Конкурс юниоров 13-14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение morbid 20 ноя 2008, 21:13
По просьбе Президента подредактировал шапку

Конкурс юниоров. 13 сезон.
Правила конкурса:
1) От команды могут участвовать 1-2 молодых футболиста камерунской национальности в возрасте от 16 до 18 лет;
2) Период конкурса с 16-ого тура Чемпионата 13 сезона (заявки принимаются до 18 тура), по 15-ый тур Чемпионата 14 сезона, то есть до прихода молодёжи.
3) Вступительный взнос: 50к - за одного игрока.
4) Конкурс проводится следующим образом:
За прокаченную спецвозможность игрок получает 6 очков;
За прокаченное совмещение игрок получает 4 очка;
За прокачанный балл силы игрок получает 2 очка;
За полученный балл силы во время игры игрок получает 2 очка;
За потерянный балл силы с игрока снимается 2 очка;
Голкиперу полагается компенсация в 4 очка из-за невозможности натренировать совмещение.
Так же вводятся дополнительные коэффициенты:
Для участников от команд 2 дивизиона - 1,1;
Для участников от команд 3 дивизиона - 1.2;
Для команд "новичков" 1.4.
Для проблемных позиций в юниорской сборной страны ( нада решить тренеру и президенту)– 1,2.
5) Призовой фонд будет сформирован на основе вступительного взноса и добровольных пожертвований и распределен между игроками, занявшими 1-5 место. Они получат 40%, 30% и 15% , 10%, 5% призового фонда соответственно.
Последний раз редактировалось morbid 12 дек 2008, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
morbid
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение zloy 20 ноя 2008, 22:33
Хорошая идея-надеюсь,что пойдёт! Я "ЗА"!!! :cool:
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение sir_ivengo_76 20 ноя 2008, 23:55
хорошая идея...думаю, что приму участия...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Правда у меня вопрос, а с позициями как-то будем определятся или кто кого выпустит с базы того и выпустит?
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение morbid 21 ноя 2008, 00:43
Проблемные позиции юниорки, мне кажется должны определить тренеры юниорки и президент.
А конкурс тем и хорош, что в нем будут не последними игроки слабых команд, даже не претендующих пока в сборные.
Качать игрока можна как севодняшнего 17-18 летку, так и будущих малолеток с базы
morbid
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение liy 21 ноя 2008, 03:46
Мне кажется не лучшая схема конкурса... В позапрошлом году похожим образом была организована школа во франции. Результаты не лучшии.. Победителями стали игроки необходимой позиции из 3го дива, при этом им все равно было далеко до сборной.. Цель явно была не достигнута. У меня несколько другая концепция конкурса, но результатов пока нет поэтому она пока не проанализированна

Мое видение программы:
шаг 1. Анализ проблемных позиций. Рассчет бонусных баллов для каждой позиции. (До прихода молодых)
шаг 2. Приход молодежи. (Можно премировать баллами ст)
шаг 3. Заявка в конкурсе.
шаг 4. Анализ имеющегося материала (если надо, перерасчет бонусных баллов для этой позиции и дозаявка).
Сортировка игроков на каждой позиции по силе, разбиение на несколько груп по силе и выставление увеличивающих коэфициентов( для каждой группы например: I - 1, II - 1.1, III - 1.25, IV - 1.5,...), они будут влиять на размер выигрыша в случае победы.
+(Возможно) Дать бонусы за возраст: 16 - +10, 17 - +5, 18 - 0, 19 - -10 очков.
шаг 5. На протяжении конкурса считать в зачет:
+балл - +5 очков
-балл - -1 очко
натренированный балл - +1 очко
спецвозможность - +5 очков (в том числе от ветерана)
бал от ветерана - +1 очко
сп. от ветерана - +5 очков
балл при старении - +1 очко
совмещения не учитывать т.к. выдилить на шаге 1 отдельно позиции LW/RW, DM и AM остальные же считать по позиции с большей востребованностью.
шаг 6. Подсчет цыплят. Выделение 3-х сильнейших( с учетом тех кто не участвовал в конкурсе) на каждой позиции и раздача дополнительных очков: I - +20, II - +10, III - +5 очков.
шаг 7. Раздача плюшек (если финансы позволят то на каждой позиции). При равенстве очков учитывать перспективность ( именно +баллы).

Обсуждения по этой программе можно смотреть здесь: viewtopic.php?f=20&t=79201&st=0&sk=t&sd=a&start=15
Промежуточные результаты здесь: viewtopic.php?f=20&t=82542&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Вроде как вполне достойные люди наверху
liy
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение Ст@нисл@вич 21 ноя 2008, 07:30
Подумаю над схемой liy
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение Руссо 23 ноя 2008, 22:02
почему конкурсы юниоров.давайте и молодежь тоже.
Руссо
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение liy 24 ноя 2008, 05:14
Потомучто если игрок не попадает в расширеный список молодежки, то его почти не реально прокачать до уровня сборной. А платить деньги заранее известному кругу лиц при том, что побеив в коннкурсе они и так будут энное количество лет получать деньги от игр в сборных - ну совсем абсурдно...
liy
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение Logan_007 27 ноя 2008, 18:41
Поучаствую, уже сейчас даже стараюсь качать 17 летнего юнца с Л4, надеюсь в сборной он тоже засветится! Тем более одна из наиболее проблемых позиций, рд/лд.
Logan_007
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение sir_ivengo_76 28 ноя 2008, 17:05
я за
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение ТисРАДим 10 дек 2008, 15:34
Прием заявок, можно продлить на неделю после прихода молодежи, т.е. до 19 тура, хотя не вижу препятствий и до 22 тура, отсчет все равно идет по состоянию на день прихода.

За совмещение, баллы лучше не давать, если игрока качают, он все равно его получит.

Коэффициенты за баллы считаю, нужно проиндексировать согласно правил тренцентра.

Предлагаю для новых клубов провести, что-то типа конкурса «Вырасти Звезду», даю 500К.

Призовой фонд предлагаю разбить по возрастам, 16, 17, 18.

Продлевать участие в следующем конкурсе, с коэффициентом.

Повторюсь, призовые от меня до 3М, в зависимости от количества участников.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение morbid 10 дек 2008, 16:44
Я считаю, Певел Высоцкий предложил лучший вариант конкурса
Пусть этот будет запасным вариантом, коэффициенты потом доработаем :)
morbid
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение ТисРАДим 12 дек 2008, 19:41
Это были предложения.

Что в итоге? Пишу в личку.
ТисРАДим
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:20
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 664
 
Виндзор Старз (Виндзор, Канада)
Каджи Спорт Академи (Дуала, Камерун)
Кор Тек (Апра Харбор, Гуам)
Эдэссаикос (Эдесса, Греция)
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение Алексей Корж 14 дек 2008, 18:17
обязательно буду участвовать!!!
Алексей Корж
 
 
 

Re: Конкурс юниоров 13-14 сезон
Сообщение liy 19 дек 2008, 02:22
Пора начинать конкурс! Кто это будет делать? Наверно будет логично если президент определит правила.
Мои предложения следущие:
1) Я по прежнему считаю что моя схема оптимальная, лучше пока не видел, но и не искал
2) Проводить конкурс с 15 тура 13 сезона по конец КМа 14го сезона.
3) За совмещения не довать но определить призовые позиции: LW,RW,DM,AM,LD/RD +5очков, GK +3 очка (вообще совмещения типа CD/LD и CD/RD тоже могут быть очень полезны, но я боюсь перекоса в одну сторону)
4) шаг 1 сделан. По его итогам вырисовывается сборная 15го года и поблем в ней я вроде не вижу. Так что вроде проблемных позиций нет и никого больше премировать не надо.
5) индексировать баллы с базы - это лишний геморой... Хотя, наверно, даст возможность вырастить действительно сильных игроков, но как это считать я не знаю, так что я бы лучше это не делал, а определял бы в итоге лучших на позиции для каждого возраста.
6) конкурс устраивать для 16 и 17ти летних, чтобы не трогать сборников тем более что их уже наверно не догнать
7) Принимать игроков не только этого года (за все что было ничего не давать)
8) Дивизионы не различать. Мы растим игроков сборной а не устраиваем благотворительность. Между прочим во франции итак есть представители Д3 в сборной и у нас тоже, а значит кто хочет тот итак может вырастить сборника
9) Победителей определять в двух номинациях: игрок обороны (GK, LD, RD, CD, DM - 5.5 позиций в сборной) и созеатели(LM, RM, CM, LF, RF,CF - 5.5 позиций в сборной).
10) Лучшую 3ку игроков данной позиции в этом возрасте по итогам премировать (+10, +7, и +4 очка соответственно) При определении лучшего считать силу которую даст этот игрок команде в среднем за матч. При равенстве смотреть перспективность, при равенстве кол-во игр

11) Остался вопрос со взносом и количеством участников. Наверно так будет оптимально: один бесплатный игрок от одного менаджера. При желании можно заявить больше претендентов, но за отдельную плату (например 50к, а можно повышать например(1 игрок - 0К, 2 игрока - 50К, 3 игрока - 150К, 4 игрока - 300К...)).
12) В конкурс принимать Камерунцев из Камерунских клубов и Камерунцев из не Камерунских клубов Камерунских менаджеров.
13) Призовы перечислять исключительно в Камерунские клубы.

Теперь вроде все
liy
 
 
 

След.

Вернуться в Камерун