"Гроза авторитетов" 23 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение weber 25 мар 2012, 16:24
Тему создал, но вот думаю в каком формате должен проходить данный конкурс. Может у кого есть идеи или предложения? Поделитесь пожалуйста. Конкурс будет финансироваться из фонда федерации.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение sernikoew 25 мар 2012, 18:21
Как в былые времена Советского Союза первые три места и были главными героями, а супер героями игры между ними. Предлагаю в Д-1 призовых 15%, в Д-2 20%, в Д-3 25%, в Д-4 40%.Может только возникнуть договорные матчи, чтобы получить премиальные, не в ущерб команде.Это и пугает......
sernikoew
Опытный менеджер
 
Сообщений: 480
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:49
Откуда: Энергодар, Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 25 мар 2012, 20:16
Не совсем уловил твою мысль... Я в принципе думал, что гроза авторитетов это та команда, которая сможет отобрать наибольшее кол-во очков у соперников, например у первой тройки.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Вериялыч 26 мар 2012, 00:03
webber писал(а):Не совсем уловил твою мысль... Я в принципе думал, что гроза авторитетов это та команда, которая сможет отобрать наибольшее кол-во очков у соперников, например у первой тройки.

А если это будет команда из этой же первой тройки? Например, команда, которая заняла первое место, при этом обыграв вторую и третью команду по два раза...как быть тогда? :???: :???: :???:
Вериялыч
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 26 мар 2012, 09:36
Вериялыч писал(а):
webber писал(а):Не совсем уловил твою мысль... Я в принципе думал, что гроза авторитетов это та команда, которая сможет отобрать наибольшее кол-во очков у соперников, например у первой тройки.

А если это будет команда из этой же первой тройки? Например, команда, которая заняла первое место, при этом обыграв вторую и третью команду по два раза...как быть тогда? :???: :???: :???:

я думаю сами команды из первой тройки не могут быть грозой авторитетов, они ведь сами авторитеты)))
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 10:47
Предлагаю идейку. Есть такая тема, что многие здесь не любят игры сливами и хотят как то с этим бороться. Так вот мое предложение: Считать победы слабых команд над сильными. К примеру мне соперник попался 110%, я его обыграл, за это получаю плюс балл. Получается в этом конкурсе не смогут принять участие 8 команд, самые сильные в своих дивизионах. Зато сколько борьбы они получат в своих матчах, но это в случае если премиальные за победу в этом конкурсе будут серьезными. И это придаст интереса любому дивизиону. В конце сезона подсчитать у кого больше баллов, значит тот больше матчей у более сильных команд выграл. Только надо какие нить рамки сделать типа не менее 105% к примеру. Могу помочь в подсчете, но не во всех дивизионах(боюсь времени не хватит).
dani1987
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Вериялыч 26 мар 2012, 10:55
dani1987 писал(а):Предлагаю идейку. Есть такая тема, что многие здесь не любят игры сливами и хотят как то с этим бороться. Так вот мое предложение: Считать победы слабых команд над сильными. К примеру мне соперник попался 110%, я его обыграл, за это получаю плюс балл. Получается в этом конкурсе не смогут принять участие 8 команд, самые сильные в своих дивизионах. Зато сколько борьбы они получат в своих матчах, но это в случае если премиальные за победу в этом конкурсе будут серьезными. И это придаст интереса любому дивизиону. В конце сезона подсчитать у кого больше баллов, значит тот больше матчей у более сильных команд выграл. Только надо какие нить рамки сделать типа не менее 105% к примеру. Могу помочь в подсчете, но не во всех дивизионах(боюсь времени не хватит).

Идея хороша, но....вот, смотри в Д2, моя команда ФАС по силе четвертая снизу, посчитал количество команд с силой более 105%, оказалось 7 штук, у команд, которые сильнее моей (таких ещё 4 должны быть, по твоей идее) таких соперников будет ещё меньше! В Д4 все команды практически равны!
Вериялыч
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 11:07
Вериялыч писал(а):Идея хороша, но....вот, смотри в Д2, моя команда ФАС по силе четвертая снизу, посчитал количество команд с силой более 105%, оказалось 7 штук, у команд, которые сильнее моей (таких ещё 4 должны быть, по твоей идее) таких соперников будет ещё меньше! В Д4 все команды практически равны!
Ну смысла конкурс думаю все равно не потеряет. Можно к примеру взять вообще если у тебя соперник после матча 101%, то +1 балл. Все таки по моему мнению это намного интереснее. И в смысле побед слабых над сильными и в смысле текучести конкурса, так он будет живее в течении сезона, чем обычный Гроза авторитетов, который после 30-го тура подсчитать и дело в шляпе.
П.С. Каждую идею надо обсуждать и дополнять по возможности, идеальную идею для всех не сможет сразу предложить наверн никто. Я просто постарался придать какой-то интерес конкурсу.
dani1987
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Мишаня 26 мар 2012, 12:28
Я просто пока не представляю что в этом конкурсе и как... :?
Но вот мне будет немного тяжко не играть сливами против лидеров дивизиона. Терять баллы у основы или у слива для меня имеет большое значиние. А когда сила соперника 155% или 145, то блин задумываешься стоит ли лишний раз носиловать основу :-)
Мишаня
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 12:44
Ну так у тебя ситуация как раз для этого конкурса, как и у меня впринципе. Ты практически каждой своей победой обеспечиваешь в моей интерпретации конкурса себе балл. Ты сильнее только двух команд по ВС. Соответственно играя с другими командами и выигрывая у них, ты получаешь балл в свою копилку. Тебе так и так придется играть с около 9-ти команд в радиусе 103-120%. За каждую победу с ними балл, то есть при твоей игре даже со сливами, ты можешь заработать до 18 баллов.
dani1987
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Wootan 26 мар 2012, 13:37
Игра со 110% у себя дома это совсем не игра с сильным соперником на деле, за счет домбонуса хозяева как бы даже сильнее! Должно быть хотя бы 120%. Но ведь речь идет про авторитеты, а сильная команда с никудышным менеджером это не авторитет.
Можно так: по итогам чемпионата в каждом диве вычисляют сколько очков кто забрал у первой тройки или там четверки команд, количество лидеров обсуждается. Эти лидеры выбрасываются из конкурса, они итак получили свое :grin: А далее все просто, выбирается тройка лучших. В четвертых дивах сходу не знаю как сделать, разве что исключить совсем детский садик :-)
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Мишаня 26 мар 2012, 14:43
Ну я для себя посчитал ровно 9команд, достаточн осильнее меня. 108-115 процентов для меня особо сильными не считаются. Кто к каким матчам своих игроков выводить будет. Ну если я досупно пойму как все это происходит, то я всегда ЗА, чтобы поиграть :grin:

Я в первом дивизионе крови попорчу еще! :mrgreen:
Мишаня
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 26 мар 2012, 14:49
в конкурс заявляться не надо, изначально участвуют все команды Сальвадора и я всё-таки пока склоняюсь больше к тому, кто наберёт наибольшее кол-во очков с первой тройкой своего дивизиона.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Мишаня 26 мар 2012, 15:19
Ахахах. О да напомните мне сколько в прошлом году Ангелы потеряли? 12 очков. И то наверное часть из них они потеряли между собой)))) Бредовая идея. Вот варианты с процентами мне больше нравятся!
Мишаня
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 15:19
Ну дело ваше, я сделал предложение как сделать интереснее, а просто игры с тройкой, это как то банально. К примеру середнячок попадет в тройку, это огромный успех, а четвертое место займет самая сильная команда и наберет больше всех очков с лидерами, не знаю кто сыграл лучше и кому стоит выплатить денег...
dani1987
 
 
 

След.

Вернуться в Сальвадор