Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agent_lik 29 сен 2013, 16:08
 "Отличие версии 2.0 от 1.0"
-добавлены выплаты и игрокам, незаигранным в сборной;
- добавлен коэффициент известности любимого стиля игрока, который увеличивает выплаты до 2 раз;
- повышен коэффициент медцентра;
- выплаты могут получать и другие некитайские клубы;
- программа стала полуавтоматизированной и обзавелась отдельным топиком.

Решил для программы выделить отдельный топик. Она уже не влазит в рамки комментариев. В этом топике будут обсуждаться выплаты, их размер и все финансовые вопросы по программе и её нормам. По вопросам прокачки будет действовать топик "Всё для прокачки игроков. Советы, конкурсы, предложения." Именно здесь будет собрана единая и верная информация о Программе.

Конкурс сборников направлен на поддержку тренеров, которые качают сборников для юниорской и молодёжной сборных Китая. Чтобы был стимул качать сборников не только до 17 лет, а затем продавать их, но и до 23, имея сильную юниорскую и молодёжную сборную.

1) Кто участвует?
Заявляться в Программу не нужно. В ней участвуют все китайские игроки в возрасте 17-23 лет. Все владельцы игроков (на момент среза), прокачанных выше нормативов Программы, получают компенсацию из фонда федерации на прокачку юниоров и молодёжи.

В Программе не участвуют игроки, принадлежащие не китайским клубам. Исключение составляют клубы, которые принадлежат китайским менеджерам.

2) Срез данных.
Каждый сезон за несколько часов до первого тура отборочных игр сборной идёт «срез» показателей всех игроков 17-23 лет. По результатам "среза" игроки, превзошедшие показатели пункта 3 Программы, получат денежное вознаграждение из фонда федерации.

3) Суммы выплат и их начисление.
На основании первого среза считается сумма выплат, которую должен получить тренер за игроков, по следующей формуле:
((Ба - Ноб)*ЦБ+(Сс-Нос))*МЦ*Стиль + Банк
Ба - баллы игрока
Ноб - норматив по баллам
ЦБ - цена балла
Сс - стоимость спецвозможностей игрока
Нос - норматив по спецвозможностям
МЦ - уровень медцентра
Стиль - знание стиля игрока
Банк - средства игрока, отложенные в банк с предыдущих сезонов

 Норматив по баллам и спецвозможностям
ВозрастНорматив балловНорматив спецухЦена баллаОплата спецух
1750150 у.в.50разница у.в.
1862100 у.в. + Л475разница у.в.
1973250 у.в. + Л4100разница у.в.
2084400 у.в. + Л4100разница у.в.
2194460 у.в. + Л4100разница у.в.
22103680 у.в.*/760у.в.150200
23111не выплачиваются150не выплачиваются
* - при условии выполнения нормы по баллам
 Стоимость спецвозможностей
Важность вкачанных спецвозможностей оценивается в условных всоликах (у.в.). За каждое очко спецвозможности команда игрока получает вознаграждение по курсу 1 условный всолик = 1000 всоликов.
СпецвозможностиСтоимость
Л, Д, Км, Пк, В, Р, П* К*50 у.в.
Оп**, От**, У***, Шт***40 у.в.
К*, Ат, См, П*, Уг, Оп**, От**, У***, Шт***20 у.в.
Ск, Пд, Г5 у.в.
*П и К для вратаря стоит 50 очков, П и К для полевого игрока стоит 20 очков
**При наличии Оп или От вкачивание второй спецухи От или Оп соответственно будет стоить 20 баллов.
*** При наличии У, вкачивание Шт будет стоить 20 баллов. При наличии Шт, вкачивание У будет стоить 20 баллов.

Примечание: в случае выхода сборной в финальную часть, стоимость спецвозможности Атлетизм увеличивается с 20 до 45 у.в. и стоимость спецух на время первого среза будет пересчитана с учётом поправки на Атлетизм.
 Коэффициент медцентра
Уровень МЦБазовая усталостьКоэффициент
85%1
710%0,9
615%0,8
520%0,7
425%0,6
330%0,5
235%0,4
140%0,3
050%0,2
- Срез МЦ проводится дважды в сезоне (перед первым туром коммерческих турниров и первым туром чемпионата страны).
- В зачёт идёт тот из двух, который меньше, если команда за предыдущий сезон играла в финальной части.
- Если в предыдущем сезоне сборная не выходила в финальную часть, берётся уровень МЦ на момент старта чемпионата страны.
 Коэффициент стиля
Возможных стилейКоэффициент
12
21,8
31,5
41,3
51,1
61
Данный коэффициент отсутствовал в предыдущей версии, так как не существовало скаут-центров на тот момент.
Из таблицы видно, что чем больше стилей изучено (чем меньше возможных стилей осталось), тем больше будет коэффициент, на который умножается количество заработанных выплат.
Выплаты производятся владельцам игроков на момент среза.

4) Засчитываются только те баллы и спецухи, которые:
А) вкачаны из тренцентра;
Б) получены от ветеранов;
В) получены/потеряны по результатам матчей клуба и сборных;
Г) получены в качестве призовых по итогам сезона;
Д) получены в результате вложений в игрока подарков администрации ВСОЛа;

Не идут в зачёт баллы и спецухи:
Е) прокачанные с помощью магазина.

5. Банк.
Выплаты в полном объёме производятся только игрокам, заигранным за соответствующую сборную.

Игроки, которые не заиграны за сборную, получают лишь часть заработанной суммы, чтобы иметь финансовые возможности продолжить работу над прокачкой игрока. Остальная сумма кладётся в банк и сохраняется там до тех пор, пока игрок не будет заигран за сборную, либо не продан, либо ему не стукнет 24 года. В последних двух случаях сумма "вклада" аннулируется и тренер не сможет получить компенсацию за игрока.

Руководство также оставляет за собой право приостановить выплату призовых определённым менеджерам, если увидит в прокачке сборников меркантильные цены. Особенно это касается выплат за 17-летних игроков. При этом руководство страны оставляет за собой право наградить достойных игроков, которые не играют за сборную.
 "Сколько получат незаигранные за сборную игроки? (КЛИКАБЕЛЬНО)"
Изображение

Пункт 2 направлен на то, чтобы сборная стартовала в отборе полностью укомплектованной и уже сильной изначально, а не после первого круга. Обеспечение досрочного выхода, чтобы в последних турах чемпионата команды имеющие сборников, играли спокойно - одна из важнейших задач.
Коэффициент Медцентра направлен на то, чтобы в финальной части у сборных были хорошие шансы при выступлении. Иметь базовую усталость 15-20%в финальной части - неприемлемо для сборников. Для справки: за 1 тур финальной части игроки теряют усталость лишь на 5%, если пропускают матч (но дико страдает взаимка)
Коэффициент стиля направлен на то, чтобы получить максимальную выгоду от правильной стилевой расстановки игроков на поле, избежать коллизий в составе и получить 12% бонуса от любимых стилей игроков.

 Пример
Выплаты по формуле:
((Ба - Ноб)*ЦБ+(Сс-Нос))*МЦ*Стиль + Банк
Ба - баллы игрока
Ноб - норматив по баллам
ЦБ - цена балла
Сс - стоимость спецвозможностей игрока
Нос - норматив по спецвозможностям
МЦ - уровень медцентра
Стиль - знание стиля игрока
Банк - средства игрока, отложенные в банк с предыдущих сезоновВозьмём любого 17-летнего китайского игрока из тех, чей срез я выкладывал пару недель назад.

Например Сэй Фенки (Тикей) 17 56 Л3 Пк Км, медцентр 7, стиль неизвестен. Подставляем известные нам значения в формулу и получаем:
((56-50)*50+(250-150))*0,9*1+0= 360 000 всоликов. Если бы был известен стиль, то сумма составила бы 720 000 всоликов. А если бы медцентр был 8 уровня, то все 800 000. Так как игрок не заигран за сборную, то 30% от суммы идёт менеджеру, а 70% - в банк.
***********************************************************************************************************************************************************************************************************

 "Банк"
КомандаИгрокСумма в банке
---


Добавлено спустя 51 секунду:
:wise: Открывается вакансия для сбора информации по любимым стилям китайских игроков. :wise:
Последний раз редактировалось Agent_lik 27 ноя 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Agent_lik
 
 
 


Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Flyer 26 ноя 2013, 11:51
Ну допустим 1 игрок всё так потянул. игрок супер я не спорю. но ему ща 22. значит в следующем сезоне он получит ещё 10 лямов, или даже 15. и в итоге конкурс превратится в конкурс одного игрока.
допустим пройдёт пара сезонов, уйдёт этот игрок, фонд поистрепается. будет скажем 15 лямов всего, а игроков достойных будет человек 10. А платить нечем.
Flyer
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение kapkara 26 ноя 2013, 12:01
Agent_lik писал(а):Твои предложения?

Уменьшить выплаты по набору баллов, увеличить выплаты по прокачке спецух, убрать коэффициент за медцентр, или учитывать этот коэффициент только в случае выхода сборных в финальную часть. И зачем оплачивать игроков, которые уже набрали 12 спецух.
kapkara
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 26 ноя 2013, 12:11
kapkara писал(а):
Agent_lik писал(а):Твои предложения?

Уменьшить выплаты по набору баллов, увеличить выплаты по прокачке спецух, убрать коэффициент за медцентр, или учитывать этот коэффициент только в случае выхода сборных в финальную часть.


- Уменьшить выплаты по набору баллов ---- Ты анализировал сколько стоит прокачать 19-летнего игрока по баллам до норматива? Посчитай. Потом, скажешь :) Допустим даже с 16 38, возьми :)

- Увеличить выплаты по прокачке спецух --- Идея хорошая, но посмотри на 21-летнего игрока Мао Юй... У него 16 спецух в возрасте 21 года... и нормальных спецух. А в сборную всё равно не попадает. Баллами не вышел...

Кстати, по спецухам у 21-23 летних, я откорректирую может... Точнее проверю, чтобы всё верно было, а то есть смутные сомнения......

Хотя, если ты предложишь новые расценки на спецухи/баллы, то готов выслушать.

--- убрать коэффициент за медцентр ---- ага. Раз в 3 сезона наша сборная попадает в финальную часть и то с усталостью в 20%, а менеджеры скажут - ну подумаешь... получим меньше из-за коэффициента медцентра... таким образом менеджерам будет вообще не выгодно, чтобы их сборники попадали в финальную часть... А не сборникам 17-леткам как? :) Это точно нет.

А предыдущие 2 пункта готов обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
kapkara писал(а): сколько нужно президенту проверить сделок? сколько зарплат тренеров нужно положить в фонд?
Президент около 4 лямов, тренеры около 2 лямов каждый. Уже 10...

С каждого менеджера по 100к = 10,5 лямов... Итог = 20 лямов

Только вот менеджеры не торопятся сдавать. Точнее процентов 10% готовы жертвовать лишние деньги, а многие даже пальцам не шевелят, чтобы они у них вообще появились.
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение kapkara 26 ноя 2013, 14:36
Agent_lik писал(а):
kapkara писал(а): сколько нужно президенту проверить сделок? сколько зарплат тренеров нужно положить в фонд?

Президент около 4 лямов, тренеры около 2 лямов каждый. Уже 10...

С каждого менеджера по 100к = 10,5 лямов... Итог = 20 лямов

Только вот менеджеры не торопятся сдавать. Точнее процентов 10% готовы жертвовать лишние деньги, а многие даже пальцам не шевелят, чтобы они у них вообще появились.
Если так, как ты говоришь, будет пополняться фонд, то я согласен с таким распределением средств.
kapkara
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Dem_yn 26 ноя 2013, 16:32
A у меня вопрос к президенту: по зборникам это приблизительные подсчёты или нет?
Dem_yn
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 26 ноя 2013, 17:40
Dem_yn писал(а):A у меня вопрос к президенту: по зборникам это приблизительные подсчёты или нет?
Если понадеяться, что они без ошибок (хотелось бы верить), то окончательные.
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Flyer 26 ноя 2013, 20:43
kapkara писал(а):
Agent_lik писал(а):Твои предложения?

Уменьшить выплаты по набору баллов, увеличить выплаты по прокачке спецух, убрать коэффициент за медцентр, или учитывать этот коэффициент только в случае выхода сборных в финальную часть. И зачем оплачивать игроков, которые уже набрали 12 спецух.
ненене. там всё чётко было, в предыдущие сезоны схема отработана. Просто новый коэффициент стиля надо бы устаканить. Он чересчур раздутый вышел.
Flyer
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 27 ноя 2013, 16:44
40 часов прошло, а отписалось 4 человека... Не густо... В будний-то день, когда матча чемпионата играются вместе с кубком вызова.
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Белый Нож 27 ноя 2013, 22:10
Я против выплат игрокам старше 19 лет.
Это сейчас один игрок из Шеньхуа съест полбюджета страны, а если таких выростить пяток, где взять столько денег?
Посмотрите сколько вложено тренером в этого игрока в 26, 27 и 28 сезонах. По две спецухи за сезон. За что компенсировать 10млн. ?
А если вы считаете, что этот игрок так мегакрут, то он должен в одиночку тащить сборную в финал чемпионата мира.
Допустим я вложил во вратаря по 4 спецухи и n-количество баллов. Мне 300тыс. И много я на них прокачаю в след сезоне? Да я его продам, зачем мне в него вкладывать дальше?
Не рубите хорошее дело в корне.
Белый Нож
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 27 ноя 2013, 22:42
Ну а так ты его продашь в 19 лет и дело загнётся. У нас юниорку прокачать не успеют, а молодёжку даже начинать не будут.

По идее выплаты можно вообще никому не давать, но у нас не тот уровень клубов и патриотизма, поэтому надо мотивировать хоть немного, но деньгами.

Я бы не смотрел на Шеньхуа. Это исключение. Такого больше никто не прокачает. Я бы посоветовал оценивать программу, не беря в учёт игрока Шеньхуа.

А то получается, что 300к это мало, а 10кк это много при том, что правила одинаковы для всех.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Белый Нож писал(а):я вложил во вратаря по 4 спецухи и n-количество баллов. Мне 300тыс. И много я на них прокачаю в след сезоне? Да я его продам, зачем мне в него вкладывать дальше?
Чтобы клуб сильнее был, не?

У тебя вратарь 17 55. Он не заигран за сборную. Ты сразу хотел получить всю компенсацию? Был бы заигран, ты получил бы миллион. Если он заиграет в 18 лет, то ты получишь те 700к из банка и плюс то, что он заработает по нормативам 18 лет.

Мне странно слышать, что за 17-летку федерация должна много платить. Менеджер его просто продаёт и он в шоколаде. Имеет деньги из фонда, от продажи, а до сборной игрок так и не дойдёт. Я против такой постановки. Это пустое выдаивание фонда и ноль пользы для федерации :(
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение HUADU 28 ноя 2013, 09:50
Хоть у меня, в силу того что команда сильная и гена мне хорошую молодежь не даст, а если даст, то не того стиля, но все равно есть стойкое мнение, что премия за прокачку, никакого стимула менеджерам не дает. Кто хочет, прокачивает и потом получает деньги за участие в сборной страны, а кто не хочет, тому хоть кол на голове теши, а толку? короче, я против разбазаривания Фонда в никуда! Если будет нормальная программа развития чего-либо за счет Фонда, то внесу свой вклад, а с данным распределение денег я не согласен.
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 28 ноя 2013, 12:11
Если будет нормальная программа развития...
Предлагай.

Делайте хоть какой-то конструктив. Просто так "нормальная программа" с потолка не свалится. Вообще не понимаю формулировки "нормальная", так как нормы как таковой нет :)

Всё создаётся в результате обсуждения и предложений, а также нахождения компромисса. Для кого-то что-то будет нормальным, а для других это же предложение будет абсолютно неприемлемым.

Хуаду, какая программа должна быть, чтобы ты внёс свой вклад и почему она по твоему мнению будет "нормальной"? Жду ответа, как соловей лета :)
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение HUADU 28 ноя 2013, 13:33
Обращаю внимание, уважаемого мной "соловья", :grin: :beer: что главная фраза текста не "нормальная программа развития", а "с данным распределение денег я не согласен". А как лучше, наверно должны думать менеджеры тех клубов, чьи игроки представлены, или ориентированы на юношескую сборную. Это их деньги, и им решать как их правильно вынуть из кармана Федерации.
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Agent_lik 28 ноя 2013, 13:45
HUADU писал(а):А как лучше, наверно должны думать менеджеры тех клубов, чьи игроки представлены, или ориентированы на юношескую сборную. Это их деньги, и им решать как их правильно вынуть из кармана Федерации.
Отмазка не катит :grin: Думать должны менеджеры тех клубов, которые играют в федерации Китая :-)

Если бы думали только те, чьи игроки представлены тут, то ты должен был бы ответить, что тебе "всё равно" и ты воздерживаешься от ответа по распределению фонда...

А раз ты "не согласен с распределением", то прошу обосновать, почему не согласен и предложить альтернативу :-)

И так будет с каждым, кто не согласен :grin: 8)


Вот у меня такое ощущение, что если я сейчас пойду по личкам как ангел Господень в ветхозаветские времена, то мне все сразу всё расскажут подробно, кто с чем не согласен и почему, и что надо сделать...

А на форум выходить все очень стеснительные почему-то. :grin:
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа прокачки юниоров и молодёжи (ППЮМ) 2.0
Сообщение Коллесьен 28 ноя 2013, 17:01
Прошу 200к мне непереводить за прокачку моего игрока согласно этой программы.
Коллесьен
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай