Стилевые команды Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 28 фев 2012, 16:01
Доброго времени суток!

По итогам проведенного в Федерации голосования, самым желанным нововведением оказалось создание в Сан-Марино "стилевых команд". Эта тема призвана организовать и скоординировать работу в этом направлении.

 Введение
Несмотря на сокрытие параметра "взаимопонимание" в отчете о матче, он по-прежнему продолжает действовать и оказывает весьма существенное влияние, как на исход матчей (особенно с равными соперниками), так и на получаемые командой баллы (т.к. увеличивает реальную силу команды уже после подсчета ОПТ3 - одного из главных критериев для распределения баллов по итогам матча). Думаю, более подробно останавливаться на преимуществах высокого взаимопонимания смысла нет, поэтому сразу перейдем к следующему пункту: как создать стилевую команду?


 Как создать стилевую команду?
Едва ли не единственными способами создания одностилевой команды являются трансферный и обменный рынки. Но при этом, как правило, приходится менять игроков своей национальности на легионеров. А они, в свою очередь, больно бьют по бюджету своей повышенной зарплатой.
Кроме того, отдавая молодого Сан-Маринского таланта в другой клуб, нет уверенности в том, что новый владелец не забросит его прокачку, а значит есть риск ослабления собственных сборных, к которым в нашей Федерации очень трепетное отношение. Так как убить двух зайцев сразу? Как создать стилевую команду из доморощенных игроков? Одной лишь собственной спортшколой тут не обойдешься, слишком мала вероятность прихода в нее игрока нужного стиля. Выход только один: совершать обмены внутри Федерации! В выигрыше окажутся все: команды получат прибавку в силе за счет взаимопонимания, менеджерам не придется месяцами отслеживать трансферный и обменный рынки, игроки будут максимально прокачиваться в своих клубах, тренера сборной получат исчерпывающую информацию о стилях игроков!


 Необходимые условия для запуска проекта
Мы выяснили, что создание стилевой команды выгодно со всех сторон, но для запуска проекта необходимо соблюсти несколько условий:
1) команды-участники проекта - таких команд должно быть несколько, чем больше, тем лучше, но не менее 4-5.
2) информация о собираемом стиле - по моему глубокому убеждению (и собственному опыту), собрать полностью одностилевую команду ОЧЕНЬ сложно и трудоемко, поэтому я предлагаю собирать двустилевые команды. Что это такое? Это значит в вашей команде будут собраны игроки двух стилей - основного и еще одного, неколлизиционного к основному. К примеру, спартак+британь или комба+катя. Это значительно упростит сбор нужных игроков и сократит количество обменов, а потеря взаимки при это будет минимальна.
ПРИМЕЧАНИЕ: поскольку подавляющее большинство команд в Сан-Марино "солнечные" и эта прокачка приветствуется всеми сборными, то скорее всего наиболее востребованными стилями станут спартак, комба и норма. В связи с этим предлагаю второй стиль выбирать из списка "дождевых", а чтобы не возникало коллизии, то предлагаю зафиксировать следующие пары стилей: спартак+британь, комба+катя, норма+бей-беги. Исключения возможны, но крайне нежелательны, т.к. заметно усложнят процесс.
3) наличие собственной спортшколы минимум 5-6 уровня - чтобы приходили игроки 16-17 лет. Ведь обмен можно будет совершить только на следующий год, а 19-20-леток обменивать уже большого смысла нет
4) наличие скаут-центра минимум 4-5 уровня - все просто: чтобы совершить стилевой обмен, нужно сперва изучить стиль игрока (привет от Кэпа)
5) поиск партнера по обмену, взаимная договоренность по срокам обмена и взаимной прокачке игроков и соблюдение всех договоренностей.


 Пример
Для наглядности рассмотрим ситуацию на примере 4-х команд:
Для участия в проекте подали заявки 4-е команды: А, Б, В, Г.
У всех команд есть минимум 5-я спортшкола и 4-ый скаут-центр и все они готовы соблюдать условия (правила) программы.
Команды А и Б собирают норму+бей-беги
Команда В - комбу+катю
Команда Г - спартак+британь
В середине сезона приходит молодежь, и 16-,17- (18- если нет моложе)-летки встают на изучение стиля (не обязательно все, достаточно по 1-2 лучших молодых с каждой команды).
В команду А пришли бей-беги и катя
В команду Б - спартак и норма
В команду В - британец и бей-беги
В команду Г - только комба (допустим скаут-центр позволят изучить только одного игрока)
Сразу видно, что команды А и Б получили из школы именно того, кого хотели, они могут спокойно качать своих воспитанников для себя.
Командам В и Г выгодно совершить обмен британца на комбу.
Команды А и В также могут при желании обменяться бей-беги на катю.
Затем менеджеры договариваются о взаимной прокачке игроков до момента обмена (напомню, что обмен можно будет совершить только через 1 сезон). Допустим, они решают дать игрокам по 2 спецухи и натренировать баллов до силы = 42. При этом спецухи заказывает будущий владелец игрока.

Пример взят абсолютно случайный, естественно возможны варианты, при которых какой-то стиль (пары стилей) будет дефицитным. И надо продумать систему для определения приоритета того или иного менеджера на проведение обмена (к примеру, многим нужен спартаковец, а он есть только один. Кому он достанется?) Вот в этом вопросе готов выслушать ваши предложения.


 Команды-участницы проекта
1. Виртус (спартак/британь)
2. Кайлунго1 (спартак/британь)
3. Казоле (норма/бей-беги)
4. Ла Серениссима (спартак/?)
5. Фолгоре (комба/катя)
6.
7.


 Часто задаваемые вопросы
1.
2.


Тема пока сырая и находится в процессе обсуждения, поэтому в первое время будет исправляться и дополняться. Призываю всех менеджеров высказывать свои мнения и пожелания. И конечно заявлять свои клубы для участия в программе.
Да, забыл упомянуть, что все это абсолютно бесплатно, никаких взносов делать не нужно.
Последний раз редактировалось Аспирин 29 фев 2012, 10:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аспирин
 
 
 


Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Fangorn 29 фев 2012, 06:58
Напишу и я пару строк.в проекте участие не буду принимать и на это такие причины.1.в ближайшие пару сезонов у меня не будет спортшколы.2.вся основа у меня за исключением двоих британцы и пицца я могу конечно обменять катю на британь если будут предложения.есть конечно слабенькие разных стилей но думаю они никому не нужны.
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 570
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение pu100sh 05 мар 2012, 23:19
да я вот тоже из-за спортшколы маюсь ) неохота ее строить. денег на все проекты не хватит, состав 21 человек, в котором 3 юнца под прокачкой , 3 вратаря и 2 никчемных типа)) остается с горем пополам 13 человек! )) как играть чемп - хз ) наверное если и буду участвовать - то в качестве продавца )
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Goltnik 05 мар 2012, 23:32
pu100sh писал(а):да я вот тоже из-за спортшколы маюсь ) неохота ее строить. денег на все проекты не хватит, состав 21 человек, в котором 3 юнца под прокачкой , 3 вратаря и 2 никчемных типа)) остается с горем пополам 13 человек! )) как играть чемп - хз ) наверное если и буду участвовать - то в качестве продавца )
А чем не вариант )
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 509
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение IceWest 06 мар 2012, 01:03
Может лучше будет создать здесь базу данных, с уже известными нам стилями Сан-Маринских(и отдельно всех остальных) игроков? А здесь уже обговаривать куплю-продажу и обмен игроков. Ну и внесении новых,нами изученных игроков, с обязательным выложенным скрином игрока.
Где-то так: http://s05.radikal.ru/i178/1203/d2/169db0e142b9.jpg
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 474
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение shaven-brain 09 мар 2012, 10:41
В голосовании за стилевые команды было 16 человек. Где же они??? :?
shaven-brain
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение pu100sh 01 апр 2012, 10:51
Эй люди! )) меняться-то вообще будем или как? )
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Аспирин 02 апр 2012, 00:07
Надеюсь, тема немного оживет после прихода молодежи. Она в общем-то и задумывалась для обмена именно выпускниками, так что ждем 15-го тура
Аспирин
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение pu100sh 05 май 2012, 13:11
Ну что, Валеры карпины сан-Марино)) молодежь пришла - пора исследовать ваших героев) не забрасывайте эту тему - задумка-то дельная!
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Fangorn 05 май 2012, 13:20
ты стиль своего Бонини знаеш
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение zverik 05 май 2012, 18:41
Пока ничего не могу сказать насчет скорого участия в обменах и т.д.(слишком мало игроков с определенными стилями) из них 3 ББ и 1 катя :oops:
zverik
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение pu100sh 07 май 2012, 00:13
Fang+ писал(а):ты стиль своего Бонини знаеш
опять не дружишь со знаками препинания? :grin: знаю. вся молодежь известна )
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение санта 07 май 2012, 00:36
pu100sh писал(а):
Fang+ писал(а):ты стиль своего Бонини знаеш
опять не дружишь со знаками препинания? :grin: знаю. вся молодежь известна )

да вы все тут грамотеи :grin:
ь - не знак препинания)
Изображение
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3393
Благодарностей: 238
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Казоле (Казоле, Сан-Марино)
Гизборн Сити (Гизборн, Новая Зеландия)
Блю Хиллз Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение shaven-brain 07 май 2012, 08:17
Вова, наверное, имел ввиду отсутствие вопросительного знака, а не мягкого)
shaven-brain
 
 
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение pu100sh 07 май 2012, 11:32
shaven-brain писал(а):Вова, наверное, имел ввиду отсутствие вопросительного знака, а не мягкого)
Именно ) Грамматика не влияет на смысл )) сидит с телефона, а там со знаками проблема, как я понял )
Кстати, у меня есть один британец для его команды ) Леля, ищи мне комбу или поменяюсь с кем-нибудь другим )
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Стилевые команды Сан-Марино
Сообщение Fangorn 07 май 2012, 17:31
pu100sh писал(а):
shaven-brain писал(а):Вова, наверное, имел ввиду отсутствие вопросительного знака, а не мягкого)
Именно ) Грамматика не влияет на смысл )) сидит с телефона, а там со знаками проблема, как я понял )
Кстати, у меня есть один британец для его команды ) Леля, ищи мне комбу или поменяюсь с кем-нибудь другим )
дострою скаут посмотрю что есть......

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
pu100sh писал(а):
shaven-brain писал(а):Вова, наверное, имел ввиду отсутствие вопросительного знака, а не мягкого)
Именно ) Грамматика не влияет на смысл )) сидит с телефона, а там со знаками проблема, как я понял )
Кстати, у меня есть один британец для его команды ) Леля, ищи мне комбу или поменяюсь с кем-нибудь другим )
смысл то тебе понятен :-) учи лучше испанский :grin:
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Пред.След.

Вернуться в Сан-Марино