Стилевые команды Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 28 фев 2012, 16:01
Доброго времени суток!

По итогам проведенного в Федерации голосования, самым желанным нововведением оказалось создание в Сан-Марино "стилевых команд". Эта тема призвана организовать и скоординировать работу в этом направлении.

 Введение
Несмотря на сокрытие параметра "взаимопонимание" в отчете о матче, он по-прежнему продолжает действовать и оказывает весьма существенное влияние, как на исход матчей (особенно с равными соперниками), так и на получаемые командой баллы (т.к. увеличивает реальную силу команды уже после подсчета ОПТ3 - одного из главных критериев для распределения баллов по итогам матча). Думаю, более подробно останавливаться на преимуществах высокого взаимопонимания смысла нет, поэтому сразу перейдем к следующему пункту: как создать стилевую команду?


 Как создать стилевую команду?
Едва ли не единственными способами создания одностилевой команды являются трансферный и обменный рынки. Но при этом, как правило, приходится менять игроков своей национальности на легионеров. А они, в свою очередь, больно бьют по бюджету своей повышенной зарплатой.
Кроме того, отдавая молодого Сан-Маринского таланта в другой клуб, нет уверенности в том, что новый владелец не забросит его прокачку, а значит есть риск ослабления собственных сборных, к которым в нашей Федерации очень трепетное отношение. Так как убить двух зайцев сразу? Как создать стилевую команду из доморощенных игроков? Одной лишь собственной спортшколой тут не обойдешься, слишком мала вероятность прихода в нее игрока нужного стиля. Выход только один: совершать обмены внутри Федерации! В выигрыше окажутся все: команды получат прибавку в силе за счет взаимопонимания, менеджерам не придется месяцами отслеживать трансферный и обменный рынки, игроки будут максимально прокачиваться в своих клубах, тренера сборной получат исчерпывающую информацию о стилях игроков!


 Необходимые условия для запуска проекта
Мы выяснили, что создание стилевой команды выгодно со всех сторон, но для запуска проекта необходимо соблюсти несколько условий:
1) команды-участники проекта - таких команд должно быть несколько, чем больше, тем лучше, но не менее 4-5.
2) информация о собираемом стиле - по моему глубокому убеждению (и собственному опыту), собрать полностью одностилевую команду ОЧЕНЬ сложно и трудоемко, поэтому я предлагаю собирать двустилевые команды. Что это такое? Это значит в вашей команде будут собраны игроки двух стилей - основного и еще одного, неколлизиционного к основному. К примеру, спартак+британь или комба+катя. Это значительно упростит сбор нужных игроков и сократит количество обменов, а потеря взаимки при это будет минимальна.
ПРИМЕЧАНИЕ: поскольку подавляющее большинство команд в Сан-Марино "солнечные" и эта прокачка приветствуется всеми сборными, то скорее всего наиболее востребованными стилями станут спартак, комба и норма. В связи с этим предлагаю второй стиль выбирать из списка "дождевых", а чтобы не возникало коллизии, то предлагаю зафиксировать следующие пары стилей: спартак+британь, комба+катя, норма+бей-беги. Исключения возможны, но крайне нежелательны, т.к. заметно усложнят процесс.
3) наличие собственной спортшколы минимум 5-6 уровня - чтобы приходили игроки 16-17 лет. Ведь обмен можно будет совершить только на следующий год, а 19-20-леток обменивать уже большого смысла нет
4) наличие скаут-центра минимум 4-5 уровня - все просто: чтобы совершить стилевой обмен, нужно сперва изучить стиль игрока (привет от Кэпа)
5) поиск партнера по обмену, взаимная договоренность по срокам обмена и взаимной прокачке игроков и соблюдение всех договоренностей.


 Пример
Для наглядности рассмотрим ситуацию на примере 4-х команд:
Для участия в проекте подали заявки 4-е команды: А, Б, В, Г.
У всех команд есть минимум 5-я спортшкола и 4-ый скаут-центр и все они готовы соблюдать условия (правила) программы.
Команды А и Б собирают норму+бей-беги
Команда В - комбу+катю
Команда Г - спартак+британь
В середине сезона приходит молодежь, и 16-,17- (18- если нет моложе)-летки встают на изучение стиля (не обязательно все, достаточно по 1-2 лучших молодых с каждой команды).
В команду А пришли бей-беги и катя
В команду Б - спартак и норма
В команду В - британец и бей-беги
В команду Г - только комба (допустим скаут-центр позволят изучить только одного игрока)
Сразу видно, что команды А и Б получили из школы именно того, кого хотели, они могут спокойно качать своих воспитанников для себя.
Командам В и Г выгодно совершить обмен британца на комбу.
Команды А и В также могут при желании обменяться бей-беги на катю.
Затем менеджеры договариваются о взаимной прокачке игроков до момента обмена (напомню, что обмен можно будет совершить только через 1 сезон). Допустим, они решают дать игрокам по 2 спецухи и натренировать баллов до силы = 42. При этом спецухи заказывает будущий владелец игрока.

Пример взят абсолютно случайный, естественно возможны варианты, при которых какой-то стиль (пары стилей) будет дефицитным. И надо продумать систему для определения приоритета того или иного менеджера на проведение обмена (к примеру, многим нужен спартаковец, а он есть только один. Кому он достанется?) Вот в этом вопросе готов выслушать ваши предложения.


 Команды-участницы проекта
1. Виртус (спартак/британь)
2. Кайлунго1 (спартак/британь)
3. Казоле (норма/бей-беги)
4. Ла Серениссима (спартак/?)
5. Фолгоре (комба/катя)
6.
7.


 Часто задаваемые вопросы
1.
2.


Тема пока сырая и находится в процессе обсуждения, поэтому в первое время будет исправляться и дополняться. Призываю всех менеджеров высказывать свои мнения и пожелания. И конечно заявлять свои клубы для участия в программе.
Да, забыл упомянуть, что все это абсолютно бесплатно, никаких взносов делать не нужно.
Последний раз редактировалось Аспирин 29 фев 2012, 10:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аспирин
 
 
 


Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Аспирин 11 фев 2013, 15:32
Как мне видится тема заглохла по двум причинам:
1) желающих приобрести нужного игрока хоть отбавляй, а желающих отдать своего минимум.
2) подавляющее большинство интересуется спартаковцами и тут вообще спрос в десять раз превышает предложение.
Нужно какое-то модернизирование системы, иначе дело с мертвой точки не сдвинется. Есть предложения?
Аспирин
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Goltnik 11 фев 2013, 16:21
Аспирин писал(а):Как мне видится тема заглохла по двум причинам:
1) желающих приобрести нужного игрока хоть отбавляй, а желающих отдать своего минимум.
2) подавляющее большинство интересуется спартаковцами и тут вообще спрос в десять раз превышает предложение.
Нужно какое-то модернизирование системы, иначе дело с мертвой точки не сдвинется. Есть предложения?
Основная проблема в том, что многие и большенство не уделяет внимание очень важной прибавке к силе от взаимопонимания, тут даже не зависит от желаемого стиля, из команд Д2 и Д3 максимум 5-7команд занимаються этим вопросом, тут учить надо !
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 507
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Аспирин 11 фев 2013, 16:26
Goltnik писал(а):Основная проблема в том, что многие и большенство не уделяет внимание очень важной прибавке к силе от взаимопонимания, тут даже не зависит от желаемого стиля, из команд Д2 и Д3 максимум 5-7команд занимаються этим вопросом, тут учить надо !
И это тоже. Кто будет нести свет в массы? Может дождаться окончания решения вопросов по юниорам и тогда сразу по всем пунктам загрузить несчастных менеджеров молчунов?
Аспирин
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Dimonchik 11 фев 2013, 16:29
Я собираю Катюш , но пока финансов нету покупать :(
Dimonchik
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Goltnik 11 фев 2013, 16:34
Аспирин писал(а):И это тоже. Кто будет нести свет в массы? Может дождаться окончания решения вопросов по юниорам и тогда сразу по всем пунктам загрузить несчастных менеджеров молчунов?
Ждём проделанной работы с "молчунами" в рамках многострадального проекта, и если вдруг ... то тогда нужно ставить обязательное условие донорам, получил 16-ку до конца сезона прокачиваешь максимум спецухами и баллами, сносишь школу или трен центр и строишь обязательно скаут центр 4-го уровня, определяешь стиль игрока, а мы уже берём игрока нужного стиля, позиции покупаем и делаем из него вещи !!! Только так сообща ...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Dimonchik писал(а):Я собираю Катюш , но пока финансов нету покупать :(
Для того чтобы купить что-то, нужно сначала продать что-то :-)
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 507
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Dimonchik 11 фев 2013, 16:44
Goltnik писал(а):Для того чтобы купить что-то, нужно сначала продать что-то :-)

Я пришёл в клуб в конце 24 сезона , и СЦ ещё в нём не было , поэтому за сезон я построил СЦ и начал игроков изучать !!!
Dimonchik
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение madman79 11 фев 2013, 19:42
а я пока не в игре :( Вот в этом построю скаут-цент 8 определю всем стиль,а потом буду смотреть,что буду собирать
madman79
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение admiral897 02 апр 2013, 02:58
madman79 писал(а):а я пока не в игре :( Вот в этом построю скаут-цент 8 определю всем стиль,а потом буду смотреть,что буду собирать
я тоже хочу изучить потом..
admiral897
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сан-Марино