Эфиопия на Чемпионате Африки. "Победы и поражения"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Seashark 24 июл 2007, 10:38
Да, чемпионат Африки для наших сборных ещё не закончен. Впереди самые важные матчи в борьбе за такое желаемое золото у юниорки и молодёжки. Конечно, возвращение националки с бронзой видится маловероятным, ибо там ЮАР, обозлённый поражением в полуфинале (южноафриканцы сами виноваты) да с супером.
Эфиопия, кстати, как я подсчитал, наряду с Японией и Бразилией прошла всеми 3-мя сборными в полуфиналы континентального чемпионата, а это результат просто великолепный (учитывая что националка наша была искуственно ослаблена).
В этом топике хочу рассказать об играх сборных по порядку, без утайки, ведь каждый матч имел свою историю, свои идеи, свои интересные особенности. Ведь что творилось вчера в чате, после полуфиналов...но обо всём по порядку.

Националка
Тренер Vanish (иншуранс). Оценка: 5+. Надеюсь, в следующем сезоне нашему уважаемому тренеру дадут ещё одну возможность порулить националкой, ибо то что сотворила наша сборная...вопреки всем разговорам и подсчётам...

Групповой этап финальной части

команда-игры-очки
1. ЮАР 2 6
2. Эфиопия 2 3
3. Бурунди 2 3
4. Кения 2 0

Эфиопия - Кения 3:0 (2 балла силы, красная карточка нашему защитнику, соперник играл отдыхом)

Бурунди - Эфиопия 4:2 (ни одного балла силы, соперник играл супером)

Вот так выглядела турнирная таблица после 2-х туров. Во втором туре сборная Бурунди на супере переиграла Эфиопов (президент из нашей переписки ещё тогда сказал, что нам надо было ставить супер!) и получила шанс на выход из группы со второго места (1-ое все сразу отдали ЮАР).
В 3-ем туре Кения обязана была обыгрывать Бурунди (что и произошло), а мы по всем раскладам должны были проиграть ЮАР (шансов, по подсчётам, было никаких, даже если бы мы поставили супер). В таком случае у 3-х команд было бы по 3 очка, и всё решала разница мячей (которая, к слову, у нас была лучше изначально...но крупное поражение от ЮАР могло перечеркнуть все карты).
Опасения были...да, мы могли проиграть 0:4, и тогда прощай четвертьфинал...но в 3-ем туре небольшая (или большая?) сенсация:

Эфиопия - ЮАР 0:0 (5 баллов силы)
Мы были слабее на 150 баллов (ЮАР видимо решил передохнуть), но соперник не смог пройти наши оборонительные редуты (мы хоть и оборонялись 90 минут, но нанесли целых 6 ударов в створ противника).
Кения обыгрывает Бурунди и мы на чистом 2-ом месте...и выходим на Нигерию... Вот такая жеребьёвка была для нашей сборной...либо, уважаемый, обыгрывай ЮАР, либо обыгрывай Нигерию. Причём изначально ЮАР и Нигерия по всем раскладам должны были бороться за золото (составы у них...позавидуешь).

Четвертьфинал

Нигерия - Эфиопия 0:2 (6 баллов силы, мы играли супером).
Да-да, играли именно тем супером, которые должны были тратить на Бурунди. Нигерия...а что Нигерия? Она должна была бороться за золото, и тратить супер на такой ранней стадии...даже я не стал бы. В итоге у них 1612 сила, у нас 1615...игра равная...но у нас есть Шевайе. Это именно тот игрок, который в чемпионате забивал всем кому не лень было (а ему видно было совсем не лень). В итоге 2 штрафных (с одного прямым ударом, с другого отдал точный пас)...и вынимайте, Нигерийцы, шарики из ворот.
В итоге Нигерия со своим неистраченным супером едет домой, а мы попадаем на Гану. Ту самую Гану, которая перед чемпионатом Африки сделала 2-м игрокам (достаточно сильным) другой национальности ганские паспорта (историю всю не знаю, но вроде как бы всё по правилам...)

Полуфинал

Эфиопия - Гана 0:4 (2 балла силы)
Соперник был сильнее, никто не спорит. И проиграли мы по делу, всё таки слишком много сил было отдано на предыдущих стадиях. Ваниш всё сделал правильно, но 700 баллов преимущества - это много. Плюс форма у многих игроков была ужасная...про усталость после супера и говорить не надо.
Мы проиграли, но то что говорил тренер националки Ганы Данино в чате после этого матча...
А говорил : "Я разорвал Эфиопию, я разорвал Эфиопию". Молодец, грамотный у нас Данино - забрал несколько игроков основного состава молодёжки Ганы (которая, к слову, никуда не пробилась...состав, видите ли, слабоват был :)), и переиграл нашу команду. Говорить "разорвал" после того, как обескровил свою вторую сборную...у меня бы язык не повернулся. Да и по-моему ни один уважаемый тренер сборной никогда не скажет такого в аналогичной ситуации. Хотя все правильно, с Данино, как все знают, другая история... А 1800, что он набрал...я молодёжкой столько же набираю. Молодёжкой, не националкой! Видите ли, горд он был за себя...мда... А главное, считает себя во всём правым. Ну что ж, ему видней. Просто таким людям я не имею привычки доверяться. Ладно, речь не о том.
Гана пусть и выигрывает чемпионат Африки (супер то остался, а в финале их ждёт Алжир без супера), но я лично Гану не уважаю...особенно после того что наговорил мне тренер юниорки ганской...но об этом чуть позже.

В матче за третье место мы встечаемся с ЮАР, которые неожиданно проиграли суперу Алжира.. Шансов никаких, но лишние деньги и баллы никому не вредили.

Юниорка (следом юниорка, так как небольшие перебранки с Данино пересекутся с разборками с Миланито, 3-им ганским коучем (или скотчем, я пока не разобрался))
Тренер Метафора (Эйр Форс). Оценка: после финального матча.

То что увидела Метафора до начала группового этапа...я бы ни за что не поспорил на то, что мы выйдем в финал и будем иметь очень хорошие шансы на победу.
У Полиспортивы строилась база -> усталость 50 у основного левого защитника 19 63 Л и у хорошего опорника 18 60 Л4. У некоторых игроков форма была...ну вообще никакая. Да ещё и падала. То есть по сути в составе изначально было на 5-6 игроков меньше, причём терялись спецухи Л...
Итак, тренер начал выжимать максимум.

Групповой этап финальной части

Эфиопия - Тунис 0:0 (2 балла силы). Мы были чуть-чуть сильнее, но забить так и не смогли. Причём соперник, играя от обороны и имея состав слабее, нанёс по нашим воротам больше ударов...так что и 0:1 могли получить.
Гвинея - Эфиопия 0:3 (4 балла силы). Соперник решил сыграть от обороны, но дубль Эйубе за 7 минут решил исход встречи. Гвинея была послабее, чем мы и воспользовались.

Таблица после 2-ого тура

команда-игры-очки
1. Эфиопия 2 4
2. Алжир 2 3
3. Гвинея 2 3
4. Тунис 2 1

В первом туре Гвинея использовала супер против Алжира и взяла 3 очка. Расклад был таковым, что нам нужна была ничья против супера Алжира (который алжирцы должны были тратить обязательно), ведь и у Туниса остался супер, и их победа над Гвинеей была почти 100%-ной. Проиграв Алжиру, мы должны были бы считать дополнительные показатели с Тунисом...и всё могло бы быть очень плачевно.
Все эти матчи я довольно детально анализировал, поэтому могу писать о них уверенно. Итак, супер Эфиопия решила приберечь и пойти на риск...и риск оправдал себя.

Алжир - Эфиопия 0:2 (5 баллов силы, супер Алжира). Супер был ожидаем. Мы были сильнее на 16 баллов (всего на 16!), но у нас есть Юсиф (аналог Шевайе в националке). Его пас со штрафного - и Тадессе замыкает. 0:1. В начале второго тайма грубость Алжира была наказана - удаление, и шансы соперников постепенно испаряются. Финальную точку поставил тот же Юсиф.
Тунис обыгрывает без супера Гвинею 3:0 и проходит со второго места в четвертьфинал, сохраняя супер (что сначала казалось несущественным, но потом приобрело грозные очертания).
Наша группа была единственной, где вышедшие сборные сохранили свой супер.

Четвертьфинал
Эфиопия - Кения 3:0 (5 баллов силы, проигранная коллизия)
Нам повезло, мы попали на не слишком сильную сборную - Кению. Хотя мы и проиграли коллизию, изначальное преимущество в силе вылилось в 3 забитых мяча. Как всегда блеснул Юсиф, на его счету гол и 2 точные передачи. Отличились также Эйубе и Арега. По сути победа на классе.

Полуфинал
А вот здесь мы попадаем на Гану. Это матч несомненно стал одним из самых захватывающих в 9-ом сезоне! У нас супер хоть и остался (ганцы по сути разрядили его впустую на Мавританию ещё в групповом этапе), но так хотелось выйти в финал с супером... Тут сразу стоит сделать замечание - сборная Туниса, которая вышла из нашей группы, довольно уверенно переиграла ЮАР 3:1 и вышла в 1/2 финала на Буркина Фасо. У Туниса была ситуация аналогично нашей - можно потратить супер и точно выйти в финал, а можно рискнуть...и Тунис рискнул...и Эфиопия рискнула...
Итак, по расчётам бы чуть-чуть слабее Ганы, я сделал более-менее детельный анализ всех сборников соперника. У нас высокая усталость, у некоторых Л4 и форма плохая...риск был слишком велик, слишком...именно поэтому победа оказалась настолько сладкой, что я взялся написать эту статью.

Эфиопия - Гана 2:1 (5 баллов силы). http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1878&a=13715&b=13185
Мы угадали, что соперник будет играть либо спартаковским, либо комбинационным стилем. Миланитоса (тренера Ганы) мы поймали и на защитном построении, сыграв британью.
Игра была равна. Изначально по составу мы были слабее на 80 баллов, но наши спецухи Л нивелировали разницу.
На 31-ой минуте мы пропускаем первыми. Пропустили, перестроили игру на более атакующую...и на 61-ой минуте нападающий Тадессе дальним ударом сравнивает счёт. А на 71-ой минуте наша звезда Юсиф реализует выход 1 на 1... 2:1, и МЫ В ФИНАЛЕ! Но знаете, как в рекламе..."радость была бы неполной, если бы не"...
Тунис проиграл! Тунис без супера не смог одолеть Буркина Фасо в такой же равной игре! Пенальти на 84-ой минуте решил исход второго полуфинала, 0:1. Они как и мы рвались к золоту, но повезло нам. И как я считаю, вполне заслуженно.

Вот тут и стоит сделать отступление, ибо во время матчей я находился в чате. К сожалению, проигрывать надо уметь (мы с Метафорой были морально готовы к поражению), но Миланитос признать себя побеждённым не смог...были и угрозы, и выпады в сторону нашей федерации и нашего менеджера... А слова, что Эфиопия выиграла только за счёт спецух...ну смешно, честное слово. Ссылка на матч есть, ведь разве за счёт спецух была одержана победа? Я не говорю, что они не повлияли, но отрицать наше тактическое превосходство...глупо. Конечно, можно сетовать на рэндом, что вот, мол, Тунису в такой же ситуации не повезло...но это удел неопытных и слабых духом.
Мне лично хочется, чтобы тренеры сборных Ганы вели себя более достойно (ибо Данино и Миланитос, к сожалению, не являются примером для подражания), ведь угрожать мне и обзывать Метафору...на это много ума не надо. Просто кое-кто показал себя не с лучшей стороны. Мы добыли победу в равной игре, и видно разочарование ганцев от уплывшего золота было сильнее их воспитания (если оно вообще было). Надеюсь, президент Ганы разберётся со своими нерадивыми тренерами. Скрин всех разговоров у меня есть, так что кто хочет увидеть как сами себя ганцы опускают - пожалуйста, обращайтесь)))

В финале мы встречаемся с Буркина Фасо, для которых выход в финал - огромное достижение)) Надеюсь, БФ 2-ым местом и ограничится))
За 3-е место поборятся Тунис и Гана, но у первых тот самый неиспользованный супер...тут всё однозначно. Пока, Гана!

Молодёжка
Тренер Seashark (Арба Минх). Оценка: после финального матча.

Молодёжная сборная нашей страны изначально была признана фаворитом, как по силе состава, так и по спецухам. Но ведь многое на соревнованиях такого рода зависит от удачи...

Групповой этап финальной части

1. Эфиопия 3 9
2. Кот-Дивуар 3 6
3. Сенегал 3 3
4. Ливия 3 0

Мы одержали 3 победы, попутно сбив усталость у некоторых игроков.

Эфиопия - Сенегал 4:3 (4 балла силы, Сенегал играл супером). В первом же матче нам предстояло преодолеть супер противника, которого я и опасался. Сенегал должен был бороться за второе место, и выбрали между Эфиопией и Кот-дивуаром нас (К-Д признавался более сильной сборной). Но испытание мы выдержали. При преимуществе в 60 баллов мы к 50-ой минуте вели 3:0, но к 82-ой соперник сумел отыграть все 3 мяча. Почти ничья, но не ничья. На 83-ей минуте Селасси забивает штрафной.

Ливия - Эфиопия 0:3 (3 балла силы, обе команды играли отдыхом). Ливия для нас не представляла серьёзной угрозы, нам нужно было дать сыграть тем игрокам, которые не вышли в первом матче. Счёт 3:0 Эфиопия оформила уже к 17-ой минуте, истории же с Сенегалом не повторилось. Соперник из обороны так и не вышел.

Эфиопия - Кот-Дивуар 5:0 (4 балла силы, выигранная коллизия, соперник играл отдыхом). Это была борьба за 1-ое место. Причём по раскладам 1-ое место выходило на Марокко безз супера, а вот второе место - на совсем не слабый ЮАР с супером. Поэтому на матч вышла вся основа (почти вся :)), и вкупе с выигранной коллизией мы и получили такой результат. Соперник не стал бороться, видно решив приберечь силы для 1/4 финала (может К-Д просто не знал на кого попадал?).
В итоге только Марокко вышла в 1/4 финала без супера, остальные команды свои суперы сохранили.

Четвертьфинал
Итак, мы вышли на Марокко, для которой выход в 1/4 финала - уже успех.
Для меня стояла цель не только выиграть, но и продолжать сбивать усталость перед более важными матчами.

Марокко - эфиопия 2:4 (4 балла силы, выигранная коллизия). Я знал, что соперник будет играть только от защиты, поэтому предположил его катеначчо. И не прогадал. Однако даже выигранная коллизия, суперзащитная тактика номинальных хозяев и преимущество наших в 400 баллов не смогли уберечь от гола в наши ворота... Удивительно, как так получилось...но 0:1. Первым опомнился Селасси, его дубль, и 2:1. Марокко переходит в атаку (терять то уже нечего), но ещё 2 мяча влетают в ворота наших противников. В конце встречи мы немного расслабились, и соперник смог забить нам ещё раз. 4:2, и даже незабитый пенальти не омрачает выхода в полуфинал.

Полуфинал
Нигерия. Нигерия, переигравшая супер на супер Камерун.
Для меня ситуация была аналогична матчу в четвертьфинале - надо было выигрывать, при этом сохранив как хорошие кондиции игроков, так и супер (во втором полуфинале сошлись наш уже знакомый Кот-Дивуар без супера и Алжир с супером). Но Нигерия - это не Марокко. Всё ж таки посильнее сборная. Опять я поиграл с огнём...

Нигерия - Эфиопия 1:3 (4 балла силы, красная карточка у нашего защитника).
Нигерия набрала 1250, сыграв от защиты и понадеявшись поймать Эфиопию на коллизии. Но норму сложно поймать)))
Мы были сильнее изначально на 150 баллов (это не так много, когда силы команд переходят за тысячу). И тут нам повезло - на 40-ой минуте назначают пенальти, который успешно реализует Негери. После этого мы обязаны были дожимать соперников, но судья решил дать Нигерии шанс и удалил одного из наших лучших защитников Диллы из Сент Джорджа.
И тут же счёт сравнивается, 1:1. Причём теперь то по силе состава мы сравнялись... Но у нас есть игрок, который попал в заявку на матч последним - Тибебу из Адамы Кенемы (который ещё и не на своей позиции играл, чтобы дать возможность отдохнуть правому полузащитнику). Его дубль после удачных пасов Негери - и... ПРИВЕТ, ФИНАЛ! Тибебу становится лучшим в матче, но стоит отметить и Негери, который участвовал напрямую во всех 3-х голах Эфиопии.
Действительно, очень сложный матч...но золото так было близко, так было близко...что некоторые игроки основы отдыхали... А вот если бы я проиграл...в общем, даже думать не хочется))) Будем считать я вышел в финал малой кровью))

А во втором полуфинале удивительно мощный Кот-Дивуар разбирается с супером Алжира...немного неожиданный поворот событий, всё таки я ожидал в финале супер Алжира. Но Кот-Дивуар без супера выглядит не менее грозно. Да ещё и удаление одного из Л4 не делает нас сильнее. Однако супер, наш супер...плюс хорошая готовность игроков...
В общем, ждём финала! К этой победе я стремился весь сезон, и у меня появился просто замечательный шанс... Об Эфиопии не должны говорить, что это сильная страна, а должны говорить, что это ЧЕМПИОН!
На клубном уровне мне не хватило чуть-чуть расчёта (и в финале ЛЧ я проиграл ЮАР), но здесь уже всё наоборот...ждём финала...и жалаем удачи нашим сборным, всем трём...

P.S. После финала - немного статистики, лучшие игроки и прочее прочее.
Seashark
 
 
 

Сообщение Vanish 24 июл 2007, 13:12
Ну так как я уже фактически закончил своё выступление, хочется сказать спасибо:
1) Seashark'у за советы, помощь и поддержку;
2) Всем менеджерам, кто откликнулся на просьбу помочь с формой сборников.
3) Отдельно тренеру Эйр Форс, как поставщику (или поставщице лучше...) лучших представителей национальной сборной.

Надеюсь никого не разочаровал :)
Vanish
 
 
 

Сообщение Алексей 24 июл 2007, 13:12
Я считаю, что тренеры наших сборных заслуживают громадного уважения за ОГРОМНУЮ проделанную работу. И кто бы что не говорил, вы молодцы, а тренеры ганны, просто самодовольные закомплексованные люди, с манией величия. И я считаю не стоит принимать во внимание тот бред, который они несут. А самое главное доказательство - это мы боремся за высшую медаль, а они (извиняюсь) "сосут".
Отдельное спасибо Seashark за предоставленный обзор, так как для меня безумно интресно узнать о том, что творилось за кулисами и на "тренерской скамейке". Я следил за играми, всё таки там играет мой игрок, но всё равно не возможно было понять что происходит на самом деле.
Алексей
 
 
 

Сообщение Seashark 24 июл 2007, 13:20
Конечно получилось слишком сумбурно, всё таки эмоции пока остаются))) Всё таки приятно, когда твой почти бредовый план (это про юниорку) воплощается в жизнь)) Сыграть с Ганой вот так, в кошки-мышки...для меня это лучшая игра во всоле вообще... Лучшая не потому, что наша сборная имела -200 и мы выиграли 4:0, а по накалу страстей.
Seashark
 
 
 

Сообщение димон21 25 июл 2007, 04:31
Результаты наших сборных- это показатель работы Федерации по сей день. Поэтому хочется выразить в первую очередь благодарность всем президентам, которые руководили Эфиопией, а именно Чилаверта, Антона Чернышева и Игоря Кружилина. Нельзя также не отметить взаимодействие и командную игру НАШИХ коучей -сборников, это на мой взгляд, сыграло весомую роль. Ну и главных виновников этих событий: Ивана Куценко, Антона Чернышева и Дину Мусину.
Что касается послемачевых высказываний, то это издержки игры. И комментировать эти события я не стану, хотя не плохо знаю своих соотечественников.
димон21
 
 
 

Сообщение Seashark 25 июл 2007, 23:22
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

Обзоры финалов завтра))))

Добавлено спустя 13 часов 41 минуту:

Итак, последний день финального турнира.

Националка

ЮАР - Эфиопия 3:0
Иллюзий по поводу этого матча никто не питал. Всё таки самая сильная на данный момент страна (однако ЮАР чемпионат Африки провалила, ведь только националка смогла "дорваться" до 3-его места), да ещё и с супером.
Однако наш тренер и в этом матче не сплоховал. Хотя Эфиопия и была гораздо слабее, выигранная коллизия и игра от обороны не позволила покуражиться юарцам. Всего 0:3, да и то третий мяч забит после того, как наши пошли под конец матча в атаку. В этом матче мы заработали 5 плюсов! Так что результат очень и очень хороший, пусть мы и не победили.

4-ое место для нынешней сборной - просто великолепный результат (о чём я уже упоминал). Всё таки мы сделали упор на молодёжке, не забывайте.
Вот кстати пример Ганы... Националка забрала в свои ряды всех сильнейших игроков, а в итоге добралась до финала и была разбита там Алжиром (в новостях кстати написали про неожиданную победу...ну я так не считаю. Главными фаворитами были ЮАР, Алжир и Нигерия). Националка хоть и побывала в финале, зато молодёжка не вышла из группы. Везде должен быть здоровый компромисс... Я мог бы позлорадствовать над Ганой (они все были уверены в победе...эти их подколки в наш адрес...), но не буду. Им и так, бедным, от нам досталось... ;)

Молодёжка

Эфиопия - Кот-Дивуар 3:1
Хотя мы и сохранили супер, но К-Д представлял собой грозную силу. Соперник смог набрать на матч 1570, а мы с супером только 1760. В принципе, разница достаточная, соперник поначалу отсиживался в обороне...но сразу произошло неожиданное - на 2-ой минуте травмируется один из лучших игроков сборной - опорник Феяса (8 игр, приношу извинения тренеру Мугера...). К-Д играл грубо, и сломал нам игрока...причём Феяса пропустит из-за этого половину Кубка Межсезонья в следующем сезоне. И кто знает, как бы сложилась игра, если бы та же грубая не подвела самих котдивуарийуев...удаление на 17-ой минуте защитника, и соперник становится слабее ещё на 120 баллов. В данном случае молодцом проявил себя Тибебу, номинальный левый защитник (который опят таки был включён в состав последним, как и в полуфинале. А заменил он на позиции дисквалифицированного защитника Диллу). Левый защитник реализовывает выход 1 на 1...мда... После этого К-Д переходит на сверхатакующую игру, и успевает положить в наши ворота один мяч...хорошо что это произошло уже после 2:0. В конце мы ещё и в третий раз пробили мимо вратаря соперника... В итоге 3:1, и радость от победы огорчает только травма ведущего игрока Мугера...
И всё таки... МЫ ЧЕМПИОНЫ! Молодёжка по праву заслужила это звание, и спасибо всем тем кто помог. Спасибо тренерам команд, которые изменили формы игрокам, спасибо тренеру националки за то, что отдал несколько ключевых игроков, спасибо соперникам за хорошие матчи (финал не включается, Мугеру придётся несладко в КМ...), ну и спасибо говорю себе...к этой победе я стремился...и очень хотел победить. Не ради денег, но ради уважения к стране и ради просто одной мысли, что наша молодёжка - первая в стране.

Юниорка

Эфиопия - Буркина Фасо 3:0
За этот матч Эфиопия была спокойна... Почти чудом БФ выходит в финал, переиграв Тунис (вот если бы вышел Тунис...игра была бы очень сложной, и мы были бы даже не фаворитами). Сил у соперника не осталось, а у нас остался единственный супернастрой, который Метафора могла использовать и в группе против Алжира, и в 1/2 финала против Ганы. Но риск - дело благородное, и мы проехались по суперу Алжира и по сильной Гане, ведя борьбу только за одно место - первое.
Матч складывался довольно просто. Соперник был изначально слабее, и Метафора решила не рисковать, выйдя нормой. Преимущество в 240 баллов - это довольно много для матчей такого уровня, а чуда не произошло. Мы забиваем 3 безответных мяча, а за 10 минут до конца Юсиф ещё и пенальти не забивает (из-за этого он балла и не получил в этом матче). Соперник на 60-ой минуте принялся грубить, но слава Богу, на этот раз обошлось без травм.

В матче за 3-е место Тунис уверенно переиграл Гану.

Эта победа, победа на континентальном соревновании, ещё и тем ценнее, что мы имели к началу турнира разбитый состав...я не верил, что Эфиопия сможет пройти дальше полуфинала, ведь в группе пришлось выпускать постоянно всех сильнейших (а усталость вещь такая...растущая от матча к матчу). Но нам везло, везло на соперников. То в 1/4 финала не такая сильная Кения (мы сохраняем супер, но убиваем всю основу), в 1/2 Гана (мы очень сильно рискуем, но сохраняем супер. Основа уже имеет усталость 30 и выше)...и вот в финале нам тоже повезло на соперника. Тунис с его супером и Буркина Фасо...небо и земля.
Нам повезло, но везёт сильнейшим! Мы всей страной сделали это! Мы дважды чемпионы!

Хотелось бы ещё отметить такую деталь... Как мне кажется, отнюдь не националкой определяется сила страны. Ведь разве команды Нигерии сильнее наших? Отнюдь... Просто Нигерия - страна с хорошими реальными футболистами, и националка собиралась из игроков, выступающих за пределами страны (а игроки это провели не один сезон до старта чемпионата Нигерии). Гана... Гана тоже имеет множество игроков в реальности, игроков хороших. Ведь на ЧМ последнем играла же. Алжир... националка Алжира взяла в состав много хороших игроков младших сборных...а младшие сборные блеснуть не смогли... ЮАР...ну тут всё понятно. Когда у них появлялись Л4, эфиопские клубы только регистрировались.
Так вот, сила страны - не в националке. Сила - в молодых игроках! Наша юниорка - это наше будущее, будущее той же молодёжки и националки! Только при грамотном развитии молодёжи мы получим как сильные клубы, так и сильные сборные...сборные, которые смогут хоть как-то, но конкурировать на чемпионате мира с той же Италией, Германией и прочими командами.
Поэтому наша победа юниорки - это победа масштабная, показывающая развитие и перспективы страны.
В следующем сезоне из юниорки уйдёт главная звезда - Юсиф. В 10-ом сезоне нас ожидает ЧМ, где мы при всём желании не сможем зацепиться за призовую тройку (хотя...кто знает?). Поэтому упор мы будем делать на 16-ти и 17-ти летних футболистах (после старения соответственно 17-ти и 18-ти летних). У нас в стране много молодых талантов, так давайте их прокачаем так, чтобы нам завидовали и нас боялись!
Начиная со следующего сезона, за каждым молодым талантом мы будем пристально следить! Добиться золота было сложно, но ещё сложнее будет повторить этот успех в 11-ом сезоне. Помните, что только в юношах наше будущее.

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 39 секунд:

Ну и немного статистики, как было обещано)))

Националка

Место: 4-ое
Заработано денег: 8,067М (со стадиона) + 8М (призовых). 20% как всегда тренеру, остальные - игрокам (которые поедут на Канары вместе с уходящими на пенсию).
Заработано баллов: 20
Всего забито мячей: 7
Всего пропущено мячей: 11
Количество побед: 2
Количество ничей: 1
Количество поражений: 3
Самая важная победа: 2:0 над Нигерией (1/4 финала)

Лучшие игроки по оценке: Арки Тесфайе (Мебрат Хаил) и Самсон Вубшет (Эйр Форс)
Голеадоры: Гетнет Шевайе (Эйр Форс) и Самуэль Зевде (Дженоа, Италия) - по 2 мяча
Распасовщик: Гетнет Шевайе (эйр Форс) и Фикаду Баелегн (Харар Бира) - по 1 передаче
Гол+пас: Гетнет Шевайе (Эйр Форс) 2+1

Сборная сборной))))
-------------------------------------- Самсон Вубшет (Эйр Форс) --------------------------------------
Абате (Сугер Цементо) --- Нур Мохаммед (Мугер Цементо) --- Деста Абди (Арба Минх)
Арки Тесфайе (Мебрат Хаил) --- Али Селам (Авасса Кенема) --- Гетнет Шевайе (Эйр Форс) --- Амадоу Ареги (Билдинг Констракшн)
Самуэль Зевде (Дженоа, Италия) --- Соломон Мебрату (Гьери, Венгрия) --- Фикаду Баелегн (Харар Бира)

Молодёжка

Место: 1-ое
Заработано денег: 6,008М (со стадиона) + 15М (призовых)
Заработано баллов: 21
Всего забито мячей: 22
Всего пропущено мячей: 7
Количество побед: 6
Количество ничей: 0
Количество поражений: 0
Самая важная победа: 3:1 над Кот-Дивуаром (финал)

Лучший игрок по оценке: Йонас Тибебу (Адама Кенема)
Голеадоры: Йонас Тибебу (Адама Кенема), Диаките Негери (Билдинг Констракшн), Хайле Селасси (Анкарагюджу, Турция) - по 3 гола
Распасовщик: Хайле Селасси (Анкарагюджу, Турция) - 3 паса
Гол+пас: Хайле Селасси (Анкарагюджу, Турция) - 3+3

Сборная сборной молодёжки:
-------------------------------------- Раста Редиа (Билдинг Констракшн) --------------------------------------
Кеф-Ялев Дилла (Сент Джордж) --- Рауно Деста (Иншуранс) --- Матеф Марубе (Барановичи, Беларусь)
Силише Сихине (Харар Бира) --- Кенесиса Бекеле (Реджана, Италия) --- Тадесси Нуру (Арба Минх) --- Кассаи Зелеке (Эйр Юнайтед, Шотландия)
Мулуалем Регасса (Рентал Хауз) --- Диаките Негери (Билдинг Констракшн) --- Йонас Тибебу (Адама Кенема)

Юниорка

Место: 1-ое
Заработано денег: 5,714М (со стадиона) + 10М (призовых)
Заработано баллов: 25
Всего забито мячей: 13
Всего пропущено мячей: 1 (!!!)
Количество побед: 5
Количество ничей: 1
Количество поражений: 0
Самая важная победа: 2:1 над Ганой (полуфинал)

Лучший игрок по оценке: Джарингво Абдо (Уонджи Шугар)
Голеадоры: Фазиль Эйубе (Банкоч), Али Юсиф (Бунна Гибеа), Амбайе Тадессе (Харар Бира) - по 3 гола
Распасовщик: Али Юсиф (Бунна Гибеа) - 4 паса
Гол+пас: Али Юсиф (Бунна Гибеа) - 3+4

Сборная сборной юниорки:
-------------------------------------- Джарингво Абдо (Уонджи Шугар) --------------------------------------
Тамират Абебе (ЕЕПСО) --- Хенок Ашагре (Эйр Форс) --- Эйгеху Шибабав (Мечал)
Эмад Мадебе (Барановичи, Беларусь) --- Амбайе Тадессе (Харар Бира) --- Фазиль Эйубе (Банкоч) --- Дебебе Дегу (Локомотив, Македония)
Геброн Хаеос (Мугер Цементо) --- Али Юсиф (Бунна Гибеа) --- Самуэль Демиссие (Гележинис, Литва)
Seashark
 
 
 

Re: Эфиопия на Чемпионате Африки. "Победы и поражения"
Сообщение Berkut 07 июл 2008, 18:03
Привет всем! Подал заявку на национальную сборную! Думаю, что точно никого не огорчу! 50% в копилку ФФ Эфиопии :beer: Прошу меня поддержать! Успехи: Вывел Транс Эфиопию в первый див. Вывел Монаркос Морелию в Мексике (1 место) во второй див из третьего.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5566
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 487
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Эфиопия на Чемпионате Африки. "Победы и поражения"
Сообщение 27Atlas 07 июл 2008, 20:42
Незачем засорять форум!!! Достаточно один раз написать про сие событие.
27Atlas
 
 
 

Re: Эфиопия на Чемпионате Африки. "Победы и поражения"
Сообщение Berkut 07 июл 2008, 21:17
:D

Добавлено спустя 30 секунд:
:D

Добавлено спустя 14 секунд:
Пожалуй Президенту ФФ Эфиопии я выделю в случае успеха процентов на 20 меньше теперь в случае чего :mg:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5566
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 487
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 


Вернуться в Эфиопия