Школа Мастерства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S_G 03 авг 2008, 15:51
Решил создать отдельную тему.
Тему для описания собственного опыта, советов и пожеланий.


Скопирую цитату текста Арчера из соседней темы:

Как тренер прошедший все этапы предстоящие новобранцам могу сказать следующее:
Не советую подходить к выбору спецух с точки зрения слабой команды, рано или поздно вы подрастете а спецухи будут такими же, так что качайте спецухи под спартачок и комбинационный стиль, а не под бей-беги. Лично я делаю ставку на крепкую оборону и в основном спецухи идут защитникам т.к. с игры они их заработать могут очень редко, впрочем как и получить баллы. Кстати не увлекайтесь спецухами под стандарты Уг, Шт, П. Это практически мусор. Этого добра придет нападающим за хорошее выступление в избытке. Лучше выдать нападающим Удар - больше пользы будет. О спецухах пока все.
Следующее о чем стоит позаботиться это взаимопонимание в основе, я считаю что именно благодаря случайно найденному сочетанию игроков я смог показать неплохие результаты, когда взаимопонимание было найдено я стал варьировать состав под разные стили, но при условии сохранения взаимопонимания.
Третий кит это тактика, внимательно изучайте соперников, их прошлые матчи подскажут как сыграть против них оптимальнее, тут то вам и пригодится стилевое разнообразие которое по идее в вашей команде должно присутствовать, запомните команды играющие одной тактикой, а особенно нормой всегда проигрывают - даже когда одерживают победу засчет силы. Коллизия это всегда +результат и +баллы команде.

Заметки на полях
Игроки с совмещениями на особенных позициях играют сильнее, особенно это касается вингеров, а также опорников и плеймейкеров.
Не ленитесь внимательно прочитать ВСЕ разделы правил, и время от времени перечитывать их. Ручаюсь будете узнавать очень много нового и интересного каждый раз. Ну и не стесняйтесь спрашивать на форуме или в личку, но чур не задавать вопросов как мне прямо сейчас победить всю галактику :D
Запомните воам предстоит работать не один сезон прежде чем ваши команды начнут хоть что то из себя представлять, а чтобы показать зубы более старым командам вам придется работать еще дольше, так что мыслите с прицелом на перспективу.

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
Теперь изложу свои мысли по своему опыту.
Когда получил команду сила одиннадцати лучших была 536, да и игроки без спецух.
Про тренировки и спецухи.
Для начала тренировок необходимо выбрать объекты прокачки - это должны быть:

- либо игроки 22-24 лет, 55-60 баллами силы и больше (3-4 игрока, не больше)
- либо талантливые юниоры 16-35, 17- 40 (1-2 юниора для слабых команд).
Напомню что выбирать объект прокачки для развивающихся команд стоинт НЕлегионеров, ибо им приходится платить зарплату в 1,5 раза больше.

А дальше выбранные объекты прокачивать баллами по максимуму.
По поводу спецвозможностей, как и писал Арчер тренировать Шт, Уг, П - бессмысленная трата столь важных вещей.
Для слабых команд и для тренировок юниоров до 50 баллов силы полезней всего сначала будет натренировать стилевые спецухи - Пк, Км, Д, Пд.
Далее очень важным является тренировка спецухи Лидерства, прокаченной до максимума.
Идеальным набором для игрока спецух я считаю |Л4|, |стилевая спецуха|, "Ат4(для того чтобы Ваш игрок смог сыграть больше матчей)" и |*|

* - В зависемости от позиции игрока. Как писал Арчер лучше всего качать защитников. Если это не учитывать, то

Вратарям Л4, Р и В до максимума и так же Ат4
Защитникам и полузащитникам четвертой спецухой лучше прокачать От\Оп
Нападающим - спецуху Удар

Так как большинство клубов не сможет обеспечить полный забив игрока спецухами, то эффективней всего будет вкачка стилевой спецухи и Л4.
Если судить по нашим сборным - то нам очень необходима вкачка стилевых спецух, очень!

Откуда взять спецвозможности - трен. центр команды, тренировка ветеранами и призовые спецухи после сезона за выступление игроков.
Откуда взять ветеранов со спецухами? Либо обменять своего игрока на ветерана, либо если ваш ветеран получит призовую спецуху.

Для удачного выступления Вам понадобится:

- Сильный ветеран, который будет давать дополнительные баллы силы в матче вашей команды (я так сезона два силами ветерана прибавлял к силе команды в матче до 100-120 баллов)
- Приелимо уютный стадиончик в 39-49-59 тысяч (неплохая прибавка к силе\либо неплохая прибыль)
- Обязательная игра стилями (стиль принесет команде от 50 баллов и выше, в зависемости от построения\спецух, погоды)
- Правильно настроенная база команды:
Для развивающихся команд необходим
хороший трен. центр (от 5 уровня и выше)
хороший центр физподготовки (от 5 и выше, тогда команда у вас сможет провести чемпионат как минимум на 21 "зеленой" форме, да и индивидуальные изменения помогут команде выживать при красной форме)
неплохой медцентр (от 3 и выше)
Школа для развивающихся команд - не предмет добычи талантов, а неплохой источник доходов от продажи прибывшей молодежи.
Трен центр и центр физподготовки всегда должны быть незыблимыми, а вот медцентром и спортшколой можно варьировать - до чемпионата разрушить школу и построить хороший медцентр, чтобы усталость команды была низкая, а после начала чемпионата разрушать медцентр по урвоню и строить спортшколу.
Все советы по базе естественно для скромных баз до 6 уровня(в том числе и моей).

Откуда взять на все деньги?
Прибыль с коммерческих турниров и выступления там, прибыль с домашних матчей чемпионата, прибыль с твоварищеских игр, призовые за чемпионат, в какой то мере коммерческий турнир, активность на трансферном, обменном рынке с выгодой для себя (например покупать молодого игрока до старения и продавать после.), если команда доукомплектована, то это продажа молодых игроков, пришедших из спортшколы, призовые за участие ваших сборников в матчах сборных.

Вообщем вроде, чем хотел поделиться. Вышеизложенное - мой опыт, без претензии на истинную правду. Хотел бы написать отдельно две вещи:
Сборным требуется чтобы Вы вкачали в сборников стилевые спецухи (тем у кого есть Л4)
Старайтесь играть стилями.

Обсудим?)
Последний раз редактировалось Anonymous 03 авг 2008, 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Archer 03 авг 2008, 17:49
Хочу добавить про спецуху См - симулянт, строго НЕ рекомендую ее тренировать, не смотрите на моего Родригеса, это была чистая прихоть и элемент ролеплейинга, сколько нибудь заметной отдачи от нее я не увидел, просто тот кто регил команду ее выдал и чтобы игрок не выпадал регулярно изза карточек пришлось ее поднимать хотя любая стилевая спецуха или лидер дали бы команде на порядок больше.
Опять же какие спецухи давать тем же защитникам и полузащите, НЕ рекомендую давать защитникам От - отбор, лучше опеку, чисто статистически больше пригодится. Хотя на самом деле стилевые спецухи вполне могут дать большую отдачу. Ни в коем случае не давать полузащитникам опеку и отбор, пустая трата драгоценной спецухи - кстати советую относиться к ним именно так.
Атлет тоже может подождать до Д1 :) - это уже от жира. В целом могу сказать что не стоит большую часть спецух вливать в одного конкретного игрока ибо тяжелая травма может пусть под откос тщательно спланированную стратегию на сезон. Но и совсем уж распылять по одной в одни руки на мой взгляд не очень правильно, хотя я рос именно в таком раскладе. Лучше всего подождать с раздачей спецух пока не проясниться хотя бы в первом приближении перспективность игроков, яркий пример Самуэль Круз Ирахета у меня - спецуха ушла в никуда, игрок так и не заиграл и похоже не заиграет, максимум что ему светит, по мере роста замен для него быть проданным или обменяным на кого нибудь хоть минимально полезного команде.

Отдельный совет, вас как новичков начнут разводить на обмены, правило простое - не менять игрока (особенно защитника) если он набирает баллы с игры. Старайтесь если уж обмен действительно необходим получить игрока как минимум баллы не теряющего причем очень желательно со спецухой, ни в коем случае не менять своего спецушного на игрока без спецухи пусть и более сильного. Подчеркиваю - наличие совмещения не является большим преимуществом, через 2-3 сезона они(совмещения) будут сгорать в тренцентре за ненадобностью.
Последний раз редактировалось Archer 03 авг 2008, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Archer
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение gerich 03 авг 2008, 17:52
Ну и ещё от меня маленький нюанс - на старении игроки могут раздавать спецухи, а поэтому если например у вас есть относительно хороший игрок возрастом к примеру 29 лет а силой 60-65, то смело качайте ему любую спецуху, если он совершенно пустой. Но только одну - больше не надо. Зачем это делать? На старении этот игрок будет минимум сезона 3 раздавать спецухи другим. Другим молодым игрокам, которым они очень понадобятся.
gerich
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Archer 03 авг 2008, 18:08
При одном условии - что его сила в результате старения не упадет ниже 50
Archer
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Alejandro 03 авг 2008, 18:28
Несколько простых заметок :
-Стоит строить стадионы -9 тысячники заработаете больше .
-Когда игрок тренеруется в тренцентре у него отнемают 10% силы ,поэтому тренировать игроков в тренцентрах до 4 даже до 5 уровня нестоит.(личное мнение)
-Скаут центры неработают!!!
-Это возможно что вам будут приходить все возможные варианты для обменов или трансферов по лички ,почти всегда они расчитаны на развод новичков !!!
-Крайне несоветую брать игроков в аренду .
-Если есть сомнения задавайте их в этом топике у нас федерация активная вам быстро ответят .
Alejandro
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Archer 03 авг 2008, 19:02
Насчет тренировок я бы сформулировал так : Выпускать на поле игрока находящегося на тренировке крайне не рекомендуется, очень большие шансы что он потеряет балл который вы с таким трудом за кровные тренируете. Скажу сразу , даже с 6м тренцентром не могу сказать что меня полностью удовлетворяет иногда скорость тренировки, так что тренируйте, но внимательно с учетом пропуска игр. Кстати и сам 6 тренцентр не был построен в во время окончания сезона, так как там завис на 4 матча мой вратарь и когда он свой балл таки получил было поздно заявлять постройку. Но без тренировок ваша команда не вырастет никогда, так что стройте и тренируйте.
Последний раз редактировалось Archer 04 авг 2008, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Archer
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение S_G 03 авг 2008, 19:12
Вообщем когда высмотрите, что талантливый игрок хотябы не теряет баллы, можно смело начинать какие либо тренировки, лет к 18-19 можно тренировать Л4 и стилевую спецуху.
На сборную нашу щас посмотреть в большинстве свое полезного в спецухах - Л4 и Ат максимум, стилевых спецух нету

Оцените сами, на национальную сборную
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=22005
стилевых спецух
Пк4, Д2, Км2, Д, Д2, Ск, Д

молодежная сборная
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=22612
Пк2, Д, Пк2, Км, Ск, Д4

юношеская сборная
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=23500
Д2, Д4, Д2, Пк4, Д, Км3

Ситуация в национальной и молодежной сборной со стилевыми спецухами я думаю вы согласитесь - никуда не годиться. Если вы пока проверяете юниоров на перспективность, а сборникам уже вкачана Л4 будет очень полезна вкачка стилевой спецухи.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Фюген (Фюген, Австрия)
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Bazilevs 10 авг 2008, 16:12
Спсибо за ценный мастер-класс от вас,господа манагеры!Прочитав ваши топики,поднабрался много опыта,теперь знаю больше,ещё раз огромное спасибо!!!)
Bazilevs
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Sliiiim 17 авг 2008, 12:46
Да, действительно спасибо огромное! Интересные статьи... Вот только я про тренировки ветеранами так и не понял. Из правил я узнал, что любой игрок начиная с 30ти лет и с силой >50 в конце сезона может натренировать спецвозможность или совмещение... Так зачем ему спецуха? :roll:
Sliiiim
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Alejandro 17 авг 2008, 15:50
Sliiiim писал(а):Да, действительно спасибо огромное! Интересные статьи... Вот только я про тренировки ветеранами так и не понял. Из правил я узнал, что любой игрок начиная с 30ти лет и с силой >50 в конце сезона может натренировать спецвозможность или совмещение... Так зачем ему спецуха? :roll:
:) Я когда прочитал сразу обратил внимание что это может спутать новичков .Герыч просто имеет в виду что игрок с помощью этой спецухи будет набирать больше баллов и как итог в течении 2-3 сезонов будет держать планку в 50 баллов и приносить спецуху по окончанию сезона.
Alejandro
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Sliiiim 17 авг 2008, 18:02
Ааа... во как всё серьёзно! :grin: Т.е. если у игрока спецуха, то он баллы лопатой гребёт? А почему так? Или это вы уже опытным путём выясняли? ))
Sliiiim
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Старик Рэй 17 авг 2008, 22:11
Sliiiim писал(а): Т.е. если у игрока спецуха, то он баллы лопатой гребёт?
Речь идёт о "спецушном" ветеране. И это сугубо личное мнение Герыча, которое не все опытные тренеры (к примеру - я), разделяют. Так что прислушивайтесь к советам, но и свои наблюдения тоже не забывайте использовать.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение gerich 18 авг 2008, 01:08
Не только моё) Многие топ менеджеры так поступают.
gerich
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Archer 18 авг 2008, 06:53
По моему скромному мнению игрок имеющий спецвозможность в целом получает оценку за матч вышечто приводит к получению баллов игроком. Но нюансов способных вмешаться в этот радостный процесс масса.
Archer
 
 
 

Re: Школа Мастерства
Сообщение Sliiiim 18 авг 2008, 12:50
Да уж... нескоро я начну вникать в такие тонкости :grin: Но спасибо!! :beer: Будем думать!
Sliiiim
 
 
 

След.

Вернуться в Сальвадор