оффтопик.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HUADU 09 янв 2018, 10:52
Оп-па, а В Китае опять весело :D И опять Президента выбрали себе для нового срача! :super: Да еще и хама {acute} Круто!!!! 8-)
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 677
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 556
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 09 янв 2018, 12:02
HUADU писал(а):Оп-па, а В Китае опять весело :D И опять Президента выбрали себе для нового срача! :super: Да еще и хама {acute} Круто!!!! 8-)
Пшёл отсюда :grin:
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 10 янв 2018, 21:51
Пока что обсудим здесь)
Вот промежуточные результаты голосования, касающегося направления развития юниоров в федерации:
•  Солнечной, буду готовить игроков 39 (52.00%)
•  Дождевой, буду готовить игроков 17 (22.67%)
•  Мне не интересна программа по развитию юниоров 10 (13.33%)
•  Солнечной, НЕ буду готовить игроков 8 (10.67%)
•  Дождевой, НЕ буду готовить игроков 1 (1.33%)
Полагаю, что принципиально они уже не изменятся.

Тыц реальное положение дел. С полтора десятка солнца и три игрока под дождь.

Сейчас 44 сезон, впереди нас ждёт чемпионат мира 45 сезона и чемпионат Азии в 46 сезоне. А значит, что выпускники 44-45 сезонов смогут принять участие в ЧМ 47-48 сезонов, а выпускники 46 сезона - в чемпионате Азии 49 сезона. И мы должны выходить в финальные части этих турниров юношескими сборными! Лично мне очень нравится программа развития юниоров в Австралии. Мы могли бы к ЧМ готовить солнце, а к чемпионату Азии готовить дождь. Меня, как и вас, смущает лишь 17 голосов в пользу дождя, а потому, если реально не наберётся выпускников в 46 сезоне на дождевую сборную, то придётся свернуть идею с дождём на чемпионате Азии. А какие у вас размышления по этому поводу?
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Sartex 10 янв 2018, 22:00
При таком неравном раскладе между солнцем и дождём среди клубов ФФ Китая не вижу смысла делать 2 команды с разной прокачкой. Лучше бросить все силы и сделать 1 команду (вероятнее всего солнечную), но очевидно более сильную.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 10 янв 2018, 22:11
Sartex писал(а):При таком неравном раскладе между солнцем и дождём среди клубов ФФ Китая не вижу смысла делать 2 команды с разной прокачкой. Лучше бросить все силы и сделать 1 команду (вероятнее всего солнечную), но очевидно более сильную.
Чем она будет сильна? В финальной части будут играть преимущественно 19-летки. Я в упор не вижу разницы между 19-80 Г4Пд4Ск4У4 и 19-80 Пк4Д4Км4У4. Вся соль в том, что вторую часть отбора на мир будут играть 19-летки и когда начнётся отбор на Азию, то этим 19-леткам будет уже по 20 лет. Всё равно в федерации есть распределение. Вопрос упирается в игровое время в сборной и премирование. Играть и получать премию на мой взгляд должны все. В Австралии это чётко прописано. Если игрок на начало отбора прокачан и запакован полностью, то тренер выполнил свою работу и получает бонус в виде премии и участии его игрока в отборе. И было бы несправедливо оставлять в стороне дождевые клубы. Если на отбор в Азию не наберётся полноценного состава, то участие примет солнце, и выплату из фонда (а это позднее оговорим) тоже получит солнце.
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Sartex 10 янв 2018, 22:51
Несправедливо это было бы, если бы разница была, как на твоих выборах. А с таким преимуществом тут и говорить не о чем)
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 10 янв 2018, 23:19
Sartex писал(а):Несправедливо это было бы, если бы разница была, как на твоих выборах. А с таким преимуществом тут и говорить не о чем)
Аргументов ровно 0. И почему я не удивлён?
Тебя я услышал. Жду других, в т.ч. и приверженцев дождя
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Le Tissier 11 янв 2018, 04:58
Шо ж вы все равняетесь на эту Австралию то...
На секунду напомню, что прежде чем делать две юниорки разных направлений, у кенгурятины была одна суперкрутая юниорка. Но т.к желающих прокачать малолетку стало так много, что в один состав они уже не вписывались - было принято решение о введении второго направления.
Это все очень клево, только проблема в одном - где ты наберешь столько активистов, которые прокачают столько юниоров? Т.к большая часть федерации солнечная, то следом еще один вопрос - сколько в федерации дождевых команд, сколько их них будут готовы готовить малолетку? Или есть надежда на то, что кто-то в солнечных ростерах будет качать дождь "во благо федерации"?

upd.
Судя вот по этой цитатке надежда такая действительно есть:
ArLi писал(а):Я не просто так привёл тебе, дядя, в пример Австралию. Сборные держатся на людях из Д3 и Д4. Они держатся на активистах и энтузиазме. Когда в солнечной команде качается дождевик в ущерб себе, но во благо результата. Это, дядя, называется работа в команде!
Что ж, с интересом посмотрю на то, как кто-то будет качать дождь в солнечном ростере только для того, чтобы угодить сборной.

Это все к чему - прежде чем делать две юниорки, возможно сначала стоит попробовать сделать хотя бы одну приличную.
От себя могу сказать, что в Гуанчжоу каждый сезон будут появляться по два китайчонка-звезды бразильского стиля.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 11 янв 2018, 14:19
Будем качать всех, а поощрять станем самых сильных. Из-за 3-4 млн в сезон, которые уйдут дождевым клубам, фонд не просядет сильно. Возможно кто-то решит прокачать игрока моментными спецами. Специальный топ создам сегодня и скину туда условия.
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Le Tissier 11 янв 2018, 18:06
ArLi писал(а):Специальный топ создам сегодня и скину туда условия.
Ознакомимся :super:
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Sartex 12 янв 2018, 00:58
Не, президент, двух одесситов тебе не переспорить)
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Тигр 12 янв 2018, 01:47
Sartex писал(а):Не, президент, двух одесситов тебе не переспорить)
:grin: Зачётная шутка :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 639
 
Наполи (Неаполь, Италия)
Палмейрас (Сан-Пауло, Бразилия)
Котончад (Н`Джамена, Чад)
 

Re: оффтопик.
Сообщение Le Tissier 12 янв 2018, 06:48
Sartex писал(а):Не, президент, двух одесситов тебе не переспорить)
:beer:
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: оффтопик.
Сообщение ArLi 12 янв 2018, 13:42
Менеджер artemei оставил комментарий к новости, которую минусуют... Но не в этом суть. Неужели в Китае действительно идут подковёрные игрища? Неужели позиции сторонников солнца не так непоколебимы, как кажется? :-)
ArLi
 
 
 

Re: оффтопик.
Сообщение Sartex 12 янв 2018, 23:03
ArLi писал(а):Менеджер artemei оставил комментарий к новости, которую минусуют... Но не в этом суть. Неужели в Китае действительно идут подковёрные игрища? Неужели позиции сторонников солнца не так непоколебимы, как кажется? :-)

Нет, они поколебимы и очень даже, это очевидно. Но есть ли смысл их колебать тебе и предстоит разобраться. Я считаю, что лучшее - враг хорошего и небезосновательно. Но мою позицию ты уже услышал и вот стали появляться и другие голоса.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай