El Salvador - "Дождь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 18 фев 2014, 00:28
Изображение
Программа развития юниоров Сальвадора
Программа рассчитана на тех, кто собирается развивать свой клуб до высокого уровня.
Валенсийский писал(а):Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.
* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит дополнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"
 Почему выбран дождь?
Точнее сказать выбрано одно направление:
Британь с резервом Бей-беги - Набор спецух Г и Ск (Наибольшая прибавка в силе при игре британью)
Коллизии в наше время стали весомым показателем победы. Большинство, посчитав, что "солнце" будет иметь колоссальное преимущество поменяли своё направление. На деле оказалось, что никакого преимущества нет и те тренеры, кто хорошо могут просчитывать ходы соперника получили преимущество. "Дождь" в свою очередь имеет в своём активе бонусные позиции, которые очень любит "генератор".

 Система прокачки
В связи с последними реформами немного претерпела изменения.
- ЦЕЛЬ: вкачать 2 стилевые спецухи, моментную и 4-й слот на выбор менеджера;
- с каждым возрастом ветеранскими спецухами открываем новый слот.

16 лет - на этом этапе важно иметь ветеранские баллы, так как в большинстве случаев юнцы приходят с недостаточной силой и вы быстро их можете докачать до талантов. Далее игрок сразу после прихода получает одну-две ветеранские спецухи - он становится Г Ск или Г2 Ск. Затем ставится в трен. центр для тренировки поочерёдно двух спецух - получим Г3 Ск или Г4 Ск. В оставшееся время качаем баллы.
17 лет - если ваш игрок ещё не докачен по баллам до второго коэффициента, то снова используем при наличии ветеранские баллы и тут же одну-две ветеранские спецухи, далее две спецухи с трен. центра - итого минимум получим Г4 Ск2 У(От), а в идеале Г4 Ск4 У(От). Затем тренируем семь баллов на 6-м уровне ТЦ.
Удля нападающих
От или Опдля защитников
18 лет - На этом этапе последний слот спецвозможности вашего игрока вы выбираете сами из предложенного списка.
Пддля идеального дождевого игрока
Атдля выносливости и большего количества проведённых матчей
Кдля финансовой поддержки
После прокачки одной-двух спецух от ветерана и двух с трен. центра ваш игрок становится - минимум Г4 Ск4 У(От) Ат, в идеале Г4 Ск4 У4(От4) Ат. Не забываем про 7 баллов с трен. центра. В этом возрасте ваш игрок уже вполне может играть за сборную и набирать баллы с игры.
19 лет - добавляем по возможности одну спецуху от ветерана и две с трен. центра - итого Г4 Ск4 У4(От4) Ат, в идеале игрок уже докачен Г4 Ск4 У4(От4) Ат4. Если вы всё правильно делали, то возможно баллы вкачивать в игрока уже не сможете, так как он достигнет своего максимума (На себе проверено: я уже в 18 лет молодому игроку мог вкачать всего два балла и на этом особо не тратился).
20 лет - затрат на игрока совсем нет, вам достаточно добавить игроку только спецухи с ТЦ (если игрок не докачен).
Вратарь - должен иметь набор спецух Л4 В4 Р4 и четвёртый слот из выбранных
Пдля идеального вратаря
Атдля большего количества проведённых матчей
Кдля финансовой поддержки

 Капитан
Во многих командах ветераны являются капитанами, но даже от 34-летних старичков капитанский бонус всего 8%, тогда как от сильного по баллам игрока со спецухой Ка прибавка будет уже 12%, что заметно больше. Капитан будет полезен не только сборной, но и клубу.

 Совмещения позиций
Многие ломают голову: "Какое совмещение поставить игроку?"
Скажу сразу, что здесь не должно быть сомнений. Вам стоит перед приходом юнца сразу определиться с его ролью на поле:
RD/RM и LD/LM - фланговые защитники
CD/CM - центр обороны
LM/LF - левый фланг
CM/CF - центр нападения
RM/RF - правый фланг
С таким набором игроков можно играть и пятью нападающими и одним, причём состав не меняя.

 Экономия на прокачке
Рассмотрим схему экономии
1. Начинаете сезон с 6-м трен. центром, до 10-11 тура чемпионата должны выкачать все баллы и спецухи.
2. По любому уже в 13-м туре трен. центр 7-го уровня должен быть в режиме строительства. На это уходит 7 дней чемпионата.
3. 20 - 24 туры качаете 7-ю спецуху и 10 оставшихся баллов.
4. 25 тур - трен. центр 8-го уровня в режиме строительства. На это уходит 6 дней чемпионата, 2 переходных матча, 2 тура КТ.
5. Оставшееся время выкачиваете 10 баллов и 8-ю спецуху.
6. Если есть время, то возвращаете трен. центр в исходное положение на начало сезона (6-й уровень)
Основное правило: Трен. центр не должен простаивать, т.е. всегда игроки должны тренироваться, не нужно ждать завершения тренировки определённого игрока, а ставить другого.
Условие: База не менее 7-го уровня.

Экономия:
На 8-м уровне вы выкачиваете 60 баллов по 250 = 15000к и 8 спецух по 850 = 6800к. Общий итог: 21800к
На 7-м уровне вы выкачиваете 50 баллов по 200 = 10000к и 7 спецухи по 700 = 4900к. (при этом теряете 10 баллов и 1 спецуху) Общий итог: 15900к

По этой схеме:
1. 40 баллов по 150 = 6000к и 6 спецух по 550к = 3300к. Итого: 9300к
2. Строительство 7 трен. центра = 1500к
3. 10 баллов по 200 = 2000к и 1 спецуха за 700к = 700к. Итого: 2700к
4. Строительство 8 трен. центра = 2000к
5. 10 баллов по 250 = 2500к и 1 спецуха за 850к. Итого: 3350к
6. Продажа 8 трен. центра = -1500к
7. Продажа 7 трен. центра = -1125к
Общий итог: 16225к

Примерно 5500к по сравнению с постоянно 8-м уровнем ТЦ - вот ваши деньги на прокачку юниоров по 2-му, 3-му и даже 4-му коэффициенту.

 Потеря баллов в играх за клуб
Валенсийский писал(а):Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду


По мере поступления вопросов программа будет дополняться.

Ежемесячно буду производить мониторинг. Если изменений нет или они незначительны, то игрок удаляется из списка.

 Перспектива сборной
ИгрокКомандаВозрастСилаСпецвозможности
GK
Эулалио КасунСан Пабло (Сан Пабло Такачико)1769В4 Р3 Л2
Марлон Наум НавароСан Эстебан (Катарина)1870В3 К4 Л4
Хенаро Лопез МелгарСД Топилцин Хикилиско (Топилцин Хикилиско)1870Р4 В3 Л2 Ат
LD/RD
Мендес МозФуэрте Агиларес (Сан Исидро)1767Г4 Ск3
Вальтер Алесандер МирандаБразилия (Сухитото)1648Г Ск2
Балмор Альфонсе ЭскалантеВенседор Хуниорс (Закатеколука)1643Пд2 Ат2
Рене Орландо СарабияСанта Барбара (Эль Порвенир)1867Л4 Ат3
CD/CM
Кристиан Иван КристианиМуангтонг Юнайтед (Нонтхабури, Тайланд)1871Г4 Ат3 Л Ск
Иван БарахонаСонсонате (Сонсонате)1764Г4 Ск2 От
Кристофер ГалеаЛуи Анхель Фирпо (Усулутан)1870Г4 Л3
Мильтон Ноэ ТоледоСанта Барбара (Эль Порвенир)1867Л4 От4
Хайме Николас ВидесЛа Асунсьён (Анаморос)1753Ск3 Г4 Пд
LM/LF
Густаво Бермудес ЯндесСанта Клара (Сан Висенте)1767Ск4 Г3 Л
Сантьяго ГутьерресДрагон (Сан-Мигель)1870Л4
Кристиан Хеовани Зелая ГарсиаТехуакан (Теколука)1639Ск3
Осмар СандовальАтлетико Бальбоа (Ла Унион)1643Ка2
CM/CF
Диего СосаСан Пабло (Сан Пабло Такачико)1880Г4 Пд4 У Ск3
Ирвин ВальдесСанта Клара (Сан Висенте)1768Ск4 Г4 Л
Алан АльфароЛуи Анхель Фирпо (Усулутан)1766Г3 Л4
Ян Карлос РосалезЛа Асунсьён (Анаморос)1646Г3 Ск
Брайн ПересЛуи Анхель Фирпо (Усулутан)1647Л2 Г
Герсон Хавьер СапатаМарио Кальво (Сан Исидро Лабрадор)1643Ск3
RM/RF
Генри РейисАтлетико Марте (Сан Сальвадор)1768Г4 Ск3 У
Диего ЧаваррияСанта Текла (Либертад)1765Г4 Ск4
Марсело РендонМарио Кальво (Сан Исидро Лабрадор)1762Ск4 Пд2
Димас ЗалданаТехуакан (Теколука)1862Л4 Ск4 Ат


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я пришёл не на один сезон, поэтому будем налаживать связи.
Последний раз редактировалось KaraJohn 26 сен 2016, 02:18, всего редактировалось 27 раз(а).
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
 


Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение SpooneR 18 фев 2014, 13:06
Интересно. Для меня хорошо, что дождь. Потому что у меня дождевая команда. Да и если рассуждать здраво, сборные под дождь сейчас успешнее. Всё описано выше. У меня 5 сальвадорцев в составе дождевики, разных возрастов. Команда по большому счёту укомплектована, поэтому пока все ресурсы будут идти на прокачку действующих игроков. Но примерно через 3 сезона, я начну готовить смену. Естественно, смена будет готовиться из доморошенных игроков. Поэтому на данный момент я пока пас, но в будущем, я точно приму участие в этой программе. По твоим словам, ты здесь надолго, так что меня дождётесь ))) ... В общем я ЗА такую программу ))) ...

p/s Но на мой взгляд, нужно со стороны фонда Сальвадора оказывать поддержку менеджерам, качающим игроков по этой программе. По крайней мере, если договориться с тренерами старших сборных, чтобы они отдавали зарплату в фонд. По крайней мере 6 млн. в фонде будет каждый сезон только с 3 человек, а если ещё менеджеры будут скидываться хотя бы по 100 к, то это ещё 10 млн. Думаю на 16 млн можно оказать очень хорошую поддержку и дать стимул для прокачки. Понятно, что допустим мне стимул не нужен, я буду готовить смену, в независимости от того, будут ли мне платить поощрения за это, но есть куча команд, для которых это может стать толчком не просто к помощи сборной, но и к развитию собственного клуба. Ведь не секрет, что в каждой стране есть просто огромное количество клубов, которые откровенно говоря занимаются не понятно чем, а так они найдут путь и начнут двигаться в правильном направлении...
SpooneR
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение dani1987 18 фев 2014, 14:00
Насчет фонда думаю можно подумать. Только для этого надо продумать систему поощрения. Видел уже в других федерациях. Нампример n-ую сумму за каждый прокачанный балл(но только выше какой-то нормы) и n-ую сумму за спецуху(например за 3-4 в 16 лет, за 7-8 в 17 лет, за 11-12 в 18 лет). Если будут желающие, кину опросник на сайте и посмотрим что получится. Или еще можно выделить фонд и давать из него какой-то процент за достижения в прокачке. В общем надо все это продумать.
dani1987
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение KaraJohn 18 фев 2014, 14:47
В моей федерации удаётся собирать на юниорку порядка 10 лямов, но не знаю как здесь будут с этим обстоять дела. Не хочется тратить деньги впустую, а поощерять тех, кто действительно занимается развитием доморощенных игроков по полной программе. Не стоит премировать тех, кто например вкачал в игрока 4 балла и одну спецуху. Такой игрок вряд ли заиграет за сборную и вообще за клуб. Важно начало карьеры (то бишь 16-17 лет). Если менеджер вложился в игрока полностью, то ему самому будет уже трудно останавливаться на полпути.
Сейчас в голове крутится один вариант помощи в прокачке. Схему экономии средств клубов я описал, поэтому если менеджер захочет пойти дальше и будет тренировать игрока на 7-м и 8-м трен. центрах, то таким менеджерам точно нужна будет компенсация в виде 50% за 8-й и 9-й натренированный балл.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Dammion 18 фев 2014, 15:29
ребят это все хорошо, но, вы понимаете, что такие молодые игроки у нас будут сидеть на скамейке стабильно? Если же мы их в поле будем выпускать, то они будут терять балы силы просто.
Dammion
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Meylan 18 фев 2014, 16:20
ХМ... Хорошо что хоть какая-то программа появилась. Как уже говорил, половину зарплаты тренера сборной отдам в фонд. Однако моей солнечной команде естественно такая программа не нужна и участвовать сами понимаете в ней не буду, потому как во вред моему клубу. Имею ввиду, что сам качать дождевиков не смогу.
Meylan
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Yatsyuk 18 фев 2014, 17:12
ну прекрасно! а я своего главного юниора солнечником сделал. Капец!
Yatsyuk
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение SpooneR 18 фев 2014, 18:02
Yatsyuk писал(а):ну прекрасно! а я своего главного юниора солнечником сделал. Капец!
Да ладно ))) Как правильно выше написали, что во вред своему клубу качать игрока конечно не стоит. Естественно, солнечные команды будет против, дождевые За...
SpooneR
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение KaraJohn 18 фев 2014, 21:48
Meylan писал(а):ХМ... Хорошо что хоть какая-то программа появилась. Как уже говорил, половину зарплаты тренера сборной отдам в фонд. Однако моей солнечной команде естественно такая программа не нужна и участвовать сами понимаете в ней не буду, потому как во вред моему клубу. Имею ввиду, что сам качать дождевиков не смогу.
У тебя в клубе скоро грядёт смена поколений, так что ещё не поздно подумать. А есть ещё вариант с моментными спецухами.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Dammion писал(а):ребят это все хорошо, но, вы понимаете, что такие молодые игроки у нас будут сидеть на скамейке стабильно? Если же мы их в поле будем выпускать, то они будут терять балы силы просто.
В шапке темы добавил ответ. Может быть хоть чуть-чуть сомнения отойдут.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Yatsyuk писал(а):ну прекрасно! а я своего главного юниора солнечником сделал. Капец!
Ничего страшного. Поплачите, помашите друг другу ручкой и расстанитесь.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Стасон 19 фев 2014, 13:49
Сейчас многих удивлю, но участвую 8)
Только при одном условии, не Г-Пд связка обязательных спецух, а Г-Ск. По мне, она сильнее (есть из чего сравнивать, у меня энный сезон подряд сборная дождевая)
+ Огромный совет - начинайте прокачивать своих юниоров с моментных спецух, если их планируете, или стилевых! Л - в последнюю очередь! Это из наблюдения топовых менеджеров...
И да, участвовать со след.сезона буду 8)
Стасон
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Deniska 19 фев 2014, 15:18
Ну я только за. Так как у меня клуб пока слабенький, то имею 8-ую школу. Приходят в основном 16-ти летки. Так что с этим проблем нету.
Вот только пару замечаний:
CM/CF - центр нападения - что это за хрень? Нафига дождевой команде АМ-ы???
Так же не нашол совмещений ЛФ/РФ. Ты на брите с СФ собираешся играть?
Полностью согласен со Стасоном. Г Пд - это брит с возможной катей. Солнечников ты чем пугать будеш? Г Ск - это бей-беги с возможным бритом. Подходит ловить солнечников и играть с максимальной прибавкой против дождивиков, которым прийдется подстраиваться под тебя и играть либо катей либо тем же б-б с потерей силы.
Да и по прокачке Стасон прав. Лучше начать со стилевых или моментных.
Ну и на последок совет слабым клубам. Держите всегда 8-ую школу. Даже если вам юниоры не нужны, то просто можно их немного подкачать и в 17 лет продать за 4-5 лямов. Продав 3 игроков 17-45(+) вы получите 12-15 лямов, затратив на их прокачку всего 2-4 ляма. Плюс эти игроки с паспортом Сальвадора, и есть большая вероятность что покупатели будут качать этих игроков.
Пример моего клуба:
Пришли игроки:
1. LM 16 37
2. RM 16 31
3. RM 16 33
Я им вкачал в общей сложности 16 баллов по 150К = 2,4 ляма.
Продам их как
1. LM 17 47
2. RM 17 45
3. RM 17 46
От продажи планирую получить 13 лямов. Т.е. заработаю около 10 лямов. Неплохая прибавка клубу из Д4.
Думаю если все клубы Д3-Д4 делали бы это, то в скором будущем у нас были бы очень сильные сборные.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Meylan 19 фев 2014, 21:53
Стасон писал(а):Сейчас многих удивлю, но участвую 8)
Только при одном условии, не Г-Пд связка обязательных спецух, а Г-Ск. По мне, она сильнее (есть из чего сравнивать, у меня энный сезон подряд сборная дождевая)
+ Огромный совет - начинайте прокачивать своих юниоров с моментных спецух, если их планируете, или стилевых! Л - в последнюю очередь! Это из наблюдения топовых менеджеров...
И да, участвовать со след.сезона буду 8)
Решил переводить команду на дождевые рельсы?)))
Meylan
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение KaraJohn 20 фев 2014, 01:35
Стасон писал(а):Только при одном условии, не Г-Пд связка обязательных спецух, а Г-Ск. По мне, она сильнее
В обсуждении этого вопроса нужно замешать как можно больше людей.
Приведу такую таблицу:
БританскийБей-бегиКатеначчо
Г Ск567640
Г Пд645256
Пд Ск406464
Да согласен, Г Ск чуть сильнее, но при игре против дождевых команд, а против солнечников 50/50. Или мы их - или они нас.
На нашем континенте 46 стран. Из них:
25 - солнце
13 - дождь
8 - не определились со стилем и мы.
Получается, что 1/3 матчей мы будем в шоколаде, а 2/3 в холодном поту.
Прошлый отбор на ЧМ ничто не мешало мне весь турнир играть Британью, пару раз пришлось использовать Катеначчо против другого дождевика, как в принципе и он. Только с ним мы и боролись за выход, но я уступил ему за первое место 2 очка, хотя по силе моя команда была 5-й в группе. Солнечники кстати один раз сами комбой налетели, а один раз даже попытались катеначчо использовать. В обоих случаях результат для них плачевен. Так что есть по этому поводу некоторые наработки и Г Пд выбраны не случайно.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
deniska06 писал(а):CM/CF - центр нападения - что это за хрень? Нафига дождевой команде АМ-ы???
Так же не нашол совмещений ЛФ/РФ. Ты на брите с СФ собираешся играть?
Денис, вопрос не для твоего ранга.
Изображение или Изображение, вариантов ещё много
Все 11 игроков состава одни и те же, Опт1 101 и больше, бонус сыгранности постоянно растёт, по возможности ловим соперника на способе защиты.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Стасон писал(а):+ Огромный совет - начинайте прокачивать своих юниоров с моментных спецух, если их планируете, или стилевых! Л - в последнюю очередь! Это из наблюдения топовых менеджеров...
Взглянем на состав твоей сборной. 22 игрока:
14 - начинали качаться с Л
4 - докачивали потом Л, но не оттягивали на последний момент
4 - вообще "монстры" без Л
Лучше иметь в составе 11 игроков с Л, чем 11 игроков со второй стилевой спецухой, прибавка в силе больше. Давайте этот вопрос не затрагивать.

Добавлено спустя 7 часов 19 минут:
И на последок выдержка из правил
Стиль игры команды
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%. Лучше всего играть бей-беги против спартаковского, хуже всего - против комбинационного.
Вы говорите: "играть бей-беги с максимальной силой против дождевых команд". Этот штраф в игре сборных никто не отменял и прибавка в силе не выглядит уже такой существенной.

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 33 секунды:
deniska06 писал(а):Ну и на последок совет слабым клубам. Держите всегда 8-ую школу. Даже если вам юниоры не нужны, то просто можно их немного подкачать и в 17 лет продать за 4-5 лямов. Продав 3 игроков 17-45(+) вы получите 12-15 лямов, затратив на их прокачку всего 2-4 ляма. Плюс эти игроки с паспортом Сальвадора, и есть большая вероятность что покупатели будут качать этих игроков.
Пример моего клуба:
Пришли игроки:
1. LM 16 37
2. RM 16 31
3. RM 16 33
Я им вкачал в общей сложности 16 баллов по 150К = 2,4 ляма.
Продам их как
1. LM 17 47
2. RM 17 45
3. RM 17 46
От продажи планирую получить 13 лямов. Т.е. заработаю около 10 лямов. Неплохая прибавка клубу из Д4.
Думаю если все клубы Д3-Д4 делали бы это, то в скором будущем у нас были бы очень сильные сборные.
:cool: :cool: :cool:
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1797
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение rishon 21 фев 2014, 02:15
Просто отлично, что появиласт такая программа. Хоть какая то польза для дождевых команд (какой и является моя Аспиранте) :beer:
rishon
 
 
 

Re: El Salvador - "Дождь"
Сообщение Стасон 21 фев 2014, 09:22
KaraJohn, сравни прибавку в спецухе Ск и Пд. + штраф у игроков с силой больше 50 при игре бб равен 2-3% (наблюдения и вычисления - я со сборной 3 сезона с табличкой Excel сижу)
Дальше: при прокачке Г-Ск, команда достаточно свободна в выборе стиля британь-бб - при брите прибавке несколько меньше 4-5% буквально. Но мы имеем полный диссонанс для солнечных команд, которые в основном прокачены под спартак, но часто пытаются ловить на коллизии и попадаются сами. С дождевыми командами все просто - бб
При прокачке Г-Пд: солнечные команды нам ловить невыгодно. С дождевыми играем только катей, которая несколько ущербна. В коллизиях выиграть вообще не можем.

По поводу прокачки игроков: как качаются обычно - не факт, что так правильно. Просто если клуб хочет задействовать игрока у себя, помимо сборной, то лучше начинать не с Л. Это тоже наблюдения, причем одних из самых уважаемых менеджеров Лиги, - не мое
Стасон
 
 
 

След.

Вернуться в Сальвадор