Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Linz 10 апр 2016, 19:16
ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ФФ КАМЕРУНА
Юные чемпионы. Группа "RAIN". Сезоны 37-40.

Изображение

Всё оформление честно украл у Владиса. Юниоры из прошлой программы повзрослели и пора начинать новую! С первого дня нового сезона!
Принцип остается прежний - заявляем игроков, прокачиваем их в соответствии с выбранным стилем, они рвут всех своих сверстников, когда им исполняется 19 лет на ЧА 40 сезона.
Направление - дождевое. Основной стиль - британь (Г-Ск), вспомогательный ББ (Ск-Пд). Судя по опросу у нас в Федерации 21 менеджер, который готовы прокачивать таких юниоров.

Сведения о проекте:
Тип программы - Создание и развитие юниорской сборной
Направление прокачки - Дождевая.
Требования для игроков - Игроки 16 лет, пришедшие с базы в 37 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО прокачать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16Игрок приходит со спецухой А, потом ветеранскими А2 Б и две в тренировочном центре имеем А4 Б-45
17А4 Б2 ВА4 Б4 В50-55
18А4 Б4 В2 ГА4 Б4 В4 Г65-70
19А4 Б4 В4 Г2А4 Б4 В4 Г475-80

Какие спецухи скрываются за А, Б, В и Г:
Для вратаря - обязательно Л В Ат. Обсуждаемо К, Р, Ка.
Для защитника - обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л, От, Оп
Для полузащитника - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) Ат. Обсуждаемо Л и остальные, в зависимости от совмещения.
Для вингера и нападающих - Обязательно Г Ск (либо Ск Пд) У Ат. Обсуждаема замена на Л.

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Км, Пк, Д, Шт, П, Уг, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Будьте готовы к тому, что стоимость тренировки может быть высокой. Но это окупается в стоимости, игровой практике, баллами в играх за сборную.


 ЧаВо (читать всем, и чайникам, и профи!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в камерунскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую камерунскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


 Дневник (система оценок)
Дневник - система оценивания развития игрока куратором программы. Данная функция позволит менеджеру следить за ходом прокачки юниора. Дневник работает по 5-бальной шкале. Напротив игрока стоит определенная оценка (от 1 до 5 баллов), с помощью которой можно определить темп развития. Каждый балл имеет соответствующий цвет.

5 :super: - развитие игрока проходит отлично, возможно, он даже опережает план прокачки.
4 :-) - в последнее время у игрока снизился темп прокачки, он слегка отстает от плана, но уровень развития все еще на высоте.
3 :? - игрок отстает в развитии, но это не критично. При усиленной прокачке можно догнать план. Эта оценка означает, что менеджеру нужно уделять больше внимания прокачке игрока.
2 {negative} - игрок развивается очень медленно. Эта оценка - срочный призыв к действию. Если ситуацию не улучшить, в следующем сезоне игрок может покинуть программу.
1 {head} - игрок практически не развивается или не развивается вовсе. Данная оценка означает, что у него (возможно) не будет даже шансов попасть в юниорку из-за низкого порога силы. Ситуацию нужно срочно исправлять.
форс-мажор {dontknow} - если менеджер по каким-то техническим причинам не мог натренировать игрока (слишком частые травмы, переход в другую команду), он должен сообщить об этом куратору программы. Куратор ставит статус форс-мажора, и игрок временно выпадает из системы оценок (до конца сезона), но тем не менее продолжается наблюдение за его развитием. Это нужно для того, чтобы игрок "пришел в себя", адаптировался, и начал прокачку в специально подобранном темпе.
исключен {died} - игрок окончательно выпадает из программы из-за сильного отставания в развитии или игнорирования менеджером советов и просьб куратора по прокачке. Чтобы не допустить попадания игрока в эту категорию, достаточно следовать указаниям тренера и куратора и прокачивать игрока как можно лучше.

Оценки будут обновляться периодически.


Программа стартует 11 апреля 2016 года. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияКомандаИгрокСилаСпецухиРезультат прокачки к концу ЧемпинатаСтатус/рекомендации
GKКинтраЭжен-Леду Кунде17 55Л4 Р(+10б +0с) +3 баллаНе прокачивался в сезоне
GKСабльТьерри Тангуантьо17 65В4 Л2 Р3(+16б +4с) +8 балловВ составе - основной вратарь
LDСанагаСамюэль Оноре Аладу17 50Г2 Ск2(+7б +3с) +0Не прокачивался в сезоне
CDПумаНги Зэт Фопа-Элие17 63Г4 Ск4 Ат(+13б +4с) +7 балловВ сборной
CDЯкуибаХоакин Мбики17 67Ат2 Г3(+14б +4с) +9 балловВ сборной
RD/RMМасаДани Фондонбэз-Атем17 60Ск4 Пд3 Ат(+13б +2с) +2 балла +1 свВ сборной
LM/LDХэбэй Фортуна(Китай)Стефан Мбиа17 62Г4 Ск3 Оп(+10б +3с) +2 баллаВ сборной
LMГельноджиЛикак Фотаре17 54У4 Г(+11б +2с) +4 балла +2 свПопал в сборную
LM/LFКаджиВивьен Гутири17 70Л4 У4 Г(+12б +4с) +7 балловВ сборной
CMСодемаСапо Диссо17 58Г4 У Ск3(+14б +1с) -1 балл +1 спВ сборной
CMБанджаГилберт Бониньяк17 67Г4 Ск4 Ат(+21б +4с) +8 балловВ сборной
CMЯкуибаАлльяс Нджике17 63Г4 Л(+16б +2с) +4б +4сПочти попал в сборную
RMМальмундариа(Бельгия)Ару Белонгар17 60Г4 У4 Ат(+16б +4с) +3 баллаВ сборной
RM/RFГренобль(Франция)Арсен Элого Гентонги17 50Л(+10б +0с) Нет прогрессаИсключен из программы
RMАль-Джахра(Кувейт)Гай Тойндуба17 64Ат2 Ка2(+12б +2с) +8 баллов +1 свНе в сборной. Будет качаться дальше.
CF/LFНдебЭврард Нгарва Мадувайэ17 69У4 Л2(+17б +1с) +5 балловВ сборной - нужны спецухи
CF/CMПюиссансАрзуман Кидинг17 73Ск4 У4(+14б +3с) +10 балловВ сборной
CFМетц(Франция)Кристиан Бекаменга17 63Г3 У2 Пд(+16б +1с) +7 баллов +2 свКачается - близко к сборной
CFАпежеЗоно-Шарль Хамага17 58Ск4 Г4 Ат(+10б +2с) +12 баллов +2 свПробился в сборную
RF/CFЯкуибаЛоренс Маруте17 61Г4 Ск3 Ат(+9б +0с) +7 баллов +4 свВыкуплен в Якуибу, прокачен, в сборной
RFЯкуибаЧокон Луконг17 60Г4 У4 Ат(+14б +4с) +5 балловВ сборной
Последний раз редактировалось Linz 30 сен 2016, 10:48, всего редактировалось 23 раз(а).
Linz
 
 
 


Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Linz 09 апр 2017, 16:23
Ну может и я вернусь.
Я хотел уйти после Нового года, но остался из-за сборной. Давно у меня не было вечера хуже, чем тот четвертьфинал.
БФ, кстати, стала чемпионом, выиграв коллизию у Мадагскара.

Наконец собрался с силами для благодарностей менеджерам -
Спасибо Сергей Прокопчуку за Кидинга. Парень, судя по всему, вырастет в большую звезду.
Спасибо Дмитрию Ромашкину за Гутири и поддержку.
Петру Дубенко за Мадувайэ - парень прошел со сборной весь путь, с самого начала. Таких было, кстати, очень много, подавляющее большинство. Программа работает.
Спасибо Александру Нубу за вратаря. Тангуантьо был настоящим первым номером, надежным и подготовленным. Не могу не отметить второго вратаря - Эду из Юниверсити. Когда выпал второй кипер, заявленный в программу, Антон Лавренович оказался готов подготовить игрока нужным образом к ЧА.
Благодарю Арсения Пантсанлея (или Панцанлея, прошу прощения за транскрипцию), верного приверженцу Дождя в Камеруне за Нтенну.
И верного последователя солнца - Евгения Фокина, который став чемпионом Д1, нашел возможность изменить форму Кингу, чтобы на вторую половину ЧА у нас был сильный игрок с Ка4. Моя вина, что так и не пришлось ему сыграть на этом чемпионате.
Спасибо Федору Ф. за то, что согласился возглавить Пуму и спас Фопу-Элие для программы и для сборной.
Спасибо Иван Тубальцев за Фондонбез-Атема, который готовился в программе и за Отбонга, который даже в 18 лет оказался готов придти на замену игроку из программы, который вероятно был без формы (менеджер не выходил в онлайн и не отвечал).
Никите Королю спасибо за Диссо и Белонгара, жаль, что второго пришлось отцепить от сборной, т.к. новый менеджер месяц не появлялся в команде и с формой могла быть беда. Никита настоящий патриот федерации.
Спасибо Ашоту Пилояну за Хамагу и Дмитрию Жамкачиеву за Аладу - они сыграли мало матчей за сборную, но были надежным резервом.
Отдельное спасибо легионерам - Мбиа из Хэбэя (менеджер - Сербон), Бекаменга из Метца (менеджер - Владимир Страхов).
Мы все вместе создали КОМАНДУ, которой по плечу добиться многого. Продолжайте в том же духе и результат обязательно придет. Спасибо за то, что подарили возможность тренировать такую замечательную сборную.

На этом прощаюсь.
Деньги перевожу в Фонд Камеруна. Команды начинаю отдавать.
Linz
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение leksar1 02 июн 2017, 09:20
Жива тема? Как сейчас с программой для сборной дела? Хочу узнать, есть ли шанс у моего чудика http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2922531 попасть в юниорку в следующем сезоне. Если да и он нужен сборной, то вкачаю ему Р, что повысит его силу. И тогда будет примерно 18л (60 - 65) И4 Ат4 В4 Р или 18л (60 - 65) И4 Ат3 В4 Р2 на выбор тренера сборной. Далее в 19 лет, будет полностью забит спецухами. Если для сборной он не подходит, то буду качать К. Он у меня спартак.

Так же если будет солнечная прокачка у сборной, то могу подготовить 16-ти летку практически на любую позицию в след.сезоне.
leksar1
 
 
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение Жозе_Моуринью 02 июн 2017, 10:56
Для сборной будет лучше И4 Ат2 В4 Р3, ну и силу надо подгонять. Если прибавит в силе, то в 19 вполне может стать первым номером Юниорки... а в перспективе и Молодежки.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Академия ФФ Камеруна - Дождь. Сезоны 37-40.
Сообщение leksar1 02 июн 2017, 11:58
Жозе_Моуринью писал(а):Для сборной будет лучше И4 Ат2 В4 Р3, ну и силу надо подгонять. Если прибавит в силе, то в 19 вполне может стать первым номером Юниорки... а в перспективе и Молодежки.

Это понятно. Но такая прокачка не выйдет. Нет нужных ветеранов у меня, по своей невнимательности купил для прокачки неправильного немного вета, без В. Так что максимум, который я могу выдать это И4 Ат3 В4 Р2. И полностью забить спецухами в 19.

Я это всё к тому, что если есть более достойные кандидаты на роль номера 1 через пару лет для юниорки уже сейчас, то не вопрос я лучше вкачаю спецуху К, которая через пару сезонов начнёт приносить прибыль команде. А если он нужен сборной, то вкачаю Р и постараюсь прокачать баллы, насколько получиться, тут к сожалению гарантий нет. Грубо говоря для клуба лучше К (потому как мне ещё далеко до покорения камерунских высот). Для сборной Р. Но не хотелось бы заняться прокачкой игрока для сборной и не получить вызов в неё и не играть в матчах. Хотелось бы услышать мнение человека, который собирается возглавить юниорку в следующем году. Наверно какой-то план у него есть.

Пока из конкурентов к 19-ти годам моего я вижу только http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2937203. Значительно сильнее по баллам, но будет недобор по спецухам, насколько я понимаю.
leksar1
 
 
 

Пред.

Вернуться в Камерун