Мысли вслух.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yaka 01 дек 2012, 01:36
Тут все зависит от стиля игры. Я всегда стараюсь все сбалансировать, чтобы и ветераны были, и инфраструктура, и К, и победы. Хотя... победы для меня важнее, я боюсь забью на всол, если буду растить кучу ветеранов, хотя и считаю, что в перспективе это выгоднее.
Вижу, что Шеньхуа 100% обойдет мою команду по силе через 3 сезона, но поделать ничего не могу :-)

steper Igor писал(а):Мое имхо,лучше основному дать то что надо,а К4 дублю могут позволить себе только команды у которых как минимум 7-10 ветеранов.

Фактически при моем варианте развития это невозможно, хотя 7 ветеранов есть, было 9 вроде.
Как обычно, нет тех, кто не прав. Тут смотря с какой стороны посмотреть.


Ps: это хоть кому-то интересно на форуме? :grin:
Yaka
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Dantes_Makar 01 дек 2012, 01:59
Yaka писал(а):Тут все зависит от стиля игры. Я всегда стараюсь все сбалансировать, чтобы и ветераны были, и инфраструктура, и К, и победы. Хотя... победы для меня важнее, я боюсь забью на всол, если буду растить кучу ветеранов, хотя и считаю, что в перспективе это выгоднее.
Вижу, что Шеньхуа 100% обойдет мою команду по силе через 3 сезона, но поделать ничего не могу :-)

Тут я с тобой полностью согласен и похожие у нас тобой ситуации в командах, только разные стили :beer:
Наблюдал я за командами Сервера и что он с ними делает, не хочу я так. Тут даже не втом, что впадло и я понемаю как это сделать. Ведь в реальном футболе не покупают, продают по 30 ветеранов :-)
Dantes_Makar
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение steper Igor 01 дек 2012, 02:43
Значит я сторонник тихой воды которая в определенную погоду,превращается в бурный поток,потом обратно возвращается в свое русло,но эту воду уже боятся,так как знают ее нрав! :-)
Вот моя команда в первой моей игре как тренера"Синобалов" http://s017.radikal.ru/i412/1211/32/b26679edafa4.jpg
Флаер мне говорил,перерегистрировать команду,но я уперся,так как считаю,что интерес именно в том,что бы выкарабкаться со сложной ситуации.Это и делаю.По другому не интересно!А вот общие федерационные планы интересны,так как я все же хочу вывести свою команду на приличный уровень.
steper Igor
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Конфуций 01 дек 2012, 03:52
Цитировать не буду, постараюсь ответить всем.
Во-первых, я очень рад, что написанные мысли кому-то по душе, значит не зря старался. Теперь осталось донести идеи в массы, и все будет у нас хорошо.

По поводу К4 - тут, в целом, можно понять обе позиции.
С одной стороны, К4 можно вкачать основному игроку, и получить 100% возврата при его уходе, да и играть он будет постоянно. Немаловажный плюс - мы не выкидываем 4 спецухи "мертвому" игроку, и можем потратить их на основу + лично от себя отмечу, что по моим наблюдениям кумиры очень неплохо забивают. В Шеньхуа для этого в качестве эксперимента прокачаем нападающего Г4 Ск4 У4 К4 и посмотрим, чего из этого выйдет.
Но в этом мнении 3 узких места:
1) Придется чем-то жертвовать из спецух. Т.е если я например знаю, что мой игрок должен быть Л4 Пк4 Км4 Ат4 - то мне очень трудно будет от чего-то отказаться, вкачав туда К4. В этом плане отдельный игрок с К4 попроще, т.к он вообще кроме этой К4 получать ничего не должен.
2) 100% возврата - это прекрасно, другое дело в том, что если это игрок основы - значит скорее всего уйдет он явно не в 30 лет, а в 32-33-34 года, когда его номинал упадет настолько, что даже 100% будут, по сути, небольшим возвратом за него.
3) Травмы/дисквалификации. Играющие игроки подвержены сему фактору, а сидя на лавочке вроде пока еще никто не травмировался. В этом плане ЧРЕЗВЫЧАЙНО выгодно иметь вратаря с К4, т.к они не дисквалифицируются и не травмируются. Ну и К4 на вратарской лавке - это опять же едва ли вообще не единственный смысл его там присутствия.

По поводу ветеранов, их количества и методов их наигрывания - это вопрос того, кто что видит для себя во ВСОЛе. Люди изначально делятся на тех, кому результат нужен сейчас, и тех, кто готов долго, муторно и скучно работать, чтобы потом где-то в перспективе что-то иметь. Тут абсолютно то же самое.
Могу сказать по себе - наигрывать толпу веников жутко муторно и неинтересно, да и постоянные поражения мало кого радуют. Но все же перспектива получения добротного коллектива на выходе перебарывает во мне желание все бросить, плюнуть, набрать игроков в основу и начать играть. Если возникают такие мысли - стоит взять еще одну команду и играть на результат там, а в первой продолжать планомерное развитие. Есть небольшой плюс - гораздо менее болезненно воспринимаются закидоны гены, т.к ты изначально морально готов к поражению, да и времени на выставление составов уходит в разы меньше. Да и греет сердце мысль о том, что в будущем коллектив будет способен творить чудеса. Для этого стоит работать :-)

Что до команд Сервера - математически (в плане механике игры) они едва ли не идеально построены. Да, возможно они не особо соответствуют здравому смыслу в плане представлений о футболе, но в рамках игры - это, пожалуй, один из самых эффективных способов развития команды. Единственное, что может помешать - это грядущий (обещанный Аверсом) серп, который привяжет уровень зарплаты команды к количеству игроков в ней. Если серп будет очень суровым - вся эта система с куплей-продажей 28-29леток будет разрушена до основания, это перестанет быть выгодным. Когда будет этот серп - увы не ясно, но пока не серпанут - я думаю мы будем продолжать развиваться в этом направлении.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение artemei 03 дек 2012, 20:29
я тоже скажу, что наличее в команде игроков со спецухой К повышает при всех прочих равных шанс команды на попадание в желаемый турнир, особенно, если К есть у обеих воротчиков... :) А это оже баблосики :beer:
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 495
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Конфуций 04 дек 2012, 20:00
Артем1 писал(а):я тоже скажу, что наличее в команде игроков со спецухой К повышает при всех прочих равных шанс команды на попадание в желаемый турнир, особенно, если К есть у обеих воротчиков... :) А это оже баблосики :beer:
Не уверен, насколько рационально иметь двух вратарей кумиров, но то, что один из них должен быть К4 - это факт.
Что до КТ и товарищеских - абсолютно согласен, организаторы куда более охотно берут в свои турниры команды с кумирами.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Конфуций 18 июн 2015, 10:42
Артеха лишился поста чуть раньше, чем планировалось, а значит пора поднять темку.
Как и в прошлый раз слова "предвыборная программа" будут звучать очень громко, назовем это просто списком проблем с потенциальными способа выхода из них. Все очень кратко:

1) Свободные клубы.
Насчитал 18.
Нужно будет подредактировать вот эту темку Агента, и сделать так, чтобы она ежедневно висела в топе. Нужно будет примерно прикинуть какие нужны плюшки для привлечения манагеров, повторюсь - мне очень в свое время нравилась та система, которую применял Патриот в Джибути с постановкой задач, за которые выплачивались деньги командам. Мы как китайцы вполне можем повзаимствовать без всяких копирайтов.
Не исключаю вариантов договоров о "сдаче в аренду" свободных клубов под фермерские нужды другим федерациям на конкретных условиях (отсутсвие автосоставов + прокачка в параллель китайчонка-юниора вполне устроит).

2) Сборные.
Ключевой момент именно в выборе одного направления. Вопрос сложный, в рамках этой писульки точно все мысли не поместятся. Одно можно сказать точно - Академию точно нужно возрождать, прокачка юниоров однознозначно должна стимулироваться, т.к с них все и начинается.
В макромасштабе склонен пойти опять же китайским путем - 1) посмотреть на федерации, чьи сборные считаются самыми сильными; 2)зайти к ним на форумы, посмотреть чего они там такого делают, что у них так хорошо выходит; 3) сделать так же (а может и еще лучше). Что-то подсказывает, что колесо уже давно придумали.

3) Активность.
Как показывает практика последней недели-двух - больше всего китайский народ у нас любит холивары с перевыборами.
Будут актуальные темы - будут обсуждения. Как минимум точно должна быть тема, где каждый сможет спросить "Парни, не знаю чего дальше с командой делать, выручайте советом.", потому что опытных сильных менеджеров у нас хватает. Феноменальный труд Агента в виде теоритической базы для новичков - постоянно дополнять, эта тема может приводить на нац.форум менеджеров и из других федераций (как было в случае Карлика в Гондурасе, например).
По поводу новостей и оповещений - что-то мне подсказывает, что на фоне божественных писаний прошлого президента любые актуальные и внятно написанные вбросы будут выглядеть почти шедеврально.

4) Финансы.
Краеугольный камень по сути, так или иначе развитие любой команды упирается в деньги. Значит будем учиться их зарабатывать всеми возможными способами. Делать многие вещи будем просто заставлять. Писал я уже раньше простыни про "Как сделать так, чтобы пиастры в казне водились", нужно будет их перечитать, проверить на актуальность, возможно подредактировать и поставить на видное место.
Предложение по обзорам очень здравое, однозначно отработаем, найдем ответственного и будем стричь капусту в команды и фонд. Кстати о фонде - считаю неправильным, что в фонде мертвым грузом лежат деньги, которые должны работать на пользу команд. Конечно, про праздники щедрости в стиле "А давайте дадим еще по 5кк Лэнве и Шеньхуа" можно смело забыть.

5) База.
В планах договориться с кем-нибудь из модераторов, которые будут всю эту муть заполнять. Сам ковыряться буду только в том случае, если уж прямо заставят.

Пока, наверное, как-то так.
Если у кого какие-то вопросы - не стесняемся ;)
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение steper Igor 18 июн 2015, 10:50
По сборным.Федерация Испании.Там уже стартовала Юношеская Академия-3.После запуска(и я в этом участвовал) 1-й Академии результатом стал выигрыш Чемпионата Европы в 31-м сезоне именно академиками.Считаю,самым лучшим испанский вариант.3-я Академия вообще уже набирается одностилевая.

2-й набор академиков,без проблем пробились в этом сезоне с 1-го места на Чемпионат Мира.
steper Igor
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Agent_lik 18 июн 2015, 11:17
"сдаче в аренду" свободных клубов под фермерские нужды другим федерациям
Интересный вариант. Я думаю, если с ЦУРом договориться и отдать им какой-то клуб из КЛК, то можно и сотрудничать в этой области
Нужно будет подредактировать вот эту темку Агента
Сделаем. Сейчас клубов свободных вроде меньше.
"А давайте дадим еще по 5кк Лэнве и Шеньхуа" можно смело забыть.
Всё. Закрылась лавочка :grin:
Сам ковыряться буду только в том случае, если уж прямо заставят.
Время от времени в сборной Китая дебютируют игроки. Их надо отслеживать, чтобы китайцы во ВСОле получали звёзды. Я на днях писал президенту запрос об этом. Новый Президент должен его увидеть, когда заступит на должность.
Agent_lik
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение leoben 18 июн 2015, 11:18
Да нет мне смысла идти в президенты )))
leoben
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Конфуций 18 июн 2015, 11:25
steper Igor писал(а):По сборным.Федерация Испании.Там уже стартовала Юношеская Академия-3.После запуска(и я в этом участвовал) 1-й Академии результатом стал выигрыш Чемпионата Европы в 31-м сезоне именно академиками.Считаю,самым лучшим испанский вариант.3-я Академия вообще уже набирается одностилевая.
2-й набор академиков,без проблем пробились в этом сезоне с 1-го места на Чемпионат Мира.
Надо выборку сделать хотя бы федерациям по пяти, по одному показателю не очень хотелось бы идти (даже несмотря на то, что он рабочий).

leoben писал(а):Да нет мне смысла идти в президенты )))
Как-то быстро ты сдался {unknown}
Напиши свой примерный план, если он окажется лучше - глядишь выберут.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение leoben 18 июн 2015, 11:27
Да вы страдаете фигней ))) Все можно довольно проще ))) Были б норм менеджеры ))) Собрать норм юношей можно за два года одного стиля ))) Фонд позволяет )))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Не не буду писать ))) Ты лучше будешь ))) Главное не ефр , степпер и прочие чудаки
leoben
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение steper Igor 18 июн 2015, 11:51
Конфуций
Если будет принят испанский вариант,я готов взяться курировать юношей,тем более досконально знаю как это делать(был одним из кураторов 1-й чемпионской испанской академии).Если начать набор с прихода молодежи 34-го сезона,как раз можно подвести сборную к Чемпионату Мира 39-го сезона в полной боевой готовности.Готов даже вести этих парней на посту тренера.
steper Igor
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение leoben 18 июн 2015, 11:53
Ты главный тренер только из за рейтинга , А не поддержка федерации ) И то каждый голос озвучивал на форуме ))) *вырезано*
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
leoben
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение CapitanVlad 18 июн 2015, 11:54
Конфуций, я тебя поддержу, но смотри, если что :D

В общем я готов помочь со сборными, может взять у кого-то игрока прокачать максимально возможно для себя. Базу строю, деньги пока есть на игрока, также есть и ветераны. Также и по другим программам обращайся.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай