Беседка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 11 июл 2018, 14:38
Джон писал(а):Не многовато ли 500 с д1?
500к это 1 тренировка балла по сути для сильного игрока (с 3 кафом 450-600 в зависимости от уровня ТЦ), для меня не много так что!
Опять же я предложил условно, для наглядности, можно хоть 400-300-200-100 или еще как! т.е. суммы обсуждаем, просто понимание, что не 200 с каждого, а пропорционально! все таки доходы в Д1 выше чем с Д3, так что и взносы разные должны быть!
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Джон 11 июл 2018, 14:41
Всего команд 54.
Д1 по 400 = 6400
Д2 по 300 = 4800
Д3 по 200 = 3200
клк по 100 = 600

Итого 15 млн.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 11 июл 2018, 14:42
И сборы должны быть после получения призовых за КМ

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
15 лямов уже не плохо! Но в любом случае надо определиться с конкретными тратами, а потом собирать! на 1 сезон у нас деньги есть, и даже их мы не знаем куда применить, так что сейчас собирать в фонд деньги не нужно, да и тупо опрос не пройдет!
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 11 июл 2018, 15:10
а не много будет такой взнос с команды снимать? для клубов из Д1 эта сумма будет крупной, а о остальных я умолчу. на мой взгляд такое решение очень замедлит развитие слабых команд. может лучше пробовать какой то % от призовых за чемпионат? например 10 % чем лучше выступил клуб, тем больше всоликов принесет федерации

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
написал свой пост, не видя сообщение Джона

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
такое ощущение, что это всё нужно 4 людям. может вечеом остатки подтянутся?
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Джон 11 июл 2018, 15:29
Тут месяцами только несколько человек общается, и то половина без команд в КотДивуаре. :grin:
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 11 июл 2018, 15:51
ЧЁ-ЧЁ писал(а):я предлагаю поощрить команды, чьи игроки играют в сборной в основе, но при этом не проходят в клуб свой в основу. это в первую очередь касается молодежи. к примеру просит тренер юниорки, чтобы тренер клуба А кинул изменение формы игроку. и за это изменение тренер клуба получит компенсацию, ибо не смог вложить его в свой клуб. хороша идея, а?
Не поддерживаю, что значит не проходит в основу? т.к. не получает практику? Тогда не получая нужного количества игрового времени игрок не получит максимум при старении и не получит лишний плюс в матче = игрок в дальнейшей перспективе будет хуже, чем тот кто много играет за клуб - итог мы поощряем того кто в будущем будет уступать (теоретически конечно), тому кого мы не поощряем. Плюс как определять в основе о или нет? 20% времени это много или мало? Опять же можем подтолкнуть клуб не выпускать лишний раз игрока на поле (а возможность например была дать минут 10-15) ради компенсации с фонда. Опять же ну не крутанул физу, найдется другой кто крутанет, не такая большая проблема если это средний игрок, для ТОП-5 игроков да, но они будут 100+ силой и явно будут в ротации в своем клубе, а значит скорее всего при любых раскладах будут в зеленой физе. Так что против, по мне куча проблем, вопросов и т.д., проще компенсацию за стабильно зеленую физу и нулевую усталость! Но это не самое главное, для меня важно что бы прокачка была организована, т.е. были закрыты все позиции, определенный порог силы, определенное количество спецух, минимальные требования к % наигранности при старение и т.д.
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 11 июл 2018, 17:38
сильные игроки по любому будут в зеленой физе, при условии что они сильные и в своем клубе. а что если в сборной игрок сильный, а в клубе глубокий резервист? как заставить тренера клуба держать его в зеленой физе, если тренер их тратит на своего основного игрока по той же позиции? идея с поощрением стабильной зеленой физы хороша. просто тогда больше будет высасываться денег из фонда на финансирование сборной.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Джон писал(а):Тут месяцами только несколько человек общается, и то половина без команд в КотДивуаре. :grin:
так может пусть те, что тут общаются и без команд в КиДе возьмут се по какому нить захудалому клубу на берегах слоновой кости?)))
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 12 июл 2018, 08:36
ЧЁ-ЧЁ писал(а):сильные игроки по любому будут в зеленой физе, при условии что они сильные и в своем клубе. а что если в сборной игрок сильный, а в клубе глубокий резервист? как заставить тренера клуба держать его в зеленой физе, если тренер их тратит на своего основного игрока по той же позиции? идея с поощрением стабильной зеленой физы хороша. просто тогда больше будет высасываться денег из фонда на финансирование сборной.
Не понял повторения вопроса про заставление клубов крутить физу сборникам, я же выше уже написал!
- Если игрок сильный то он не будет игроком глубокого запаса в клубе (тем более у нас нет команд уровня Данубио).
- Если игрок средний, то и не надо требовать у клуба тратить измы, будет играть в зеленой, будет в красной будет играть другой.
- Если игрок не играет за клуб, он не получит максимум баллов при старении, и игрок в дальнейшей перспективе будет хуже, чем тот кто много играет за клуб, как итог мы поощряем того кто в будущем будет уступать (теоретически конечно), тому кого мы не поощряем.
- Сложности определения основной он игрок или нет. Какой должен быть % наигранности, что бы считать его основным? какой % в 17 лет, а какой в 19 лет?
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 12 июл 2018, 09:07
в большинстве случаев игрок, даже если является резервистом, выходит на поле на подмену и получает игровую практику. просто у резервиста не будет столько практики, как у игрока основы и как результт, он недополучит какие то баллы силы в конце сезона. попробую навести пример
игрок Юссуф из команды А является в своей команде резервистом. 18 лет. 80 сила. 12 спецух. самый сильный на своей позиции в сборной. игрок Оман является основным в команде Б. та же позиция, что и у Юссуфа. 18 лет. сила 65 8 спецух. от кого из них будет больше пользы в сборной? пример достаточно условный.
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 12 июл 2018, 10:05
Не знаю еще как можно объяснить!
Игроков уровня от 75 до 90 на юниорском уровне обычно в достатке (разве что часто проблемная вратарская позиция, в этом сезоне особенно), так что кого то просить в угоду сборной крутить им физу незачем, т.к. достаточная конкуренция будет и будут играть те кто лучше готов! Если игрок уже выше 100 силой, то да, его подготовка будет уже существенно влиять на результат, т.к. таких игроков у нас в юниорке мало, но такие игроки (НС 100+) практически всегда будут в ТОП-11 и в клубе, так что для него держать зеленую физу не у ущерб интересам клуба! Команд которые могут позволить себе игрока НС100+ не из ТОП-11 только 3!
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 12 июл 2018, 14:51
у нас в юниорке нету игроков с силой выше100. так что мой спич вышел ни о ЧЁм.
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 12 июл 2018, 15:26
Как это не о чем? это было обсуждаемое предложение, и не "ниочемное", вполне рабочее, просто не совсем рациональное как выяснилось в обсуждение! :-)
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 12 июл 2018, 16:23
хоть форум оживился, кажись. два новых лица увидел.
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 16 июл 2018, 10:35
В Тонга в свободных очень перспективная команда
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20173
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение ЧЁ-ЧЁ 17 июл 2018, 21:33
а ЧЁ с презом случилось? что то пропал. ушел в загул?
ЧЁ-ЧЁ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кот-Дивуар