Предложение по развитию юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bluff 02 мар 2015, 00:48
Есть желание и идеи по поводу создания хорошей юниорской (надеюсь в последствии и остальных) сборной которые хотел бы со всеми обсудить.
Я бы хотел предложить стратегию из нескольких пунктов:
1. Обсудить или даже проголосовать за стиль - остается спартак или меняем его на что-то.
2. После выбора стиля сборной сформировать группу людей из всех желающих кто будет прокачивать игроков именно этого стиля.
3. В юниорской сборной играют с 16 до 19 лет. Предлагаю спланировать и заранее договориться кто будет качать игроков на каждую из позиции и сделать план на несколько лет вперед. Благодаря этому, мы сможем всегда поддерживать сильную сборную из игроков 18-19 лет. Если по итогам первого пункта сохранится спартаковский стиль, то получается, что нам нужны следующие позиции: GK, CD, LD/RD, LM/RM, DM, AM, CF. Предлагаю их условно разделить на 2 группы - первая - фланги (LD/RD и LM/RM) с GK и остальные во второй группе. Получается, что на поле должны находиться 5 игроков из первой группы и 6 из второй. Договориться с менеджерами так, чтобы в один год производился набор игроков из спортшкол (обязательно 16 лет) из первой группы, а в следующий из второй.
Благодаря этому плану мы решим сразу несколько задач:
-У нас всегда будет сильная и конкурентноспособная команда 18-19 лет.
-Любой менеджер, который будет участвовать в этой программе будет точно уверен в том, что его игрок будет попадать в сборную начиная с 18 лет.
-Не будет проблем с какими-то конкретными позициями в сборной, так как план строится заранее и все места будут распределены.
-Не произойдет проблемы этого сезона - нет вратарей на замену уходящим и сразу туча менеджеров начала качать вратарей для решения этого.

Для осуществления этой схемы нам понадобится раскачка около 32 юниоров. Как пример:
16 лет - GK, GK, LD/RD, LD/RD, LD/RD, LM/RM, LM/RM, LM/RM
17 лет - DM, DM, DM, DM, AM, AM, AM, AM
18 лет - GK, GK, LD/RD, LD/RD, LD/RD, LM/RM, LM/RM, LM/RM
19 лет - DM, DM, DM, DM, AM, AM, AM, AM
Тут игроков с запасом на каждую позицию на случай травмы. Можно убрать замену в том-же возрасте и оставить только младших и тогда мы сократим количество юниоров с 32 до 22
Если остаемся на схеме с запасными игроками, то можно просто их чередовать - так все юниоры участвующие в программе будут выходить на поле и менеджеры смогут сэкономить изменения формы.

Буду очень рад услышать ваши коменты и даже критику и надеюсь что получится все сдвинуть в лучшую сторону.
Bluff
 
 
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение Забавный_зверек 02 мар 2015, 03:20
вполне хорошее предложение,вот только не наберется столько одностилевых комм у нас,да и 32 юниора к сожалению не наскребем(очень мало команд качают юниоров :( )
Забавный_зверек
 
 
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение Dimonchik 02 мар 2015, 09:38
20 человек будет как раз больше не надо
Dimonchik
 
 
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение Bluff 02 мар 2015, 12:17
Например я готов всегда держать двоих юниоров. И готов их брать 2 года через два.
Bluff
 
 
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение SevenScorpions 02 мар 2015, 14:48
Честно сказать, я не уверен, что много менеджеров будут специально для сборной готовить из сезона в сезон игроков.
Безусловно есть ребята которые именно этим и занимаются, им за это очень большая благодарность :beer:
Сам я тоже пытаюсь не отставать в подготовке игроков, но не всегда успешно.
И мне кажется, что без дополнительной мотивации (вы понимаете о чем я ;) ) далеко не каждый пойдет на ущерб своему клубу. А для этого у нас есть есть проект "Светлое будщее", если я не ошибаюсь.. :think:
Ну вот как то так...
FORZA JUVE! FORZA ALEX!
SevenScorpions
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:41
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Саут Окленд (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Атлетико Монтеккио (Монтеккио, Сан-Марино)
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение Bluff 02 мар 2015, 18:22
Ну, во-первых сейчас, с ростом силы молодёжи в зависимости от наигранности, думаю что больше менеджеров начнут заниматься прокачкой сборников.
Во-вторых, сейчас можно к 20 годам довести игроков до такого состояния, что они точно закрепятся в основе даже сильных клубов. А если бюджет клуба не очень, то можно такого игрока в 20 лет продать и ещё хорошо заработать.
В-третьих, в случае утверждения программы и её запуска, большинство юниоров будут попадать под программу с финансовой поддержкой.
Наконец, я полностью согласен со сказанным ранее, а именно тем, что нам достаточно около 20 активных менеджеров. А столько можно попытаться набрать даже у нас. Если не получится, то можно перейти к варианту 1 позиция-1 игрок, и в случае если понадобится замена брать игрока моложе. Тогда понадобится 22 юниора и это примерно 15 менеджеров (это ещё не взяты в расчёт люди которые качают сборников в не Сан-Мариновских клубах)
P.S. сейчас очень много у нас в федерации свободных клубов и это очень большая проблема, которая, я думаю, тоже решится если сборные будут успешно выступать на чемпионатах Европы/Мира
Bluff
 
 
 

Re: Предложение по развитию юниорки
Сообщение Respect22 03 мар 2015, 13:38
Я качаю молодого защитника. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1469743 Подскажите, что правильно нужно для его развития
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 


Вернуться в Сан-Марино