.
Любимое блюдо - салаты люблю очень! Любые!
Любимый город - Пока что Нижневартовск.
Любимый цвет - оранжевый.
Любимая актриса- Меган Фокс.
Любимая пора года - поздняя весна
Любимый праздник - Не люблю праздники. Но пусть будет Новый Год!
Любимый алкогольный напиток - виски.
Любимая марка автомобиля – Chevrolet Camaro.

Ну вот, лишь в 19-ом выпуске был дан правильный ответ на вопрос блица о любимом тренере)
А теперь приступим к письмам читателей. Первым откроем наш традиционный черный конверт. Не пугайся, в последнее время Харлампий стал более лояльным, и вопросы не такие суровые. Давай открывать:


Привет, Суслик! Почему такое написание ника именно на латинице? В чем хитрость?

На многих сайтах кириллицу не принимают. Так и повелось.

Чем славится Республика Того, в которой ты президентствуешь? И республика ли она? Кстати, говорят, что там едят Сусликов, поэтому твой ответ на первый вопрос не в счет, я понял. Ты просто скрываешься от пожирателей Сусликов?

Республика Того славится Эммануэлем Адебайором и очень сильной армией =) Про сусликов не слышал, вероятно, из-за латиницы.

В продолжение предыдущего вопроса - что самое сложное в работе президента на твой взгляд?

Сделать так, чтобы тебя не забывали!

Мой традиционный вопрос - что бы ты изменил во всоле, будь твоя воля?

Тут можно долго рассуждать. Но пусть возьмем то, что на поверхности: убрал бы реальность игроков. Европейцы необоснованные бонусы имеют из-за этого.

Чем отличаются сушеные грибы от сушеных черепах, а сушеные черепахи от сушеных сусликов? Если их сушить в абсолютно одинаковых комнатных условиях?

Суслики после сушения убегают, черепахи не успевают, а грибы не пытаются.

Следующее письмо тоже местное, пришло совсем недавно из Крайстчерча. Это Hwoyka, который серьезно вознамерился посвятить себя юниорской сборной НЗ со следующего сезона. Читаем, что там:

Есть ли в проекте клуб, который тебе очень нравится, и по образцу которого ты хочешь построить свои клубы?

Нет, пожалуй, такового нет. Есть много команд, у которых я что-то заимствовал в своем становлении, но единого флагмана для меня нет.

Правда ли, что в Д1 играют все самые сильные тренеры федерации? И как определить кто из них сильный? По рейтингу?

Нет, не правда. В Д1 часто бывает много случайных людей. А сильные менеджеры познаются на долгой дистанции. Чей клуб способен стабильно прогрессировать, при этом грамотно реализуя уже имеющуюся силу, тот может уже считаться достаточно сильным менеджером.

Назовешь парочку сильных?

Ну, ладно-ладно, уговорила)) Но тут можно спокойно перечислять большинство менеджеров, не ошибешься) Тут и Murzikov и Львович и falcon, моничка, agent_fox, desh. Ты, конечно. Если смотреть глубже д1, то тут sudden, kostella, cuba libre, Харлампий, Димка, естественно)) Смотри какой список вышел, и это я только на вскидку сказал.

Стал бы ты ловить коллизию, играя солнечной командой против явного британца? Поставил бы катю, несмотря на то, что у тебя солнечные спецухи?

Играя на победу - нет. Пытаясь защищаться полуосновой - да.

Из Окленда следующее письмо. Наш постоянный читатель с ужасающим ником смерть тоже решил тебя попытать:

Небольшой прогноз: кто станет чемпионом НЗ в этом сезоне, обладателем кубка страны, и кубка вызова?

«Айленд Бэй» и «Вэйтекере» поменяются трофеями. А Кубок Вызова возьмет «Кашмир».

«Кашмир» ушел в Д2, не будет участвовать в кубке вызова)) Кто же тогда?)

Ой, и вправду ведь! А пусть будет «Форрест Хилл». Не знаю почему. Скажем так: вангую!)

Какие из сборных федерации смогут пробиться в финальную часть ЧК?

Все три!

Знаешь ли ты французский язык? Иначе как тебя признают в Того?

Французский мне не известен. Но мой сусликовый акцент, видимо, похож на какое-то африканское наречие. Так и признают.

Сааааша из Нью Плимута, более известный на форуме, как desh тоже не обделил нас конвертиком сегодня:

Будет ли в команде делаться упор на аборигенов, либо будут приобретаться игроки различных национальностей и нужного стиля?

Изначально будут подбираться игроки нужного стиля. Аборигены всегда в приоритете. Но найти нужного игрока еще и нужной национальности очень и очень сложно

На счету команды приличная сумма денег. На что она будет потрачена?

Пока что на ветеранов. В будущем на покупку двух-трех игроков и тренировку молодежи

Спасибо, Дима. Рада была познакомиться поближе. Встретимся мы с тобой еще не раз, думаю. Все же Окленд тут в получасе езды от Биркинхеда. Удачи тебе и до новых встреч.

Дима ушел, а я долго сидела и думала, как представить лучше следующего гостя. Отношение у меня к нему неоднозначное, как, вероятно, и у всего ВСОЛа. Хотя, ведь ко всем личностям в обществе неоднозначное отношение. Кто-то ими восхищается, кто-то ненавидит, но все готовы обсуждать, бранить или хвалить. Итак, у нас в студии сегодня истинный итальянец, главный тренер туринского «Ювентуса», одна из самых скандальных и обсуждаемых фигур ВСОЛа. Талантливый тренер или великий комбинатор? А может, и то, и другое сразу? Попробуем сами сделать выводы, пообщавшись с ним ближе. Встречаем:

Александр Панченко aka soldo

Изображение

«Когда мне надоест «Ювентус» переберусь в Англию и тогда….»

Добрый вечер, Александр) Наконец-то и Вы добрались до Биркинхеда. Заглядывали прежде в Новую Зеландию или впервые у нас?

Привет! Впервые здесь. Надеюсь, что понравится у вас.

А знаете кого-нибудь отсюда?)

Нет. Никого не знаю. Можно сказать, это для меня терра инкогнито)

Откройте уж секрет, как нам величать Вас? Одни называют Вас Ptat, другие soldo, третие просто по имени) Как удобнее для Вас?

Без разницы. Можно и по имени…

Тогда буду называть Александр, нравится мне это имя)). Несмотря на то, что Вы кажетесь ветреным, клубов у Вас за 7 реальных лет игры было не так и много. Но дольше всех Вы в Бенине. «Драгон де л'Юэм» был первым ваши клубом, его Вы построили с нуля. Он, очевидно, и самый дорогой? Или все же «Ювентус»?

Оба клуба, и «Драконы», и «Ювентус» дороги одинаково. «Драконы» – мой первый клуб во ВСОЛе, Ювентус – любимый клуб в реальной жизни. Поэтому расстанусь с ними, видимо, когда закончу играть в эту игру

А с «Ювентусом» можете расстаться раньше?)

Нет! Расстаться с «Ювентусом» раньше не могу и не хочу. Еще не все выиграл с этим клубом)))

Рискну предположить, что в реальной жизни Вы болеете за «Юве», и потому решили повести его к вершинам и в виртуальном проекте. В отличие от бенинского клуба, итальянцы пока имеют поменьше трофеев. Значит ли это, что они являются главной Вашей целью на ближайшие сезоны? «Юве» сейчас очень силен. Стоит ли ждать победы в мирокубках в этом сезоне?

Да, все верно. Как сказал раньше, «Ювентус» – любимый клуб. Со времен, когда там выступал Платини. Надеюсь, что трофеи «завоюю» обоими клубами в самое ближайшее время. « Ювентус» только готовится штурмовать вершины. В Европе сейчас жесткая конкуренция, а вот «Драконы» уже готовы к победам.

Вы возглавили «Юве», когда сила команды была всего 1500, сейчас она увеличилась почти вдвое, но для этого понадобилось 10 сезонов. Довольны ли Вы развитием, или считаете все это можно было сделать быстрее?

Нет, все нормально в «Ювентусе». Возможно, где-то можно было выступить лучше и не все удалось. Но ВСОЛ всего лишь игра, поэтому отношусь к неудачам спокойно, без истерик

А как относитесь к топику «Зачем Лиге такие матчи»? Никогда не ходили туда жаловаться?

Раньше читал, надеясь, найти что-то полезное в толковании матчей разными знатоками ВСОЛа. Сейчас для меня это топик – фрик. Куда пишут все кому не лень разную хрень.

А вот «Драгонс» все еще сильнее «Юве», пусть и чуть-чуть. В общем рейтинге силы команд сегодня бенинцы занимают 9-ую строчку, а вот последний международный трофей был лишь в 25-ом сезоне. С чем связаны неудачи клуба?

В последнем 28-м сезоне виноват я и травмы. Из-за травм пришлось «потратить» чуть больше изменений физы, чем планировал в Лиге Чемпионов на ранних стадиях, а в ½ финала в ответном матче сам себя перемудрил. Счет устраивал Драконов, но …. В общем, что сделано, то сделано. Ошибки свои учел. В 29-м сезоне, надеюсь, будет лучше.

Ну, и конечно, не могу не задать в этом интервью вопрос, волнующий многих. Ваше имя многие связывают с чем-то нечестным во ВСОЛе. Вспоминают то договоренность о суперах, то поступление денежных средств в клубы. Что можете ответить на все это злопыхателям?

Ну, первое, что могу сказать – не считаю договор про неиспользование суперов чем-то плохим! Нормально это. Если кому-то это не нравится, то для меня эти люди похожи на полудурков и Дон Кихотов. Что почти одно и тоже для меня.
О каких денежных поступлениях идет речь – не пойму? Если про магазин, то все согласно правилам.

Всю свою сознательную жизнь во ВСОЛе Вы тренируете национальную сборную Бенина. Что меня очень удивляет, так это состав в этом сезоне. Что вот, например, за красавец затерялся среди мощных бенинцев?) И он такой не один.

Сборная Бенина – аутсайдер в Африке. Молодежная сборная под руководством менеджера Phan (жаль, что Олег покинул проект) и моим играла в финальных турнирах, а вот национальная…увы…
Проблема Бенина – это разобщенность. Поэтому и игроки развиваются (растут) крайне медленно. Не очень хорошо работает программа по воспитанию молодежи. Мало «звезд». В общем, мы играем в свое удовольствие

А никогда не было желания взять сборную, которая способна бороться за самые высокие места?

Нет. Сборная для меня хобби. Бенин – родная Федерация и интересно там тренировать. Выйти два сезона подряд молодежной сборной в финальные турниры – было очень приятно для меня. Чтобы тренировать серьезные сборные (хотя про какие идет речь?;)), надо играть там. А я менять клубы не собираюсь…

А Вы знаете, что у Вас день рождения в один день с Алексом Французом, и на день раньше, чем у меня. В эти дни рождались люди, которым суждено было прославиться во ВСОЛе?))

Маша, разве мы уже не прославились?))))

Ну да, чувствую, мы сейчас в комментах прочтем много лестных отзывов о нашей славе))
Как Вы, кстати, к ней относитесь, к славе этой?)


Маша, ну это в большинстве своем завистники и ограниченные люди. Что на них тратить время свое? Их удел – писать гадости и строчить на форуме разные «разоблачения», брызгая слюной в монитор своего компьютера (ноута, планшета, телефона)))
Считаю, что зря ты споришь со многими товарищами в топике про «махинации». Доказать там что-то кому-то невозможно!

Ну, раз уж заговорили о днях рождения, попрошу рассказать немного о себе. Про Москву, откуда Вы, мы уже итак наслышаны немало. А вот все остальное будет интересно. Почти ничего не знаем о Вас кроме имени. Чем занимаетесь, чем увлекаетесь, на кого ровняетесь в жизни?

Ровняюсь? Ну, не знаю…Ни на кого, скорее всего. Разве, что на своего папу. У меня, как, наверное, у многих есть исторические персонажи, которые мне нравятся – это Макиавелли, Медичи…Борджиа. Как-то так.
В жизни я занимаюсь связями с общественностью (PR). Воспитываю сына 4-х лет.

Этот сезон Вы начали очень красиво. Не успел он начаться, а у Вас уже два трофея в кармане. Какие цели у клубов стоят, и стоит ли конкурентам Вас опасаться?

Ну, ценным трофеем является только суперкубок Италии, в Бенине (увы-увы) пока конкурентов нет.
Кстати в суперкубке Италии мы договорились супера не использовать ))) с Фиорентиной.
И «Ювентус», и «Драконы» ставят перед собой максимальные задачи! Но, повторю, конкуренция сейчас очень высокая. Особенно в Европе.

Совсем недавно Вы взяли еще одну команду в Макао. Пока она не выглядит очень уж грозной, но чего стоит от нее ждать? Есть планы вывести ее в топ-клубы? И почему выбрали именно Макао? Знакомы в федерации?

Взял клуб методом «случайного тыка». Можно сказать, это эксперимент. Моя первая дождевая команда во ВСОЛе. Правда, была еще одна в Гваделупе. Но там что-то не задалось. Федерация быстро наскучила.
Немного знаком (совершил неплохой для обеих сторон обмен) с Президентом Макао. Планов грандиозных по развитию клуба нет, но трофей один – другой, думаю, выиграть сможем;) Иначе зачем играть?:)

Вы неоднократно везде заявляли, что судите о мастерстве менеджера по международным трофеям? Почему именно по международным? Ведь всем известно, что там очень часто правит рандом. В чемпионате, где нужно сыграть всем 30 матчей вероятность рандома меньше. Почему же Вы судите исключительно по международным трофеям?


Мне кажется, что роль рандом в мирокубках – это миф. Да, там есть нелогичные результаты. Но выигрывают-то турниры из сезона в сезон неслучайные менеджеры и клубы!))) Поэтому для меня – это главный показатель. Во ВСОЛе есть много чемпионатов, где золото можно вручать уже ДО 1-го тура (Бенин, например, а вот кто выиграет ЛЧ Африки предсказать сложно, думаю)
Конечно, есть чемпионаты с высокой конкуренцией – Германия, Англия, Италия (2 клуба «Ювентус» и «Фиорентина» примерно равны, хотя клуб из Флоренции стремительно стареет, и другие, но все-таки для меня (ИМХО) – главный показатель – мирокубки. В отдельных случаях и чемпионат тоже.

В таком случае, почему carlic, у которого в коллекции чего только нет, не входит в группу самых сильных менеджеров с вашей точки зрения?

Почему не входит? Входит, конечно. Не знаю, откуда подобная у Вас информация? А вот то, что я его не считаю умным человеком – это другой вопрос. Это, как говорят в Одессе – две большие разницы. Отложим обсуждение этой темы на другой раз.

Как знаете. Расскажите, пожалуйста, свое видение противостояния «солнце-дождь». Многие говорят, что «дождевые» команды имеют преимущество за счет возможности лишний раз выиграть коллизию. У Вас обе команды солнечные. Собираетесь ли что-нибудь менять в этом плане и насколько они проигрывают по отношению к «дождю»?

Ничего менять не буду. Мне нравится солнечная прокачка (это субъективный взгляд). Преимущество дождя? Ну, оно не критично, по-моему. Победы в турнирах разного значения «солнечных» клубов – тому доказательство.
Ведь не случайно, что два из трех сильнейших клубов ВСОЛа – «заточены» под «солнце»!

«Ювентус» имеет большой бонус благодаря известным и реальным игрокам. Судя по всему, Вы им успешно пользуетесь, а вот в Бенине такой возможности нет. Как считаете, пошла эта реформа во благо ВСОЛа или нет, и как Вы к ней относитесь?

Бонус пока что не очень большой. БОльший бонус Ювентус имеет от моментных спецух и подборки игроков одного стиля в составе.
Реформа не дала ничего, кроме того, что кто-то начал скупать за сумасшедшие суммы реальных игроков и звезд. Это дело каждого менеджера. Я прикупил пару известных игроков, но главное причиной покупки стало подходящий стиль игроков, а не наличие звезды. В Ювентусе повезло, что Бонуччи, Маркизио, Мотта, Льоренте (как раз его пришлось купить) и пару еще игроков оказались и известными, и с «правильным» стилем.
Реальные игроки просто добавили экшн ВСОЛу, на мой взгляд.

О вашей дружбе со spaars было известно довольно давно. Но не так давно замом в «Юве» был заклятый враг Алекса, Vince. Чем был вызван выбор зама? Хотели насолить своему бывшему другу?

Зачем мне Леше солить??? Всегда готов с ним выпить рюмку-другую!)))
Vincа я знаю давно, и, ничего плохого он мне не делал. Я не живу по принципу враг моего друга и мой враг. Не слежу за ссорами в Федерациях, где я не играю. Тем более что ВСОЛ для меня – всего лишь игра. И о какой вражде может идти речь вообще?
Vinca я принял в замы для страховки – был в разъездах, кому-то надо было составы отправлять. А Ильнур менеджер опытный и уверенный в своих силах. Не более того. Но подчеркну, что уважаю и Лешу, и Ильнура.

Не могу не вспомнить последний скандал в Италии. Главным действующим лицом также были Вы. Чем Вам так не понравился президент, что Вы обрушили на него гору критики?) Со стороны все смотрелось именно так. Может быть, расскажете свое видение ситуации?

Гору критики?! Просто паренек писал однобокие новости и субъективно подавал информацию остальным менеджерам Италии + вообще иногда «забивал» на новости, которые касались Ювентуса. Именно про это я и писал. Если человек становится президентом Федерации, то он должен забыть про свои личные симпатии/ антипатии. И работать (освещать жизнь Федерации) нейтрально, объективно! Но вот смотрю, бывший Президент Федерации Италии, кторого я критиковал – нашел себе аналогичную должность в другой Федерации…Что же – удачи ему! На ВИП, скорее всего, денег ему не хватает.)))

Единственным конкурентом «старой сеньоры» в Италии в этом сезоне является «Фиорентина». К несчастью, для «Юве», она дождевая. Есть какие-нибудь мысли, как с ней бороться?

Мы два сезона успешно боремся с фиалками. Хочу сказать, что Флоренция мой любимый город Италии. Бываю два-три раза в год там. А в этом году планирую купить там жилье. Поэтому мне очень жаль, что «Ювентус» борется именно с этим клубом за Скудетто!))) Лучше бы с «Интером» или «Миланом» была конкуренция…)))
А метод борьбы прост – тактика, моментные спецухи + взаимка. Больше ничего))) Ну, и лидеры фиалок уже пережили пик своей карьеры и уверенно двигаются навстречу пенсии!

То есть «Интер» и «Милан» поднимем в элиту Д1, а «Фиорентину» спустим в Д3 от «Юве» подальше?)

Ну, так категорично не стоит. Но если бы фиалки были середняком, а миланские клубы – конкурентами мне было бы морально интересней их обыгрывать)

Есть ли для Вас неудобные соперники? Клубы, или менеджеры, с которыми Вы не любите играть, потому что для вашей команды это обычно плохо заканчивается?

«Бафинг». В Африке. Вот с кем не люблю играть. Считаю менеджера «Бафинга» одним из лучших в проекте.

Я тоже обожаю «Бафинг». Сказочная команда воистину!

А теперь Блиц-опрос:

Любимый фильм - Многие фильмы Вуди Алена
Любимая книга - «Острова в океане» Хемингуэй
Любимое блюдо - Спагетти, равиоли, капрезе
Любимый город - Флоренция, Одесса
Любимый футболист(реал) -Марадона, Виалли, ДельПьеро, Р. Баджо, Батистута
Любимый тренер(реал) - Мауриньо, Эрерра, Липпи
Любимая футбольная команда (реал) - "Ювентус"
Любимый праздник - Новый год
Любимая марка автомобиля – Фиат 500
Любимый музыкальный исполнитель – Земфира, Стинг, Джо Кокер, Битлз, Роллинг Стоунз, Дорз
Любимое женское имя – Оксана
Любимое животное - нет такого
Любимый писатель – Хемингуэй

Итальянец до мозга костей, судя по блицу))) Давай читать почту. Ее сегодня совсем не мало, полно писем от президентов самых разных федераций.
Но начнем с традиционного черного конверта. Это Харлампий и его каверзные вопросы:


Привет, Сольдо! Вопрос раз - когда мы попьем пивка-то еще разок?

Привет-привет! Как только потеплеет. Сейчас лучше пить ром, ну, или портвейн.

Нет ли у тебя желания взять какую-нибудь команду из слабеньких и попробовать поиграть ей? Или это уже пройденный этап и неинтересно?

Не думал об этом. Может быть… Когда надоест «Ювентус» переберусь в Англию и тогда….;)

«Эвертон» возьмете?)

Он уже в надежный лапах… Будет интересно поиграть с ним в мирокубках.

Как ты относишься к критике? Не хочешь ли что-нибудь сейчас сказать своим недоброжелателям?

Критике? Не знаю о чем ты. Это не критики. Это нытики (почти стихи).

Назови пятерку лучших менеджеров ВСОЛа и одного (или больше) среди тех, кого переоценивают (на твой взгляд)?

Переоценивают вируса. Он отличный организатор. Но вот клубы он все свои получил уже готовые. Дальше было не сложно уже.
Лучший менеджер на все времена для меня – Dim. Был лично с ним знаком. Очень жаль, что он ушел из проекта.
По алфавиту, а не по крутизне – это Алекс, Дюс, Дос, Карлик, Чамп…

Чтобы ты изменил во всоле, будь твоя воля?

Я бы изменил пресс-атташе. Я бы вообще удалил бы Сашу №7 из проекта в наказание за его «работу»! Еще изменил бы …сделал бы менеджмент проекта более клиентоориентированным по отношению к пользователям.

Хочу скачать себе на комп весь интернет. Как это сделать?

Главное не жми Ctrl + Alt + Del!

А что будет если нажать?)

Интернет скачает мозг)

Президент Макао, Lion_Tula, где ты недавно взял третий клуб с письмом для Вас:

Александр, когда в Порту будем вкладываться? :) Макао нужна конкуренция и сильные клубы!

Привет! Нет, не планирую! Макао – не для побед. Скорее, для экспериментов.)))

Президент Сьерра Леоне, Стасон, несмотря на огромное расстоянии до Новой Зеландии не пожалел денег на марки, и вот оно, письмо:

Что будет с "Драгон" через 3-4 сезона, когда уйдут на покой Димас, Кастилла и другие? Ведь ближайшей замены не видно, а денег в команде на полноценные покупки не предвидится.

Ну, у нас уже была смена лидеров – ушли Фаез, Субхи. Пришли – Димас, Кастилла. Не стоит забывать, что есть еще Мабрус, Лобрано, Бальестеро. Эти игроки моложе и поиграют еще 3-4 сезона вполне.
В шот-листе есть игроки, которые могут их заменить. Кастиллу я «вел», кажется, два сезона – и он все-таки попал ко мне в клуб. С Лобрано похожая история. Так что, как только лидеры станут ветеранами им на смену придут новые футболисты.

Президент Ирландии, Grimson, сегодня прислал зеленый конверт. Он сказал, раз Харлампий шлет черные, отныне он будет слать зеленые, и неизвестно еще, чьи вопросы будут вреднее. Открываем:

Что Вы думаете по поводу того, что люди берут себе разные никнеймы на форуме и сайте. Что ими движет?:)))

Не знаю что движет?))) А Ваша какая версия?)))

Президент ФФ Теркс и Кайкос, agent_fox не определился пока с цветом своих конвертов, но присылает их регулярно. Смотрим, что там на этот раз:

Реально ли перевести сильную солнечную команду в дождевую? Есть ли желание и не вынуждает ли действительность? Какие меры существуют для борьбы с дождевыми клубами скажем на уровне МК?

Я уже говорил на эту тему – прежде всего, на мой взгляд, это моментные спецухи + взаимка. Сильному клубу проигрыш коллизии сильно не помешает. Главное, чтобы лидера клуба были в хорошей физической форме)))
Нет, я не хочу менять солнце на дождь. Можно сказать, это принцип))) Хотя тот же вирус, имея отличную базу, которая ему досталась в наследство – поменял солнце на дождь в Финляндии. Но там у него выбора не было. Уж очень сильный конкурент появился.

Федерация Намибии решила не давать слова президенту, а сварганили одно письмо на всех. Смотрим:

Будет ли расти уолфишбейская трава в Новой Зеландии?

Однозначно, да!))) Это пойдет только на пользу!)))

Ваш старинный друг nardist с вопросом, волнующим его уже многие годы. Давай удовлетворим любопытство:

Почему сольдо, а не, например, фунт, доллар или гривна?

Сольдо – это итальянская монета. Как фанат Италии не мог взять ник другой валюты…)))

Еще один Ваш старинный друг Ispanec, с компрометирующим вопросом:

Какая у тебя зарплата в реальной жизни?

12 600 рублей. Минимальная в РФ.)))

Вот и все на этом. Письма закончились))
Спасибо, Александр, что нашли время нас посетить. Желаю успехов в этом сезоне. Интересно будет понаблюдать, как Ваши клубы выступят в этом сезоне, они очень сильны, и, судя по всему, целей и амбиций Вам также не занимать. Надеюсь, еще побеседуем с Вами в конце сезона, как с победителем Лиги Чемпионов для главных новостей проекта. Удачи во ВСОЛе и вне его.


Рекламная рубрика

Организация ищет команды-доноры без турнирных задач. Для прокачки и возврата игроков.
Обращаться к Дюсу.

Организация наймет менеджеров по дискредитации ГМ ФиЧа.
Обращаться в «кооператив».

ФФ Сент-Киттса ищет менеджеров для развития программы юниорки.
Обращаться к Президенту Намибии.

Харлампий.
Обращаться к Харлампию

На трансфере дождевой британец за копейки. Безумно вкусный и аппетитный.
Обращаться к V1nt.

Редакция газеты «Вечерний Биркинхед» сообщает постоянным читателям, что в скайп-конференции появилась группа, в которой можно обсудить статьи газеты, узнать о планируемых гостях, задать им вопросы, а также сделать заявку, кого Вы хотите видеть в гостях редакции. С нетерпением ждем всех у нас.
Обращаться в скайп millagressina. Всех добавлю и все расскажу))


За размещенные рекламные материалы редакция ответственности не несет. Все вопросы к заказчикам.

Поздравлялки:

Федерация футбола Намибии, редакция газеты «Вечерний Биркинхед» и Эдуард Намибийский лично поздравляют с прошедшим днем рождения montekristo. Мы все желаем нашему любимому модератору долгих лет жизни, успеха и удачи во всех начинаниях, незабываемых побед, и самых послушных и тихих форумчан!

Федерация футбола Новой Зеландии, редакция газеты «Вечерний Биркинхед» и Харлампий Капюшон лично поздравляют с прошедшим днем рождения Aversa. Мы желаем ему бесконечного счастья, удачи во всех начинаниях, новых и интересных идей, которые будут идти только на пользу проекту.

Вот и все на сегодня. Номер подошел к концу, но не отчаивайтесь. Надеюсь, совсем скоро мы вновь встретимся с вами на страничках нашей газеты. Ведь уже в следующем номере к нам в гости приедет президент одной из самых сильных и престижных федераций ВСОЛа, ФФ Британских Виргинских островов, и по совместительству главный тренер «Олд Бойз», Александр Сергеевич aka alex11. А почетным гостем номера будет всеми известный модератор форума, один из самых лучших по мнению, как злостных нарушителей порядка, так и самых честных и праведных форумчан Монте Кристо aka montekristo. Вопросы принимаются, как по почте, так и по скайпу. С нетерпением жду ваших писем.
До скорых встреч. Всегда ваша, Маша.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Львович. 19 фев 2014, 18:48
брависимо!!! :cool:
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия