"Гроза авторитетов" 23 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение weber 26 мар 2012, 16:38
надо подумать... может изначально 3 сильнейшие команды по вс будут считаться авторитетами, независимого от занятого ими места?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 16:48
Вот объясните, что вы хотите? живой конкурс? Или тупой подсчет в конце чемпионата?
dani1987
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 26 мар 2012, 18:35
С процентами получится очень трудоёмкий проект, я лично не готов за такое браться, если найдётся желающий грамотно оформить условия конкурса и быть ведущим, то я только за. И если для высших дивизионов игра по процентам ещё может и актуальна, но она разрушает то, для чего данный конкурс задумывался. Уменьшить кол-во сливов. Но при игре с процентами все будут стараться выигрывать эти 110-115% которые и так в принципе всегда стараются выиграть и дальше будут продолжать сливать тем же 130 и выше. Также открыл Д4-А, там 5 силе команда имеет только 2 соперников выше 110%. И как там проводить конкурс?
По поводу того, что вдруг не самая сильная команда займёт допустим третье место. Я думаю такое мы не пропустим, если случится, и обязательно наградим)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение dani1987 26 мар 2012, 18:37
webber писал(а):С процентами получится очень трудоёмкий проект, я лично не готов за такое браться, если найдётся желающий грамотно оформить условия конкурса и быть ведущим, то я только за. И если для высших дивизионов игра по процентам ещё может и актуальна, но она разрушает то, для чего данный конкурс задумывался. Уменьшить кол-во сливов. Но при игре с процентами все будут стараться выигрывать эти 110-115% которые и так в принципе всегда стараются выиграть и дальше будут продолжать сливать тем же 130 и выше. Также открыл Д4-А, там 5 силе команда имеет только 2 соперников выше 110%. И как там проводить конкурс?
По поводу того, что вдруг не самая сильная команда займёт допустим третье место. Я думаю такое мы не пропустим, если случится, и обязательно наградим)
)))
dani1987
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение александр васильев 26 мар 2012, 20:16
Призом "Гроза авторитетов" в советском футболе награждалась команда, набравшая наибольшее количество очков именно в матчах с призерами, так что совершенно очевидно, что сами призеры ну никак не могли на этот приз претендовать независимо от того заведомые фавориты были в этих призерах или совершенно неожиданные клубы-и теоретически может сложиться так, что вообще ни один клуб не отберет ни одного очка у призеров! ну и что?отдадим приз по разнице забитых и пропущенных.. :D
фишка приза должна заключаться в двух обстоятельствах: первое-сумма должна быть настолько привлекательной, чтобы за нее хотелось бороться немного в ущерб турнирной стратегии, а второе-до конца чемпионата во многих дивизионах совершенно непонятно какие именно клубы в итоге составят тройку призеров, поэтому чтобы заполучить приз выкладываться по полной нужно будет во многих матчах..таким образом менеджеры могут быть стимулированы к неприятию выставления сливных составов по логике: "Да, вероятнее всего я не смогу отобрать очки у этого очень сильного соперника в этом матче, но я по крайней мере проиграю ему минимально..и другие ему тоже проиграют..так что в борьбе за приз я сохраняю шансы.." Кроме того во ВСОЛе сейчас культивируется жесткая нацеленность на выравнивание сил команд...и неизвестно как оно все будет через пять-шесть сезонов..
кроме того, параллельно можно основать приз с условным названием "Антислив" и присуждать его команде, например, у которой ОПТ2 будет выше 80% в 90% матчей чемпионата ну или близко к этому..
александр васильев
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 26 мар 2012, 20:22
Насчёт суммы призовых вопрос конечно актуальный, посмотрим как оно получится, во многом этот сезон станет пробным для этого конкурса.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Старик Рэй 26 мар 2012, 20:28
Я не знаю, как в наших условиях проводить такой конкурс. Есть 3-4 клуба, которых на данный момент можно отнести к лидерам дивизиона. Критерий прост - они постоянно призовые места делят.. НА сегодняшний день это Депортиво, Ангелы, Индепьеденте, Алакранес. Со временем ситуация может измениться. Кстати - конкурс в этом поможет. Ведь цель такого конкурса - отбирать как можно больше очков у этих лидеров. Это сделать несложно - когда матч чемпионата начинается перед участием Лидера в мирокубке, тут можешь его брать и уделывать.

Поэтому мне не нравится такой конкурс, и я не вижу такого стимула для "не-авторитетов", которые заставят сознательно и специально брать очки в матчах с "авторитетами", если только это не случится само собой. Ведь все "авторитеты" всё равно теряют очки безо всякого стимулирования остальных менеджеров.

Поэтому предлагаю провести Конкурс "Угроза Чемпиону" и "Наплевать на Трофеи". В рамках которого все клубы соревнуются в отборе очков против Чемпиона Сальвадора - Луис Ангело Фирпо и самой титулованной команды Сальвадора - Альянсы! Тут я поучаствую с удовольствием!
Старик Рэй
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение weber 26 мар 2012, 20:35
:D
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение александр васильев 26 мар 2012, 20:37
Я уже неоднократно выражал свою точку зрения, что далеко не все, что есть в футболе реальном-приемлемо в футболе виртуальном в "чистом" виде безо всяких изменений. И это как раз относится к сборным командам и выступлениям в мирокубках. МЕНЯ, КАК МЕНЕДЖЕРА КОМАНДЫ ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА НУ НИКАК НЕ ИНТЕРЕСУЮТ НИ КОМАНДЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В РОЗЫГРЫШЕ МИРОКУБКОВ НИ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ СБОРНЫХ( ДО ТЕХ ПОР ПОКА В НИХ НЕТ ИГРОКОВ МОЕЙ КОМАНДЫ).
александр васильев
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение S_G 26 мар 2012, 21:25
Чем меньше Депору будут сливать тем больше счастья для Индепедьенте, а то что у нас мирокубки, это проблема, даже нет, поднаготная выступлений самих клубов. И тренерам надо правильно с этим справляться, ибо они и деньги в них нормальные получают и прокачку, а чтобы при этом еще им и в чемпе за это сливали.. Чем меньше сливов, тем лучше, а то тенденция последних сезонов мне не особо по нраву :)
А так я полностью за концепцию Саши - и за призовые и за понятие авторитета.

АПД. Вот последние 5-0 и 7-0,у Депора и Фирпо, ну кому это надо? команды всю сыгранность убивают, хотя на такие матчи в качестве слива можно поставить и полуоснову, взять баллов и сыгранности.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Мишаня 27 мар 2012, 13:15
Блин ну не хотел я, чтобы мне 7 банок ложили :grin: Мне тоже этот хоккейный счет не по душе!
Но что делать: "вот я сейчас обосрусь и возьму очко в матче с Ангелами, зато потом потеряю 6 очков в последующих" По мне, так выбор очевиден. К тому же я не потеряю баллы у основы и молодых"

Вот в кубке я готов отбирать очки))) Пусть только кто нибудь попадется :king:
Мишаня
 
 
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение S_G 27 мар 2012, 13:34
Да в том то и дело, я даже не про "обосрусь, но упрусь" говорю, а уж если сливать, то с пользой для команды - тут можно и сыгранность сохранить и плюс баллов взять. Но если эти аспекты для вас мелочи, то флаг в руки и вперед к победам :D
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Wootan 28 мар 2012, 10:52
Веня, просто многие не понимают, что игра с сильным - это такая халява по взятию баллов основе, ну хоть тресни не понимают :D Дайте мне в соперники Депор или Индепендьенте!!! Правда моя основа для них это слив, но это уже ихние проблемы ;)
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: "Гроза авторитетов" 23 сезон.
Сообщение Килгор13 28 мар 2012, 11:21
S_G писал(а):Да в том то и дело, я даже не про "обосрусь, но упрусь" говорю, а уж если сливать, то с пользой для команды - тут можно и сыгранность сохранить и плюс баллов взять. Но если эти аспекты для вас мелочи, то флаг в руки и вперед к победам :D
С этим трудно не соглосится...
Андрей судя по твоим предложениям ты не сильно хочеш что бы фирпо догнал Депор по количеству чемпионств :grin:
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Пред.

Вернуться в Сальвадор