ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 10 окт 2013, 17:17
К сожалению мы живем в такой стране(Украина,Россия)где история подобная этой встречается на каждом углу.И вопрос времени когда она каснется если не тебя,то твоих близких.

Я эту новость не перепостил,как это модно в соцсетях и на этом посчитал свою работу выполненной,а пишу вам об этом как друзьям-товарищам,с чистым сердцем и душой!И я мечтаю и надеюсь,что каждый из вас не закроет эту страницу за 5 секунд,а как минимум задумается чем может помочь!
По роду своей профиссиональной деятельности я знаю эту семью и жаль я к ним не дошел раньше чем случилось это горе.Но речь не об этом.Достойные,порядочные люди со своими проблемами и радостями.У ребенка 7 лет страшный диагноз:рак головного мозга.Я четвертый день ношусь по Севастополю от чиновника к олигарху с просьбой помочь деньгами(возможно некоторые это ощутили по моему отсутствию во всоле).Чаще помогают,но необходимая сумма огромна 177 146 фунтов стерлингов, или 284 070 $, или 2 270 577 грн.Оперировать согласилась единственная клиника-в Лондоне!
Кидаю кучу различных ссылок для подтверждения моих слов о правдивости ситуации,дабы не было мыслей о мошенничестве.
Отдельная просьба к каждому из вас кинуть ссылку на эту ветку,в других федерациях,но не в виде спама,а там где вас знают и прислушиваются (я в других федерациях не пишу ибо там меня не знают)


Вдруг у вас под домом есть терминал и пойдя за сигаретами вы кинете 20 рублей,или может у кого то в кошельке веб-мани уже год валяется доллар.Все пригодится!все может ее спасти!
Постепенно горе этой семьи становится и моим!Прошу вас,друзья помогите им!Помогите мне!Потратьте несколько минут!



Изображение


 "Обращение родителей с просьбой о помощи"
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ Здравствуйте! Меня зовут Елена, я мама троих замечательных детей. Мы живем в г. Севастополе, Украина. Наша семья, несмотря на небольшой достаток, жила, в целом, дружно и счастливо. Но в апреле 2013 года к нам пришло огромное горе. Заболела наша Яночка, которой на тот момент еще не исполнилось 7 лет. Все началось как банальное отравление, Яна с младшим братом попали в инфекционную больницу. Руслан быстро пошел на поправку, а Яне становилось все хуже: у нее была непрекращающаяся рвота, никакое лечение ей не помогало. Врачи инфекционной больницы не могли понять, что с ней. В какой-то момент ей стало лучше, мы ее забрали домой. Но потом состояние ухудшилось, опять началась рвота, к ней добавились судороги. Яну доставили в детскую городскую больницу (ДГБ №5 г. Севастополя), сделили МРТ. По полученным снимкам сделали заключение, что у Яны обширная опухоль головного мозга. В тот же день ей в голову установили шунт (ВПШ), но рвота не прекращалась. За несколько дней Яна потеряла около 7 кг. Врачи предложили нам забрать её домой со словами: "вы же понимаете,что вы своего ребенка не вылечите !" Нам удалось договориться, мы взяли реамобиль и за свой счет отвезли Яну в Киев, в институт нейрохирургии им. Ромоданова. Здесь ей 7 июля сделали операцию. Оперировавший врач сказал нам, что операция прошла успешно, всю опухоль удалили. Лаборатория института Ромоданова выдала результат “медуллобластома”. Параллельно с этим материал также отправили в частную лабораторию Киева. Лаборатория HealthCare дала заключение “анапластическая эпендимома”. Оба вида опухолей - злокачественные и метастазирующие, но они, по словам врачей, не могут присутствовать одновременно и требуют разного лечения. При выписке из Киева Яне поставили диагноз “медуллобластома”. К сожалению, улучшения, которого мы так ждали, после операции не произошло: Яна продолжала оставаться в таком же тяжелом состоянии. После операции прошел месяц, второй, а состояние Яны существенно не менялось. Она была в сознании, все понимала, но не могла говорить, сама дышать, глотать и двигаться. Дыхание - через трахеостому, питание - через желудочный зонд. Из-за этого состояния, а также из-за огромной потери веса (Яна весила около 14 кг), из-за неясности с диагнозом врачи не назначали Яне необходимое после операции лечение - облучение и химиотерапию. 12 августа нас отправили в Севастополь, мы опять оказались в ДГБ №5. Через 2 недели по нашей с мужем настойчивой просьбе здесь сделали МРТ. Результат местными специалистами был представлен как быстрорастущая опухоль, в 2 раза больше предыдущей. Несмотря на это состояние Яночки в Севастополе сначала улучшилось: Яна стала сама дышать, глотать слюну, улыбаться, шевелить руками и ногами. Трахеостому сняли под нашу родительскую расписку. Но через некоторое время, начиная с 14 сентября стали возникать проблемы с дыханием, из-за чего Яну перевели в реанимацию. В реанимации Яна находится по сей день. Она лежит под аппаратом ИВЛ, находится в сознании. Полученные результаты МРТ были показаны Орлову Ю.А., главному детскому нейрохирургу Украины. Его заключение: по данным снимкам нельзя сделать вывод о том, что имеется быстрорастущая опухоль. Рекомендовано лечение в местном онкоцентре с диагнозом “анапластическая эпендимома”. (Хотя в выписке из Киева стоит диагноз - медуллобластома.) Мы с мужем обращались за консультацией к ведущим нейрохирургам Крыма и Украины, но никто не захотел дать своего письменного заключения... Многие врачи вообще никак не комментировали снимки МРТ , историю болезни, и диагнозы, поставленные Яночке. Их рекомендация в лучшем случае была такой: “обращайтесь хирургу, который делал операцию”. Мы потеряли массу ценного времени, пытаясь вылечить ребенка в Украине. С начала сентября мы начали отправлять запросы в клиники России, Израиля Германии, Турции, Сингапура, Англии, Испании - о возможности обследования и лечения Яны. Отправили им все необходимые документы и данные всех выполненных МРТ. Большинство клиник так и не ответило. Ответы, которые мы получили, были все отрицательными. Врачи из клиник России в телефонном разговоре и по эл.почте сообщили, что они помочь не могут, и опять же направили нас обратно в Киев. Заграничные клиники отказывали на основании отсутствия свободных мест и нетранспортабельного состояния Яны. Только 27.09.13 мы получили единственный положительный ответ и счет из клиники Харли Стрит, Лондон. Сумму , которую они выставили, сами мы не сможем осилить! Но моя дочь очень хочет жить! Умоляю вас, помогите нам спасти жизнь Яночке!!! Наши с мужем контактные данные: Я - Елена Станиславовна Клименко +38 050 997 00 27 Муж, отец Яны - Александр Анатольевич Клименко +38 095 137 98 01






 "РЕКВИЗИТЫ"
:

Для жителей Украины
ПРИВАТБАНК Номер карты Приватбанка (оформлена на маму, Елену Станиславовну Клименко). № 5168 7572 2664 0144

Для жителей России,
клиентов СБЕРБАНКА России 1) В любом отделении СБЕРБАНКА можно сделать денежный перевод в системе "Колибри". Для этого необходимо взять с собой паспорт и при переводе указать ФИО получателя - Елену Станиславовна Клименко - это мама Яночки (Севастополь, Украина).
2) Открыта карта СБЕРБАНКА нашим волонтером в России ( Матвиенок Вероника Владимировна). Вы можете перевести деньги на счет в Сбербанке из отделения любого банка России или перевести деньги на карту Сбербанка удобным для вас способом. Наименование предприятия: ОАО «Сбербанк России» Нижневартовское отделение №5939 Банк: Западно-Сибирский банк г. Тюмень Расчетный счет: 30301810167006006716 в Западно-Сибирском банке г. Тюмень БИК 047102651 Корреспондентский счет 30101810800000000651 ИНН 7707083893 КПП 860302001 Назначение платежа: Благотворительный взнос на лечение Клименко Яны НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА 4276 6700 2067 2175


QIWI-кошелек
+380951379801 (пополняется через любой платежный терминал)

WEBMONEY
Кошелек Украина (грн) U159760526929
Кошелек Россия (руб) R373246824676
Кошелек, доллары ($) Z145698282641

1) Номер для пополнения Билайн (открыт в Нижнем Новгороде волонтером, другом семьи, Еленой Никитиной): 8 906 35 25 841
2)Номер для пополнения Билайн (открыт в Москве нашим волонтером): 8 905 728 71 68
3)Номер для пополнения МТС (для жителей России) +7 919 990 5473 (открыт нашим волонтером в Москве)
4)Номер для пополнения Мегафон (для жителей России) 8 929 038 7500 (открыт нашим волонтером в Нижнем Новгороде)


Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
ВНИМАНИЕ!ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ОТЧЕТЫ ПО ВСЕМ ПОСТУПИВШИМ СРЕДСТВАМ!ЕСЛИ КТО_ТО НЕ УВИДИТ СВОЕГО ПЕРЕВОДА ПРОШУ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ!
http://vk.com/board54668747
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 11 окт 2013, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение M_O_P_S_ 12 окт 2013, 02:43
Роман, с утра напишите как там Яночка!?
M_O_P_S_
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение Edosik 12 окт 2013, 03:48
Visa QIWI Wallet
Квитанция: 999999900144518384
Дата: 2013-10-12 04:47:17.0
Оператор: Visa QIWI Wallet
Номер телефона/счета: 380951379801
Перечислено: 2000.0 RUB
Код операции: 4098158840

Добавлено спустя 1 час 6 минут 16 секунд:
на покере чуть поднял!
Visa QIWI Wallet
Квитанция: 999999900144563072
Дата: 2013-10-12 05:52:53.0
Оператор: Visa QIWI Wallet
Номер телефона/счета: 380951379801
Перечислено: 500.0 RUB
Код операции: 4098176731
здоровья Яночке
Edosik
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 12 окт 2013, 08:55
Доброе утро друзья!
вежей информацией пока не обладаю.Как только что-то узнаю,сразу сообщу!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Edosik писал(а):Visa QIWI Wallet
Квитанция: 999999900144518384
Дата: 2013-10-12 04:47:17.0
Оператор: Visa QIWI Wallet
Номер телефона/счета: 380951379801
Перечислено: 2000.0 RUB
Код операции: 4098158840

Добавлено спустя 1 час 6 минут 16 секунд:
на покере чуть поднял!
Visa QIWI Wallet
Квитанция: 999999900144563072
Дата: 2013-10-12 05:52:53.0
Оператор: Visa QIWI Wallet
Номер телефона/счета: 380951379801
Перечислено: 500.0 RUB
Код операции: 4098176731
здоровья Яночке
А говорят покер вреден!))))Огромное спасибо!Круто что есть люди с большим сердцем!Жаль,что государство в это время занято чем-то более "важным".
Родители мне признались,что был этап когда они отчаялись и чуть было не опустили руки,но именно поддержка чужих,но неравнодушных людей помогла им с новой силой вступить в этот бой!И вот это КРУТО!
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение DimGun1410 12 окт 2013, 10:21
круто это ВСОЛ и...люди(я верю их много) аля фк_бишкек90...ТЫ сделал больше чем все правительства мира....спасибо тебе!...Я опять поверил в людей!
как там Яна?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
 цинизм,не читать,просто размышления..
у меня(да и у вас,если есть такие же Суки как я,есть деньги)...я завтра свою дочку везу в Диснейленд...а мог бы перечислить всю сумму,но не буду....мы поедем...как жить после таких размышлений...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 12 окт 2013, 14:41
докладываю:
Сотояние ребенка стабильно-тяжелое.находится в реанимации.Операция, несмотря на ее длительность и сложность, была штатная, ее можно и нужно было сделать гораздо раньше. Та часть опухоли, о которой говорилось некоторыми врачами по снимкам МРТ, что она проросла в ствол мозга, на самом деле как бы обвивала ствол, и она достаточно легко отделилась. (Это, конечно, не значит, что в ствол совсем ничего не проросло.). Опухоль удалена, по его оценке, на 70-90%, точнее будет видно на снимках МРТ.Что бы описать ситуацию буду груб и краток(родителей Яны здесь нет.слова не надо особо подбирать):сейчас решается ее судьба!девочка сама за нее борется,один на один!все что могли сделать медики на этом этапе-сделали!мы можем помочь ей только молитвой или добрым словом!никаких гарантий и никаких процентов никто не дает!
Теперь о финансах. Слава Богу, собранных денег на операцию хватило!Здорово,что за 11 октября в СНГ собрали Яне 13000 у.е.Этих средств хватило на операцию и все,что с ней связано.Деньги были собраны только за счет личных пожертвований обычных людей!!!!!вот что круто!!!!из моих миллионеров-знакомых на сегодня никто денег не дал,хотя кто-то обещал еще вчера,кто-то сказал,что посоветуется с семьей,у кого-то еще что-то.ну да ладно,кто я такой что бы их судить?
Друзья, мы вынуждены продолжать сбор, теперь уже на реабилитацию Яночки!
К сожалению, сейчас у нас полная неопределенность на счет суммы и сроков нового сбора. Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием. Пока не известно, где Яна будет лечиться дальше. Все эти вопросы начиная с сегодняшнего дня будем решать.
В первые несколько дней после операции - курс антибиотиков и т.п. Затем, если будет позволять ее состояние, в первые 12 дней после операции - щадящий курс "химии" , после 21-го дня - курс облучения.
Подробности о химио и лучевой терапии зависят от состояния Яны, результатов МРТ (МРТ должны сделать в понедельник), а также от гистологического исследования вырезанной ткани опухоли. Материалы для исследования должны быть готовы в понедельник. После этого их направят в лаборатории на анализ. Планируется отправить материал в несколько лабораторий: как минимум, в Бурденко и в Киев.
Дорогие друзья! Хочу высказать свое мнение, если позволите. Я считаю, что то, что вчера случилось, эта операция - это чудо, подарок Судьбы, Божественное провидение! Появление Врача на фоне полной безнадеги, отказов многочисленных клиник и фондов... все это произошло во многом благодаря и вам-неоставшимся равнодушными к чужому горю!Да хранит вас господь!

фк_бишкек90
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение Pol Graber 12 окт 2013, 14:53
Да поможет ей Бог!
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение Timheil 12 окт 2013, 15:37
Я на фейсбуке тоже поднял эту тему сразу после первого сообщения Ромы и там откликнулись...
Timheil
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение DimGun1410 12 окт 2013, 15:48
.а ещё спасибо не названому модеру с клиникой...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 12 окт 2013, 18:11
Называю менеджера,предложившего свою клинику- уважаемый "Данино"(ктати человек к которому я обратился в чате на второй день регистрации во всоле в далеком 2006 и он мне первое время весьма самоотверженно помогал!)

Добавлено спустя 23 секунды:
Timhei писал(а):Я на фейсбуке тоже поднял эту тему сразу после первого сообщения Ромы и там откликнулись...
отлично! :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение DimGun1410 12 окт 2013, 19:48
....просто ап
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 12 окт 2013, 23:43
Немного новостей о нашей малышке.
Состояние Яночки стабильное. Она еще в коме, но врачи говорят, что после такой сложной и долгой операции Яна отлично держится. Некоторые показатели уже улучшились - пульс, уровень кислорода в крови. Когда к ней пришла мама и взяла ее за руку, Яночка сжала руку мамы и сделала движение головой в сторону мамы, будто хотела к ней повернуться! Елена чуть не расплакалась, потому что в последнее время Яна не реагировала на появление родителей, не пыталась выйти на контакт.
Мама говорит, выглядит Яна неплохо. Глазки полузакрыты, на них зачем-то лежит марля.
Мама очень просила передать всем вам, друзья огромное материнское спасибо!!
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение UncleSam 13 окт 2013, 08:38
фк_бишкек90 писал(а):Немного новостей о нашей малышке.
Состояние Яночки стабильное. Она еще в коме, но врачи говорят, что после такой сложной и долгой операции Яна отлично держится. Некоторые показатели уже улучшились - пульс, уровень кислорода в крови. Когда к ней пришла мама и взяла ее за руку, Яночка сжала руку мамы и сделала движение головой в сторону мамы, будто хотела к ней повернуться! Елена чуть не расплакалась, потому что в последнее время Яна не реагировала на появление родителей, не пыталась выйти на контакт.
Мама говорит, выглядит Яна неплохо. Глазки полузакрыты, на них зачем-то лежит марля.
Мама очень просила передать всем вам, друзья огромное материнское спасибо!!


Здоровья девочке.
UncleSam
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение Ric 14 окт 2013, 16:10
есть ли какие новости?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 14 окт 2013, 16:30
РЕБЕНОК ПОКА В КОМЕ.БОРЕТСЯ.НЕКОТОРЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ УЛУЧШИЛИСЬ.СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ мрт,РЕЗУЛЬТАТОВ ПОКА НЕ ЗНАЮ.(сорри за капс)
фк_бишкек90
 
 
 

Re: ДРУГИ,ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА
Сообщение фк_бишкек90 15 окт 2013, 17:30
Добрый день дорогая команда Яны и все кто переживает и молится за нашу девочку! Сегодня четвертый день после операции по удалению опухоли. Яночка отходит от операции, пока в бессознательном состоянии. Но отек по словам Александра (папы Яны) уже сходит. По словам врача такое ее состояние может продлится до 14-15 дней после операции, т.к. операция была длинная и сложная. МРТ сделанное Яне вчера должно показать на сколько процентов удалили опухоль (возможен даже такой случай по словам папы, что опухоль удалили полностью). Описания МРТ врачи еще не выдали, но снимки уже есть. Снимки отправлены врачам из Израиля, для получения их резюме, а также рекомендаций. Сейчас Яне проводят лечение рекомендованное врачом, который делал операцию. Если даст Бог, Яна выйдет из комы, ей смогут проводить дальнейшее лечение. Поэтому надо продолжать интенсивно молиться за нее, и, пока есть время, собирать деньги на последующее лечение (химия и может лучи), а также последующую реабилитацию! Спасибо, всем!!!!
фк_бишкек90
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан