Как сделать Камерун лучше?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение liy 15 окт 2008, 02:04
У нас есть не много времени до начала нового сезона и надобы прикинуть стратегию развития.
Назрело время для координальных перемен. Ни одна сборная не может решать серьезные задачи, ну кроме юниорки которая при определенных условиях могла чего-то добить (но тут помешал я).

Надо что-то делать и срочно.
Для начала надо оживить форум: провести какой нибудь конкурс, поднять животрепещущий вопрос, обязать тренеров сборных писать отчеты по своим матчам
Возможно создать фонд федерации и принять несколько пактов для продвижения наших клубов в на международной арене, поощрять журналистов

Это пока только идеи. Коментируйте, предлагайте свои. Как обычно ждем руководство...
liy
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Алексей Корж 18 окт 2008, 20:30
готов писать обзоры. фонд вещь необходимая, так же поддерживаю.
Алексей Корж
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Logan_007 19 окт 2008, 14:15
Ну что тут сказать... На самом деле выступления наших команд огорчили... Особенно юношей... В первый раз мы не пробились в финальную часть! Это позор... Националка выступила в свою силу, могла правда и 3 место занять, но не повезло... Молодежка молодцы, очень достойно! Практически вышли из группы а 1/8 финала, но не хватило доли везения...

Перестала рости молодежь... Вот это меня угнитает больше всего... Нужно отслеживать именно рост и прокачку, в виде конкурса, чтобы был стимул качать игроков...

Обзоры в Д1 стабильно были, а остальные дивы, что хуже? Я надеюсь, что нет...
Фонд Федерации уже пробовали создать не один раз, не получится, слишком уж замкнутый у нас народ играет, к сожалению.
Так же как и общение на форуме, всех не заставишь, да и просьбы многие не выполняют...

Делайте выводы господа! У нас щас отличный президент, обращайтесь к нему, пишите свои идеи и предложения, кому не безразлична ФФ Камеруна...
С уважением, Logan.
Logan_007
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение liy 20 окт 2008, 00:14
Фонд можно подпитывать разными способами, например взносами тренеров сборных.

Форум мне кажется можно оживить, но надо постоянно вести какую-нибудь дискуссию на нем. Самяая очевидная тема для разговоров, помоему, это достижения наших сборных, а начать ее надо с коментариев тренеров сборных по прошедшим матчам.
У нас ведь наверняка есть люди которые постоянно отписываются на других национальных форумах, чем Камерун хуже? Чего вам не хватает чтобы писать здесь?
Еще можно организовать какой-нибудь тотализатор (но это уже на любителя).
Мне нравилась идея с "планами на сезом", но в этом году она не пользовалась популярностью и видимо окончательно умерла (((

По поводу сборных, буду говорить о чем я знаю. Старшие сборные судить не возьмусь, но помоему они слабоваты для одной из старейших федераций. Юниорка боеспособна и очень перспективна, НО... 12 сезон был последним когда мы были сильнее Танзании, обогнать ее врятли когда-либо получится но очевидно надо ставить цель, хотя бы, не сильно от них отстать, чтобы хоть как-то противостоять в будующем. Но Танзания это еще ладно, там играют мегамонстры, но даже сборная Гамбии уже наступает нам на пятки. Мы сильнее Франции, что конечно хорошо, но франция страдает из-за колоний и старается сделать все чтобы остаться на плаву. Сейчас большинство старых федераций переживает кризис, а молодые прут по всем фронтам! Если мы срочно не предпримим адекватных мер то скоро мы окажемся на задворках и о выходе на ЧМ будем только мечтать.
Последний раз редактировалось liy 20 окт 2008, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
liy
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Logan_007 20 окт 2008, 00:53
Работы выше крыши, щас вот кстати открылся еще один дивизион! Благодарность призеденту! Теперь и конкуренция будет, и рост новых Камерунских перцев!
По поводу "Планы на сезон", идея не умерла. Нужно просто когда создаешь тему, всем менеджерам страны отсылать в общение ссылку, и просить ответить на все вопросы. Это не так уж и сложно. Нужно заниматься!
Я уже давно не президент страны, но мне не безразлична ФФ Камеруна! Я по прежнему ее люблю больше всех во ВСОЛе.
Я готов участвовать во всех конкурсах, и готов помогать стране в развитии. Но снова все организовывать я не могу... Уж очень много нервов я изтрепал...
Logan_007
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение liy 20 окт 2008, 11:59
И еще, давайте все кто читает будут отписываться, чтобы стала видна ситуации в стране. Пишите свои пожелания или видение проблемы или хотя бы что-то типа: "Согласен", "Буду рад поучаствовать", "Че не делайте все равно больше ничего писать не буду", "Опять развели тут демогогию" и тд... Все это конечно без обид и перхода на личности
liy
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Baskervilei 20 окт 2008, 13:09
Приветствую!
Вы молодцы, радуюсь вашей активности.
Лига занимает в моей жизни очень небольшое место и расширять я его не планирую.
Готов участвовать в любых начинаниях, которые не потребуют от меня большего, чем 5-10 минут времени. Лет 5 назад, когда я начинал играть, сутуация была другой. Обзоры писал, форум шерстил. Ну так и жизнь была другой. Сейчас попробовал - не, лень, не затягивает.
Baskervilei
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение morbid 20 окт 2008, 16:49
Привет!
А у меня наоборот.
Провел свой первый сезон, вроде бы затянуло. Юзаю форумы и впитываю всю информацию.
Думал попробовать обзоры писать...
Пока времени много, буду поддерживать все движения и конкурсы в ФФ Камеруна.
Сам пока ничево не предлагаю, так как маловато опыта...
morbid
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение ТисРАДим 21 окт 2008, 08:31
От Президента.

Конкурс Коллизий давно хочу провести, в этом сезоне будет, заявляться не надо участвуют все, без вступительного взноса. Сделаем по дивизионам, Новые Клубы отдельно.

Обзоры первого Дивизиона писать буду, но если кто вызовется, могу уступить (или пропустить тур, другой).

По фонду Федерации:
И Я, и Logan обращались даже к руководству с предложением профинансировать фонд (вплоть до внесения реальных денег). Отказ. От себя могу вносить по 1-3М в сезон, зависит от активности. Плюс тренеры сборных, остальные по желанию. Вот пожалуй все ресурсы.

Тренерам сборных в предвыборной программе желательно указывать процент или сумму отчисления в фонд федерации (если таковой все-таки будет).

По молодежи, нужно туру к 5 определится с проектом Конкурса, предлагайте. Обсудим здесь. Голосование (если потребуется) проведу через общение, думаю, так больше народу будет участвовать.

К началу чемпионата постараюсь провести анализ молодежи. (в прошлом году среди суперталантов было 5 крайних защитников, при этом 0 крайних нападающих)

Обзоры игр сборных тренерам лучше НЕ писать, соперники тоже наш форум читают, буду сам писать в новостях. Тренеров можно послушать по итогам ОЦ.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Logan_007 21 окт 2008, 12:32
Хорошо, тогда в течении дня создам тему "Планы на сезон". Будут интересные вопросы, надеюсь все на них ответят =)
Logan_007
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение liy 21 окт 2008, 15:24
К началу чемпионата постараюсь провести анализ молодежи. (в прошлом году среди суперталантов было 5 крайних защитников, при этом 0 крайних нападающих)
А они вообще нужны?. Помоему большой вопрос. Чтобы на него ответить надо знать как происходит генерация матча, а Акар врятли что ответит. Возможно кто-то что-то видел на форуме скажите, меня это давно интересует.
А вингеры еще появятся
Обзоры игр сборных тренерам лучше НЕ писать, соперники тоже наш форум читают, буду сам писать в новостях. Тренеров можно послушать по итогам ОЦ.
Не вижу связи. Мы же не состав на следующий матч обсуждать будем! Зато будет повод о чем поговорить
liy
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение liy 23 окт 2008, 02:05
Че все.. запал уже угас?.. Такими темпами камерун не разбудишь((((
liy
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение ТисРАДим 12 янв 2009, 21:47
Лучший обзор ВСОЛа

Предлагаю принять участие в конкурсе на лучшего обозревателя ВСОЛа, конкурс проводится при поддержке Лиги.
viewtopic.php?f=4&t=88618&p=1236603#p1236603

Скратце: Для участия нужно написать 4 обзора.
Призовые:
1 место - 2 500 К
2 место - 1 500 К
3 место - 1 000 К

Сейчас в связи с изменениями правил идет перезаявка.

Написать 4 обзора по силам любому.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Сергеич 13 янв 2009, 10:24
А судьи кто???
Сергеич
 
 
 

Re: Как сделать Камерун лучше?
Сообщение Valdus 17 июн 2009, 16:32
В очердной раз зашел на сайт и как всегда глянул что там пишут на форумах моего любимого Камеруна... :(
Ничего... Давно уже ничего...
Создается такое впечатление, что Камерун просто исчез... растворился... нет его больше... потому и говорить нам не о чем... Или у нас все так прекрасно в стране, что даже нет повода для обсуждения...
Пока Паша создавал и вел конкурсы - мы еще как-то жили... :cool:
Вот конкурсы закончились... Паша вечно все сам тянуть не будет...
Так что делать будем дальше??? О сборных не говорим... Перспективы не обсуждаем... Промежуточные, локальные конкурсы никто не организовывает... Хотя... кому они нужны с таким отношением...
Обзоры, кроме президента в Д1 Никто толком не пишет!
Во что страну превращаем, друзья??!!! :molot:
В толпу отшельников, сидящих каждый в своей норке???
Неужели мы ТАКИЕ?????!!!!
Не верю! НЕ ВЕРЮ!!! :mg:
Давайте жевелиться, друзья!!! Давайте вместе еще раз подумаем "КАК СДЕЛАТЬ КАМЕРУН ЛУЧШЕ"!!!
Пишите любые свои идеи, пусть даже "сырые"!!! Вместе додумаем!!!
Помогайте другу другу!!! Не примите за хвастовство, это просто правда: я добивался от кучи новичков Д4 в личной переписке перерегистрировать свои плохо зарегистрированные клубы. Ни от одного не было даже просто ответа! Но я рук не опустил и помог перерегистрировать команду из своего дивизиона, которая была уж слишком убита. Не смотря на то, что команда сыграла уже почти 2 сезона!!! мы вметсе с менеджером этого добились! Маленький, но прогресс! Я к тому это говорю, что надо помогать новичкам. Они еще толком игарть не умеют (впрочем как и я)! Предлагаю хотя бы записаться в один из товарищеских турниров среди стран. Я сам в личку, каждому из новичков могу написать внятное предложение примать участвие в этом турнире. А потом на форуме, после каждого сыгранного тура (это раз в неделю, не чаще, так что много времени не займет) мастодонты Камеруна в простом общении будут разбирать матчи новичков (и не только новичков). Будем подсказывать юнным менеджерам как правильнее надо было сыграть, указывать на их ошибки! Так мы и на чемпионат не повлияем, и новичкам поможем... Может, моя идея покажется бредовой, но я стремлюсь хоть как-то помочь Камеруну!
По поводу прокачки молодежи -я уже говорил: лучше конкурса Паши я ничего не вижу!
По поводу сборных... На тренеров влиять нужно только в процессе их выбора на пост... Позже - нет смысла! Даже наоброт - это неправильно!
Какие еще можно конкурсы сделать...ммм... Есть еще вариант со следуещего сезона запустить конкурс "Лобановский!" - лучшего менеджера чемпионата в каждом отдельном дивизионе. Приблизительные правила чем-то схожи с системой начисления рейтинговых баллов в рейтинге менеджера, но немного измененная. Например, за победу на выезде будет больше очков, чем дома, за победу отдыхом - еще больше. За поражение супером - много очков минус, а за поражение более сильному сопернику по силе состава на выезде с минимальным счетом - штрафа не будет... ну и т.д. Если идея понравится - могу заняться этим конкурсом вплотную...
НЕ МОЛЧИТЕ ТОЛЬКО!!! ГОВОРИТЕ!!! Иначе мы деградируем...
С уважением ко всем менеджерам Камеруна!!! Физкульт!
:hello:
Valdus
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун