Беседка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джон 21 апр 2018, 19:35
Не знаешь что такое, то лучше не лезть туда. :grin:
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
 

Re: Беседка!
Сообщение karapuz1987 21 апр 2018, 21:17
CapitanVlad писал(а):Вот у Вас тут страсти
:D :D :D Я так понимаю это сарказм)) замечу,сарказм в тему))
Кстати да, про президента никто негативно не писал)) по этому все норм, уходить не нужно, а то еще сезона три будем ждать нового пришествия))ТЫ высказал свою точку зрения и это норм!!! Инициативная група тут будет определяться или в топике ТТФ??
karapuz1987
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Джон 21 апр 2018, 21:18
karapuz1987 писал(а):
CapitanVlad писал(а):Вот у Вас тут страсти
:D :D :D Я так понимаю это сарказм)) замечу,сарказм в тему))
Кстати да, про президента никто негативно не писал)) по этому все норм, уходить не нужно, а то еще сезона три будем ждать нового пришествия))ТЫ высказал свою точку зрения и это норм!!! Инициативная група тут будет определяться или в топике ТТФ??
Хорошо бы тут хоть кому то отписаться.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Беседка!
Сообщение Garlik 22 апр 2018, 09:43
Джон, согласись, что ситуацию с ТТФ нужно было прояснить. Согласен с тобой, что многие не знают что такое ТТФ.
Лично я знаю что такое ТТФ, поэтому и против.
1) ТТФ это турнир в котором участвует федерация, а не отдельные команды. Участие в турнире платное. Список должников есть на общем форуме ТТФ и там указаны федерации, а не конкретные лица. Этого разговора про оплату не было бы (или он был бы другой), если бы у нас на форуме в шапке темы про ТТФ было конкретно прописано кто, сколько и как платит за участие федерации в ТТФ.
2) У некоторых менеджеров в настройках команды стоит "автоматически соглашаться с любым предложением сыграть"товарищеский матч. Так вот, если федерация серьезно участвует в ТТФ, то ни у одной из команд федерации не должно стоять это условие.
3) Есть команды, которые вообще не играют товы, то есть у них стоит установка "больше не принимать приглашения на товарищеские матчи, автоматический отказ". Соответственно, при опросе должен быть как вариант ответа - "Моя команда не играет товы".
4) "Грубая игра", которая в ТТФ запрещена, но возможна в товах. На мой взгляд, было бы правильно что бы АиА вообще отключили грубую игру во всех товах и тогда сразу решилось сразу несколько вопросов. Предложения такие неоднократно были на форуме, но пока грубая игра в товах возможна.
Я считаю, что играть грубо в товах не выгодно. Но некоторые *** считают иначе. Интересно, есть ли у нас в федерации такие (кто грубит в товах) и если есть, то сколько?
5) Желательно что бы в ТТФ играли команды, которые выигрывают большинство своих тов. В шапке темы на нашем форуме Джон поместил небольшой гайд на тему: "Как играть и побеждать в товах".
Есть критерии команды, каждый из которых повышает шанс на успех в товах (поместил под спойлером):
 Скрытый текст
1) Все игроки основы имеют одинаковый любимый стиль;
2) Любимый стиль всех игроков основы полностью изучен;
3) Сильный капитан со спецухой Ка4 есть в команде;
4) 2 (3) игрока со спецухой Л4 есть в основе команды;
5) В команде довольно сильный вратарь;
6) В команде есть "терминатор" (игрок, который заметно сильнее других игроков в команде, и который делает результаты матчей);
7) Команда правильно прокачана спецухами.
Хочу заметить, что пункты 3, 5 и 6 особенно сильно весомы для команд с малой Vs (чем слабее команде, тем весомей эти факторы).
Желательно что бы у Вас была команда, выполняющая все перечисленные пункты. И понятно, что при выборе соперника и оценки его силы, нужно обращать на названные мной факторы.

6) За автосоставы в ТТФ дают тех поражение. Соответственно нужно принять меры что бы у команд, играющих ТТФ, не было автосоставов.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Беседка!
Сообщение karapuz1987 22 апр 2018, 10:14
Garlik писал(а):Джон, согласись, что ситуацию с ТТФ нужно было прояснить. Согласен с тобой, что многие не знают что такое ТТФ.
Лично я знаю что такое ТТФ, поэтому и против.
1) ТТФ это турнир в котором участвует федерация, а не отдельные команды. Участие в турнире платное. Список должников есть на общем форуме ТТФ и там указаны федерации, а не конкретные лица. Этого разговора про оплату не было бы (или он был бы другой), если бы у нас на форуме в шапке темы про ТТФ было конкретно прописано кто, сколько и как платит за участие федерации в ТТФ.
2) У некоторых менеджеров в настройках команды стоит "автоматически соглашаться с любым предложением сыграть"товарищеский матч. Так вот, если федерация серьезно участвует в ТТФ, то ни у одной из команд федерации не должно стоять это условие.
3) Есть команды, которые вообще не играют товы, то есть у них стоит установка "больше не принимать приглашения на товарищеские матчи, автоматический отказ". Соответственно, при опросе должен быть как вариант ответа - "Моя команда не играет товы".
4) "Грубая игра", которая в ТТФ запрещена, но возможна в товах. На мой взгляд, было бы правильно что бы АиА вообще отключили грубую игру во всех товах и тогда сразу решилось сразу несколько вопросов. Предложения такие неоднократно были на форуме, но пока грубая игра в товах возможна.
Я считаю, что играть грубо в товах не выгодно. Но некоторые *** считают иначе. Интересно, есть ли у нас в федерации такие (кто грубит в товах) и если есть, то сколько?
5) Желательно что бы в ТТФ играли команды, которые выигрывают большинство своих тов. В шапке темы на нашем форуме Джон поместил небольшой гайд на тему: "Как играть и побеждать в товах".
Есть критерии команды, каждый из которых повышает шанс на успех в товах (поместил под спойлером):
 Скрытый текст
1) Все игроки основы имеют одинаковый любимый стиль;
2) Любимый стиль всех игроков основы полностью изучен;
3) Сильный капитан со спецухой Ка4 есть в команде;
4) 2 (3) игрока со спецухой Л4 есть в основе команды;
5) В команде довольно сильный вратарь;
6) В команде есть "терминатор" (игрок, который заметно сильнее других игроков в команде, и который делает результаты матчей);
7) Команда правильно прокачана спецухами.
Хочу заметить, что пункты 3, 5 и 6 особенно сильно весомы для команд с малой Vs (чем слабее команде, тем весомей эти факторы).
Желательно что бы у Вас была команда, выполняющая все перечисленные пункты. И понятно, что при выборе соперника и оценки его силы, нужно обращать на названные мной факторы.

6) За автосоставы в ТТФ дают тех поражение. Соответственно нужно принять меры что бы у команд, играющих ТТФ, не было автосоставов.
Привет,а зачем нужен сильный Ка?? эффект от Ка в независимости от возраста и силы, идет константа.Вот иметь сильных Л4,это да, так как % прибавки зависит от их силы?? Если я не ошибаюсь?
karapuz1987
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Garlik 22 апр 2018, 14:59
karapuz1987 писал(а):Привет,а зачем нужен сильный Ка?? эффект от Ка в независимости от возраста и силы, идет константа.Вот иметь сильных Л4,это да, так как % прибавки зависит от их силы?? Если я не ошибаюсь?
Это из Правил про капитана:
Если выбранный вами капитан дает бонус, то каждый игрок вашей команды, кроме самого капитана, получает бонус к своей силе в размере части силы капитана.

Капитан нужен именно с Ка4, так как это дает прибавку к силе всех игроков, кроме капитана, в размере +12% от силы капитана.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Беседка!
Сообщение karapuz1987 22 апр 2018, 21:05
Garlik писал(а):
karapuz1987 писал(а):Привет,а зачем нужен сильный Ка?? эффект от Ка в независимости от возраста и силы, идет константа.Вот иметь сильных Л4,это да, так как % прибавки зависит от их силы?? Если я не ошибаюсь?
Это из Правил про капитана:
Если выбранный вами капитан дает бонус, то каждый игрок вашей команды, кроме самого капитана, получает бонус к своей силе в размере части силы капитана.

Капитан нужен именно с Ка4, так как это дает прибавку к силе всех игроков, кроме капитана, в размере +12% от силы капитана.
Точно, тогда да, согласен!
karapuz1987
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 23 апр 2018, 08:55
Не пойму из за чего сыр-бор?из за 500к? епте а то что последний раз из фонда деньги тратились 24 сен 2013, в 13:00 ни кого не возмущает?
конфликт высосан из пальца?
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Garlik 23 апр 2018, 21:32
Это у нас только Edosik такой непонятливый или еще кто то не понимает, что вопрос не в 500к, а в принципиальном подходе?
На мой взгляд:
1) Право говорить от имени федерации имеет только президент ФФ. Причем его права оговорены в Правилах ВСОЛа.
2) Если кто то еще считает, что он имеет право говорить от имени федерации, то он неправ по сути. И не важно на какую тему идет разговор.
Если у кого другое мнение, то предлагаю его высказать тут на форуме и мы его обсудим.
Что до конкретно ТТФ, то похоже организаторов этого турнира история с финнами ничему не научила.
Последний раз редактировалось Garlik 23 апр 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Беседка!
Сообщение CapitanVlad 23 апр 2018, 21:34
Какая склочная федерация, думал перейти и что-то расхотелось
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 23 апр 2018, 22:29
На на моей памяти первый срачь (а я тут с 16-но сезона) так что переходи все норм будет

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Гарлик во первых как я понимаю не было особо времени более детально все обсудить, опрос опросом, а вот на форуме против ттф ни кто не высказался, что важнее опрос или мнение форумчан? Пусть каждый сам решает.
Во вторых Джон не так давно сам был презом, чем его мнение хуже президента который на посту без году неделя? Я против него ничего не имею, но не согласен, что он тут в кди будет единственный кто может говорить от имени ФФ, в будущем надеюсь докажет своим президенством докажет, что он крутой мен, пока что я только увидел, что он при первом конфликте чуть с поста не ушел. По этому для меня мнение многих старожилов как минимум не менее ценное, чем нынешнего президента, без обид. В третьих у нас в кди тут в последнее время зачастую президента не было что теперь удивляться , что люди привыкли самостоятельно действовать?
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Garlik 23 апр 2018, 23:11
Edosik, нет вопросов когда человек действует от себя лично. Но действовать от имени федерации все же нужно на основании договоренностей между активными менеджерами федерации и в рамках Правил ВСОЛа. Еще раз повторю, многих вопросов не возникло бы, если бы определенные моменты были заранее оговорены и озвучены. Хочу подчеркнуть, у меня вопросы к определенным действиям, а не к конкретным менеджерам. Если бы так действовал кто то другой, то были бы точно такие же вопросы.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Беседка!
Сообщение karapuz1987 23 апр 2018, 23:38
Garlik писал(а): между активными менеджерами федерации
Да их на пальцах одной руки можно пересчитать, и я себя к ним не отношу!! По моему Владислав Геннадьевич, он же CapitanVlad, больше наш форум посещает, чем наши "земляки".О каких активных менеджерах идет речь? )))
karapuz1987
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение CapitanVlad 24 апр 2018, 00:01
Garlik писал(а):Edosik, нет вопросов когда человек действует от себя лично. Но действовать от имени федерации все же нужно на основании договоренностей между активными менеджерами федерации и в рамках Правил ВСОЛа. Еще раз повторю, многих вопросов не возникло бы, если бы определенные моменты были заранее оговорены и озвучены. Хочу подчеркнуть, у меня вопросы к определенным действиям, а не к конкретным менеджерам. Если бы так действовал кто то другой, то были бы точно такие же вопросы.

А по мне нет проблем, он заявил федерацию в турнир, там взнос всего копейки 500к, полностью взял на себя расходы, организацию темы и пр., а все эти "надо обсудить с активом" мне знакомы, развести споры на пустом месте и с умным видом, в то время как другие менеджеры, которые молчаливые, но просто узнают о турнире с радостью примут участие!
До недавнего времени был президентом Бразилии, заявили федерацию и не делали опрос, консилиум, а участие принимали многие и в итоге заняли 3-е место. Даже, если бы один из активных менеджеров заявил без меня, то не видел бы в этом проблемы.
Ничего такого не вижу, менеджер хочет создать хоть какую-то активность и взял все на себя. Тем более он тут не 1 сезон.


Приведу другой пример, в Морокко был такой президент как Синаст, он создаст опрос-распределение средств фонда: весь фонд поделил между клубами с пояснениями: По-братски от президента.
Народ особо даже не вчитывался в суть голосования, а просто одобрили :grin: это я к пользе опросов и насколько им можно довериться
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 24 апр 2018, 09:05
Garlik писал(а):Edosik, нет вопросов когда человек действует от себя лично. Но действовать от имени федерации все же нужно на основании договоренностей между активными менеджерами федерации и в рамках Правил ВСОЛа. Еще раз повторю, многих вопросов не возникло бы, если бы определенные моменты были заранее оговорены и озвучены. Хочу подчеркнуть, у меня вопросы к определенным действиям, а не к конкретным менеджерам. Если бы так действовал кто то другой, то были бы точно такие же вопросы.
Вот тут и началось обсуждение viewtopic.php?f=87&t=189624&st=0&sk=t&sd=a&start=30#p6146739
Высказались 4-5 менов и вот все обсуждение, опять же, ни кто против слова не сказал! Я проголосовал за! Учитывая, что опросы дело сомнительное, не могу не согласиться с CapitanVlad, в чем проблема если Джон взяв организацию и все затраты на себя, заявил нас в турнире, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБСУДИВ с "активными" менами? и это при том, что у нас в КдИ нет ни одного конкурса и форум полудохлый!
Так что повторюсь, конфликт из пальца высосан!
Я как бы не очень люблю ТТФ, т.к. по жизни настрой если участвовать, то стараться победить, а КдИ для ТТФ не очень подходит, как раз таки из за отсутствия активных менеджеров, они может и есть, просто надо расшевелить, я например зависаю на форуме Тонга, т.к. там постоянно итересные обсуждения, споры, разборы тактики и т.д.
В условиях же КдИ, где мертвые сборные, отсутствуют конкурсы и программы, практически отсутствует интерес к участию наших клубов в мирокубках, хоть какая то активность просто жизненно необходима, так что нормально заявились в ТТФ
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кот-Дивуар